Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 123456...58596061
Автор
Тема: "НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла.
igorg
5-6-2009 11:30 igorg
Неее, одно дело с Москвы, другое из Питера в Тверь.
Про затраты согласен.
darking
12-6-2009 13:50 darking
Привезли серьезные мужики выжлу на испытания по дупелю. Блатовали. Громко рассказывали про дипломы, что дескать меня с 11 мес. курцем вообще нельзя пускать, к ним присоединился хозяин пойнтера. Хаяли они нас как хотели. в итоге пуск выжлы дипломированной. Пять метров прошла по болоту, развернулась и побежала к машине. Всеобщий ржач. Господа прыгают в джип и быстро ретируются. Пуск пойнтера. 20 метров по болоту, разворот и к хозяину. Хозяин пытается отправить собаку в поиск. Полный отказ. Снимают под всеобщие аплодисменты. Фраера прыгают в ниву и ретируются. Ни один курц и сеттер работать не отказались. Вот такая былина
worobej
12-6-2009 13:59 worobej
quote:
Originally posted by darking:

Вот такая былина

Это Вы о чём?
О выжлах или о собаках вообще?
Покет
12-6-2009 15:21 Покет
quote:
Originally posted by worobej:

О выжлах или о собаках вообще?

Да скорее о людях. Идиотов в любой породе хватает
igorg
13-6-2009 16:39 igorg
Про былину. Сам видел, как на испытаниях отказался от поиска курц. Моя же носилась, как очумелая. Так, что это не показатель.
igorg
3-9-2009 23:10 igorg
А подниму-ка, темку.
Сегодня встал 5.30 и поехал в Пробу со своей "диванной" собачкой. Погулял по полям. Поля взяли в аренду, под выпас коров. Охрана хотела выгнать с поля, но я был с ружьем.
Вот:
click for enlarge 1920 X 1440 613,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 558,5 Kb picture

По пятому бездарно промазал, угонного, метров с 20, дуплетом не взял. Соба наверно обматюкала.)))

edit log

darking
3-9-2009 23:59 darking
С полем
igorg
4-9-2009 00:16 igorg
Спасибо.
Пересвет58
4-9-2009 11:34 Пересвет58
quote:
Originally posted by Брюзга:

У нас на форуме, таких хвастунов каждый второй. И про дипломы любят рассказывать, и фотки с кучей птиц выкладывают.

Интересно, а дичь откуда берется, покупают что ли.

Пересвет58
4-9-2009 12:57 Пересвет58
quote:

Стреляют по нескольку человек из под нескольких собак, складывают в общую кучу, и форографируются по очереди. Стрельба идет по шумовым и споротым птицам, из под гоньбы. Дичь накопленная за пару дней в холодильнике на фотографии ничем не отличается от свежей. Мне ли бывалым рассказывать?

М..дя, вот это мнение.

worobej
4-9-2009 14:40 worobej
quote:

А чем оно отличается от того, что мол дипломам верить можно а фотографиям с охоты и рассказам нет?
Хотя и дипломы бывают так за уши притянуты, что пробы негде ставить. Но что поделать, кризис всеобщего недоверия в эпоху тотального хвастовства.

Мужики!
Он нас провоцирует, и многие ведутся.
Предлагаю на такие высказывания не отвечать.
Брюзга ещё раз подтвердил звание тролля.
Брюзга
4-9-2009 15:21 Брюзга
quote:

Предлагаю на такие высказывания не отвечать.
Брюзга ещё раз подтвердил звание тролля.

На Руси, на подобный случай, присказка была:
Смолчишь - за умного сойдешь.
Тебе и отвечать то по большому счету нечего.

А я пожалуй уберу свои предыдушие посты. Пусть считают владельцев пойнтеров и выжл идиотами. Мне по барабану. У меня же курц.

igorg
4-9-2009 16:03 igorg
Я НЕ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА ДОСТАВАЛ. С собакой был один. Ну на следующей неделе может с сыном поеду, у него график сменный, может и выберемся. Тогда может и на фото пичушек поболе будет.
P.S. Какая то перспектива не радужная нарисовалась. Чего то идиотом быть совсем не хочется.

edit log

Брюзга
4-9-2009 16:27 Брюзга
quote:
Originally posted by igorg:

P.S. Какая то перспектива не радужная нарисовалась.

А вы не тусуйтесь в отдельной ветке. Это на выставках выжл в экзотические породы выделяют. А в жизни у них, и у их хозяев, одни и те же проблемы что у курцхааристов или дратхааристов, пойнтеристов или сеттеристов всех мастей. И нет такого понятия диванная разновидность внутри охотничьей породы. Это выдумки тех кто пытается оправдать наличие параллельной системы учета собак. Есть хозяева, которые берут собак на диван. А собаки все рабочие, так как имеют сходный породный генетический набор. И никому не нужно доказывать, что выжла тоже рабочая охотничья собака. В этом сомневаются либо невежды, либо те, у кого денег на щенка выжлы не хватает.

igorg
4-9-2009 16:57 igorg
Я как то и доказывать никому, ничего не хочу. Во взрослые темы к проффесионалам не лезу, боюсь. Поэтому, в сторонке, тихонько радуюсь маленьким успехам своей любимицы. (А цена щена-это даааа.)
worobej
4-9-2009 17:25 worobej
quote:

Смолчишь - за умного сойдешь.

Вам Брюзга, это УЖЕ не поможет.
quote:

Тебе и отвечать то по большому счету нечего.

Вам, Брюзга, на Ваши предыдущие, удалённые посты, я отвечать и не собирался.

Брюзга
4-9-2009 17:30 Брюзга
quote:

Вам Брюзга, это УЖЕ не поможет.

Ну и уж точно не повредит!

worobej
4-9-2009 17:58 worobej
quote:

Чего то идиотом быть совсем не хочется.

Игорь, не обращайте внимания.
quote:

Поэтому, в сторонке, тихонько радуюсь маленьким успехам своей любимицы.

Не надо "стоять в сторонке"
Порода редкая, информации немного. Я в прошлом году, когда выбирал собаку, по крупицам собирал инфу о выжлах. На состязаниях народ подходит, интересуется, многие никогда в глаза не видели. Некоторые эксперты никогда не судили выжл в поле.
Так что стесняться не надо.
Больше рассказов о наших собаках на охотничьих сайтах-больше выжл охотников!
igorg
4-9-2009 17:58 igorg
Вот и темка Апается.
click for enlarge 1920 X 1440 332,1 Kb picture

У себя на даче прочесываю мелкие ручьи. Собачка подымает(к ручью не подойти, иду сверху), я стреляю, она подает. Утки не много, но попадается.)))

edit log

псм
6-9-2009 18:50 псм
На охоте обычно не до фотоопарата.
Стойка по голубю во дворе:
click for enlarge 1920 X 1440 408,5 Kb picture
На "диване":
click for enlarge 1920 X 1440 342,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 307,1 Kb picture

edit log

всего страниц: 61 : 123456...58596061

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла. ( 3 )