Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдоводы! где вы? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 342 : 123456...339340341342
Автор
Тема: Ягдоводы! где вы?
taupin
14-6-2009 18:24 taupin первое сообщение в теме:
Посмотрел тут на темы таксятников, легашатников, лаечников, РОСоводов....
а про ягдов почти ничего нет. (((((((((((((
Знаю на форуме есть владельцы Ягдов.
Давай те эта тема и будет той в которой мы будем вешать фотки, рассказывать о том что было и как прошли охоты и как и что планируется.
О том как воспитывать щенков о том какие проблемы могут возникнут или о том какие возникли и помогать друг другу.
Ну и многое другое.

С уважением Артем.

edit log

alfag2
18-6-2009 14:30 alfag2
Первое знакомство с дичью.
click for enlarge 1920 X 1440 951,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 334,3 Kb picture

edit log

taupin
18-6-2009 14:42 taupin
quote:
Originally posted by alfag2:
Вот и мой собак. Нам еще только 4.5 месяца

как удалось сфоткать? мою в том возрасте хрен остановить.)))))))))

alfag2
18-6-2009 14:46 alfag2
quote:
как удалось сфоткать? мою в том возрасте хрен остановить.)))))))))

Раза с 100 только получилось))))
Runo222
18-6-2009 14:56 Runo222
quote:
Originally posted by taupin:

Уж лучше Фряново. к Ирине Яковлевне.

А это где? Можно поподробней?
Я съезжу и туду и туда, к кому сердце ляжет, с тем и подружимся, у меня нюх на людей хороший.

Шейла
18-6-2009 15:01 Шейла
quote:
Originally posted by Aldan:

Действительно странно . По описанию я бы наверно подумал, что укусила змея. Соболезную.

Поговорив с ветеринарами решили что это больше похоже на сердечный приступ. Наверное после наркоза и операции... Берегите своих любимцев.

Шейла
18-6-2009 15:10 Шейла
quote:
Originally posted by Runo222:
А я вот только мечтаю о ягде...
Всю жизнь держу собак, но служебных пород, а недавно задумался о ягде. Кабанчики не дают покоя...
Скажите, уважаемые, есть ли в Москве или МО (лучше запад) хорошие рабочие собакены? Можно конечно и из других областей взять, но хочется таки держать постоянную связь с владельцами мамы-папы, дабы вырастить хорошего рабочего пса (а может и пары).
И еще вопрос, как уживаются в паре кобелек со сучкой, два кобелька, две сучки? Порода харАктерная, поэтому хотелось бы узнать побольше нюансов.

У моих девченок разница была в четыре года. Маленькая все время задиралась к старшей. Но не так что бы сильно. Характер больно норовистый у нее. Но уживались очень неплохо. Охотились вместе, они были командой Друг за друга глотку порвали бы.

А это моя Шейлочка.

click for enlarge 800 X 1179 580,0 Kb picture
click for enlarge 1793 X 1181 216,8 Kb picture

edit log

taupin
18-6-2009 15:28 taupin
quote:
Originally posted by Runo222:

А это где? Можно поподробней?
Я съезжу и туду и туда, к кому сердце ляжет, с тем и подружимся, у меня нюх на людей хороший.

вот. Фрязево.
От МКАД около 42 км. Военно-спортивное охотничье хозяйство. По Носовихинскому шоссе до эстакады ведущей в город Ногинск. Нужно развернуться на развязке на эстакаде в сторону Егорьевского шоссе. Прямо около 2 км по направлению к Егорьевскому шоссе. От указателя "Егорьевское шоссе 10 км, Павловский Посад 16 км" через 400-600 м, плохо заметный с проезжей части, поворот направо в лес на лесную дорогу. Перед поворотом табличка "Военно-спортивное хозяйство". Дорога в лесу плохая, ехать до ворот станции около одного километра. Своим ходом: ст. Есино. Горьковская железная дорога. Необходимо идти перпендикулярно железной дороге мимо рыбхозяйства, через поле. Норный мастер: Ирина Яковлевна Александрова. 8-903-110-08-27

Sanchaz
18-6-2009 15:36 Sanchaz
taupin , так фряново или фрязево? вот куда-куда, но только не во Фрязево!!!
Руно222 , пообщайтесь с опытными ягдоводами, на выставки поездите, а лучше на состязания, все поймете. все друг друга знают, общую картину поймете.
Sanchaz
18-6-2009 15:41 Sanchaz
Шейла, смотрю на вашу собачку, и вижу свою. все таки очень стабильны ягды как порода у нас, чего не скажешь о других немецких породах в нашем разведении.
click for enlarge 1600 X 1200 435,8 Kb picture
taupin
18-6-2009 15:43 taupin
quote:
Originally posted by Sanchaz:

так фряново или фрязево?

да попутал.

quote:

вот куда-куда, но только не во Фрязево!!!

Опа.. а почему? Был и там и там.
Шейла
18-6-2009 15:51 Шейла
quote:
Шейла, смотрю на вашу собачку, и вижу свою. все таки очень стабильны ягды как порода у нас, чего не скажешь о других немецких породах в нашем разведении.

Действительно похожи

edit log

Sanchaz
18-6-2009 16:04 Sanchaz
quote:
Опа.. а почему? Был и там и там.

если к Александровой, то только к ней! о ней только хорошее могу сказать!
про других не буду ничего тут писать, не хочу разводить сплетни за глаза.
taupin
18-6-2009 16:10 taupin
так я к ней и говорю.))))) помоему там только она с норными общается. Она заводчик ягдов. И кстати очень безпристрастно работает с собакими других заводчиков, в отличии от Тани из "Атамана".
да и последнее время там парень какой то работает. Совсем не приделах просто ничего не понимает!

edit log

Sanchaz
18-6-2009 16:48 Sanchaz
я давно там не был, года два -три назад в последний раз, Александрова там не всегда была. была еще одна мастер-ломастер.
про Таню ничего плохого тоже не скажу, по-моему вполне нормально работает.
вообще, все они здесь обитают, можно и в сети с ними пообщаться.
http://www.jagd.uсоz.гu/forum/
еще тут есть очень классные заводчики.
taupin
18-6-2009 16:52 taupin
я уже дал эту ссылку на пред идущей странице.))))
Sanchaz
18-6-2009 17:04 Sanchaz
ой, я чет не признал главную страницу , всегда через форум захожу, он на укозе лежит. помню когда он создавался, народа очень мало еще было, его создатель на состязаниях визитки раздавал.
ma4o-79
18-6-2009 17:08 ma4o-79
Скажите вы на при травку как долго ездите .Я имею в виду вы спортсмены или как .Мы пока до настоящей норы добрались в искусственной на ура работали а потом охота то да се и в искусственную не идет и все .А в живую в настоящую на ура .Я вот слышал от спортсменов которые на выставки там и дипломы пачками зарабатывают что и они на естественные норы своих не пускают только на искусственные так как у них то же потом не работают на искусственной . Я брал гаврюшу для охоты поездили понюхал по пробовал понял смысл и все так как в моей области нет баз таких приходилось в питер гонять . А потом пару дипломов сделали на экстерьерную то же сходили .И все с со всем этим мы завязали .Только охота .Не знаю по крови и по кабанам до сильных морозов и глубокого снега ходим работает хорошо .А потом только норы .В августе начнется и кабанья и лосиная охота .Нам хватает что бы душу отвести .
Sanchaz
18-6-2009 17:26 Sanchaz
нет ниодной темы у собачатников, в которой бы владельцы не померились бы своими... выдающимися собаками эта тема началась с Мачо
по теме, очень много собак гибнет на охотах, не скажу за всех, но те собаки которые у спортсменов, в большинстве случаев охотятся. особенно те, которые дипломы пачками зарабатывают
ma4o-79
18-6-2009 18:56 ma4o-79
Ну не знаю у меня у знакомых фоксы так они по всей стране ездят но на охоту не ногой .Потому как не работают .Зверь не так сопротивляется в искусственной он там замученный уже .А в природе и енот и тот еще побьется а о лисах и говорить не чего . У нас добыт такой лисовин раз в 5 а то и больше моего гаврюши .Таких на при травках не видел .Да и зверь там из питомников зверо ферм так как дикий дохнет .За исключением енотов если пойманы были маленькими . Барсуков то же видел что приносят .Ладно темы не дудем портить .Выкладывайте сюды свои трафеи .Я вечерком скину щас нужно ехать
Aldan
19-6-2009 07:36 Aldan
2 Шейла : Удачный кадр получился с терьером и шашлыками.

edit log

всего страниц: 342 : 123456...339340341342

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдоводы! где вы? ( 3 )