Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Свершилось!? ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свершилось!?

Покет
P.M.
15-6-2009 23:41 Покет
Originally posted by Irina R:

Есть просто личности, которые переходят на меня.

лукавите.

И что здесь противоречит моим словам?

нет значения середина. около - это близко к чем-то.Рядом с кем-чем-н., близко от кого-чего-н., подле, возле кого-чего-н.

Это старый заброшенный сайт, который уже лет пять как не обновлялся. Я к нему не имею никакого отношения.

однако именно на этом сайте висит стандарт кокера под видом спрингера.
matsokin
P.M.
16-6-2009 00:28 matsokin
Покет, да что за проблема?! Кроме, конечно, того, что Вы заблуждаетесь. Забавно, что вы подвергаете сомнению экспертизу собаки не видя собаку и зная о ее росте только с моих слов. Вы, вроде, мне раньше не верили, а тут поверили.. . Ну да ладно. И все-таки, в чем проблема? Я думал, что Вам плевать на меня и мою суку, что Вас больше волнует состояние отечественной экспертизы. Вы возмущены предвзятым, по-Вашему, судейством Заслуженного эксперта России (это звание такое у Анны Эрвандовны, кстати, в системе РКФ, в системе охотничьего собаководства она всего-лишь эксперт Всероссийской категории). Вы знаете, Покет, я тоже, как и Вы возмущен предвзятостью нашего экспертного корпуса, еще больше возмущен отсутствием у него грамотности, но здесь, Покет, отсутствие грамотности демонстрируете Вы, поэтому я что-то сомневаюсь в искренности Вашего возмущения и мне сдается, что я Вам все-таки не безразличен. Вам плохо, Покет, от того, что МОЯ сука теоретически сможет выступить на состязаниях и не дай бог выиграть? Рано переживать, Покет. Тем более, что никто ей не даст выиграть московские состязания, которые Вы называете Всероссийскими, да я и выставлять ее там не собираюсь. Так, что не волнуйтесь.. Можете дальше называть делами междусобойчики, а я так и буду не при делах. Кстати, если бы сука осталась без оценки, что невозможно, то действительно интересующиеся охотничьими собаками, а не их медалями, возможно еще долго не увидели бы работу охотничьего спрингера, а так, люди неравнодушные увидят, но не в Солотче.

Irina R
P.M.
16-6-2009 00:38 Irina R
Originally posted by Покет:

нет значения середина. около - это близко к чем-то.Рядом с кем-чем-н., близко от кого-чего-н., подле, возле кого-чего-н.

Филолог однака :-))))

"Около - условие в документарном аккредитиве, которое означают допущение определенного процента отклонения в большую или меньшую сторону от суммы аккредитива, от цены или от количества товаров в зависимости от того, к чему это условие относится. "

однако именно на этом сайте висит стандарт кокера под видом спрингера.

То есть он автоматически должен быть моим :-) Логика железная.
Покет
P.M.
16-6-2009 02:28 Покет
Originally posted by matsokin:

Покет, да что за проблема?!

Да никаких

Кроме, конечно, того, что Вы заблуждаетесь.

вот ту вы заблуждаетесь.

Я думал, что Вам плевать на меня и мою суку, что Вас больше волнует состояние отечественной экспертизы.

Это точно.

Вам плохо, Покет, от того, что МОЯ сука теоретически сможет выступить на состязаниях и не дай бог выиграть?

никоем образом. напротив, с нетерпением жду.

Кстати, если бы сука осталась без оценки, что невозможно, то действительно интересующиеся охотничьими собаками, а не их медалями, возможно еще долго не увидели бы работу охотничьего спрингера,

это конечно минус, но ради него не стоит поступаться принципами.
Господин Мацокин, дело тут не в вашей прекрасной суке, не в вас, и даже не в оценке.
Дело несколько в другом, может я невнятно объяснил, попытаюсь еще раз.
1. меня удручает отношение охот. собаководов к стандарту и экстерьеру. Даже в официальных изданиях сквозит пренебрежение.
2. ну и несколько смешит избранность вашего негодования.
вот в принципе и все.

Филолог однака :-))))

экономист однако

То есть он автоматически должен быть моим :-) Логика железная.

ваш-не ваш, однако то что за пять лет не удосужились убрать кое о чем говорит.. .
Irina R
P.M.
16-6-2009 09:08 Irina R

ваш-не ваш, однако то что за пять лет не удосужились убрать кое о чем говорит.. .

Я уже в третий раз повторяю - я к этому сайту не имею никакого отношения. У меня другой сайт.
Паршев
P.M.
16-6-2009 10:21 Паршев
да надо эту мацокинскую суку просто записать в РОСы. Конечно крупновата.. . но 1 см всё же не три. Недостаток, не порок.
matsokin
P.M.
16-6-2009 11:50 matsokin

1. меня удручает отношение охот. собаководов к стандарту и экстерьеру. Даже в официальных изданиях сквозит пренебрежение.

Я наоборот вижу очень серьезное, даже излишнее, внимание к экстерьеру в охотничьем собаководстве. По крайней мере, то, что на охотничьей выставке хорь, в ринге шоу - оч. хор или отлично.
Ну, например, у меня есть товарищ эксперт по норным, который судит выставки в системе РКФ и он меня пару раз на эти выставки приглашал. Могу судить только о том, в чем понимаю. Так вот, там в отличниках и каких-то их чемпионах ходила якобы западно-сибирская лайка, которая на охотничьей выставке выше хорька не поднимется. Он, кстати, очень меня просил привести одного из моих барбосов (его уже нет, погиб), чтобы люди увидели как должна выглядеть западно-сибирская лайка. Я не привел. И знаете почему? Потому, Покет, что там тусуются люди, чем-то до боли напоминающие Вас. Смысл метать перед ними бисер? Сюда же вполне могут заходить люди здравомыслящие, а для них есть смысл рассказывать, чем дисквалифицирующие пороки отличаются от просто пороков, сколько может собака иметь пороков, чтобы получить оценку хорошо и т.д. Для все этого, есть регламентирующие документы, с которыми Вы не знакомы, к сожалению, а люди пытливые их прочитают и поймут, что Вы, Покет, мягко говоря несете чушь. Но не это главное, главное, что они станут немного грамотнее в вопросах кинологии. Странно, что Вы навесив столько медалей на шеи своих псов, не удосужились приобрести немного знаний. За блеском медалей не разглядели?

2. ну и несколько смешит избранность вашего негодования.

Я что-то не заметил у меня негодования. Сука выставлена под самого авторитетного в нашей стране эксперта. Получила заслуженную оценку. То, что Вы здесь изойдете по этому поводу на г... о, я даже не сомневался и, не скрою, мне даже приятно наблюдать, как Вы это делаете. А, особенно, мне приятно видеть, как Вас, по Вашему же г.. ну, возит носом достойная ученица Анны Эрвандовны, эксперт второй категории, умница Ирина Русина.

matsokin
P.M.
16-6-2009 11:58 matsokin
Originally posted by Паршев:

да надо эту мацокинскую суку просто записать в РОСы. Конечно крупновата.. . но 1 см всё же не три. Недостаток, не порок.

Я лично не против. Тем более, что так раньше и делали.
Aksen64
P.M.
16-6-2009 12:13 Aksen64
Что то не пойму, о чём спор? Получила сука в младшей группе за маленький рост хорошо, - хорошо. Группа то младшая.. . Зато будет интересно посмотреть полевого спрингера в работе. Только глупо что хозяин её, всё какие то условия отдельные для неё требует. Приехал бы после выставки в Солотчу, да и показал бы собаку прилюдно, места там и кроме полей испытаний хватает. Думаю желающих посмотреть было бы предостаточно.
Да и объект подходящий - коростель. И сравнить есть с кем, хороших собак
было много.

matsokin
P.M.
16-6-2009 12:37 matsokin
Originally posted by Aksen64:

Только глупо что хозяин её, всё какие то условия отдельные для неё требует.

Глупо было хозяина оговаривать и выказывать брезгливое отношение к нему, последнее к Вам относится, Аксенов. Я долго крепился, но теперь не могу избавится от ответного такого же чувства. Может со временем пройдет. Условий никаких нет. Просто рязанская тусня мне неприятна. Нижний - не Англия, кому надо посмотреть, тот доедет. Я свет в массы нести за свой счет не собираюсь. Коростеля в Нижнем тоже хватает, а хороших собак можно и с собой привезти.

Gtnh
P.M.
16-6-2009 13:45 Gtnh
"Около - условие в документарном аккредитиве, которое означают допущение определенного процента отклонения в большую или меньшую сторону от суммы аккредитива, от цены или от количества товаров в зависимости от того, к чему это условие относится. "

Из практики:
Прошу взвесить ОКОЛО килограмма сыра, на весах оказывается 900гр, продавец молча заворачивает и называет цену. Если оказывается 1050гр обязательно переспрашивает - оставить?

Покет
P.M.
16-6-2009 14:13 Покет

Потому, Покет, что там тусуются люди, чем-то до боли напоминающие Вас. Смысл метать перед ними бисер?

Правильно. не мечите. бисер ваш по форме и запаху сильно напоминает что-то другое. что в деревне летом пристает к штиблетам.

Сюда же вполне могут заходить люди здравомыслящие, а для них есть смысл рассказывать, чем дисквалифицирующие пороки отличаются от просто пороков, сколько может собака иметь пороков, чтобы получить оценку хорошо и т.д.

ну да конечно - здравомусляЩие - с любовью и обожанием смотрящие в ваш великий рот и слушающие вашу пафосную чушь про "настоявщих" охотников.

Для все этого, есть регламентирующие документы, с которыми Вы не знакомы, к сожалению, а люди пытливые их прочитают и поймут, что Вы, Покет, мягко говоря несете чушь. Но не это главное, главное, что они станут немного грамотнее в вопросах кинологии.

люди пытливые и трезвомыслящие поймут, что перед ними очередной беспринципный бизнесмен от собаководства, пытающийся всеми путями протащить в племя негодных по экстерьеру собак. Недостатки, пороки - все это прекрасно, но.. . когда порок выше всяких норм.. . и выражен так ярко.. . так сильно.. . хотя конечно.. бизнес.. надо отбивать вложенное.. понимаюсь.. . только тогда вспоминайте эту тему каждый раз, когда будете выступать с очередными обличительными речами. нет хуже яростных антикоммунистов, храняших свой партийный билет. на всякий случай.

Могу судить только о том, в чем понимаю.

получается ни о чем

Странно, что Вы навесив столько медалей на шеи своих псов, не удосужились приобрести немного знаний. За блеском медалей не разглядели?

медали моих псов заработаны. в том числе моими знаниями. и я ими горжусь. а вот у вас только брех пустой. принципиальный вы наш(с).

Я свет в массы нести за свой счет не собираюсь.

кто-то тут про Семиволоса вспоминал? еще один приступ принципиальности?
Originally posted by Gtnh:

Прошу взвесить ОКОЛО килограмма сыра, на весах оказывается 900гр, продавец молча заворачивает и называет цену. Если оказывается 1050гр обязательно переспрашивает - оставить?

попробуйте написать в УБЭП. может поможет?
Aksen64
P.M.
16-6-2009 14:26 Aksen64
Глупо было хозяина оговаривать и выказывать брезгливое отношение к нему, последнее к Вам относится, Аксенов. Я долго крепился, но теперь не могу избавится от ответного такого же чувства. Может со временем пройдет. Условий никаких нет. Просто рязанская тусня мне неприятна. Нижний - не Англия, кому надо посмотреть, тот доедет. Я свет в массы нести за свой счет не собираюсь. Коростеля в Нижнем тоже хватает, а хороших собак можно и с собой привезти.

Ну собственно, не стоит на зеркало пенять, Вы получили в ответ то, чего добивались.
Уговаривать Вас куда либо приехать показать собаку не собираюсь, так же как и воспользоваться столь милым приглашением, что бы показать свою.

Люба
P.M.
16-6-2009 14:26 Люба
Недостатки, пороки - все это прекрасно, но.. . когда порок выше всяких норм.. . и выражен так ярко.. . так сильно...

Покет, так и не поняла, с чего Вы взяли, что лучше эксперта Всероссийской категории знаете разницу между пороком и дисквалифицирующим пороком.
Покет
P.M.
16-6-2009 14:32 Покет

А, особенно, мне приятно видеть, как Вас, по Вашему же г.. ну, возит носом достойная ученица Анны Эрвандовны, эксперт второй категории, умница Ирина Русина.

конечно умница. она же вам в рот смотрит. попробовала бы сказать что-то против -стала бы глупицей.
Люба
P.M.
16-6-2009 14:33 Люба
Уговаривать Вас куда либо приехать показать собаку не собираюсь, так же как и воспользоваться столь милым приглашением, что бы показать свою.

Кто-то хотел посмотреть Вашу собаку?! Не заметила.. .
Вот странные вы люди, московские спаниелисты. Десятки лет занимались спаниелями и не то, чтобы интересоваться другими породами спаниелей (спрингер - прародитель РОСа, как можно им не интересоваться)?! У вас ни мысли в Англию съездить не возникло, ни хотя бы фильм какой заказать. Так спрингеров вам прям под бок привезли, а вы на них поглядеть не хотите. Дело не в Мацокине, а в вас - а вдруг спрингер окажется лучше РОСа по рабочим качествам?! Вот ужас-то будет.. . А закрыв глаза на привезенных спрингеров можно продолжать с уверенность считать, что лучше РОСа нет спаниеля.
matsokin
P.M.
16-6-2009 14:35 matsokin

люди пытливые и трезвомыслящие поймут, что перед ними очередной беспринципный бизнесмен от собаководства, пытающийся всеми путями протащить в племя негодных по экстерьеру собак. Недостатки, пороки - все это прекрасно, но.. . когда порок выше всяких норм.. . и выражен так ярко.. . так сильно.. . хотя конечно.. бизнес.. надо отбивать вложенное.. понимаюсь.. .

Вы этим самым намекаете, что Айрапетьянц тоже в бизнесе, ведь оценку своей суке я не мог поставить?
Кстати, про какое племя Вы говорите? Никто не собирается вязать полевых спрингеров с шоу, это было бы глупо. Вообще вязать спрингеров с английскими родословными можно и без оценки экстерьера и получать на них документы, регистрируя собак в Английском кеннель клубе. Для бизнеса это гораздо эффективнее. Так что, Ваши аргументы несостоятельны. А злоба очевидна

медали моих псов заработаны. в том числе моими знаниями. и я ими горжусь. а вот у вас только брех пустой. принципиальный вы наш(с)

Видите ли, Покет. Я просто не вешаю медали на своих собак, они им мешают работать в поле, да и вообще их не храню. Я, действительно, очень принципиальный, поэтому поставил собаку под самого авторитетного эксперта по породам спаниелей в нашей стране. Вы знаете кого-то, более авторитетного и знающего? Если знаете, то так и быть для Вас я поставлю под него эту суку. Надеюсь, Михайлова Вы не предложите, так как после снижения оценки вахтелю за курчавость, в его авторитет как-то не верится. Но, если будете настаивать, я и под него поставлю.

Люба
P.M.
16-6-2009 14:36 Люба
она же вам в рот смотрит. попробовала бы сказать что-то против -стала бы глупицей.

Покет, Вы же заходите на Полевую кухню. Там полно баталий между Русиной и Мацокиным. Так что пальцем в небо
matsokin
P.M.
16-6-2009 14:41 matsokin

Я Вашу собаку уже видел, Аксенов. Даже судил. Вы же тут сами всем рассказывали, как я якобы отвлекся на фотографии и не заметил, что она что-то там выгнала. Причем, не заметил никто из трех экспертов, кроме Вас. Но теперь-то заметили.. . Кстати, а чего результаты-то не вывесят? Шаманят? Опять девочки ошиблись?
Покет
P.M.
16-6-2009 14:46 Покет

регистрируя собак в Английском кеннель клубе

а все кузнецкий мост и разные французы.. . (с) интересно будет посмотреть.. .

Я просто не вешаю медали на своих собак, они им мешают работать в поле, да и вообще их не храню

да и не дает вам их никто.. .

Но, если будете настаивать, я и под него поставлю.

вы же на МООиРовской выставке будете? вот и выставите. Я не знаю кто там эксперт у спаниелей.
Originally posted by Люба:

Покет, Вы же заходите на Полевую кухню.

не захожу. не могу преодолеть рвотный барьер.
Покет
P.M.
16-6-2009 14:47 Покет

Кстати, а чего результаты-то не вывесят? Шаманят? Опять девочки ошиблись?

еще один приступ принципиальности
matsokin
P.M.
16-6-2009 14:48 matsokin

да и не дает вам их никто...

Только за последние две недели выдали три кубка и две медали и все за первые места и на состязаниях, и на выставках. Обидно да?
matsokin
P.M.
16-6-2009 14:49 matsokin

еще один приступ принципиальности

Любознательности, Покет.
matsokin
P.M.
16-6-2009 14:51 matsokin

вы же на МООиРовской выставке будете? вот и выставите. Я не знаю кто там эксперт у спаниелей.

А кто там еще может быть кроме Михайлова?

Покет
P.M.
16-6-2009 14:56 Покет

Только за последние две недели выдали три кубка и две медали и все за первые места и на состязаниях, и на выставках. Обидно да?

мне-нет. взвесил - ОКОЛО 1кг 300гр. только медали.
matsokin
P.M.
16-6-2009 14:59 matsokin

мне-нет. взвесил - ОКОЛО 1кг 300гр. только медали.

Ну вот и прояснился смысл Вашего надрыва Тщеславие - мой любимый грех (с)
matsokin
P.M.
16-6-2009 15:26 matsokin

конечно умница. она же вам в рот смотрит. попробовала бы сказать что-то против -стала бы глупицей.

Русина ну никак не может мне в рот смотреть, ибо она гораздо грамотнее меня в вопросах экспертизы на ринге. Тут скорее наоборот, Покет, я ей в рот смотрю
Покет
P.M.
16-6-2009 15:29 Покет

Тщеславие - мой любимый грех (с)

можете убрать копирайт. действительно ваш любимый. но не единственный.

я ей в рот смотрю

я понимаю. всегда смотрите, когда мнение вас устраивает.
Irina R
P.M.
16-6-2009 15:35 Irina R

Это цитата из фильма, вообще-то.
Покет
P.M.
16-6-2009 15:38 Покет
я в курсе. но очень уж подходяще.
matsokin
P.M.
16-6-2009 15:43 matsokin

Конечно, не единственный грех, я же не святой.

я понимаю. всегда смотрите, когда мнение вас устраивает.

Ее мнение здесь не причем, судила не она. Уж не думаете ли Вы часом, что к Вашему мнению по этому вопросу кто-нибудь прислушается? Интересно, что придаст ему, Вашему мнению, тяжести - вес Вашего дерьма (я запамятовал сколько Вы там весите? 155?) или 1 кг 300 грамм медалек Вашего Барсика или как там его?

Покет
P.M.
16-6-2009 16:24 Покет

Ее мнение здесь не причем, судила не она. Уж не думаете ли Вы часом, что к Вашему мнению по этому вопросу кто-нибудь прислушается? Интересно, что придаст ему, Вашему мнению, тяжести - вес Вашего дерьма (я запамятовал сколько Вы там весите? 155?) или 1 кг 300 грамм медалек Вашего Барсика или как там его?

это уже прямое оскорбление. стирать не буду, что бы люди видели ваше личико. хочу вам сказать, что быдло не переучишь. как бы оно не маскировалось. до свиданья. буду признателен, если сами уйдете с нашего форума. нет - так помогу.

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Свершилось!? ( 12 )