Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: "НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла.
Эсоксофил
19-5-2010 18:14 Эсоксофил
quote:
Originally posted by vetdoctor:

Порадовал поиск на галлопе, достаточно рациональным челноком, правда с постояными заворотами вовнутрь.

Как человек имевший первую в СССР официально ввезённую венгерскую легавую , как человек, знакомый со всеми Сметаниными , имею спросить!

Игорь, как бы расшифровать процитированную фразу?
1. Что есть "галлоп"?
2. Что есть рациональный челнок?
3. Как при рациональном челноке (если уразумею смысл этого понятия после ответа, разумеется!) понимать постоянные завороты "вовнутрь"?
4. Как при постоянных заворотах "вовнутрь" можно поставить "7"?
В Правила не желаешь глянуть?
Там про это примерно так:

"Поиск неправильным "челноком" с частыми заходами вовнутрь и проходами сзади ведущего 5-4"

Может, ты так расценил собаку потому что, как ты пишешь, тебе "пришлось" отсудить?

worobej
19-5-2010 19:39 worobej
quote:
Originally posted by Эсоксофил:

Как человек имевший первую в СССР официально ввезённую венгерскую легавую

А вот с этого места можно поподробнее.
Очень интересно.
vetdoctor
20-5-2010 10:30 vetdoctor
quote:

Как человек имевший первую в СССР официально ввезённую венгерскую легавую , как человек, знакомый со всеми Сметаниными , имею спросить!

Игорь, как бы расшифровать процитированную фразу?
1. Что есть "галлоп"?
2. Что есть рациональный челнок?
3. Как при рациональном челноке (если уразумею смысл этого понятия после ответа, разумеется!) понимать постоянные завороты "вовнутрь"?
4. Как при постоянных заворотах "вовнутрь" можно поставить "7"?
В Правила не желаешь глянуть?
Там про это примерно так:

"Поиск неправильным "челноком" с частыми заходами вовнутрь и проходами сзади ведущего 5-4"

Может, ты так расценил собаку потому что, как ты пишешь, тебе "пришлось" отсудить?

Очень рад за первого владельца венгерской выжлы. А Вы голубчик, в Правилах какого года такое нашли? Мы по 1981-му судим. Цитирую:

Поиск правильный с редкими заворотами вовнутрь-9 баллов
Поиск правильный с повторяющимися заворотами вовнутрь-8 баллов
Поиск правильный, но с с частыми заворотами вовнутрь и проходами сзади ведущего -7-6 баллов
Поиск неправильным челноком или челноком с частыми проходами сзади ведущего и по обысканным местам -5 баллов
Поиск бессистемный, распущенный, с уходами собаки на ветер-4-3
Поиск очень узкий, около ведущего -2-1 балла.

А галоп-он и в Африке галоп-среднее между карьером и рысью Странно, что эксперт не знает что такое галоп. Или опять очередная п...бка?
Стареем, Андрей Рафаэльевич, чаще самому надо в правила заглядывать. Я в них живу

vetdoctor
20-5-2010 12:03 vetdoctor
Вот ещё одна, более ранняя редакция вышеупомянутых правил, кажется 1979 года проект:
3. Манера поиска
Высшим баллом оценивается поиск <челноком> на правильных параллелях (перпендикулярных направлению потока ветра) длиной 40-80 м в стороны от ведущего, без захода собаки сзади него и очень редко заворачивая вовнутрь (к ведущему) при переходе на следующую параллель 10 Поиск в основном правильный, но с повторяющимися заворотами вовнутрь 9-8
Поиск в основном правильный, но с повторяющимися проходами по обысканным местам 8-7
Поиск в основном правильный, но не поддающийся при надобности сокращению 7-6
Поиск неправильным <челноком> с частыми заворотами внутрь и проходами сзади ведущего 5-4
Поиск бессистемный, распущенный, не поддающийся управлению 3-2
Поиск очень узкий, около ведущего 2-1

В любой из этих редакций 7 за манеру поиска просто просится.
vetdoctor
20-5-2010 12:31 vetdoctor
Да ещё, сенькс. Не постоянными. Неправильно написал. Повторяющимися. Без проходов сзади ведущего, т.е. восьмеобразно.
vaf
20-5-2010 20:39 vaf
Вот собственно животинка... угодья осваивает
click for enlarge 640 X 480 243,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 220,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 245,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 163,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 232,0 Kb picture
Egoist31
20-5-2010 21:27 Egoist31
vaf,какая у Вас девчонка красивая растёт!
Удачи!
Эсоксофил
24-5-2010 08:17 Эсоксофил
quote:

Очень рад за первого владельца венгерской выжлы. А Вы голубчик, в Правилах какого года такое нашли? Мы по 1981-му судим. Цитирую:
Поиск правильный с редкими заворотами вовнутрь-9 баллов
Поиск правильный с повторяющимися заворотами вовнутрь-8 баллов
Поиск правильный, но с с частыми заворотами вовнутрь и проходами сзади ведущего -7-6 баллов
Поиск неправильным челноком или челноком с частыми проходами сзади ведущего и по обысканным местам -5 баллов
Поиск бессистемный, распущенный, с уходами собаки на ветер-4-3
Поиск очень узкий, около ведущего -2-1 балла.
А галоп-он и в Африке галоп-среднее между карьером и рысью Странно, что эксперт не знает что такое галоп. Или опять очередная п...бка?
Стареем, Андрей Рафаэльевич, чаще самому надо в правила заглядывать. Я в них живу

Игрёк, да тебе надо бы научиться читать не только то, что пишут другие! Тебе собственноручно написанное научиться читать пора бы научиться уже, а?

quote:

правда с постояными заворотами вовнутрь.

Не, не ты это написал? И разницы междцу понятиями "постоянно" и
quote:

Поиск неправильным <челноком> с частыми заворотами внутрь и проходами сзади ведущего 5-4

не узрел?

Так кто там стареет?

То есть
п о с т о я н н ы е
з а в о р о т ы (твои слова!) внутрь
предпочтительнее, чем повторяющиеся?
Про покакимправиламмысудим, говорить тебе ничего не стану. Пока ты не назовёшь номер своей судейской "лицензии". Есть мнение, что ты пока что, как оказывается, и не эксперт вовсе!
Или врут, недруги?

Я таки над тобой этта!.. Ну ты понял.

Дальше. Я тебя спросил, что такое "галлоп", но не "галоп".
Ты удачно ушёл от ответа.

Ещё дальше. Если ты считаешь, что галоп, это нечто среднее между рысью и карьером, и если ты действительно эксперт (!), срочно сдавай свою судейскую "лицензию". Срочно! И только потом залезь в тырнет. Хотя бы... И почитай хоть что-нибудь о движениях собак.

Итак.
1. Ты действительно эксперт?
Подтверди.
2. Не живи больше в Правилах. Это тебе не к лицу.
И про Правила - не гони, как принято говорить у тинейджеров!

Если пункт "1" будет выполнен, возможно, продолжим дискуссейу.
А заодно попытаемся вместе распознать вполне себе неуловимую разницу между понятими "постоянный" и "повторяющийся".

Так ты эксперт, Игорь?

Извини, также не нашёл ответа на мой вопрос о том, что такое "рациональный челонок". Тем более, "достаточно"!

edit log

Эсоксофил
24-5-2010 08:25 Эсоксофил
PS

Игорь, моё настоящее отчество, написано в прохвайле.

Эсоксофил
24-5-2010 08:29 Эсоксофил
quote:
Originally posted by worobej:

Как человек имевший первую в СССР официально ввезённую венгерскую легавую

Коротко: мой отец в 1970-м году привёз из Нови Сад (бывш. Югославия), со Всемирной выставки охоты и рыболовства, сына Чемпионки Мира. Звали его Дик. Венгерский питомник. Насколько помню, "Хубертус". Может, и ошибаюсь.
Впоследствии Дик был подарен моим отцом его другу, известному актёру, Георгию Юматову. С Диком и его дратхаарихой он был на обложке журнала "Советский экран".

edit log

vetdoctor
24-5-2010 10:54 vetdoctor
quote:
Пока ты не назовёшь номер своей судейской "лицензии". Есть мнение, что ты пока что, как оказывается, и не эксперт вовсе!
Или врут, недруги?

Я таки над тобой этта!.. Ну ты понял.

N2361 от 23.10.2009, протокол N52 от 7.10.2009. Личный штамп ЛГ 0398.

Не цепляйся к словам, тем более в отчёте я такими терминами оперировать не буду. Будь попроще и люди к тебе потянутся. А то ведь и обидеться можно. Почти двадцать лет тебя знаю и не перестаю удивляться тому, как из мухи можно сделать слона. А отчество-то в каких местх препутал? Заранее сенькс, не со зла это а от невнимательности. Прекращай тактику Фомы Неверующего. Не к лицу это тебе.

Seregka
24-5-2010 11:05 Seregka
quote:

"рациональный челонок"

ЧелОнок... Докопаться или продолжим о выжлах? Особенно интересно услышать о той, подаренной...
Эсоксофил
24-5-2010 17:19 Эсоксофил
quote:

Не цепляйся к словам, тем более в отчёте я такими терминами оперировать не буду. Будь попроще и люди к тебе потянутся. А то ведь и обидеться можно. Почти двадцать лет тебя знаю и не перестаю удивляться тому, как из мухи можно сделать слона. А отчество-то в каких местх препутал? Заранее сенькс, не со зла это а от невнимательности. Прекращай тактику Фомы Неверующего. Не к лицу это тебе.

Знаешь крылатое про (примерно) свою жену поучи щи варить?
Так вот, если ты так, то и я! Хорош мне советы раздавать. Тем более, бесплатно! Своим патсанам раздавай их.
А вот про будь попроще - штамп это, Игорёк. Штамп. Столетние штампы (тем более, в таком контЭкстЭ) не перевариваю. И поэтому!.. И поэтому.
На этом всё. Кроме того, что искренне рад тому обстоятельству, что тебе удаётся чему-то удивляться!

Эсоксофил
24-5-2010 17:26 Эсоксофил
quote:
Originally posted by Seregka:

ЧелОнок... Докопаться или продолжим о выжлах? Особенно интересно услышать о той, подаренной...

Там, насколько помню, разговор шёл как раз о судействе выжлы. Нет?
Может, кто другой расскажет, что такое рациональный челОнок (с)- майо) у выжлы?
Это породный признак?
Челнок, насколько понимаю, это такое движение, типа, туды-сюды. Нет?
Оно, это движение, не может быть рациональным или нерациональным. Вернее, оно рационально по определению, поскольку необходимо.

Хочется понять по понятиям!

- -
А что ещё надо рассказать о той обаке? Тварь была редкостная. Это точно!

Seregka
24-5-2010 17:34 Seregka
quote:

Тварь была редкостная. Это точно!

И в поле - тварь? Или хуже?
Эсоксофил
25-5-2010 08:14 Эсоксофил
quote:
Originally posted by Seregka:

И в поле - тварь? Или хуже?

Я тогда ещё не охотился, отец тоже - был слишком занят на работе.
Юматов не сумел справиться с собакой и тоже подарил её через какое-то время. Подарил своему другу-охотнику, какому-то профессору, медику. По словам Юматова, тот вроде бы (?) охотился с Диком.

igorg
25-5-2010 20:55 igorg
О как! Тема-то жива! Чо-то я с весенними, ее подзабросил.
Уважаемые форумчане-не ругайтесь. Тема создана про выжл и про охоту с ней. Хотелось, чтобы побольше людей узнали об этой редкой и красивой породе.
Хвастаться и принимать поздравления-можно. Обсе.. ать друг друга-не нужно, у нас же одно увлечение.
vaf-поздравляю, девчонка-красавица. Мне вообще девки больше ндравяццо.
Эсоксофил
26-5-2010 07:50 Эсоксофил
quote:
Originally posted by igorg:

Уважаемые форумчане-не ругайтесь. Тема создана про выжл и про охоту с ней. Хотелось, чтобы побольше людей узнали об этой редкой и красивой породе.

Ну какая же это ругань? Рассказал, как было.
Собака была с препротивнейшим характером!
Хитрая, подлая, злобная ДАЖЕ к человеку.
А если о тех результатах, то с профанацией надо бороться. И про гал(л)оп, который является чем-то средним между чем-то там , и про семёрку за манеру поиска. Всё это - свидетельство жесточайшего крЫзиса в институте судейства.
Постоянно приходится любоваться отчётами, в которых написанное никак не соответсвует "зачисленному" в виде баллов. Или, что ещё хуже, с незнанием Правил.

edit log

worobej
26-5-2010 09:22 worobej
quote:

Хитрая, подлая, злобная ДАЖЕ к человеку

Выдержка из "Стандарта породы":

"ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ"
Обладает уравновешенным темпераментом, веселым и дружелюбным характером, легко поддается обучению.
Желание сохранять контакт с ведущим во время работы, одно из существенных достоинств породы.
Не выносит грубого обращения. Не должна быть агрессивной или трусливой.
............................
НЕДОСТАТКИ
Любые незначительные отклонения от вышеизложенного являются недостатками.
Рассматриваются в зависимости от степени выраженности."

ИМХО
Скорее всего, такое поведение возникло от недостатка воспитания и частой смены владельцев.

quote:

Я тогда ещё не охотился, отец тоже - был слишком занят на работе.
Юматов не сумел справиться с собакой и тоже подарил её через какое-то время. Подарил своему другу-охотнику, какому-то профессору, медику.

edit log

igorg
26-5-2010 10:01 igorg
quote:
Ну какая же это ругань? Рассказал, как было.
Хитрая, подлая, злобная ДАЖЕ к человеку.

Да я не про это. Я про типа этого-"Какой ты эксперт, вот Я эксперт-Сам дурак-Нет, это ты дурак." Пересказ вольный.
quote:
ИМХО
Скорее всего, такое поведение возникло от недостатка воспитания и частой смены владельцев.

Тоже склоняюсь к такой мысли. Подаренная вещь, как правило вещь не нужная. ИМХО А соба это чувствует. И выжла тут не причем, гончая или лайка, еще не так бы себя повели. Тоже ИМХО. (Было 3 гончих, сейчас осталось 2). Хочу еще лайку.
Эсоксофил
26-5-2010 17:07 Эсоксофил
quote:

Да я не про это. Я про типа этого-"Какой ты эксперт, вот Я эксперт-Сам дурак-Нет, это ты дурак." Пересказ вольный.

А я не эксперт. Так что нахожусь даже в более выгодном положении!

quote:

Тоже склоняюсь к такой мысли. Подаренная вещь, как правило вещь не нужная. ИМХО А соба это чувствует. И выжла тут не причем, гончая или лайка, еще не так бы себя повели. Тоже ИМХО. (Было 3 гончих, сейчас осталось 2). Хочу еще лайку.

Эео неверный посыл. В данном случае - неверный.
Собака была привезена щенком. К нам была привезена. И росла у нас дома. До полутора лет. И всё это время никому не дарилась.
Но этого времени, поверьте, было достаточно для того, чтобы понять: это мерзость, а не собака.
Дяд Жора Юматов прекрасно знал все её прелести, поскольку бывал у нас дома очень часто, но всё же взял её себе.
Разговоры о том, что были недостатки в воспитании - пустое.
Думаю также, что даже если бы в то время мы дали Дику почитать выдержки из стандарта, лучше он не стал бы.

edit log

igorg
26-5-2010 17:24 igorg
quote:
Думаю также, что даже если бы в то время мы дали Дику почитать выдержки из стандарта, лучше он не стал бы.

Это логично. А вообще выжла-доброе, ласковое, послушное, умное и т.д. создание. Отзывов, как у Вас-не слышал ни одного. Видать, не повезло Вам.
Эсоксофил
26-5-2010 17:26 Эсоксофил
quote:

А вообще выжла-доброе, ласковое, послушное, умное и т.д. создание. Отзывов, как у Вас-не слышал ни одного. Видать, не повезло Вам.

Это я знаю - общался с мадъяровыжлистами. Дали понять, что собака была не права!
Нам действительно не повезло.
Да и фих с ним! И на самом деле, до сих пор неприятно вспоминать ту собаку.

igorg
26-5-2010 17:42 igorg
quote:
до сих пор неприятно вспоминать ту собаку.

Очень жаль. У меня такие воспоминания с котами. Было два-чудовища и вредины. Сейчас кошка-другое дело.
Эсоксофил
26-5-2010 18:05 Эсоксофил
Обалдеть! Всё же захотелось попытаться найти в сети ту обложку, и вот оно!

http://www.kino-teatr.ru/acter/album/5012/29316.jpg

Хубертус Дик Бетангович -подлевой рукой.

igorg
26-5-2010 18:08 igorg
Почему не поверю-своими глазами вижу-верю.
Мы тоже в журнале есть. Московский журнал, толстый, по моему "Дворянская охота" называется. (Журнал на даче).
Тоже похоже-"Временные трудности" пишет, раз два поста аналогичных.
vetdoctor
27-5-2010 11:54 vetdoctor
quote:
А я не эксперт. Так что нахожусь даже в более выгодном положении!

А Вам уважаемый в детстве не говорили, что обманывать нехорошо? А кто Московскую выставку в прошлом году судил? И некрасиво изголяться над начинающими экспертами. Ежли что не так, то и подсказать по-хорошему можно, без обид и переходов на личности. К тому же с той выжлой не я был председатнлем комиссии, а только членом. А член, он как известно: то туда, то сюда... Ну... как "рациональный челонок". Андрей, тема про выжл, так давай про них и писать. Если я здесь какую-нибудь отсебятину ляпнул, то это никак не должно запятнать собачку, которая честно заслужила в поле диплом. У меня есть дома полное описание работ. Если интересно, могу вывесить. А лирические отступления не должны становиться поводом для наездов и обвинения коллег в некомпетентности. Некрасиво это.

vetdoctor
31-5-2010 12:10 vetdoctor
В прошедшие выходные вышеупомянутый пёс при нашей комиссии (Пимштейн И.Г.-председатель, эксперт 2-ой категории, Бородавкин И.В. и Павлов А.В.-ассистенты, эксперты 3-ей категории, Петрухин А.В.-эксперт-стажёр) на Саоатовских областных испытаниях по перепелу получил Д.2!!! При баллах за чутьё 784!!! Не помню его кличку по РКФ-ной родословной, владелец зовёт его Тим. Владелец Максимов В.Ю. Натаскивал Сметанин А.И., но вёл кобеля в этот раз сам Максимов. И это при 12 участниках, часть которых была представлена пойнтерами!!! Всего было получено 5 дипломов, из них 1-2ст.,4-3 ст. Начинаю уважать венгерскую выжлу. Один недостаток-не пойнтер.

Р.S. Эсоксофилу. Андрей Рафаэлевич, прошу прощения за путанницу с правилами. Как выяснилось, судим мы в этом сезоне по новым правилам 2009 года, которые представляют собой смесь правил 1981 и 1996 годов. Эти правила присланы нам в ОООиР РОРСом как директивные документы. Так вот манера поиска в них взята из расценочной таблицы 1996 года, поэтому каждый из нас прав, просто мне недосуг было лишний раз узнать по каким правилам мы судим. А всё остальное в них почти без изменений оставлено как в правилах 1981 года. От этого и путанница. В этот раз председатель комиссии и кинолог общества прояснили для меня этот вопрос. Вот и пойми РОРС. Всем говорят, что судить надо по правилам 1981 года, а на деле присылают директивные документы с новыми правилами. Поскольку в остальном они почти один в один, то я и пропустил подмену расценочной таблицы манеры поиска на взятую из правил 1996 года.

vetdoctor
31-5-2010 12:14 vetdoctor
quote:

А Вам уважаемый в детстве не говорили, что обманывать нехорошо? А кто Московскую выставку в прошлом году судил? И некрасиво изголяться над начинающими экспертами. Ежли что не так, то и подсказать по-хорошему можно, без обид и переходов на личности. К тому же с той выжлой не я был председатнлем комиссии, а только членом. А член, он как известно: то туда, то сюда... Ну... как "рациональный челонок". Андрей, тема про выжл, так давай про них и писать. Если я здесь какую-нибудь отсебятину ляпнул, то это никак не должно запятнать собачку, которая честно заслужила в поле диплом. У меня есть дома полное описание работ. Если интересно, могу вывесить. А лирические отступления не должны становиться поводом для наездов и обвинения коллег в некомпетентности. Некрасиво это.

В прошедшие выходные вышеупомянутый пёс при нашей комиссии (Пимштейн И.Г.-председатель, эксперт 2-ой категории, Бородавкин И.В. и Павлов А.В.-ассистенты, эксперты 3-ей категории, Петрухин А.В.-эксперт-стажёр) на Саратовских областных испытаниях по перепелу получил Д.2!!! При баллах за чутьё 784!!! Не помню его кличку по РКФ-ной родословной, владелец зовёт его Тим. Владелец Максимов В.Ю. Натаскивал Сметанин А.И., но вёл кобеля в этот раз сам Максимов. И это при 12 участниках, часть которых была представлена пойнтерами!!! Всего было получено 5 дипломов, из них 1-2ст.,4-3 ст. Начинаю уважать венгерскую выжлу. Один недостаток-не пойнтер.

Р.S. Эсоксофилу. Андрей Рафаэлевич, прошу прощения за путанницу с правилами. Как выяснилось, судим мы в этом сезоне по новым правилам 2009 года, которые представляют собой смесь правил 1981 и 1996 годов. Эти правила присланы нам в ОООиР РОРСом как директивные документы. Так вот манера поиска в них взята из расценочной таблицы 1996 года, поэтому каждый из нас прав, просто мне недосуг было лишний раз узнать по каким правилам мы судим. А всё остальное в них почти без изменений оставлено как в правилах 1981 года. От этого и путанница. В этот раз председатель комиссии и кинолог общества прояснили для меня этот вопрос. Вот и пойми РОРС. Всем говорят, что судить надо по правилам 1981 года, а на деле присылают директивные документы с новыми правилами. Поскольку в остальном они почти один в один, то я и пропустил подмену расценочной таблицы манеры поиска на взятую из правил 1996 года.

vetdoctor
31-5-2010 12:15 vetdoctor
Ну вот, то ни разу не пишет, то два раза повторяет. Ох уж эти "Временные трудности".
GernGross
31-5-2010 12:28 GernGross
Ой! А можно все-таки полную кличку собаки. Не так много у нас выжл с Д2 и появление еще одной радует!
vetdoctor
31-5-2010 12:54 vetdoctor
GernGross, я постараюсь дать полную кличку собаки, а Вы мне (не торгуясь) выложите пожалуйста, рабочий стандарт венгерской выжлы. Для нас эта порода новая, поэтому трудно судить о породном стиле и его оценке, не зная его досконально. Пока ставим "дипломатичнные" 4 балла, ориентируясь на стиль курца, как наиболее близкой по происхождению породы.
Р.S. Даю: Lembo Praut Amigo РКФ N2450492.Поздравляю счастливого владельца и заводчиков. С уважением ко всем, д-р Б.
igorg
31-5-2010 19:08 igorg
Тоже поздравлю. А где испытания были?
GernGross
31-5-2010 19:57 GernGross
Огромное спасибо! Это правнук мой получается! Его однопометница только что вернулась из натаски. Там получила Д3 при 72 баллах, но натасчик сильно ее хвалил. Так что тоже будем стараться! Я ее потенциал смотрела в поле в прошлом августе. Уже тогда мне все было ясно...
Стандарт выжлы есть на официальном сайте НКП: www.nkpvizsla.ru
О стиле могу сказать одно. Понятие стиля у венгров, да и вообще в Европе, следующее: собака должна искать на быстром галопе, челнок максимально широкий, но управляемый, голову держать высоко. На стойке тоже с высоко поднятой головой. Вы вообщем то правы, что это стиль хорошего курца.
И еще просьба. Если вдруг будете общаться с вл-цем, пусть мне напишет, координаты есть на сайте НКП. Я считаю, что такая собака безусловно должна попасть в электронный каталог российских собак.
igorg
1-6-2010 10:25 igorg
Екатерина, а вы своих ГернГроссовцев с Валентиниными Лембо Праут вязали? Или я чего-то не понимаю?
Эсоксофил
1-6-2010 18:19 Эсоксофил
quote:

Р.S. Эсоксофилу. Андрей Рафаэлевич, прошу прощения за путанницу с правилами.

Прощён! Но до прочтения следующих строк!

quote:

Как выяснилось, судим мы в этом сезоне по новым правилам 2009 года, которые представляют собой смесь правил 1981 и 1996 годов. Эти правила присланы нам в ОООиР РОРСом как директивные документы. Так вот манера поиска в них взята из расценочной таблицы 1996 года, поэтому каждый из нас прав, просто мне недосуг было лишний раз узнать по каким правилам мы судим. А всё остальное в них почти без изменений оставлено как в правилах 1981 года. От этого и путанница. В этот раз председатель комиссии и кинолог общества прояснили для меня этот вопрос. Вот и пойми РОРС. Всем говорят, что судить надо по правилам 1981 года, а на деле присылают директивные документы с новыми правилами. Поскольку в остальном они почти один в один, то я и пропустил подмену расценочной таблицы манеры поиска на взятую из правил 1996 года.

Единственное, что сумел понять этой длиннющей абракадабре, вот что:
сначал
отсудил,
а потом
выяснил,
по каким
Правилам.

Пожалуй, лучшего ожидать не приходилось.

Эсоксофил
1-6-2010 18:21 Эсоксофил
quote:

толейрантно

Это, наверное, была дань Олегу7!
Исправлять не стану.
igorg
1-6-2010 18:35 igorg
quote:
Спасибо за внимание, тронулся!

Тронулся кто?
Оно конечно интересно почитать, но какое отношение Ваш "междусобойчик" имеет к теме. Может все это лучше обсуждать в ПМ? Или отдельную тему создать - "А судьи кто?" или типа того.
Эсоксофил
2-6-2010 08:20 Эсоксофил
quote:

Оно конечно интересно почитать, но какое отношение Ваш "междусобойчик" имеет к теме. Может все это лучше обсуждать в ПМ? Или отдельную тему создать - "А судьи кто?" или типа того.

Что такое "ПМ", не знаю, к сожалению. Можете перенести, если есть желание.
По существу. Отвечал, как казалось, по теме: товарищ судил, опять же как бы казалось, собаку породы, которой посвящалась тема.
Вообще, довольно странными выглядывают "упрёки" в несоблюдении как бы темы. Почитайте, что пишут в других ветках! И совпадает ли тема "купальников" (собирательный тип тематики флеймогонства ) и тэпэ с тематикой форума вообще и с названием тем в частности!
И опять же! Если бы не было этой переписки, кто бы и когда узнал, что в Саратове об эту пору судят одновременно по трём Правилам? И это при том, что нынче гламурно судить только по одним - 81-го года?

Ну, в общем, дело Ваше.
Сносите!

ПС Про "междусобойчик" прочитал с непониманием. Казалось, тема куда шире, чем это Вам, как видно, представляется.

edit log

igorg
2-6-2010 10:09 igorg
Оно конечно отчасти верно, но если во многих темах флудят, то как мне кажется, это не является поводом флудить вообще везде. То что в Саратове судят по 3м Правилам, конечно не нормально, но это Россия, у нас везде так. (Во, сам в Офф скатился ). И во многом, может Вы и правы-не мне судить(я точно не эксперт ), но вот переход на личности выглядит не очень.
quote:
ПС Про "междусобойчик" прочитал с непониманием. Казалось, тема куда шире, чем это Вам, как видно, представляется

Ну это наверно в связи с моей узколобостью.
ПМ-это личная переписка-внизу каждого поста, под "ником" есть Р.М. Нажимаете и пишите любому оппоненту, что Вы о нем думаете.
Сносить ничего не буду, пока прямой ругани нет. А то в некоторых темах, такое начинается-мат-перемат-давай пересечемся и т.д. Но темы оживают.
Давайте оставаться интеллигентными людьми.

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла. ( 5 )