Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла. ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 123...5455565758596061
Автор
Тема: "НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла.
BLIZNEC
16-1-2018 17:46 BLIZNEC
В следующем сезоне! ))))))
Спасибо!
BLIZNEC
24-1-2018 17:36 BLIZNEC
Добрый вечер форумчане! По прежнему продолжаем совмещать полезное с приятным, на прогулках работаем по валюшу. Ещё длинноклювый держится в наших местах. Сегодня шесть работ было, правда в трёх из них птица взлетела на подходе собаки ( или от моего, создаваемого шума, при проходе по кущерям). Вчера днём решили прогуляться по полянкам, проверили одно место с мочевиной, хорошее весной для натаски, так подняли пять бекасов. В прошлую пятницу, работая по валюшу, Лео поднял в кущерях кабана. Лео растерялся, когда тот сделал выпад в его сторону, я чуть не рассмеялся. Всем ни пуха, ни пера!
click for enlarge 1707 X 1280 436.5 Kb
Leo-pard
26-2-2018 13:55 Leo-pard
Здравствуйте.
Кабель начал охранять. Причем по своему усмотрению и от кого хочет сам. Сидит у ног. Проходит рядом 10 человек-все спокойно. и вдруг как кинется.... причем, это может быть кто угодно. Что с этим делать?
И еще вопрос. Догоняет суку курца и хватает ее за холку или за переднюю лапу. Это что такое?
igorg
1-3-2018 09:18 igorg
quote:
И еще вопрос. Догоняет суку курца и хватает ее за холку или за переднюю лапу. Это что такое?

За холку прикусывает или сверху свою голову кладет, это показывает свою доминантность, за лапу - х.з.
Leo-pard
1-3-2018 12:56 Leo-pard
За холку именно зубами хватает и вниз тащит
V/A/H/O
1-3-2018 16:20 V/A/H/O
quote:
Originally posted by Leo-pard:

За холку именно зубами хватает и вниз тащит

Склоняет к оральному сожительству!
Он ее за жопу,
Словно антилопу,
И в кусты,
На эблю поволок!
Неужели не знакомо?

edit log

BLIZNEC
3-3-2018 21:04 BLIZNEC
Примерно вот так!!!
click for enlarge 800 X 533  95.4 Kb
BLIZNEC
4-3-2018 16:42 BLIZNEC
Всем добрый вечер! Вот и приходит в наши края весна, начинаются первые встречи с птицей, видно миграция началась. Сегодня на утренней прогулке Леонард два раза становился в стойки и два раза поднимал бекаса. В обед я повёз его в лес,проверить одну перспективную поляну, и там было сделано две работы (одну стойку успел сфоткать) Всем удачи!Ни пуха, ни пера!
click for enlarge 1707 X 1280 235.1 Kb
BLIZNEC
7-3-2018 20:23 BLIZNEC
Добрый вечер всем! Поздравляю всех лэди с праздником! Здоровья и любви Вам! Мы же продолжаем прогулки с натаской по бекасику. От двух до четырёх работ в день Леонард делает. Ждём дупеля и перепела.
click for enlarge 1707 X 1280 255.0 Kb
SRTV
19-3-2018 20:12 SRTV
Bliznec,это на фото разные собаки?
Самая нижняя с явно купированым хвостом.(я кстати "за", но это личное)
На предыдущих -пост 1159 на стойке, и далее,в позе орального знакомства ,хвост у собаки длинной больше ноги,то есть новый стандарт благодаря зелёным.
BLIZNEC
19-3-2018 20:25 BLIZNEC
SRTV добрый вечер! Я ранее писал, что за время охоты на конце хвоста получили травму и стала образовываться шишка. Так после охоты проконсультировавшись с врачами, пришли к решению, сделать операцию. Месяц назад провели её, а на крайних 2-х фотках Леонард уже в новом тюнинге. Жалею только об одном, что не сделал это в щенячьем возрасте. Мой совет тем кто будет брать выжлу, лучше сразу купировать, тем более венгерский стандарт предусматривает на 1/4, а главное избавите собаку от травм и боли в дальнейшем. Кстати, на выставки РОРС (охотничьи) не купированным не ставят оценку. С уважением.
SRTV
19-3-2018 21:48 SRTV
Понятно.Возможно у меня сильно развит так называемый"эффект первого восприятия",но первую выжлу я увидел в Венгрии , г Кечкемет, в 2002,
с купированным хвостом.И для меня так запомнилось. И как сейчас говорят ,"оригинаторы породы", не зря их купировали. Много охотился вместе с товарищем, который держит двух выжл,у кобеля хвост длинный некупированный,часто к концу двух-трехдневной охоты разбивался в хлам.Заматывали пластырем.
Я бы конечно купировал у щенков.
BLIZNEC
19-3-2018 22:23 BLIZNEC
Этот вопрос конечно должны курировать заводчики (на мой взгляд). Ведь купировать надо в 5-7 дней. Почему то курцев и дратов воспринимаешь лишь в таком виде. Опять таки, купируют не для красоты, а для удобства собаке в охоте, для без болезненного процесса охоты.
Glasha
22-3-2018 21:54 Glasha
Отдаются бесплатно, щенки венгерской выжлы, два кобелька, по 8 месяцев, находятся в Тамбове. Собаки не мои, ничего про них не знаю, кроме того, что они из питомника, товарищ попросил помочь пристроить, мне вопросы не задавать.

Вот его контакты: +7 (920) 498-26-36 Олег, скажите от Максима.

https://www.mooir.ru/forum/ind...нгерской-выжлы/

BLIZNEC
24-3-2018 19:03 BLIZNEC
Добрый вечер форумчане! У нас погода немного испортилась, но зато наличие птицы стало радовать, приятно натаской заниматься. Сегодня было 8 работ по бекасу (одну из них можно на ссылке посмотреть) и четырёх пастушков подняли. Пастушок -это один отряд с коростелем, так сказать братья. Его легко отличать по красноватому клюву и темноватому окрасу. При взлёте "шасси" и него весят и медленно набирает скорость. Из-за этого Леонард двух поймал на вылете из травы.Раньше такого количества пастушков я не видел, за неделю мы уже 7 штук встретили, причём в разных местах. Всем желаю удачи! Ни пуха, ни пера!

https://vk.com/video322705397_456239018

click for enlarge 1707 X 1280 213.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 217.6 Kb

edit log

worobej
24-3-2018 20:42 worobej
quote:
Originally posted by BLIZNEC:

Леонард

Хвост купировали? Или мне показалось?

----------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

edit log

BLIZNEC
24-3-2018 21:21 BLIZNEC
quote:
Изначально написано worobej:

Хвост купировали? Или мне показолось?

Добрый вечер. Первое наше поле оказалось с травмой хвоста, см. 8 от конца был поломан и стала образовываться шишка. Охотимся в кустарниках держи-дерева, грабильника и это не мудрено. Надо было мне сразу это сделать, но было как то жалко в 2,5 месяца. 21 Апреля будем на монопородке в Ростове в рабочем классе выставляться, посмотрим, что эксперты скажут. С уважением.

V/A/H/O
25-3-2018 11:46 V/A/H/O
quote:
Originally posted by worobej:

Хвост купировали? Или мне показолось?

На ганзе постов не читают?!
worobej
25-3-2018 13:48 worobej
quote:
Originally posted by V/A/H/O:

На ганзе постов не читают?!

Нет конечно. А зачем? Я только картинки смотрю.

----------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

edit log

BLIZNEC
30-3-2018 11:15 BLIZNEC
Добрый день форумчане! Два дня назад были первые встречи с перепелом(пять работ сделал Леонард). Первые птички потянулись, это радует. Всем ни пуха, ни пера.
всего страниц: 61 : 123...5455565758596061

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла. ( 57 )