Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Одежда охотника с подружейной собакой ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Одежда охотника с подружейной собакой
  версия для печати
Seregka
написано 17-3-2009 21:24    

Давно хотел поднять эту тему. Причем в трех аспектах. Первый - интересно, кто как видит правильный "прикид" русского охотника с подружейной собакой. Второе - кто о какой одежке мечтает. Третье - удобные и часто необходимые предметы одежды для нашей любимой охоты.

Amaty
написано 17-3-2009 21:35    

MXM на Патриках - лето, СпортМастер на заводе Орджоникидзе - зима(Коламбия). Тактическая разгрузка с патронташем. Обувь высокая со сменными вставками (ни в коем случае не валенки - мокли неоднократно в оттепель). Летом - тот же спортмастер, впрочем весна-лето для нас только нагонка и кулик лесной.
Seregka
написано 17-3-2009 21:42    

Начну с себя. Камуфляжем недавно болеть перестал. Все-таки охота с легавой на меня сильно повлияла. Полуавтомат заменил на горизонталку, камуфляж - на джинсы и футболку. Оказалось очень удобно, т.к. камуфлированные штаны легко прокалывались колючкой, что здорово расплодилась в МО, а с джинсой ей справится оказалось сложнее. В то же время яркая футболка более безопасна, чем камуфлированная куртка. "Стрелков на звук" и дураков с ружьями с каждым годом все больше. Но за сезон сносил двое джинс. Кусты, стерня и жесткая растительность уничтожают одежку на глазах. Поэтому планирую купитбь себе вот такие штанцы - http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp;jsessionid=JWQVYICF3FNPLLAQBBICCNVMCAEFCIWE?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=&id=002697 6942459a&navCount=1&podId=0026976&parentId=&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=XJ&rid=&parentType=&indexId=cat600459&hasJS=true&_requestid=49628]
Но главная проблема в другом. Не прошло и года, как захотелось большего. А именно твидового пиджака, клетчатой рубашки с бабочкой и шляпы. С гетрами, с заправленными в них штанами, кепи и вязаным жилетом еще не разобрался. Вроде для образа обязательны, но тогда породу кобеля придется сменить. На пойнтера... В общем тянет к такому образу -
click for enlarge 543 X 750 96,8 Kb picture
Что-то в нем есть притягивающее...

А это так, случайно попалось. Оружие в руках данных джентльменов прошу мысленно заменить на горизонтальные бест-ганы лучших Лондонских мастеров - Аткина, Ланга, Гринера и пр.
click for enlarge 600 X 633 43,6 Kb picture

edit log

V/A/H/O
написано 18-3-2009 01:23    

quote:
А именно твидового пиджака, клетчатой рубашки с бабочкой и шляпы. С гетрами, с заправленными в них штанами, кепи и вязаным жилетом еще не разобрался. Вроде для образа обязательны, но тогда породу кобеля придется сменить. На пойнтера...

И по утрам требовать у Берримора овсянку
Ерофей
написано 18-3-2009 10:57    

Да и возникает еще множество проблем, придется с собой носить щетку для чистки одежды, щетку для чистки обуви и гуталин. Да и рюкзак с твидовым пиджаком смотрится неважно. Или вы возле автомобиля марки "Бентли" охотитесь?И потребуется еще "бой" который будет тех же перепелов носить, а то костюмчик жиром и кровью измажется, а эти жировые пятна не отстирываются. В общем масса проблем с таким костюмом.
Ann
написано 18-3-2009 11:36    

Я из специфичного для охотника такого ничего не вижу. Желательны типа бриджи непромокаемые на ноги, для ходьбы по мокрой траве. И рюкзак с бутылкой воды себе и собаке
Митя
написано 18-3-2009 12:18    

quote:
Originally posted by Ерофей:

И потребуется еще "бой" который будет тех же перепелов носить, а то костюмчик жиром и кровью измажется, а эти жировые пятна не отстирываются.

Тот который в зеленом(на верхней фотке) на себе носит приличный "чемоданчик" прорезиненый, и по всему видать легкий, я сразу себе такой захотел когда эти фото просматривал, сейчас нет возможности туда лезть искать, возможно позже...
Ерофей
написано 18-3-2009 14:59    

quote:
на себе носит приличный "чемоданчик" прорезиненый,

Чемоданчик это хорошо, у нас в любом магазине в общем то ягдташи лежат. Но разница между ягдташем и рюкзаком велика, в ягдташ битый заяц не помещается. Летом перепела по жаре носить в прорезиненном чемоданчике тоже плохо(перепела мокрые, в жиру, перья слипшиеся-ощипывать неудобно, а ощипывать мне самому приходится).Лучше носить в "тороках" конечно, но костюмчик сильно пачкается.
Gtnh
написано 18-3-2009 15:41    

quote:
Что-то в нем есть притягивающее...

Не практично, но понт классный!
Камуфляж - для пацанов, причем, чем меньше он им нужен в армии, тем больше желание одеть на гражданке. Да и маскировка предполагает скрадывание, что не может радовать собаку
Митя
написано 18-3-2009 15:50    

quote:
Originally posted by Ерофей:

Чемоданчик это хорошо, у нас в любом магазине в общем то ягдташи лежат. Но разница между ягдташем и рюкзаком велика, в ягдташ битый заяц не помещается. Летом перепела по жаре носить в прорезиненном чемоданчике тоже плохо(перепела мокрые, в жиру, перья слипшиеся-ощипывать неудобно, а ощипывать мне самому приходится).Лучше носить в "тороках" конечно, но костюмчик сильно пачкается.

Ну у них там не особо жарко, судя по пиджакам-жилетам
а в остальном...
http://seymourdogs.fpic.co.uk/p52301509.html
http://seymourdogs.fpic.co.uk/p52326404.html

Думаю заяц войдет))) и не один;-))

edit log

Gtnh
написано 18-3-2009 16:13    

quote:
а в остальном...
http://seymourdogs.fpic.co.uk/p52326404.html
Думаю заяц войдет))) и не один;-))

На фото не охотники, там и слово ругательное по аглицки написано - филдтрайл, а это чистый спорт и с охотой никак не связано
Митя
написано 18-3-2009 16:31    

Ясно, сумка неправильная
Ерофей
написано 18-3-2009 17:09    

Да и рюкзак намного удобнее, а ягташ элегантнее, а эта сумка мне напоминает сумку сельского почтальона.
Andreevich
написано 18-3-2009 17:34    

quote:
как захотелось большего. А именно твидового пиджака, клетчатой рубашки с бабочкой и шляпы. С гетрами, с заправленными в них штанами, кепи и вязаным жилетом еще не разобрал

Мне больше по душе одежда какого-нибудь киргизского охотника. Особенно ихние белые такие войлочные шляпы (не знаю как называются к сожалению). камча или нагайка, беркут на руке, аргамак под седлом и юрта невдалеке, а молоденькая узкоглазенькая такая, возле казана хлопочет.
Прочем, это скорее всего играют гены моих татарских предков. Да! Скифы мы!
Извините за офф! Тема то о подружейных.
Тогда лихой казак - пластун в ободранной черкеске с серебряными газырями полными зарядов, на поясе кинжал и мешочки со свинцовыми пулями и дробью и пороховница из турьего рога.
А главное, чтобы дичи и рыбы было столько, сколько её было на Кубани в начале 19 века!

edit log

badger
написано 18-3-2009 18:23    

Охотницкий прикид "Русского правильного охотника" должен обязательно влючать в себя, помимо кожаных забродников, фуражку, типа а-ля Маленков. Немогу такую найти..., приходится обходится чуждыми нам шляпами .
worobej
написано 18-3-2009 18:26    

quote:
а в остальном...

]http://seymourdogs.fpic.co.uk/p52326404.html[/QUOTE]

А чего с мотреть в сторону туманного Альбиона.
В России тоже большие традиции ружейной охоты.
Я вот, например, косоворотку себе тут прикупил льняную. Жилет от "тройки" старой выкидывать не стал. Ягдаш прикупил. Брюки хочу п/ш тонкие, чтобы сохли от росы быстрее. Картуз вот только никак не найду. Придётся шляпой обходиться. Присматриваю сапоги яловые, но всё недосуг вплотную занятся.
К тому времени как пёс из натаски вернётся, экипируюсь полностью.
Увидите в полях, прошу не удивляться. Я здоров.
Я комуфляж... Зачем? Не на войну ведь ходим... На охоту.
click for enlarge 466 X 640 99,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 575 43,4 Kb picture
124 x 200

edit log

spit
написано 18-3-2009 18:28    

Хоть и не имею собы, но летом хорошо ходить в просторных брезентовых штанцах - и не жарко, и комары с крапивой не достают.
Митя
написано 18-3-2009 19:24    

quote:
Originally posted by badger:

типа а-ля Маленков. Немогу такую найти..

картуз?
Andreevich
написано 18-3-2009 21:20    

quote:
Охотницкий прикид "Русского правильного охотника"

quote:
фуражку, типа а-ля Маленков. Немогу такую найти...,

А вот царь-батюшка, кажется был одним из то ли основателей то ли почетных членов "Общества правильной охоты", не брезговал одеть "кубанку"... Маленков "правильный охотник"? что-то взывает сомнения! Хрущев в этом вопросе более правильный, несмотря, что шляпу носил.
Hanter Seb
написано 18-3-2009 22:08    

quote:
кто как видит правильный "прикид" русского охотника с подружейной собакой. Второе - кто о какой одежке мечтает. Третье - удобные и часто необходимые предметы

Меня вот как то и камуфляж вполне устраивает, и "битую" дичь в частности перепелов я ношу по простому в "авоське"повешенной на ремень патронташа-очень удобно.
click for enlarge 1728 X 2304 1013,7 Kb picture

всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Одежда охотника с подружейной собакой ( 1 )
guns.ru home