Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Легашатники и спаниелисты, рассказывайте, хвастайтесь ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 388 : 1234567...385386387388
Автор
Тема: Легашатники и спаниелисты, рассказывайте, хвастайтесь
Gorbus
27-7-2008 14:26 Gorbus первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Только вернулся с охоты, одинцовский район МО.
Интересная ситуация, в отличии от предыдущего года не слышно и не видно ни перепела, ни коростеля. Но при этом стал попадаться дупель, раньше в тех угодьях его не было, причем вобще. Очень много куропатки, за два дня охоты перевидали штук 30, наверное. Но еще не подошла его пора, маловат, ждем середины августа.
Ну и попутно по утке внимание обратил, хоть дичь и не наша Тоже много в этом году.
Коллеги, делитесь, у кого как?
P.S. Всех с открытием, наступившим или наступающим.
Andrey69
29-7-2008 12:40 Andrey69
Всех с открытием!
element13
29-7-2008 13:01 element13
quote:
Originally posted by Andrey69:
Всех с открытием!

И тебя так же

Oleg M
29-7-2008 13:10 Oleg M
quote:
Originally posted by Andrey69:
Всех с открытием!

А где трофеи?

Паршев
29-7-2008 13:18 Паршев
quote:
Originally posted by GDF:

Человечество еще придумало установленное нармативным актом ограниченное количество патронов в магазине в 15000 нарезных и гладких всех видов и калибров, и 10-ка дисперсант так сказать не всегда попадает в ассортимент.

GDF, это стандартная отмаза нашей торговли по всем видам сезонных товаров. "От комаров что есть? Ничего нет, всё разобрали. Зайдите через пару месяцев".
А Ваш подход я не критикую, наоборот восхищаюсь изобретательностью. Только не совсем понимаю, что это за "поставки поближе". Это кто кому поставляет и как Вы на эту поставку выходите?"

Andrey69
29-7-2008 13:28 Andrey69
quote:
А где трофеи?

Привет землякам! Олег ты будешь смеяться, но я не могу "победить" присоединение фото! Соба три недели была без работы и прогулок(сильно порезала лапу), но за два дня втянулась и в понедельник после трех работ я одного длинноносого взял. Стреляю только после четких работ и только для собаки.
click for enlarge 640 X 480 121,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 136,5 Kb picture
Паршев
29-7-2008 13:30 Паршев
quote:
Originally posted by Oleg M:

А где трофеи?

Съели, естественно.

Andrey69
29-7-2008 13:33 Andrey69
Победил!!
Паршев
29-7-2008 13:34 Паршев
quote:
Originally posted by Andreevich:
Пример интеллигентности и личной скромности при немалых заслугах и опыте для меня это академик Лихачев, но он, кажется питерец?

Пардон за поддержку офтопа - а вот мне в этом плане он совсем не нравится, и есть на то серьёзные основания. Например претензии к тенденциозности перевода "Повести временных лет", который был к тому же сделан в соавторстве, а после смерти соавтора как-то вдруг стал числиться за одним Лихачёвым. Хотя и заслуги есть, например литературоведческий анализ "Слова о полку Игореве", доказывающий его аутентичность.

KOZIN
29-7-2008 14:20 KOZIN
Мне кажется в этой ветке есть четко вырисовывающаяся проблема - отсутствие в свободном доступе качественного патрона для охоты с подружейной собакой.
Может как нибудь скооперируемся(хотя бы в московском регионе) и возьмем оптовую партию дисперсантов и без контейнерных патронов с мелкой дробью?
Кто что думает на этот счет? Группе физиков продадут за нал?

Я раньше пользовал позис в классической компоновке с ДВП пыжом без контейнера, отличная широкая ровная осыпь. Скупал сразу все что было в магазине(ящик как правило) в ордоме мытищинском. Сейчас не возят мелочь вообще. Завод в татарстане по моему. Вот бы на них как-то выйти.

edit log

Паршев
29-7-2008 14:35 Паршев
quote:
Originally posted by KOZIN:
Мне кажется в этой ветке есть четко вырисовывающаяся проблема - отсутствие в свободном доступе качественного патрона для охоты с подружейной собакой.
Может как нибудь скооперируемся(хотя бы в московском регионе) и возьмем оптовую партию дисперсантов и без контейнерных патронов с мелкой дробью?

Я раньше пользовал позис в классической компоновке с ДВП пыжом без контейнера, отличная широкая ровная осыпь. Скупал сразу все что было в магазине(ящик как правило) в ордоме мытищинском. Сейчас не возят мелочь вообще. Завод в татарстане по моему. Вот бы на них как-то выйти.

Это хорошая идея, но вообще-то скитовая девятка постоянно бывает по крайней мере на стендах, а это почти легашачий патрон. Хотя действительно для стрельбы с 8-го номера чего-то химичили стрелки.

Ну и вопрос остается по тем, у кого 16-й и 20-й калибры.

Игорь-Т
29-7-2008 14:38 Игорь-Т
quote:
Originally posted by GDF:

Французики с короткими стволами заточены исключительно под охоту на вальдшнепа в лесу с легавой, где очень быстрая, интуитивная стрельба до 20м и маневренность стоит на первом месте, в поле такое ружье результатами будет менее радовать.

Зачем столь категорично. Мой француз (610 стволы, 2,2 кг., 16 кал.) самое то, что надо для охоты со спаниелем в поле. Быстрая стрельба по птице из-под собаки без стойки на расстоянии до 25 метров. Надо сказать, что очень помогает утопленная планка.
А из-под легавой почему интуитивная стрельба? Что она по в вальдшнепа в лесу работает без стойки?
Фотоаппарат на даче забыл. Фото будут на след. неделе, и кобель, и дупеля, и француз

edit log

KOZIN
29-7-2008 14:56 KOZIN
Наверное потому что осений вальдшнеп это цель на выстрел по которой как правило доли секунды, я такую стрельбу на зываю "в ту сторону", в смысле в ту сторону куда полетел. Стрельба очень сложная.
Со спаниелем неимоверный азарт, работа собаки - просто взрыв, адреналин так и прет, динамичное перемещение по лесу. Супер! Любимая охота
Gorbus
29-7-2008 15:16 Gorbus
quote:

Боюсь, что партию придется брать не меньше 5000 патронов. А куда их столько?

Дмитрий.

Grey66
29-7-2008 15:20 Grey66
В Кольчуге на Варварке была 9-ка в 12-м калибре перед открытием, товарищ брал.
Юстас
29-7-2008 15:23 Юстас
quote:
Originally posted by Паршев:

Это хорошая идея, но вообще-то скитовая девятка постоянно бывает по крайней мере на стендах, а это почти легашачий патрон. Хотя действительно для стрельбы с 8-го номера чего-то химичили стрелки.

Ну и вопрос остается по тем, у кого 16-й и 20-й калибры.

За скитовую 9-ку не скажу, но спортинговой по фанерке с 20-ти метров пульнул. Не совсем то, что нужно. Для второго выстрела вполне, а для первого надо дисперсант. Или самокрут на войлоке.

Паршев
29-7-2008 15:42 Паршев
спортинг стандартно дробь 2,4 мм (7 и 1/2), хотя стреляют и более мелкой, это не скитовый патрон, а скорее траповый; и дисперсантов нет, поскольку "Не допускается смесь из дроби с различными характеристиками в одном патроне, а также применение дымного пороха, трассирующих, самостоятельно заряженных или перезаряженных патронов и любые приспособления в патроне для рассеивания дроби".
Oleg M
29-7-2008 15:45 Oleg M
quote:

Сейчас не возят мелочь вообще.

Сергей!
Я же в месяц назад по твоей наводке там девяткой позис закупался!
В 16 калибре были без проблем!

quote:

На главпатроне "друзья с Юга" постоянно скупают всю мелочь ( особенно 9 и 10 !), но закуписться не проблема.

KOZIN
29-7-2008 16:02 KOZIN
quote:
Originally posted by Oleg M:

На главпатроне "друзья с Юга" постоянно скупают всю мелочь ( особенно 9 и 10 !), но закуписться не проблема.

Ты наверное что-то напутал в 16 м калибре у ОрДома позисовской мелочевки очень давно небыло.
Главпатрон это тульский что-ль? Тыж помнишь я пытался много раз, там барышня на телефоне номенклатуру патронов которые продает даже не знает, не знает что такое дисперсант. Да я как понял с мелочью тоже дефицит. Не срослось.
Можно повторить попытку если у них там получше стало с продавцами, но я не готов встречать посреди будня дня машину на МКАДе, я невыездной в такие моменты.

Сергей

edit log

KOZIN
29-7-2008 16:05 KOZIN
Партия 5 тыщ, если раскидать на 10 чел то по тыще, это на два сезона охоты и на одно межсезонье тарелочек. Зато два года о патронах голова не болит.
Oleg M
29-7-2008 16:14 Oleg M
quote:

Ты наверное что-то напутал в 16 м калибре у ОрДома позисовской мелочевки очень давно небыло.
Главпатрон это тульский что-ль? Тыж помнишь я пытался много раз, там барышня на телефоне номенклатуру патронов которые продает даже не знает, не знает что такое дисперсант. Да я как понял с мелочью тоже дефицит. Не срослось.
Можно повторить попытку если у них там получше стало с продавцами, но я не готов встречать посреди будня дня машину на МКАДе, я невыездной в такие моменты.

Сергей

В Ордоме был Позис 9 в 16 калибре. я же специально спрашивал!
Хотя на ветрине не было.

Ну если тебе не хочется самому встречать машину, я могу с Андреем договориться. не вопрос. Только вот врятли в данный момент на Главпатроне остался дисперсант с мелочью....
Для меня он уже прикупил пару ящиков.

всего страниц: 388 : 1234567...385386387388

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Легашатники и спаниелисты, рассказывайте, хвастайтесь ( 4 )