Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдоводы! где вы? ( 338 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 342 : 123...335336337338339340341342
Автор
Тема: Ягдоводы! где вы?
taupin
14-6-2009 18:24 taupin первое сообщение в теме:
Посмотрел тут на темы таксятников, легашатников, лаечников, РОСоводов....
а про ягдов почти ничего нет. (((((((((((((
Знаю на форуме есть владельцы Ягдов.
Давай те эта тема и будет той в которой мы будем вешать фотки, рассказывать о том что было и как прошли охоты и как и что планируется.
О том как воспитывать щенков о том какие проблемы могут возникнут или о том какие возникли и помогать друг другу.
Ну и многое другое.

С уважением Артем.

edit log

doktorleks
12-3-2019 21:52 doktorleks
quote:
Originally posted by taupin:

Говоришь ей Дай, будет отнимать играть

А я эту команду отдаю именно когда пес должен отдать то, что держит. Наиболее неохотно отдает сейчас "свою" козью ногу, но отдает. А вот лису не отдал, пришлось разжимать челюсти.
Но смысл понятен: тысячекратное повторение с требованием однозначного и однообразного выполнения. Нужно пробовать.
taupin
12-3-2019 22:55 taupin
Почему моя на ДАЙ так реагирует, потому что любит играть с палками, и докапывается с палкой до всех чтоб с ней поиграли, и все ей дайкают, а ей интересно отнимать.
Мне то она по этой команде отдаст, потому что знает что это надо сделать, а с другими можно и не отдать.

Ну и есть моя команта которую отдаю только я и она выполняется сразуже.

doktorleks
13-3-2019 10:47 doktorleks
quote:
Originally posted by taupin:

Почему моя на ДАЙ так реагирует, потому что любит играть с палками, и докапывается с палкой до всех чтоб с ней поиграли, и все ей дайкают, а ей интересно отнимать.

Понятно. У нас с бороденкой чуть по-другому: прячу или кидаю ногу - "ищи", как найдет - "подай", приносит - "дай" и когда отдаст - "играй". А поскольку ему это "играй" самое интересное, потому как можно вцепиться , потрепать ножку, а то и повисеть на ней, то команду "дай" выполняет, но говорить нужно безапелляционно, иначе думает, отдать или таки продолжить мусолить.
taupin
13-3-2019 11:18 taupin
quote:
Originally posted by doktorleks:

иначе думает, отдать или таки продолжить

Вот вот.
Иногда даешь команду, смотриш в глаза ей, и видишь, что у нее мозг скрепит, явно думает, а вдруг прохилять команду можно.))))
doktorleks
27-3-2019 06:58 doktorleks
Раздобыл таки крови кроличьей, бонусом досталась шкура с головой. Намазал вчера метров 70-т с двумя поворотами по заросшему травой полю и забросил шкуру в бурелом, чтобы видно небыло. Щен "включился" не сразу, сначала бегал кругами. Но потом вдруг стал на след и вполне точно отработал до шкурки. Повороты выполнил хорошо и на прямых отклонялся незначительно. Работал на длинном поводке. Для первого раза удовлетворительно, считаю.
Нужно продолжать, ну и завершением следа нужно что-то живое сажать, можно курицу в клетке или утку, чтобы раздражитель посильнее был, так думаю.
nataliy-09
27-3-2019 08:28 nataliy-09
quote:
Изначально написано doktorleks:
Раздобыл таки крови кроличьей, бонусом досталась шкура с головой. Намазал вчера метров 70-т с двумя поворотами по заросшему травой полю и забросил шкуру в бурелом, чтобы видно небыло. Щен "включился" не сразу, сначала бегал кругами. Но потом вдруг стал на след и вполне точно отработал до шкурки. Повороты выполнил хорошо и на прямых отклонялся незначительно. Работал на длинном поводке. Для первого раза удовлетворительно, считаю.
Нужно продолжать, ну и завершением следа нужно что-то живое сажать, можно курицу в клетке или утку, чтобы раздражитель посильнее был, так думаю.

Какие вы с бороденкой молодцы! курицу не надо, пусть лучше утка будет.
Кровь может быть любая, в основном используют кабанью \(можно смешать с коровьей) ,на конце следа тушка.А так для щенков можно енота в клетке и накрыть шкурой кабана.

doktorleks
27-3-2019 10:51 doktorleks
quote:
Originally posted by nataliy-09:

Кровь может быть любая, в основном используют кабанью \(можно смешать с коровьей) ,на конце следа тушка.А так для щенков можно енота в клетке и накрыть шкурой кабана.

К сожалению кабанью и даже просто свиную достать проблематично, а мелких гастрономических животных держат соседи. Со шкурами и енотами тоже загвоздка. Вот, стараюсь решить как возможно. Сейчас главное, чтобы щенок понял, что кровяной след приводит его к какой-нибудь живности и научился по команде включаться в поиск этого следа.
Но наблюдать за ростом ягда конечно интересно, почти каждый выход в лес, он начинает делать что-нибудь новое. Рядом уже не бегает, рыщет параллельно мне в лесу иногда скрывается но не на долго, потом чешет обратно со всех ног.
taupin
29-3-2019 18:07 taupin
Коллеги, вчера был на даче, смотрел свою любимую вальдшнепиную полянку.
Вальша еше в МО нету, зато видел клеща на травинке.
Так что внимательней.
nataliy-09
29-3-2019 21:33 nataliy-09
quote:
Изначально написано taupin:
Коллеги, вчера был на даче, смотрел свою любимую вальдшнепиную полянку.
Вальша еше в МО нету, зато видел клеща на травинке.
Так что внимательней.

Снега в лесу нет? От клещей уж ка неделю обработаны, хотя у нас в лесу снега еще дофига, проталины есть и в городе уже изрядно подтаял.

taupin
29-3-2019 21:36 taupin
Есть. Но клещ такая хрень, которвя как только травинка оттаяла, тут же готов.
doktorleks
30-3-2019 06:59 doktorleks
А у нас всю зиму нападают. Дважды из леса щен приносил, да еще в месте укуса у него шишка образуется, так и обнаружил. Одел Форесто, больше пока не было клещей, вторая собака после бравекто тоже не цепляет вроде.

Поменялся с товарищем ошейниками, взял Т5мини себе, сейчас изучаю длительность работы. По дальности приема в нашем рельефе, то гора то ущелье, думаю большой разницы не будет. Т5 так же теряет связь, как только собака заходит на другую сторону бугра и опускается на пару-тройку метров, расстояние до пульта при этом роли не играет.

За то Т5мини одевается нормально на ягда, меньше и легче. Для улучшения по дальности приема у меня есть длинная антенна от Т5, если понадобится, ну и на пульт продают всякие продвинутые изделия. Здесь же на ГАНЗе есть тема по ним.

edit log

taupin
30-3-2019 20:40 taupin
В засаде.))))
click for enlarge 1920 X 1275 178.2 Kb
doktorleks
31-3-2019 15:55 doktorleks
Тыщу раз говорил дочке: "Не нужно лезть к собакам, тем более лицом...". Ну что, "поиграла" она сегодня: верхняя губа насквозь, на переносице тоже рана, испугалась конечно.
Ну ребенка я зашил прям дома, все есть, что нужно. Уже снова пытается щебетать чего-то, но отек, получается шепеляво Пес часа четыре уже в будке сидит и даже не выглядывает, трясется. Не могу его полностью виноватым сделать, но случилось.... Явно прихватил не целенаправленно. Так вот, собаки они таки звери, это требуется помнить всегда.
KipchakANV
31-3-2019 17:12 KipchakANV
quote:

собака после бравекто тоже не цепляет вроде.

После утренней прогулки в роще,уже в квартире,снял с себя,на собаке не нашел,хоть вместе с барбоской принимай бравекто
quote:

"поиграла" она сегодня: верхняя губа насквозь, на переносице тоже рана

Жаль,конечно,не нужны девочке шрамы на лице.Сурчиный жир Вам в помощь,заживляет без шрамов детскую кожу.

edit log

doc 99
31-3-2019 22:55 doc 99
quote:
Изначально написано doktorleks:

К сожалению кабанью и даже просто свиную достать проблематично, а мелких гастрономических животных держат соседи. Со шкурами и енотами тоже загвоздка. Вот, стараюсь решить как возможно. Сейчас главное, чтобы щенок понял, что кровяной след приводит его к какой-нибудь живности и научился по команде включаться в поиск этого следа.
Но наблюдать за ростом ягда конечно интересно, почти каждый выход в лес, он начинает делать что-нибудь новое. Рядом уже не бегает, рыщет параллельно мне в лесу иногда скрывается но не на долго, потом чешет обратно со всех ног.

Попробуйте голубей, стреляю их из воздушки, прокладываю кровяной след, на финише тушка птицы(это в межсезонье).тушка потом жарится псу на ужин.

nataliy-09
1-4-2019 08:06 nataliy-09
quote:
Originally posted by KipchakANV:

После утренней прогулки в роще,уже в квартире,снял с себя,на собаке не нашел,хоть вместе с барбоской принимай бравекто

Бравекто не отпугивает клещей, работает: присосался -сдох. Препарат мне нравится.
KipchakANV
1-4-2019 08:53 KipchakANV
quote:

Препарат мне нравится

Пробовали на себе?
quote:

присосался -сдох

Читал мнение пользователей-не пытается даже прокусить шкуру.По крайней мере блох мы не обнаружили на собаке(тьфу,тьфу,тьфу),хоть и трётся с дворнягами-приятелями.
nataliy-09
1-4-2019 09:13 nataliy-09
quote:
Originally posted by KipchakANV:

Пробовали на себе?

Да 4 сезон не нем, собаки конечно :-) уже не раз писала вышли в лес совершенно с чистыми собаками ...побродили ...вернулись в дом, насобирали порядка 20 шт. и все уже дохлые. Теперь даже не осматриваю собак, отвалятся сами. Если прочитать правильно руководство, то станет понятно что клещ должен укусить чтоб помереть-это действие препарата, но если вы еще прокапали или побрызгали спреями то вот они наделены отпугивающим свойством, а некоторые и обладают парализующем эффектом.
selk
4-4-2019 12:26 selk
quote:
Явно прихватил не целенаправленно. Так вот, собаки они таки звери, это требуется помнить всегда.

Мне кажется это недопустимо для охотничьей собаки, члены семьи это табу, никакой агрессии, у меня мелкий может руки в пасть засовывать, таскать за уши, выгуливать за хвост вместо поводка, собаки ягды, лайка и гончак просто терпят.
selk
4-4-2019 12:31 selk

click for enlarge 800 X 600 121.2 Kb
всего страниц: 342 : 123...335336337338339340341342

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдоводы! где вы? ( 338 )