Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Лабрадор. От щенка до первого поля. ( 121 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 125 : 123...118119120121122123124125
Автор
Тема: Лабрадор. От щенка до первого поля.
Покет
31-10-2008 15:09 Покет первое сообщение в теме:
Здесь пишем об успехах и неудачах лабродорят и их хозяев.

edit log

anand
20-12-2017 22:45 anand
quote:
Originally posted by Резонер:

Не, "тут-тут-тут" у меня для другого забито...
Уже, блин, сигналов в свистке не хватает, надо на губную гармошку переходить

У меня только "внимание", "поиск", "ко мне". Других сигналов на свистке нет.

edit log

Резонер
21-12-2017 10:17 Резонер
У меня не лабр, а спаниель, и к Юле я ездил со спаниелем. На свисток у меня тоже повешены 3 команды, но спаниелячьи. И если мне на свисток начать вешать лабрадориные команды (или Вам - спаниелячьи), то свистка начинает не хватать
anand
21-12-2017 11:20 anand
Это да.
wasli65
21-12-2017 13:33 wasli65
quote:

На свисток у меня тоже повешены 3 команды, но спаниелячьи. И если мне на свисток начать вешать лабрадориные команды (или Вам - спаниелячьи), то свистка начинает не хватать

quote:
Originally posted by anand:

Это да.

А в чем разница этих "видов" команд?
Резонер
21-12-2017 14:34 Резонер
У меня:

- короткий свисток: смена направления при поиске
- длинный свисток: сидеть
- двойной короткий: ко мне
- серия коротких: ко мне с?%: н#%$^й убью б%?* стерву

Как сюда вписать еще и лабропоиск? Буду Юле звонить, попрошу напеть мне мелодию в телефон

wasli65
21-12-2017 16:43 wasli65
quote:

Как сюда вписать еще и лабропоиск? Буду Юле звонить, попрошу напеть мне мелодию в телефон

Убрать два коротких и оставить на "ко мне" серию коротких,все равно на этот сигнал идет лучше чем на два коротких,ну а с обыском ареала подумать, можно и трель(главное не забыть мелодию в ответственный момент),а может и на два коротких перевести,тем более упражнение для собаки новое.
У меня один длинный-остановка(внимание);один короткий-смена паралели; два коротких-обыск ареала;трель(пять коротких+длинный)-ко мне.

edit log

Резонер
21-12-2017 17:31 Резонер
quote:
Изначально написано wasli65:

Убрать два коротких и оставить на "ко мне" серию коротких

Переучивать собаку с одной трели на другую на той же команде? Дануна...

wasli65
21-12-2017 17:53 wasli65
quote:

с одной трели на другую на той же команде? Дануна.

quote:

двойной короткий: ко мне
- серия коротких: ко мне с?%: н#%$^й убью б%?* стерву

Резонер
21-12-2017 19:57 Резонер
Набрался наглости и еще раз позвонил Юле, она мне спела трель по телефону, вопрос решен

edit log

dsf 1975
24-12-2017 18:30 dsf 1975
Малоречка,под Алуштой

зеро..

dsf 1975
25-12-2017 11:51 dsf 1975
9 охотников,5 собак, 14 км по грязи... 2 зайца...

видели ещё трех..

Alexkifa
26-12-2017 23:31 Alexkifa

click for enlarge 1749 X 1280 201.3 Kb
rudenko-a
31-12-2017 13:50 rudenko-a
Всех с Наступающим! Тучных полей! Послушных собак! Метких выстрелов!
dsf 1975
31-12-2017 18:31 dsf 1975
Поздравляю всех , с наступающим Новым Годом!! Пусть Ваши собаки Вас радуют!!
dsf 1975
4-1-2018 19:56 dsf 1975
1 января...+17.....

Alexkifa
4-1-2018 20:49 Alexkifa
Люди, подскажите пожалуйста, кто как приучает ретриверов работать по кровяному следу. Я тренеровал собаку идти по следу от волокуши, т.е. тащил кусок шкуры или птицу за веревку, она находила, даже испытания прошла. Думал, это и есть натаска по кровяному следу, но на практике оказалось все иначе. Недавно ранил косулю, снега у нас нет, пустил собаку, она пробежала по следу метров 50 и бросила.. причины могут быть такие: при ходьбе за волокушей соба слышит непрерывный запах идет уверенно и находит потаск, в случае с косулей, она прыгает, косается земли намного меньше, чем волокуша, запаха оставляет меньше, а кровь капает лишь изредка. Через несколько дней нашли косулю примерно через 1 километр от выстрела, наполовину съеденную енотами! Вобщем собу еще нужно учить...подскажите, в каком направлении двигаться, кто уже сталкивался с этим.
Дыыымок
4-1-2018 22:04 Дыыымок
quote:
Originally posted by Alexkifa:

кто как приучает ретриверов работать по кровяному следу

А стоит ли? Всё таки ретривер больше птичья собака, и наверное можно поставить одну конкретную особь на следовую работу, если это нужно, попробуйте при "натасках" делать след пятнами, с увеличивающейся дистанцией между ними. Не часто при бонитировках эксперты учитывают у ретриверов дипломы по кровяному следу. Если с практической точки зрения, то след уходящего "пешком" пернатого подранка идентичен, наверное, потасковому.
Дыыымок
4-1-2018 22:28 Дыыымок
Как то в теме рассматривался вопрос "автоподачи". Я сейчас не останавливаюсь на правилах состязаний ретриверов, тут все понятно, выдержка и подача строго по команде. Но почему то я всё чаще склоняюсь к тому, что на охоте нужно предоставлять выбор собаке, особенно в условиях плохой видимости, когда сложно определить чисто бита птица или подранок, я не говорю про уход на подачу "по выстрелу",а по факту попадания и падения. Например, поздние сумерки, собака выбирает позицию с которой контролирует и охотника и вероятные направления налёта птицы (обычно это в 5-10 метрах от стрелка), налёт-выстрел-птица падает на противоположный берег реки-стрелку птицу абсолютно не видно-дорога каждая секунда (видел как убегает подранок селезень, фигасе скорость)-самостоятельный уход-подача-занятие исходной позиции, чем плохо? Если нужно чтобы собака не уходила на подачу, например охотимся с чучелами на открытом месте, с лодки, даем команду, например "место,или ждать, или сидеть", тогда собака на "автоподачу" не срывается. Допустима такая "автоподача"?
Покет
4-1-2018 23:20 Покет
quote:
Originally posted by Дыыымок:

Не часто при бонитировках эксперты учитывают у ретриверов дипломы по кровяному следу.

обязаны учитывать.
quote:
Originally posted by Alexkifa:

т.е. тащил кусок шкуры или птицу за веревку,

это потасковый след.
кровяной след прокладывают иначе. Почитайте в правилах по кровяному следу.
quote:

налёт-выстрел-птица падает на противоположный берег реки-стрелку птицу абсолютно не видно-дорога каждая секунда (видел как убегает подранок селезень, фигасе скорость)-самостоятельный уход-подача-занятие исходной позиции, чем плохо?

а в этот момент налетает другая птица, выстрел, подранок, падает в воду и уплывает, пока собака ищет чисто битую на другом берегу.Или дуплет, подранок и чисто битый, собака выбирает чисто битого, он последний и ближе. Может такое быть? Наверняка лучше, что бы хозяин сам выбирал когда и куда послать собаку.
quote:

"место,или ждать, или сидеть", тогда собака на "автоподачу" не срывается. Допустима такая "автоподача"?

вполне.
Alexkifa
5-1-2018 00:46 Alexkifa
Вот, у нас на состязаниях учитывается только потасковый след и подача птиц, но на практике умение идти по потасковому следу мало пригодно. Почему ретривера нельзя на кровяной след натаскать? Помоему очень подходящая собака для этого.. если по потаску работает, значит и по кровяному следу должна идти. Но тут все сложнее намного..на практике кровь капает не всегда, может пару капель на десяток метров...и как она будет идти по этому следу? По сути, для нее это все равно что тропить обыкновенного нераненного зверя.
всего страниц: 125 : 123...118119120121122123124125