Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Лабрадор. От щенка до первого поля. ( 75 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 125 : 123...72737475767778...122123124125
Автор
Тема: Лабрадор. От щенка до первого поля.
Покет
31-10-2008 15:09 Покет первое сообщение в теме:
Здесь пишем об успехах и неудачах лабродорят и их хозяев.

edit log

dsf 1975
7-12-2014 18:25 dsf 1975
МОЛОДЦЫ!!!!
Гость из будущего
7-12-2014 21:55 Гость из будущего
Шмель конечно красавчик!Видел я на видео как он работает в соревнованиях!Идеальный ретривер! ту-ту-ту!
Гость из будущего
7-12-2014 21:58 Гость из будущего
Шмель конечно красавчик!Видел я на видео как он работает в соревнованиях!Идеальный ретривер! ту-ту-ту!
dsf 1975
8-12-2014 22:21 dsf 1975
Давненько не выкладывал фото с фазанами.
итак получив сокрушительное поражение от зайцев-за пол дня мы не увидели ни одного

,мы переключились на фазана

dsf 1975
15-12-2014 11:28 dsf 1975
итак очередная охота,начинаем с южного косогора-

ПУСТО(
спускаемся в балочку-пусто и холодно....

на выходе ,на зелёной травке куча заячьих следов.

перемещаемся на северные косогоры,поднимаем два табуна куропаток,близко,не обстрелянные

под очередным кустом,в пяти километрах от ближайшего жилья, находим вот такого вальдшнепа, обмороженного,с перебитыми ногами,с практически полной амнезией.. ОХОТА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ,начинается геморррой.....

PS прошу последнее фото не комментировать и не обсуждать-оно размещено ТОЛЬКО для того,вдруг кто то узнает человека

edit log

dsf 1975
21-12-2014 16:46 dsf 1975
6 часов под дождём ,ГОРАЗДО лучше ,20 часов без света,в холодной квартире..

белки с диким хохотом рассматривали нашу печальную компанию

результат: близкий к нулю..

dsf 1975
28-12-2014 20:44 dsf 1975
закрытие на зайца,решили устроить в Коктебеле.
Как обычно в субботу выехали,вечером ужин,50 грамм шурпы за Чучундрика

утром совершенно неожиданно понимаем, что после ночного дождя ,охотиться в винограднике совершенно невозможно,липкая грязь прилипает тоннами.весь расклад рушится..принимаем решение перемещаться на косогор...

тут у зайцев рога должны расти..винторогие...

короче повезло у нас только Паше,хотя стреляли все..

NSM.MSK
6-1-2015 17:46 NSM.MSK
picture uploading28288
NSM.MSK
6-1-2015 17:48 NSM.MSK
Здравствуйте, комрады.
Очень хочу взять друга, лабрадора.
Но боюсь нарваться, опыта никакого, так как не было у меня собаки, вернее в детстве была.
Посмотрите, если не сложно, дайте оценку и совет, не развод ли и на что обратить внимание. Из объявления: "С документами РКФ. клеймом . От выставочной пары . Для дома и выставок."
Хозяйка прислала родословные родителей, фотки щена, тут особых вопросов, у меня по крайней мере, не возникает. В переписке попросил так же дипломы сертификаты, на что получил ответ: "по правилам РКФ. что бы щенки получили документы ,родителей обязаны хоть раз выставить под экспертом. что бы получить разводную оценку. Получается что родители выставлялись. рабочих дипломов нет.
И далее: "а дипломы родителей сданы в клуб.. там требуют для оформления помёта."
Так же из ответов: "у меня не питомник..но держу несколько собак. Актировку проходим в клубе кинологическом. К нам приезжает кинолог и осматривает щенков. после чего выдаёт на них документы."
На вопрос о дисплазии: "У суки второй помёт первым щенкам сейчас уже 2 года.. было 9 щенков.. ни у кого отклонений нет.
у кобеля 10 помёт ... тоже всё впорядке."

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 270.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 330.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 412.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 800 118.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 800 118.3 Kb

edit log

Покет
7-1-2015 13:16 Покет
цитата:
Originally posted by NSM.MSK:

Очень хочу взять друга, лабрадора.

Задачи собаки? Быть просто домашним любимцем щенок от описываемых Вами заводчиков сможет. С документами у него нормально. Будет ли он работать на охоте - вопрос. Хорошей спортивной собакой не будет точно.
цитата:

а дипломы родителей сданы в клуб.. там требуют для оформления помёта."

копий достаточно.или копии оставить должны себе.
цитата:

"у меня не питомник..но держу несколько собак. Актировку проходим в клубе кинологическом. К нам приезжает кинолог и осматривает щенков. после чего выдаёт на них документы."

так бывает. Должен быть акт осмотра помета, щенячья карточка.
цитата:

На вопрос о дисплазии: "У суки второй помёт первым щенкам сейчас уже 2 года.. было 9 щенков.. ни у кого отклонений нет.
у кобеля 10 помёт ... тоже всё впорядке."

Должен быть тест на дисплазию тазобедренный и локтевых суставов (необязательно но желательно). но и это не является 100% гарантией.
в общем сразу сильных косяков не видно, для диванного любимца вполне подойдет.
NSM.MSK
7-1-2015 14:10 NSM.MSK
Спасибо за оперативный ответ.
Нужен не совсем диванный щен.
Рассматриваю сейчас другой помёт. Там вроде бы всё лучше.
NSM.MSK
7-1-2015 14:13 NSM.MSK
Вот этот. Посмотрите если не затруднит.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 500 123.6 Kb

edit log

Покет
7-1-2015 17:19 Покет
Как шоу-собаки - неплохие. Будут на вставках звездить. Видно, что хозяева серьезно занимаются выставочной карьерой и документами своих питомцев. На слуху как охотники - не слышал, на состязаниях не встречал. Вроде на семинаре был, но я его не запомнил. Проверьте родословную РКФ. Есть ли... Судя по стандартному набору дипломов - РИПБД, утка, кровяной след - питомцы Фрязево.
Я по охоте так скажу. Конечно, если будете брать щенов от собак, имеющих рабочие дипломы - Вам может повезти. Как повезло Дмитрию из Крыма, фото которого выше. Или мне с Филяном. А может и не очень, тоже есть примеры. Тут лотерея. Гарантированно хорошие рабочие качества - только в питомниках, разводящих WB (working breed) лабрадоров. Они совсем другие, даже выглядят по другому. Таких питомников пока в России нет. Знаю есть сейчас щенки в Лисьей норе, это наиболее рабочие собаки.
Будет в конце января неплохой помет в Рыбинске. Сука там очень даже... Если нужно - могу снабдить телефонами, а если замахнетесь на рабочего - связать с человеком, который поможет привезти из-за границы.
NSM.MSK
7-1-2015 17:35 NSM.MSK
Покет, спасибо!
Буду думать, на рабочего не замахнусь, пока по крайней мере.
Наверное заберу щена из этого помёта или поищу ещё. Ждать январского помёта, нет возможности, с супругой еле согласовал, итак пока на тоненького... надо брать пока не передумала )))
Кстати, родословные СКОР, но как я понял это не критично.

P.S. С Рождеством Христовым!

edit log

inktal
7-1-2015 17:38 inktal
А в квартире живете или в доме? Почему трудно было согласовать?)
NSM.MSK
7-1-2015 17:44 NSM.MSK
цитата:
Изначально написано inktal:
А в квартире живете или в доме? Почему трудно было согласовать?)

В квартире. Но супруга не в собаке сомневается, а в проблеме куда-либо ездить, на отдых например.

Покет
7-1-2015 17:58 Покет
цитата:

Кстати, родословные СКОР, но как я понял это не критично.

не критично. это все равно, что нет.
Покет
7-1-2015 17:59 Покет
цитата:

а в проблеме куда-либо ездить, на отдых например.

есть масса гостиниц для собак и передержек.
NSM.MSK
7-1-2015 18:09 NSM.MSK
цитата:
Изначально написано Покет:

не критично. это все равно, что нет.

Не понял, Покет, не стоит брать щена с такой родословной???

Покет
7-1-2015 18:29 Покет
цитата:

не стоит брать щена с такой родословной???

Будет много проблем. От вязки до участия в испытаниях, получении путевки.
цитата:
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК:
[B]
6. На испытания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород, имеющие родословные документы, признаваемые РКФ и FCI, в возрасте от 8-ми месяцев до 10-ти лет, если возраст собак специально не оговаривается правилами для конкретного вида испытаний.

СКОР РКФ и ФЦИ не признается...
всего страниц: 125 : 123...72737475767778...122123124125