Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдоводы! где вы? ( 177 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ягдоводы! где вы?
taupin
14-6-2009 18:24 taupin
первое сообщение в теме:
Посмотрел тут на темы таксятников, легашатников, лаечников, РОСоводов....
а про ягдов почти ничего нет. (((((((((((((
Знаю на форуме есть владельцы Ягдов.
Давай те эта тема и будет той в которой мы будем вешать фотки, рассказывать о том что было и как прошли охоты и как и что планируется.
О том как воспитывать щенков о том какие проблемы могут возникнут или о том какие возникли и помогать друг другу.
Ну и многое другое.

С уважением Артем.

edit log

Уральский Бобр
quote:
Изначально написано makarov24:

Ага, с 20-х чисел ноября ягды неохотники, с середины декабря и лайки на 2часа по такому снегу. Так что везёт не то слово)))

Вот и у нас та же ситуация. Снегу от души навалило. Приходится по лесовозным дорогам бродить. Иначе собаке вообще никак.

gorlvol
24-1-2020 15:00 gorlvol
quote:
Originally posted by Уральский Бобр:

Снегу от души навалило. Приходится по лесовозным дорогам бродить.

У нас то же самое, но наст на открытых местах уже эстонку держит. Проездов нет, ходим только по буранницам.
Интересно, что косуля из тайги вышла, но дальше ушла далеко не вся - фото от 21.01.20 г.
click for enlarge 1811 X 1280 246.2 Kb

edit log

doktorleks
24-1-2020 15:03 doktorleks
Фиг знает, у меня старшая сука не задирается, мирно с остальной сворой живет. Да и на охоте, увидев чужого пса, не обращает внимания.
Ягд наверное просто взрослеет, тестостерона с избытком, зловредность терьерья крепнет, вот и "распускает хвост". Давеча подкараулил бигля в лесу, когда тот к хозяину направлялся, ну и зажал его, разняли. Потом со своим "братиком" парсоном сцепился, разняли с разжимкой. Но с парсоном по-другому бузятся, хваток почти нет, так только, орут, тыкают друг друга, да холки слюнявят. Хотя со стороны страшно выглядит.
gorlvol
24-1-2020 16:10 gorlvol
quote:
Originally posted by doktorleks:

так только, орут, тыкают друг друга, да холки слюнявят. Хотя со стороны страшно выглядит.

Так?
https://www.youtube.com/watch?v=qOUvhNFQGNw
Student-hunter
25-1-2020 01:47 Student-hunter
А у меня сука по настроению, может кинуться на другую суку а может вообще не замечать её. По настроению в общем и котов не трогает, максимум загонит на дерево и облаивает.
doktorleks
25-1-2020 07:20 doktorleks
quote:
Originally posted by gorlvol:

Так?
https://www.youtube.com/watch?v=qOUvhNFQGNw

Ага, похоже, только статики меньше, в основном катается бело-черный клубок по земле и рычит. Однако примечаю я , что ягд чаще парсона за холку трепет, чем наоборот... Ну-у-у, это как бы закономерно...., но братику канешь обидно.
philiphardcorov
26-1-2020 13:46 philiphardcorov
Всех приветствую. У моего хорошего приятеля, живущего около г. Волоколамск, со дня на день потечёт сука ягда. Хочет повязать ее (собаке 2,5 года, до этого не вязалась). Если кто-нибудь проживает недалеко - Волоколамск, Клин, Шаховская и тд, при этом являясь владельцем кобеля ягда (желательно не бородатого) - вэлкам в личку.
gorlvol
26-1-2020 14:07 gorlvol
quote:
Originally posted by philiphardcorov:

желательно не бородатого

Отчего такая дискриминация?
philiphardcorov
26-1-2020 14:14 philiphardcorov
quote:
Изначально написано gorlvol:

Отчего такая дискриминация?

Не хочет хозяин суки (она гладкая) вязать с бородатиком.

smook 123
27-1-2020 19:00 smook 123
секрет откройте ему, что разницы нет никакой.
gorlvol
27-1-2020 19:03 gorlvol
quote:
Originally posted by smook 123:

Похоже, что это не имеет смысла :-((

philiphardcorov
27-1-2020 19:58 philiphardcorov
quote:
Изначально написано smook 123:

По делу есть что-нибудь?

philiphardcorov
27-1-2020 20:00 philiphardcorov
quote:

Похоже, что это не имеет смысла :-((

Ваше мнение не интересует😉

edit log

nataliy-09
27-1-2020 21:44 nataliy-09
quote:
Изначально написано philiphardcorov:

Не хочет хозяин суки (она гладкая) вязать с бородатиком.

Какой странный подход, кобелей выбирают по ряду других показателей, работа, дипломы, оценки. Многие за тысячи км.на вязки едут что б получить не абы каких щенков от кобеля из соседнего подъезда.

philiphardcorov
27-1-2020 22:21 philiphardcorov
quote:
Изначально написано nataliy-09:

Какой странный подход, кобелей выбирают по ряду других показателей, работа, дипломы, оценки. Многие за тысячи км.на вязки едут что б получить не абы каких щенков от кобеля из соседнего подъезда.

Никто никуда ехать за тысячи километров не собирается. Поэтому и задал вопрос в теме ягдоводов, предположив, что в районе Клина или Волоколамска могут быть кобели. Теперь вижу, что вопрос задал зря. Советов и поучений не надо.
В общем, проехали, поищем кобелька на других ресурсах. Как и ожидалось, на Ганзе одни балаболы.

gorlvol
28-1-2020 04:36 gorlvol
quote:
Originally posted by nataliy-09:

Какой странный подход

А ничего странного - Вы посмотрите его профиль.

----------
https://gorlevskijblog.blogspot.ru/

Уральский Бобр
А подскажите, друзья, такую вещь: кобелю в марте 2 года будет. От спермотоксикоза начал страдать похоже.....все детские игрушки в доме "портит")))))). Когда можно/нужно на вязку? После 2 лет вроде или ошибаюсь?
philiphardcorov
28-1-2020 09:43 philiphardcorov
quote:

А ничего странного - Вы посмотрите его профиль.

На свой профиль посмотрите, что вы туда понаписали, смешно читать - 500 лет в охоте, 300 из них - собаками. Кому этот шлак нужен? Выживший из ума ветеран пунических войн, не иначе😉. Ещё раз, для тех, кто на ручнике - ваше мнение не интересует.
Прекращайте пить бояру, это вредно для мозга.

edit log

gorlvol
28-1-2020 10:29 gorlvol
[QUOTE]Originally posted by philiphardcorov:
[B]
смешно читать - 500 лет в охоте, 300 из них - собаками.
[/B]
[/QUOTE]
Действительно смешно - похоже мы "налетели" на контуженного то ли травкой, то ли алкоголем.
Или это профессиональное искажение сознания - привычка искажать информацию

click for enlarge 857 X 547  59.7 Kb
gorlvol
28-1-2020 10:32 gorlvol
quote:

смешно читать - 500 лет в охоте, 300 из них - собаками

Действительно смешно - похоже мы "налетели" на контуженного то ли травкой, то ли алкоголем.
Или это профессиональное искажение сознания - привычка перевирать информацию

click for enlarge 857 X 547 59.7 Kb

edit log

nataliy-09
28-1-2020 10:35 nataliy-09
quote:
Изначально написано philiphardcorov:

Никто никуда ехать за тысячи километров не собирается. Поэтому и задал вопрос в теме ягдоводов, предположив, что в районе Клина или Волоколамска могут быть кобели. Теперь вижу, что вопрос задал зря. Советов и поучений не надо.
В общем, проехали, поищем кобелька на других ресурсах. Как и ожидалось, на Ганзе одни балаболы.

Я так понимаю сука без документов, так пусть на авито посмотрит.
Причем здесь балаболы? Вам написали так кобелей не ищут, их либо рекомендуют в клубах, по многим параметрам ведут подбор пар, а если владелец суки "в теме" то сам знает к какому кобелю ему ехать.

philiphardcorov
28-1-2020 11:11 philiphardcorov
quote:

Или это профессиональное искажение сознания - привычка перевирать информацию

Почему у вас взорвался пукан? И почему вы такой тупой? Для чего скрин малоинтересного профиля? В сущности, что произошло? Я всего-то разместил пост о том, что нужен кобелек ягда для вязки с определенным экстерьером в определенной точке РФ. И пошло-поехало. Вы ещё свой паспорт выложите, пенсионное удостоверение, хлебную карточку, и вообще все документы, которые имеете.
Настоятельно рекомендую закончить пить бояру, вам в вашем возрасте это вредно😉

philiphardcorov
28-1-2020 11:12 philiphardcorov
quote:

Я так понимаю сука без документов, так пусть на авито посмотрит.
Причем здесь балаболы? Вам написали так кобелей не ищут, их либо рекомендуют в клубах, по многим параметрам ведут подбор пар, а если владелец суки "в теме" то сам знает к какому кобелю ему ехать.

Всего хорошего 👋

Kunn33
29-1-2020 02:20 Kunn33
Есть хороший кобель,гладкий, универсал. Находится в Щёлково.
Kunn33
29-1-2020 02:20 Kunn33
Есть хороший кобель,гладкий, универсал. Находится в Щёлково.

----------
Kunn33

doktorleks
29-1-2020 06:54 doktorleks
quote:

Я всего-то разместил пост о том, что нужен кобелек ягда для вязки с определенным экстерьером в определенной точке РФ.

Вам попытались пояснить, что породные рабочие собаки обычно идут в разведение не по экстерьерным характеристикам, поскольку их предназначение не подиум, хотя это тоже имеет значение.
Форум ИМХО обоснованно желает поддерживать чистоту породы и я считаю, что это правильно.
makarov24
30-1-2020 09:44 makarov24
Не пойму за что на человека накинулись? Даже собака не его! Ну хочет человек повязать суку именно с гладким кобелем. Уже придумали и суку без документов и умысел на нанесение вреда породе)))

Нормальнее будьте, а то как стая ягдтепьеров невоспитанных.

KipchakANV
31-1-2020 06:34 KipchakANV
Красоты гор...и почему же я не снежный барс! click for enlarge 960 X 1280 104.9 Kb

edit log

smook 123
31-1-2020 21:51 smook 123
Я хотел лишь сказать , что при подборе двух гладких спокойно получаются бородатики. И наоборот. Поэтому в этом нет смысла.Как подбирают учить не буду.
Уральский Бобр
Друзья, всем доброго времени суток. Подскажите: кто пользуется ЭШО? А точнее: марка, модель. А то у нас бананы в ушах расти начали гроздьями просто. Весна что-ли намечается))))))).
KipchakANV
4-2-2020 10:33 KipchakANV

quote:

кто пользуется ЭШО?

На тему ЭШО уважаемая коллега ответила
quote:
nataliy-09
... я неоднократно писала, эшо как средство , после того как собака уже знает и выполняет команды на 100 %на поводке и в замкнутом пространстве(вольер , хоккейная коробка, спец.площадка) То есть коррекция нежелательных действий и не выполнения команд.
А в районе стр.333 и далее,Вам советовали по воспитанию послушания собаки и необходимости прибегнуть к помощи хорошего профи-кинолога.
Мне повезло,встретил такого,услышал его резко отрицательное мнение об ЭШО,он мне на примере показал,как,имея терпение,можно добиться от барбоса чего угодно всего за 2-3 часа всего лишь на "идейно-моральной основе"
Потом нужно только закрепить приобретённые собакой знания.
И ещё,сугубо личное мнение-не стоит добиваться от охотничьей собаки "ходить по струнке",она равноправный партнёр по охоте,лишать её самостоятельности в каких то действиях не стоит,поделите епархии,исключив ,конечно,крайности дозволенного собаке.ИМХО.
Уральский Бобр
quote:
Изначально написано KipchakANV:

А в районе стр.333 и далее,Вам советовали по воспитанию послушания собаки и необходимости прибегнуть к помощи хорошего профи-кинолога.
Мне повезло,встретил такого,услышал его резко отрицательное мнение об ЭШО,он мне на примере показал,как,имея терпение,можно добиться от барбоса чего угодно всего за 2-3 часа всего лишь на "идейно-моральной основе"
Потом нужно только закрепить приобретённые собакой знания.
И ещё,сугубо личное мнение-не стоит добиваться от охотничьей собаки "ходить по струнке",она равноправный партнёр по охоте,лишать её самостоятельности в каких то действиях не стоит,поделите епархии,исключив ,конечно,крайности дозволенного собаке.ИМХО.

Все верно, никто в равноправии партнерства с собакой на охоте и не сомневается, я в т.ч. Однако хорошего профи-кинолога в нашем захолустье отродясь не замечалось, что есть нехорошо. Собаке же необходима коррекция поведения как раз. Потому и интересуюсь.

nataliy-09
4-2-2020 13:57 nataliy-09
quote:
Изначально написано Уральский Бобр:

Все верно, никто в равноправии партнерства с собакой на охоте и не сомневается, я в т.ч. Однако хорошего профи-кинолога в нашем захолустье отродясь не замечалось, что есть нехорошо. Собаке же необходима коррекция поведения как раз. Потому и интересуюсь.

Три самые самые- догтра, каником, спортдог. У гармина есть эшо дельта называется( в руках не держала). Дешевле 10 т.р даже 15 толка нет. Пользуемся догторой- удобство кнопок, и то что аккумуляторная.

makarov24
4-2-2020 14:18 makarov24

quote:
И ещё,сугубо личное мнение-не стоит добиваться от охотничьей собаки "ходить по струнке",она равноправный партнёр по охоте,лишать её самостоятельности в каких то действиях не стоит,поделите епархии,исключив ,конечно,крайности дозволенного собаке.ИМХО

Согласен полностью.
Уральский Бобр
quote:

Три самые самые- догтра, каником, спортдог. У гармина есть эшо дельта называется( в руках не держала). Дешевле 10 т.р даже 15 толка нет. Пользуемся догторой- удобство кнопок, и то что аккумуляторная.

Cпасибо за подсказку. Будем посмотреть.

KipchakANV
4-2-2020 15:13 KipchakANV
Уральский Бобр ,а какой возраст Вашей собаки?
doktorleks
5-2-2020 07:17 doktorleks
У меня был DTsistem (америкос), сейчас Ipets PET-618 китай конечно, но подбирал долго. На Алике стоил 4900 у нас 5990. Взял у нас, чтобы если что, гарантия была.
Нормальная поделка( вроде даже под Догтру): полностью аккумуляторный, трехрежимный, восьмиуровневый, держит до трех собак, заряжаю КРАЙНЕ редко ибо аккумы хорошие, в пределах разумной видимости собаки связь не теряется, а когда пса не вижу то и не использую. На предельные дистанции по связи не тестировал, но больше 100м точно.
Бороденка вполне послушен, только иногда , редко, приходится "напоминать", да и то больше звуком или вибрацией, разрядником почти не пользуюсь.
На охоте естественно ни каких ограничений и коррекций, там только инстинкты, самостоятельное мышление и привязанность к хозяину. На охоте на бороденка Астро "живет", на всякий случай...
Уральский Бобр
quote:
Изначально написано KipchakANV:
Уральский Бобр ,а какой возраст Вашей собаки?

В марте 2 года будет.

Уральский Бобр
quote:
Изначально написано doktorleks:
У меня был DTsistem (америкос), сейчас Ipets PET-618 китай конечно, но подбирал долго. На Алике стоил 4900 у нас 5990. Взял у нас, чтобы если что, гарантия была.
Нормальная поделка( вроде даже под Догтру): полностью аккумуляторный, трехрежимный, восьмиуровневый, держит до трех собак, заряжаю КРАЙНЕ редко ибо аккумы хорошие, в пределах разумной видимости собаки связь не теряется, а когда пса не вижу то и не использую. На предельные дистанции по связи не тестировал, но больше 100м точно.
Бороденка вполне послушен, только иногда , редко, приходится "напоминать", да и то больше звуком или вибрацией, разрядником почти не пользуюсь.
На охоте естественно ни каких ограничений и коррекций, там только инстинкты, самостоятельное мышление и привязанность к хозяину. На охоте на бороденка Астро "живет", на всякий случай...

Аналогично....на природе никаких ЭШО и не планирую использовать, также в Астро бегает. А вот в городском лесопарке беда......какая-то неясная агрессия к лыжникам появилась...идем спокойно без поводка даже, с палкой в зубах, играем: я в сугроб накину, он там ныряет ищет и так далее по кругу и тут лыжник(и) недалеко. Так все бросает и несется уничтожать средство передвижения. Мне непонятна такая реакция..откуда взялось? Глохнет в момент..никакой реакции на голос. Не было у нас такого. Хотя со мной ходит спокойно в лесу, по лыжне бежит, даже иногда на лыжах сзади пытается ехать при сильно глубоком снеге....
Про собак не говорю даже. Драться лезет сразу практически со всеми кобелями (при этом размер соперника значения не имеет в принципе). В том году замечал примерно в конце февраля такие же эмоциональные всплески, но как то само прошло, успокоился. А сейчас что-то "фантомас разбушевался".....надо охолонить чутка товарища.

KipchakANV
5-2-2020 10:20 KipchakANV
quote:

В марте 2 года будет...в городском лесопарке беда...какая-то неясная агрессия к лыжникам появилась

Моя барбоска младше,но то же бывают новые "веяния",говорил здесь об этом.Наблюдала,как соседские дворовые бегают и облаивают проезжающие по двору машины,начала подражать.На "ФУ",которую вдалбливал с пеленок,все прекращается,несколько раз подводил к стоящим на стоянке авто,предлагал обнюхать,старательно это делала со всех сторон,со временем всё прошло,аналогично как и у Вас
quote:

конце февраля такие же эмоциональные всплески, но как то само прошло, успокоился

Конечно нужно настойчиво отваживать от дурного и не обязательно крайними мерами и немедленно,чуть терпения-упорства и собака,психика и физиология которой формируется окончательно до 3-х лет,и всё негативное останется в прошлом. Собака умнеет,уходит детскость поведения,так что чего-то экстра серьёзного у Вас ничего не случилось,всё идёт штатно
quote:
В это время вполне вероятны попытки собаки навязать вам свою линию поведения (занять доминирующее положение). Возможны также неадекватные поступки (неожиданная агрессия к людям и животным). Ваша задача - сохранить настойчивость, терпение, твердость и самообладание во взаимоотношениях...
https://web-zoopark.ru/sobaki/..._razvitiya.html

edit log

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдоводы! где вы? ( 177 )