Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 12345...58596061
Автор
Тема: "НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла.
Sanchaz
27-5-2009 23:12 Sanchaz
quote:
я не правильный, я езжу. и спинингом ловлю.. по полю к сожалению меньше...

вот я так и знал, что не может охотник у которого лабрадор , не быть утятником
Игорь что лысуха, что курочка, не фонтан , во всяком случае по сравнению с благородными утками.
морская лысуха ваще рыбой воняет, очень на любителя.
Seregka
27-5-2009 23:54 Seregka
quote:
Originally posted by Sanchaz:

правильные собачатники неужели на утку совсем не ездите? даже на вечерку постоять? вопрос не провокация, просто интересно.

В позапрошлом году птицы из-за жары и суши в полях не было - уничтожали утку рюкзаками. В прошлом году на утиной были только на открытии. Хотя пытался добраться до рыбхоза несколько раз. Но на пути попадались неизведанные поля и луга, мимо которых проехать с собакой было невозможно... В общем до утки так и не доехали.

Sanchaz
28-5-2009 00:07 Sanchaz
надо признать, охота на полевую или на болотно-луговую намного динамичнее, чем на утку. даже не упоминаю о конкретных дупелях или вальдшнепах.
но в последние года точно не все так как должно быть. осенний перелет утки не стабилен, на местную можно охотиться только 10 минут за темно.
меня просто выбесил прошлый сезон, очень много не нашел в темноте. без собаки все не то...
Андрей 81
28-5-2009 00:21 Андрей 81
Топикстартеру: на данном форуме есть участник под ником worobej вот у него тоже венгерская выжла. Почему то его нет сейчас на форуме, может появится, но у меня есть фотка его собаки, может не самая лучшая, но всё же:
click for enlarge 1920 X 1440 237,5 Kb picture
igorg
28-5-2009 00:24 igorg
quote:
не фонтан , во всяком случае по сравнению с благородными утками.

Из благородных люблю первые блюда-рассольник, борщ, солянку и аналогичные. Да и вторые ничего выходят.)))

quote:
охота на полевую или на болотно-луговую намного динамичнее

Тут, я думаю, никто спорить не будет. Просто, там где у меня дача(160км от Питера), давно никто ничего не косит и не сажает. Поля все заросшие. В прошлом году уехал туда на 2 недели и прочесал почти все поля в радиусе 20-25 км. За две недели, поднял 2х перепелов и 5 тетеревов. Перепелов у нас стрелять нельзя. Испытания были в 22км от города. С 9 до 15 прочесал два поля, рядом друг с другом, разделены мелеоративной канавой. На одном поднял 1го, на втором 10 дупелей. Расстояние между полями, метров 20-25. На одном птица есть, на другом ни фига. Во как.
igorg
28-5-2009 00:27 igorg
quote:
Топикстартеру: на данном форуме есть участник под ником worobej вот у него тоже венгерская выжла. Почему то его нет сейчас на форуме, может появится, но у меня есть фотка его собаки, может не самая лучшая, но всё же

Ник его с фото видел. Есть "очучение", что нас на форуме только двое.)))
Андрей 81
28-5-2009 00:35 Андрей 81
quote:

Могу сказать по секрету, что вас всего человек 5 в Москве
igorg
28-5-2009 00:44 igorg
quote:

Могу сказать по секрету, я из Питера и тут нас человек 10-15.)))

Андрей 81
28-5-2009 01:02 Андрей 81
Кстати Макс воробей именно в питере собу покупал
Angl-sett
28-5-2009 04:41 Angl-sett
Ну уж Вы загнули... :-)

Не пять, конечно, в Москве в смысле. На данный момент в Москве один питомник заниматся выжлами и к/ш, и ж/ш, в Питере - три.
Старшему жестику в Москве уже третий год, еще есть две суки. Сейчас должна еще одна алиментная из Финляндии приехать. А в Питер Катя Слижевская (п-к Герн Гросс) вот только-только щена (по-моему кобеля) жестика привезла. Так что, на любой вкус.
Но народ в основной массе мало активный. Охотиться себе потихонечку.
Ну и на диван, конечно, за красивую шкурку выжл берут часто.
А заводчики у Вас молодцы, что и на выставки гоняют Вас (красоту показывать надо), и на испытания. Продолжайте. Потому как даже есть выражение "Охота портит собаку". А состязания... дисциплинируют, что ли. И я, и собы вспоминаем, как должны эти самые собы по-правильному работать. Ну и азартно это мероприятие, с людьми опять-таки пообщаться, опыта набраться, совет дельный получить, ну и т.п.

А в конце июля будут проходить уже третьи комплексные состязания редких легавых (поле-утка-кровь)в Тверской области. Готовьтесь, и милости просим принимайте участие.

Запись на состязания: 8-910-465-54-81, 8-910-417-49-50 Ольга, Андрей.

Вообще, очень рады, что кто-то прорезался, вливайтесь в коллективчик.

Покет
28-5-2009 11:22 Покет
quote:
Originally posted by Angl-sett:

"Охота портит собаку".

Это вы бросьте. Тут вам не там.
Если серьезно - охота - это то, для чего все наши собаки живут, все испытания, состязания, выставки, племенное разведение, цацки и дипломы.
Sanchaz
28-5-2009 13:22 Sanchaz
да, если охотичью собаку лишить охоты, это так же как человека лишить чувство любить.
igorg
28-5-2009 17:37 igorg
quote:
А в конце июля будут проходить уже третьи комплексные состязания редких легавых (поле-утка-кровь)в Тверской области. Готовьтесь, и милости просим принимайте участие.

Спасибо за приглашение. Остановят, скорее всего, пара причин. Первая, это далековато, а вторая-конец июля, начало августа, это открытие в Псковской кабана. И так получается только выходные. Сейчас то, поехал потому-что рядом и сезон закрыт, отложил дачные дела. Поменять кабана на охоту в поле, это еще куда нишло. Но поменять это на испытания-это вряд ли.))) Хотя, если честно, с финансами совсем фигово с этим кризисом, а хочется еще на "мишу" в Вологду сгонять. А поездка в Тверскую-дело затратное. Поеду ж не один, жена, дети то, да се.))) Буду ждать чего-нибудь поближе. Тогда можно один день на испытания, второй-поохотится. Хочется же как всегда- и на елку влезть, и ж..пу не укололоть.))) (Про рыбку не стал, тут есть дамы.)

псм
30-5-2009 12:21 псм
quote:
Originally posted by igorg:

Нет владельцев Выжл на форуме.
Совсем нет;-)
click for enlarge 1600 X 1200 437,3 Kb picture

worobej
31-5-2009 13:14 worobej
Доброго времени, уважаемому сообществу!
Экую темку я чуть не пропустил!
Сам думал создать подобную но...
quote:

Диванные собачки-Венгерская выжла.

Слово "Диванные" я бы убрал из темы, а то народ подумает бог весть что. Хотя надо признать, что многие изначально приобретают выжлу "на диван", красивая, мол, редкая, престижная и пр.
Знаю некоторых владельцев, которые пришли в охоту только после того, как завели собаку. Заводчики "дали пинка" в нужную сторону, теперь они азартные такие.
Кобель у меня уже год.
Кому интересно, писал про него тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/111/321018.html
и тут:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=257635#post257635]
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=240105&mode=linear#post240105

Сейчас ему 1 год и 5 мес.
Получили Юнного Чемпиона Росии, Чемпиона России, Чемпиона РКФ.
Из охотничьих достижений, только пойманный в кустах и принесённый мне голубь (не уследил).
В натаску отдаю в июне. Сам натаскивать не рискнул, из-за отсутствия опыта. Решил довериться профессионалу.

quote:
Originally posted by Андрей 81:

Андрей, я тебя разочарую .
Я лично знаком с 11 владельцами выжл из Москвы (к/ш и ж/ш), которые успешно охотятся со своими собами или собираются охотиться (как я). В Москве известно около 30 собак, в Питере, порядка 100, но процент охотников среди москвичей владельцев выжл гораздо больше, чем среди питерцев. Если я не прав, то пусть Angl-sett меня поправит.
Подробнее о породе можно узнать на сайте НКП "Венгерская выжла". http://www.nkpvizsla.ru/
Там же, каталоге собак можно посмотреть охотничьи достижения.

edit log

worobej
31-5-2009 13:37 worobej
Ну и немного фот.
click for enlarge 1920 X 1440 488,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 419,1 Kb picture
worobej
31-5-2009 13:40 worobej
Выставка охотничьих собак в г. Петушки МО.
Все выжлы на фото-охотники (настоящие и будующие )
click for enlarge 1920 X 1440 368,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 508,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 432,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 441,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 584,4 Kb picture

edit log

CACIA
31-5-2009 14:41 CACIA
quote:

А поездка в Тверскую-дело затратное.

Улыбнуло

igorg
1-6-2009 11:29 igorg
Мне в Тверскую 500 с лишним в один конец. С остановками на поесть, попить, выгулять детей и собочку-часов 7. Шашлычок, пивко, то да се, плавали-знаем.

Название темы было разработано стратегически. Прекрасно понимая, что вледельцев выжл мало, среди них-охотников, еще меньше, а охотников на форуме-совсем мало, была попытка привлечь, так сказать, охотников "выходного дня". У меня у самого поездки хотя бы на неделю, получаются только на открытие и в Вологду, а так в основном, только выходные. Думаю, что у многих так и поэтому, чтобы тема не умерла, думал разбавить ее другими породами, которые, как написали ранее, являют собой-"золотую середину". Да и читать 70т страниц про курца, не являясь владельцем, скучновато, а если все будут делиться своими рассказами про разные породы, то любому собаководу будет интересней. Да и думающие завести щенка, могут в одной теме посмотреть, почитать, спросить совета и т.д.

worobej
5-6-2009 11:16 worobej
Сегодня мой кобель уезжает в натаску.
В Тверскую.
Такое ощущение, как будто сына в армию провожаю.
quote:
А поездка в Тверскую-дело затратное.

Собаки вообще дело затратное.
Темка уже обсуждалась.

всего страниц: 61 : 12345...58596061

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла. ( 2 )