Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла. ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: "НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла.
worobej
12-12-2017 21:01 worobej
quote:
Originally posted by V/A/H/O:

Воробей, пусть вдадельцы редкостных легавых тебе проставляются

Предпочитаю пильснер.

----------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

worobej
12-12-2017 21:10 worobej
quote:
Originally posted by V/A/H/O:

Если не составит труда, укажите на пост где я защищаю или нападаю на какую либо кинологию?

А как же девочка из Ярославля, ведущая рабочее разведение выжл? Не в счёт?

----------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

Курцик
12-12-2017 21:12 Курцик
quote:
Изначально написано vdpatrol:

Ну, это от собаки скорее зависит. А сасит это круто. Попробуйте хоть оч.хор на трайлах получить))

Владимир, я согласен полностью, что многое от собаки зависит. Но и от натасчика не мало, я думаю. Так что я бы даже с достойной собакой вряд ли бы САСИТ получил.

quote:

и Мацокин О.А. правильно написал, кокаин нужно употреблять чистым))))

Возможно. Только этот ,,кокаин,, не вставит мне в наших угодьях. ,,Кайфа,, видно не будет ))). Мне немецкий полумерок в самый раз - по буграм, ярам и зарослям.

Я просто смотрю на видео Москвичей (например) - охота на того же дупеля - луга кошеные, на вальдшнепа - прозрачные леса, почти без подлеска и сравниваю со своими угодьями......это две большие разницы (как говорят в Одессе) - собаку я выбираю для своей охоты, а не наоборот.

edit log

Belli_gerent
12-12-2017 21:25 Belli_gerent
Так возьмите спрингера!
Курцик
12-12-2017 21:29 Курцик
quote:
Originally posted by Belli_gerent:

Так возьмите спрингера!

Неа )))) - плотность дичи очень низкая - я с ним ноги стопчу.
V/A/H/O
12-12-2017 21:30 V/A/H/O
quote:
Originally posted by worobej:

А как же девочка из Ярославля

Это не кинология, это ЦИРК!
vdpatrol
12-12-2017 23:37 vdpatrol
quote:
Originally posted by Курцик:

Так что я бы даже с достойной собакой вряд ли бы САСИТ получил.

Я не в курсе, имеют ли веймары цациты)) Я конечно, любитель, но мне кажется, что цацит хорошая собака не получит,с любым натасчиком, у островных по крайней мере. Может получить отличная, выдающаяся) Про континентальная ничего не скажу..не знаю даже.
Думаю чтобы Вам это решить, сможете или нет, посмотреть лучше, чем думать не видя. Без обид.

edit log

razvratnik
13-12-2017 09:32 razvratnik
quote:
Originally posted by Агата Бретон:

Цену путевки снижает не свидельство на охот. собаку, а членский билет охот. общества, состоящего в структуре РОРСа.
Собочку регистрируют без всяких проблем, в этих обществах, по РКФ-родухе.

quote:
Originally posted by Maxim1967:

снижает цену путёвки наличие билета того общества, в угодьях которых ты будешь охотиться.

Толи лыжи не едут, толи я чего то не понимаю...
https://mooir.ru/official/predus/1076/
Правый столбец цен, заголовок

edit log

dug1965
13-12-2017 09:53 dug1965
quote:
Originally posted by vdpatrol:

Я конечно, любитель, но мне кажется, что цацит хорошая собака не получит,с любым натасчиком, у островных по крайней мере. Может получить отличная, выдающаяся)

Но и отличную собаку натасчик может испоганить, занявшись дрессурой и "прижав" собаку, погнавшись за сокращением времени натаски.
Ganser
13-12-2017 10:01 Ganser
quote:
Только этот ,,кокаин,, не вставит мне в наших угодьях. ,,Кайфа,, видно не будет ))). Мне немецкий полумерок в самый раз - по буграм, ярам и зарослям.

Я просто смотрю на видео Москвичей (например) - охота на того же дупеля - луга кошеные, на вальдшнепа - прозрачные леса, почти без подлеска и сравниваю со своими угодьями......это две большие разницы (как говорят в Одессе) - собаку я выбираю для своей охоты, а не наоборот.

Вы очень не правы))
про кошенные луга, надо на них поохотится ))))
А ребята с пойнтерами получают кайф по полной))) Сергеев физически находится в Курской области, так рельеф не сильно отличается от Белгородской)))
Хорошего пойнтера или сеттера стоит обязательно увидеть в поле и тогда становиться понятно, что этой собаке пофиг в каких условиях охотиться.

Агата Бретон
13-12-2017 10:05 Агата Бретон
quote:
Изначально написано razvratnik:

Ну, иии....

Maxim1967
13-12-2017 10:10 Maxim1967
quote:
Originally posted by razvratnik:

если нет билета МООиР - стоимость путёвки увеличивается в пять раз. Собака должна быть вписана в билет и зарегистрирована в МООиР.
razvratnik
13-12-2017 10:19 razvratnik
quote:
Originally posted by Maxim1967:

если нет билета МООиР - стоимость путёвки увеличивается в пять раз. Собака должна быть вписана в билет и зарегистрирована в МООиР.

quote:
Originally posted by Агата Бретон:

Ну, иии....

Может я что то не так понял в вашем споре, я про то что для члена МООИР есть две цены с собакой и без.
click for enlarge 774 X 379  33.6 Kb

edit log

Hunter--
13-12-2017 10:20 Hunter--
quote:

Что тут не понятно?
Hunter--
13-12-2017 10:23 Hunter--
quote:
члена МООИР есть две цены с собакой и без.

Так и есть,для остальных от 3 до 5 крат.
razvratnik
13-12-2017 10:24 razvratnik
quote:
Originally posted by Hunter--:

Так и есть,для остальных от 3 до 5 крат.

Это я знаю, так товарисчи на прошлой странице говорили что собака скидок не даёт, ну или я не так всё понял
kabola
13-12-2017 10:29 kabola
quote:

оли лыжи не едут, толи я чего то не понимаю...
edit log

1 (+2)

Стоит обратить внимание еще на цену путевки с собакой и без нее, при покупке собачки у девушки из Ярославля (ЦИРК которая), у Вас по факту собачка есть, а по Цене на путевку нет. Разница в цене может и не большая, а вот на 2 недели раньше не дадут.
Maxim1967
13-12-2017 10:37 Maxim1967
quote:

так товарисчи на прошлой странице говорили что собака скидок не даёт, ну или я не так всё понял

Ну ёлы-палы.... Что бы Вы могли взять путёвку на охоту с собакой - она ДОЛЖНА быть вписана в билет МООиР и зарегистрирована в МООиР.Если у Вас только зелёный билет - Вам по сути уже без разницы, Вы заплатите пятикратную стоимость.

edit log

Hunter--
13-12-2017 10:40 Hunter--
quote:
говорили что собака скидок не даёт

Скидка даётся членам МООиР у которых собака тоже зарегистрирована в МООиРе и только в МООиРовских угодьях.
razvratnik
13-12-2017 10:43 razvratnik
quote:
Originally posted by kabola:

Стоит обратить внимание еще на цену путевки с собакой и без нее, при покупке собачки у девушки из Ярославля (ЦИРК которая), у Вас по факту собачка есть, а по Цене на путевку нет. Разница в цене может и не большая, а вот на 2 недели раньше не дадут.

А это здесь причём? Вроде уже всё разобрали и я всё понял, нахера опять это поднимать...
quote:

Ну ёлы-палы....

quote:

Скидка даётся членам МООиР у которых собака тоже зарегистрирована в МООиРе и только в МООиРовских угодьях.

Значит я вас не так понял. Прошу прощения :-)
Покет
13-12-2017 12:18 Покет
quote:
Изначально написано Ganser:

Спасибо дорогой))) когда пострелушки будут? Я в этом году забью на всё и буду участвовать ))) опозорюсь конечно, но мы с тобой давно собирались очно/заочно бухануть)))

Бдижайшие 20 января 2018 года. На Крещенских в Головинке.
quote:

Дима Покет, только побывав в Крыму, посмотрев на собак, я понял чего хочу. Остальное полумеры.
И помню твой отчет, когда ты первый раз поехал к МАО на ФТ "со складным ножом в кармане"

Значит не зря тут сижу. Вот бы еще Курцика там встретить.
Ему бы там понравилось. Когда люди круглые сутки говорят про собак, пускают собак, занимаются с собаками, меня это просто реинкарнирует.
Легашачий полуостров!
quote:

По теме ветке, очень не плохая выжла в прошлом году была в Крыму у Максима Швецова.

Да. По моему жесткошерстная. У Макса в натаске. И выше тут писали, у Ольги Колесниковой. Думаю, что старичок у Воробья тоже неплох. Ну и у Натальи тоже огонь.
Тут такое дело.... Почему я считаю лабрадоров лучшими ретриверами. Смотрим результаты чемпионатов. Сплошь лабры. Редко мелькнет голден. Остальные 4 породы почти не встречаются. Так и у контенинталов. Курцы и бретоны....
Ganser
13-12-2017 14:13 Ganser
quote:
Бдижайшие 20 января 2018 года. На Крещенских в Головинке.

буду с детьми и женой ))))в качестве пассажира приеду пострелять и ...
BLIZNEC
16-12-2017 23:57 BLIZNEC
Добрый вечер форумчане! С полем охотников! У нас стоит теплынь, 18 тепла,а на солнце и того жарче. Птицы очень мало. Сегодня прошли километров 15, Лео красиво сработал трёх валюшей, а я два раза промахнулся, так обидно мазать из под стойки собаки, когда птица взлетает перед носом. На тяге взяли второго валюша. Завтра поедем лишь на тягу вечерком. Всем ни пуха, ни пера!
click for enlarge 1707 X 1280 389.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 407.1 Kb
V/A/H/O
17-12-2017 00:38 V/A/H/O
quote:
Originally posted by BLIZNEC:

Лео красиво сработал трёх валюшей

На сказки похоже Не один щенок из ваших однопометников толком не заработал пока, даже в натаске у Сергеева (смешные трешки не в счет). Я знаю южные условия охоты, и очень сомневаюсь в красивых работах, причуял - может быть, поднял - тоже может быть...... но красивые работы, да ещё при таком колличестве...... не верю. Развейте сомнения снимите стойку и подъем на телефон

edit log

BLIZNEC
17-12-2017 00:50 BLIZNEC
Ваше право не верить, а мне нет смысла обманывать. Понятно это не работа на Д-1, но ему завтра исполниться год и два месяца. А если можете, то приезжайте, пройдем поохотимся, Вы сами всё увидите и сами дадите полноценную оценку работы.
V/A/H/O
17-12-2017 01:03 V/A/H/O
quote:

а мне нет смысла обманывать

Понимаю, но иногда мы, люди, склонны преувеличивать, тем более когда речь о наших собаках Я просто немного знаю охоту в ваших местах, тем более когда такая погода. Вальдшнепа мало, основная масса выше в горах и спуститься когда там испортится погода и снег даванёт его ниже к морю. Вальдшнеп нервный бежит по листве, в общем там чтобы собака встала и тормознула птицу у неё должен быть опыт и если не опыт то талант. Вашему кобелю 1год и 2 месяца опыта пока нет, талант может быть но тоже вряд ли .... проявляется пока, во всяком случае по вальду. Я думаю он бегает причуивает и поднимает, вы стреляйте. Я сомневаюсь что есть полноценные работы со стойкой. Замедления и подтяжки могут быть, и может одна случайная работа, но ни как не три красивые работы Как говорится УРЕЖТЕ ОСЕТРА

edit log

BLIZNEC
17-12-2017 01:16 BLIZNEC
Я же говорю, что держит птицу до подхода, иногда чуть тужит после команды подать. Бывает на подтяжке птица срывается, ни без этого. Я же говорю Вам, приезжайте. Я могу Вас встретить в Краснодаре, Новороссийске или в Горячем Ключе.Сейчас на Новогодние праздники восемь дней охоты будет.
V/A/H/O
17-12-2017 01:31 V/A/H/O
quote:

Я же говорю, что держит птицу до подхода,

Снимите на телефон и в следующий раз выложите сюда, это не проблема тем более:
quote:

иногда чуть тужит после команды подать.

quote:

Я могу Вас встретить в Краснодаре, Новороссийске или в Горячем Ключе.Сейчас на Новогодние праздники восемь дней охоты будет.

Спасибо конечно за приглашение, но дело в том что мне там есть где жить и охотиться. Теплынь стоит и морозов не видно на горизонте, пролетите Вы в этом году и с вальдшнепом и с голубем, а просто так ездить и смотреть Вашего щенка мне не интересно, я на его папашу насмотрелся Так что еще раз спасибо и еще раз просьба снимите пару роликов по 5-10 секунд со стойкой и подъемом. Ну не верю, убейте не верю....... знаю условия, знаю однопометников не заработавших даже у Сергеева и даже знаю самого позднего что у Андрея задержался, знаю отца помёта и его не простые отношения с вальдшнепом.... ну не поверю в сказки о хороших работах, пока не увижу видео
Со временем не исключаю что он будет у Вас хороший охотник, мама и папа во всяком случае хороши... для выжл естестенно, но пока надо урезать осетра или показать пару роликов с "хорошей работой" стойка-подводка-подъём. Поиск конечно самое важное, но выше описанных 3х элементов для столь юной собаки будет достаточно. Развейте мои сомнения и докажите всем, что это не сказки а ваша собака юное дарование

edit log

BLIZNEC
18-12-2017 20:20 BLIZNEC
Добры вечер форумчане! С полем охотников! Добрый вечер V/A/H/O. Вчера днем мы пропустили охоту,постояли лишь на тяге, добыли трёх птиц. А сегодня с утра идёт дождь. Но я поехал с Лео в лес, что бы всё таки удостоверить работу. Переждав сильный дождь, по мзычке пошли поискать валюша. Снял я один момент, но при просмотре убедился, что взлета валюша не видно, он ушёл правее между ветками. Но это не оправдание, я буду теперь кинооператором, пока не сниму все моменты чётко. Только поймите, что ни в коем случае я не хочу как то преувеличить способности своего помощника по охоте, меня вполне устроят среднестатистические способности, главное что бы твёрдые, стабильные. Хочу, что бы просто верили слову. V/A/H/O , видео можно посмотреть по ссылке ниже указанной. С уважением.

https://vk.com/videos322705397...pl_322705397_-2

V/A/H/O
18-12-2017 20:41 V/A/H/O
quote:

Снял я один момент, но при просмотре убедился, что взлета валюша не видно, он ушёл правее между ветками. Но это не оправдание, я буду теперь кинооператором, пока не сниму все моменты чётко.

Вам очень повезло, может получиться хороший охотник! Работа может и не отличная с ковыряниями по набродам, и птица поднимается в стороне, но для этого возраста - супер!

edit log

V/A/H/O
18-12-2017 20:50 V/A/H/O
Я уверен птица была, снимаю шляпу! Многие выжлы не то что в 1 год и 2 месяца так не могут, а вообще так не могут Так что первоходки обращаюсь к вам, если уж решили сделать глупость и взять выжлу, берите из под таких собак как Дунай, Эсси и т.д.

edit log

BLIZNEC
18-12-2017 21:12 BLIZNEC
Честно говоря я приготовился к водопаду критики. Спасибо за добрые слова!
BLIZNEC
18-12-2017 21:19 BLIZNEC
Одна проблема у нас возникает. В наших зарослях и ветках Лео отбил себе кончик хвоста весь, на одном позвонке даже шишак образовался. Я с самого начала хотел купировать, но в 2,5 месяца как то жалко было. Посмотрим на состояние дальше, а вообще то глупости гринписовцев собакам расхлёбывать.
Покет
18-12-2017 21:33 Покет
quote:

Честно говоря я приготовился к водопаду критики.

Ну тогда ловите. У Вас две ошибки.
1. Птица близко, не посылайте собаку на подъем.
2. В этом возрасте пусть гоняет.
Выжл молодец.
quote:

отбил себе кончик хвоста весь, на одном позвонке даже шишак образовался.

это проблема практически всех выжл. Залейте тетрамиционовым спреем и когда заживет наденьте чехол из кожи. На самый кончик.

edit log

V/A/H/O
18-12-2017 21:42 V/A/H/O
quote:
Originally posted by Покет:

Ну тогда ловите.

Ну тогда имхо: присоединяюсь к Покетовским 1 и 2 а от себя:
3) Не давайте работать низом-ковыряясь. Проверяться да, но не копать по следу. Если бы он его не копал и работал не след а птицу, бегущий вальд его бы не наеdал. Собака тормознула бы его раньше, держала бы по носу и поднялся бы он не в стороне.

edit log

BLIZNEC
18-12-2017 21:57 BLIZNEC
Я это все понимаю и стараюсь не давать ему ковырять. Но учтите и тот фактор, что практически в дождь это всё происходило. Птица тоже стёганя была, мой товарищ шёл краем сада, так метров за тридцать взлетело две шумовых птицы. Чутье в дождливую погоду слабее у собак.А так я со всем согласен. Спасибо.
V/A/H/O
18-12-2017 22:03 V/A/H/O
Мой тесть хвост выжле ампутировал в 3х месячном возрасте, ему пох¥i гринпис, ему вробще всё пох¥i
Хорошо еще я его уговорил к ветеринару сводить собаку, он в целях экономии хотел сам всё сделать

edit log

BLIZNEC
18-12-2017 22:13 BLIZNEC
Мне нравится Ваш тесть!!! ))))
V/A/H/O
18-12-2017 22:24 V/A/H/O
quote:

Мне нравится Ваш тесть!!! ))))

Про экономию это шутка, а так реально в 3х месячном возрасте повел к ветеринару и отрезал 2/3. Не знаю как это дело прохиляет когда собаке больше года, надо поговорить с хорошим хирургом. Если начал бить хвост, это очень не хорошо.
kamazey
18-12-2017 23:03 kamazey
Покет, поясните, пожалуйста, по первому замечанию?
Я как делал, если собака на чистом стоит подходил к ней и если птица не поднялась к этому моменту посылал вперёд.
Вот с вальдшнепом когда в кустах пытался пробраться подальше или поудобней место занять. Как понять что птица близко?

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла. ( 27 )