Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла. ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 123...5758596061
Автор
Тема: "НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла.
DavidT
15-1-2019 17:46 DavidT
quote:
Изначально написано BLIZNEC:

Добрый день, За время охоты чуть обозартился и в наших кущерях, на охоте по валюшу (или в камышах по фазану)без автопогонки птица подранок может уйти. Понимаю, что на состязаниях это косяк, но по весне на перепеле всё восстановим. Ну а в принципе 5-6 метров и остановился, понятно для идеала будем оттачивать.

Они все такие, и мой тоже, со временем переодически пытается.
Даже ловил фазанов низколетящих по глупости их
Я на соревнованиях не был ни разу, да и не планирую особо.
В Геленджике не охотился, но в Туапсе постоянно.
Но когда я в прошлом году сгонял на перепела/куропатку в Волгорадскую, был сильно удивлён, птица летит крайне низко, собака мешает стрелять даже стоя на месте, не говоря уже и погонке.
Просто описал свой опыт и как учил.
Главное без обид, на ганзе многие весьма чувствительны к советам/критике.
Всех благ и метких выстрелов.

свидеш
15-1-2019 23:38 свидеш
quote:
Originally posted by DavidT:

Они все такие, и мой тоже, со временем переодически пытается.

У меня тоже кобель совсем разболтался, особенно по вальдшнепу в лесу. Если удается уронить его, то падает то рядом, ну и собаку остановить не успеваешь. Весной будем работать, да и над подачей тоже - холодную подает нормально, а вот только что сбитую жует.

Korzhov
18-1-2019 11:23 Korzhov
Здравствуйте уважаемые выжловоды. Прочитал все 60 страниц форума. Возник ряд вопросов помогите разобраться:
1.Собака будет браться исключительно для охоты и просто прогулок. Основная живность это утка, фазан, заяц.
2. Жить собака будет исключительно на улице в вольере и отличнейшей будкой. Зима теплая так как я из Краснодарского края. Уже второй год меньше -7 ночью не бывает да и снега нет почти.
3.Собаку хочу для охоты но и чтобы глаз радовался от внешнего вида поэтому думал о веймаранере или выжле.
4.Но эти собаки стоят очень дорого выжлу у нас можно найти за 25т.р. с документами+торг, веймара и за 20 т.р.+торг(но это очень редко, в основном 35-40 т.р. за щенка с документами).
5. Поэтому читая различные форумы про собак интерес пал на эстонскую гончую, но это совсем иная собака.
Посоветуйте пожалуйста, подойдет ли мне выжла или веймар под мои условия. Очень прошу совета.
Евгеша54
18-1-2019 13:09 Евгеша54
quote:
Изначально написано Korzhov:
Здравствуйте уважаемые выжловоды. Прочитал все 60 страниц форума. Возник ряд вопросов помогите разобраться:
1.Собака будет браться исключительно для охоты и просто прогулок. Основная живность это утка, фазан, заяц.
2. Жить собака будет исключительно на улице в вольере и отличнейшей будкой. Зима теплая так как я из Краснодарского края. Уже второй год меньше -7 ночью не бывает да и снега нет почти.
3.Собаку хочу для охоты но и чтобы глаз радовался от внешнего вида поэтому думал о веймаранере или выжле.
4.Но эти собаки стоят очень дорого выжлу у нас можно найти за 25т.р. с документами+торг, веймара и за 20 т.р.+торг(но это очень редко, в основном 35-40 т.р. за щенка с документами).
5. Поэтому читая различные форумы про собак интерес пал на эстонскую гончую, но это совсем иная собака.
Посоветуйте пожалуйста, подойдет ли мне выжла или веймар под мои условия. Очень прошу совета.

Вы уж сначала определитесь для чего Вам собака и какая!?
1) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ОХОТЫ? и просто прогулок? - любая собака должна прогуливаться так вам для чего?
4) Стоят дорого? А Вы бы хотели чем дешевле тем Вам лучше - но дешево нельзя купить щенка от высококлассных охот собак!
5) Вы кидаетесь из крайности в крайность! Ну хоть понимаете что это совсем иная собака - это +!
Что либо советовать Вам очень трудно - так как Вы сами еще не понимаете что Вам нужно! 1)2)3)4)5)!!!

edit log

DavidT
18-1-2019 13:18 DavidT
quote:

И веймар и выжла, и курц и бретон и драт, много других подойдут под эти условия.
Собака за время своей жизни обойдется вам как минимум от 500т. до нескольких миллионов.
Собаку с отличной экстерьеркой и классом элита (вы же хотите что бы глаз радовала) + полевые дипломы (не один 3-й степени) за 20-25 и 30-40 не найдете. Тот же голубой веймар будет стоить от 80 и ждать его от полугода за эти деньги.
Экономить или нет 10-20т из миллиона, решать конечно вам, но вы не с того края заходите.

Korzhov
18-1-2019 15:49 Korzhov
quote:
Originally posted by Евгеша54:

1) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ОХОТЫ

Исключительно для охоты. Напротив дома поля целины с фазаном не пуганным. Там и буду натаскивать.
Korzhov
18-1-2019 15:53 Korzhov
quote:

И веймар и выжла, и курц и бретон и драт, много других подойдут под эти условия.
Собака за время своей жизни обойдется вам как минимум от 500т. до нескольких миллионов.
Собаку с отличной экстерьеркой и классом элита (вы же хотите что бы глаз радовала) + полевые дипломы (не один 3-й степени) за 20-25 и 30-40 не найдете. Тот же голубой веймар будет стоить от 80 и ждать его от полугода за эти деньги.
Экономить или нет 10-20т из миллиона, решать конечно вам, но вы не с того края заходите.

Я понимаю что хорошая собака не дешевое удовольствие. Но к примеру возить на выставки и получать дипломы я не собирался, разводить тоже не хотел. Мне нужен исключительно рабочий собак от рабочих родителей, короче мне нужен друг и компаньон в поле!
DavidT
18-1-2019 16:41 DavidT
quote:

Я понимаю что хорошая собака не дешевое удовольствие. Но к примеру возить на выставки и получать дипломы я не собирался, разводить тоже не хотел. Мне нужен исключительно рабочий собак от рабочих родителей, короче мне нужен друг и компаньон в поле!

При таких вводных в зависимости от сезонности, если лета мало берите рабочего драта, главное реально рабочих, это будет самый бюджетный вариант.
Собаки с Авито работают соответсвующе.
Да и самое главное, даже в деревне деревне, легаш как правило живет внутри.
Легавая живущая в вольере и дома, это две очень разные собаки.
Да и в первую очередь поселяя не с собой обокрадете себя и близких на эмоции.
Мой у жены главный любимец, для неё это ребёнок.

свидеш
18-1-2019 22:13 свидеш
Еще про вальдшнепа наше видео:

edit log

Korzhov
18-1-2019 22:31 Korzhov
quote:

При таких вводных в зависимости от сезонности, если лета мало берите рабочего драта, главное реально рабочих, это будет самый бюджетный вариант.
Собаки с Авито работают соответсвующе.
Да и самое главное, даже в деревне деревне, легаш как правило живет внутри.
Легавая живущая в вольере и дома, это две очень разные собаки.
Да и в первую очередь поселяя не с собой обокрадете себя и близких на эмоции.
Мой у жены главный любимец, для неё это ребёнок.

Да лета в Краснодарском крае предостаточно.
Да вроде не обкрадем себя. Во двор вышел, а тут собака резвится. На улицу вышел, тут поле в 3х шагах с фазаном можно и собакой позаниматься.
А почему надо именно с питомника брать? Ведь есть заводчики проверенные у которых кобель и сука рабочие, щенки с документами, но стоят в половину дешевле. Чем это чревато?
свидеш
18-1-2019 23:14 свидеш
quote:
Originally posted by Korzhov:

А почему надо именно с питомника брать?

Совсем не обязательно. Нужно смотреть как родители работают. А для ваших охот собака должна быть с устойчивой психикой и крепкой стойкой.
У вас недалеко заводчик живет https://www.facebook.com/profi...ion=friends_tab

edit log

Korzhov
18-1-2019 23:24 Korzhov
quote:
Originally posted by свидеш:

Совсем не обязательно. Нужно смотреть как родители работают. А для ваших охот собака должна быть с устойчивой психикой и крепкой стойкой.
У вас недалеко заводчик живет https://www.facebook.com/profi...ion=friends_tab

Спасибо!
DavidT
20-1-2019 09:42 DavidT
quote:

Да лета в Краснодарском крае предостаточно.
А почему надо именно с питомника брать? Ведь есть заводчики проверенные у которых кобель и сука рабочие, щенки с документами

Краснодарский край большой, и лето в нем разное.
Мой комфортно переносит охоту на перепела в Туапсинском, несмотря на +32 в 6 утра в августе, нет прямых солнечный лучей и рядом всегда есть река.. Охотимся до 9-30 максимум.
Но там нет открытия для легашатников, поэтому в начале июля ездим в волгоградскую. Стоит встать солнцу, и мой через 40 мин заканчивается, не смотря на существенно более низкую температуру.

А при чем тут питомник, где вы там видели нормальных собак?
Чтобы собака показала на испытаниях серьезный результаты, с ней нужно очень много заниматься, а это время.
Если вы собираетесь брать у заводчика, изучите полную родословию и кобеля и суки, их результаты на испытаниях, результаны их предков.
Проанализируйте эти результаты, если при испытаниях на утку собака едва берет 3-ю степень а вы утятник, посмотрите другие варианты и т.д.
Хорошая собака имеет от 10 дипломов, включая 1-й степени.
Или просто берете из помета от собак из коллектива, как они работают можете сами увидеть. Тут цена будет условной.
В Динской постоянно проводят моропородные выставки, съездите посмотрите, пообщайтесь, приглядитесьъ

Korzhov
20-1-2019 21:47 Korzhov
quote:

В Динской постоянно проводят монопородные выставки, съездите посмотрите, пообщайтесь, приглядитесь

Ок. Спасибо.Разузнаю, что да как
А Вы свою собаку из питомника брали?
DavidT
20-1-2019 22:58 DavidT
quote:

А Вы свою собаку из питомника брали?

Там один «мусор», питомники это насос для выкачивания денег.
Не возможно уделить столько времени такому кол-ву собак.
Заведёте своего поймет.

BLIZNEC
24-1-2019 12:00 BLIZNEC
DavidT
25-1-2019 10:06 DavidT
КрасавчЕг!
Кого он там причуял что так напрягся?
свидеш
3-2-2019 16:14 свидеш
quote:
Originally posted by Korzhov:

подойдет ли мне выжла или веймар под мои условия

Вот эта должна подойти:

BLIZNEC
9-2-2019 19:15 BLIZNEC
Hamatora
21-2-2019 11:23 Hamatora
Здравствуйте!
Планирую взять щенка из питомника. Подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание при выборе?
всего страниц: 61 : 123...5758596061

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла. ( 60 )