Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Русский спаниель ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3  4 ... 37  38  39  40 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Русский спаниель    (просмотров: 3641)
 версия для печати
doctor73
posted 6-4-2009 13:04    
Сотрудники нашли собаку - русский спаниель, девочка. Около года. Месяц искали хозяев не нашли. Клейма и ошейника не было.
Оставил собаку себе. И чего мне теперь дальше делать. Я собачник со стажем, но всю жизнь держал боксеров.
Ask
posted 6-4-2009 15:25    
Воспитывать, натаскивать ,охотиться, получать удовольствие...
doctor73
posted 3-5-2009 21:56    
Я так понял, что мы с Нотой теперь ни на что рассчитывать не можем. Родословной нет, клейма нет, ничего нет. Мне, конечно, сиренево, что нас не допустят на выставки и испытания. В любом случае, собака будет у меня и рабочая она, или не рабочая не сильно важно. Коли судьба такая - будет просто другом и любимой собакой. НО! Все-таки, хотелось бы узнать, можем ли мы с кем-то из профессиональных натасчиков позаниматься для себя (за денежку естественно)? Каким образом собаку официально оформить и охотиться с ней? Вписывать или не вписывать в охотбилет?

Живу один и собаку таскаю с собой на стенд - выстрелы ей по фиг. Брал с собой на весеннюю. Нашла двух подранков (придушила) и несколько битых птиц. Садится рядом и ждет меня. ОКД осилю сам - двадцатилетний опыт с боксерами - не думаю, что по общему курсу придумали что-то новенькое.

edit log

Aksen64
posted 3-5-2009 22:20    
quote:
Каким образом собаку официально оформить и охотиться с ней? Вписывать или не вписывать в охотбилет?

На районной выставке, эксперт осмотрит собаку вне ринга. Выпишет справку,
с ней можно будет вписать ее в охотбилет. И соответственно охотиться.
В общие сроки.

doctor73
posted 3-5-2009 22:26    
Понял. Спасибо. Про районные выставки справлюсь в МООиРе. Правильно?
Aksen64
posted 4-5-2009 01:29    
quote:
Понял. Спасибо. Про районные выставки справлюсь в МООиРе. Правильно?

Да.

doctor73
posted 26-5-2009 20:22    
С многочисленными собачниками разошлись во мнении: одни говорят - коккер, другие - РОС))) Вопрос N2 к спаниелистам-профессионалам: кто моя драгоценная Нота?
ПыСы: кто бы ни была... но просто интересно)))
click for enlarge 1067 X 800 257,6 Kb picture
click for enlarge 1067 X 800 212,2 Kb picture
Lupus1
posted 26-5-2009 21:57    
Больше на русского похож.
Nick0
posted 26-5-2009 23:17    
РОС
taksaAgata
posted 26-5-2009 23:53    
doktor73, удачи вам в жизни.
А Нота у вас хорошая )))
doctor73
posted 27-5-2009 10:45    
Спасибо))))! Удача нам понадобится)))

Нота у меня не просто хорошая, а самая ЛУЧШАЯ!)))) И точно - какой-то спаниель))) Значит, будем считать, что она - РОС. Мне тоже кажется, что совсем не коккер... Вроде закончили все необходимые прививочно-глистогонно-противоклещевые мероприятия. Теперь рискнем съездить на "Бугор". Надо правильно организовывать наш совместный досуг.

Еще вопрос: я ее подстриг в самом начале, ввиду того, что от долгого шляйства по улицам шерсть свалялась в колтуны и расчесать их не было никакой (даже теоретической) возможности. Стоит ли стричь ее и дальше или можно просто расчесывать? Как Вы, братцы, поступаете?

edit log

Lupus1
posted 27-5-2009 11:12    
Выстригаю шерсть только между пальцами. В остальных местах вычесываю. Самая проблемная зона- место за ушами, там больше всего сваливается шерсть.
Паршев
posted 27-5-2009 11:44    
А где нашли-то?
На вид так скорее РОС - уши не низко поставлены. Морду бы в профиль.
doctor73
posted 27-5-2009 12:06    
Нашли люди в одном дачном поселке, морозы были, она и прибежала в дом... месяц давали объявления в интернете, на столбах, в газете. Тишина. Потом собаку пристроили нашей медсестре. Потом ее зять (пьющий и злой человек) поставил условие: два дня на пристройство или вызову усыпалку... Я охерел от полученной информации и забрал себе, чему неслыханно рад))) Отличный собакер: радует, хулиганит, все как обычно. Сейчас читаю литературу, лазаю по нашим и буржуйским сайтам, изучаю мат. часть. Разница все-таки есть между охотниками и служебниками...
Ездили на охоту, регулярно тусуем вместе на стенде.

Мне просто для себя интересно идентифицировать собу. Да и вписать в охотбилет неплохо, коли разделяем увлечения. Я все равно бы не стал покупать собаку, у таких хорошие заботливые хозяева найдутся. Дать крышу и миску бездомному псу, лично для меня более приемлемо.

Фотки вечером сделаю.

Dima-Balu
posted 27-5-2009 14:57    
На первое фото глянешь - Русский, на второе - уже сомнения небольшие закрадываются. Хвост купирован по кокериному, в анфас голова русская. Как минимум кто-то из предков РОС. В любом случае молодец! Хорошее дело сделал! Удачи!
doctor73
posted 27-5-2009 17:58    
2 Дмитрий: на втором фото она свежеподстриженная. Хвост купирован очень коротко... даже странно как-то... Ветеринар тоже сказал РОС, только хвосту удивился. Может метис коккера с РОСом?)))))
click for enlarge 1600 X 1200 429,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 406,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 445,8 Kb picture

Мы с Нотой появимся 7-го июня на охотничьем многоборье в Бисерово. Будем судить (не подсуживать)))))) Если кто из спаниелистов-профессионалов будет, может и помогут нам с самоидентификацией)))

edit log

doctor73
posted 28-5-2009 10:44    
Вчера гулял в нашем парке с несколькими коккеристами - шоусобачниками. Вердикт однозначный - моя Нота - РОС. Только никто не может понять, что с хвостом. Купирован очень высоко.
Aksen64
posted 28-5-2009 11:40    
quote:
Вчера гулял в нашем парке с несколькими коккеристами - шоусобачниками. Вердикт однозначный - моя Нота - РОС. Только никто не может понять, что с хвостом. Купирован очень высоко.

Ничего удивительного, просто кто хвосты резал, как бы помягче сказать....
думал, что всем спаниелям режут хвост как коккеру.

doctor73
posted 28-5-2009 12:16    
Это, кроме как на экстерьер, на что-нибудь влияет?
Aksen64
posted 28-5-2009 12:38    
quote:
Это, кроме как на экстерьер, на что-нибудь влияет?

Нет.

всего страниц: 40 :  1  2  3  4 ... 37  38  39  40 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Русский спаниель ( 1 )
guns.ru home