Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Легашатники и спаниелисты, рассказывайте, хвастайтесь ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 389 : 123456...386387388389
Автор
Тема: Легашатники и спаниелисты, рассказывайте, хвастайтесь
Gorbus
27-7-2008 14:26 Gorbus первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Только вернулся с охоты, одинцовский район МО.
Интересная ситуация, в отличии от предыдущего года не слышно и не видно ни перепела, ни коростеля. Но при этом стал попадаться дупель, раньше в тех угодьях его не было, причем вобще. Очень много куропатки, за два дня охоты перевидали штук 30, наверное. Но еще не подошла его пора, маловат, ждем середины августа.
Ну и попутно по утке внимание обратил, хоть дичь и не наша Тоже много в этом году.
Коллеги, делитесь, у кого как?
P.S. Всех с открытием, наступившим или наступающим.
GDF
28-7-2008 14:36 GDF
quote:
Я бы не назвал это "непроблемой". Да, про покупку на заводе в Климовске слышал, хотя даже на их сайте этой дроби в дисперсанте нет http://www.vetter.ru/ru/product/special/dispersant/
и бывает как слышал эпизодически. А в московсих магазинах нету, насколько знаю, даже в Ордоме в Мытищах. Видимо он в основном на Юг идёт.
Для владельцев же 16-го и 20-го - вообще проблема почти неразрешимая.

Позвоните на завод, и еще раз повторюсь присоденится к чьему то заказу совсем не сложно. И не надо никуда ездить.
Dima-Balu
28-7-2008 14:36 Dima-Balu
Приветствую! 26-го таки открылись, несмотря и вопреки. В Ногинском РООиРе, как и в прошлом году, для собачнико открыли два участка. Первый в районе Стулово-Ельня-Оселок, второй в районе Зубцово. Выбран был первый вариант, ибо по информации Шерна поднялась на 70 см (это правда не критично, берег там высокий) и везде полно воды. Посему надежд на удачу в том районе было немного. и надо сказать выбор был удачен:

Во второй день похвастаться нечем. Собака сработала и дупеля и перепела, а вот "охотник" благополучно пропуделял. Дупел ушел далеко и сел как раз по курсу шедших легашатников. Перпел хоть и был перемещен дважды, отработан был всего один раз - во второй раз можно сказать он испарился. Правда, может это и клучшему, ибо при первом подъеме мне показалось что птица работает подранком - может самка была и уводила от птенцов? Тогда хорошо что мы ее не взяли.
З.Ы.: почитал перед тем как постить тему - скорее всего действительно во второй день встретили самку перепела со шмелями. А вот в первый день перепела добыты самцы, ибо наводились на них по бою. Один скорее всего старше, жира больше.

edit log

element13
28-7-2008 15:43 element13
quote:
Originally posted by Игорь-Т:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ХОРОШИХ ПОЛЕЙ!!!

Спасибо

element13
28-7-2008 15:48 element13
quote:
Originally posted by Andreevich:

У Вас что перепела в бронежилетах? Здорово удивлён! У нас никто девяткой перепелок не стреляет, десятка и мельче. При попадании двух-трех дробин птичка падает. Самая слабая дичь на рану!!!
ЗЫ. Один знакомый охотник, еще более старый чем я, стреляет самодельным бекасином -свинцовой пылью. Кожу даже не пробивает, но перья сносит начисто. Птичка мгновенно погибает от болевого шока. Правда у нас стрелять приходится в основном накоротке.
Открытие сезона ожидаем во второй половине августа. Может быть 16-го, а может и 23-го. Раньше всё равно не прилетит.

Да он летел так, что с 80 метров мне показалось, что Seregka просто промазал. Это перепел такой попался. Сначала у меня между ног пробежал, когда его собака сработала, а потом видишь.. И дробь ему нипочем

Покет
28-7-2008 16:55 Покет
С днюхой!!! Рости большой, не будь лапшой!!! Подарок ты себе сделал . Удачных полей, метких выстрелов!
element13
28-7-2008 17:16 element13
quote:
Originally posted by Покет:
С днюхой!!! Рости большой, не будь лапшой!!! Подарок ты себе сделал . Удачных полей, метких выстрелов!

Спасибо

Паршев
28-7-2008 17:26 Паршев
quote:
Originally posted by GDF:

Позвоните на завод, и еще раз повторюсь присоденится к чьему то заказу совсем не сложно. И не надо никуда ездить.

Да уж. Позвонил на завод, узнал кто берет оптовую партию, позвонил ему, уговорил взять несколько пачек, если эти патроны на счастье в данный момент есть на заводе и он не забывает прикупить на твою долю, потом съездил к нему и забрал.
Технология - проще не бывает.
Я вот думаю, зачем человечество торговлю выдумало, магазины какие-то.
Андреевич, ну понял теперь как мы тут в Москве живём?

Юстас
28-7-2008 17:35 Юстас
quote:
Originally posted by Паршев:

У магазинов дебильные правила, они могут держать у себя на складе ограниченное кол-во патронов. А дисперсанты не заказывают, говорят что плохо расходятся (!!!!), потому берут на заводе в общую партию пару пачек до кучи.
В итоге, патронов нет, кто успел тот и съел, а на прилавках всякие нули в ассортименте, несмотря на то что на дворе июль месяц.

Паршев
28-7-2008 17:55 Паршев
Юстас, на эту тему рассуждать - только напрасно тратить цветы своей селезенки. Я только ответил Андреевичу.
GDF
28-7-2008 20:41 GDF
quote:

Человечество еще придумало установленное нармативным актом ограниченное количество патронов в магазине в 15000 нарезных и гладких всех видов и калибров, и 10-ка дисперсант так сказать не всегда попадает в ассортимент, если кому проще обегать магазины в поисках 9-ки или 8-ки,для меня проще один раз в год или два подгадать доставку поближе к себе, потратить полчаса и взять все что мне надо легашачьих патронов любых навесок ,номеров дроби и 5 вариантов пыжей.

edit log

Ann
29-7-2008 00:29 Ann
Мы сами крутим... Дробь мельче 7,5 купить не получилось, самим лить планы есть, но пока только планы. Впрочем, и 7,5 хватает.
А вот все опыты с дисперсантом по газете показывают очень неравномерную осыпь. При том, что с обычной загрузкой дроби те же ружья стреляют изюмительно.
Так как у меня нет ружей со сменными чоками, мечтаю когда-нить обзавестись чисто полевым ружьем, со стволом цилиндр, относительно коротким
Krepish
29-7-2008 00:47 Krepish
quote:
Originally posted by Grey66:

Утки мотается много, местные уже ее колотят. С уткой будет в эту осень хорошо, если конечно бреки до сезона всю не разгонят.

Вот это плохо конечно ... Каждому егерю надо по 2-3 милиционара выделять... а то по егарям брэки шмаляют и плевать хотели... милиция хоть в ответ пару залпов дать может....

GDF
29-7-2008 01:26 GDF
quote:
А вот все опыты с дисперсантом по газете показывают очень неравномерную осыпь. При том, что с обычной загрузкой дроби те же ружья стреляют изюмительно.

Диспер не предназначен для стрельбы далее 25 м(отсюда и дыры в осыпи на стандартной тестовой дистанции 35м).
quote:
мечтаю когда-нить обзавестись чисто полевым ружьем, со стволом цилиндр, относительно коротким

Про короткое ,больше на любителя, менее 700мм стволы дадут совсем маленькую прицельную линию, а цилиндр дает много подранков(до половины) если нет желания постоянно шеи крутить лучше хотя бы цилиндр с напором.
Ann
29-7-2008 01:32 Ann
quote:

Диспер не предназначен для стрельбы далее 25 м(отсюда и дыры в осыпи на стандартной тестовой дистанции 35м).

Стреляли по газете на 15 метров. Дыры заметные.
Впрочем, непонятно что хуже - очень плотная куча малого диаметра из имеющихся стволов, особенно из немца, или хоть какой-то да разброс, пусть неровный.

quote:
Про короткое ,больше на любителя, менее 700мм стволы дадут совсем маленькую прицельную линию, а цилиндр дает много подранков(до половины) если нет желания постоянно шеи крутить лучше хотя бы цилиндр с напором.
Я думаю, тут больше вопрос навыка, хотя опыт конечно же покажет.
Если выбирать между цилиндром и применением дисперсанта, то я за цилиндр. Видела старых французиков, т.н. легашачьи ружья, удивительная прелесть, 20 или 16 калибр, стволы 620, цилиндр с напором, легонькие. Но недешевы они, надо копить и искать
GDF
29-7-2008 01:49 GDF
quote:
Стреляли по газете на 15 метров. Дыры заметные.

Какой дробью? Если 9-кой то от диспера любого производителя с 15м в дырку проскочит разве что таракан.
quote:
Видела старых французиков, т.н. легашачьи ружья, удивительная прелесть, 20 или 16 калибр, стволы 620, цилиндр с напором, легонькие. Но недешевы они, надо копить и искать

Французики с короткими стволами заточены исключительно под охоту на вальдшнепа в лесу с легавой, где очень быстрая, интуитивная стрельба до 20м и маневренность стоит на первом месте, в поле такое ружье результатами будет менее радовать.

edit log

Sir Ralf
29-7-2008 08:04 Sir Ralf
Нет, ребята, вы реально издеваетесь!!! Нам ещё МЕСЯЦ ждать , а вы уже с добычей! Меня же зависть уже просто-таки душит, когда я на ваши фотки смотрю! А они всё пишут и пишут, фоткают и фоткают... Ааа-ууууууу... Гады, вы все, в общем . Уйду я от вас... не знаю, правда, куда...
P.S. Всех с первым летне-осенним выездом; богатых полей, метких выстрелов и красивой работы собак весь сезон.
С уважением, Антон.
Grey66
29-7-2008 11:15 Grey66
quote:
Вот это плохо конечно ... Каждому егерю надо по 2-3 милиционара выделять... а то по егарям брэки шмаляют и плевать хотели... милиция хоть в ответ пару залпов дать может....

Особенно это актуально весной. Глядя на то скотство, что творится в Шатуре по весне, все больше утверждаюсь в мысли о ненужности открытия весенней охоты на селезней.
Andreevich
29-7-2008 11:42 Andreevich
quote:
Originally posted by Ann:
Так как у меня нет ружей со сменными чоками, мечтаю когда-нить обзавестись чисто полевым ружьем, со стволом цилиндр, относительно коротким

У сына есть ИЖ-43 КН 12 калибра. Стволы 510мм и еще сменные чоки. Партия (по крайней мере так рекламировалась) изготовлена для американских ковбойских игр). Ружье очень хорошо для легашатника. Если калибр поменьше. то для женских рук то. что надо. Для меня маловато будет...

Andreevich
29-7-2008 11:54 Andreevich
quote:
Originally posted by Паршев:

Да уж. Позвонил на завод, узнал кто берет оптовую партию, позвонил ему, уговорил взять несколько пачек, если эти патроны на счастье в данный момент есть на заводе и он не забывает прикупить на твою долю, потом съездил к нему и забрал.
Технология - проще не бывает.
Андреевич, ну понял теперь как мы тут в Москве живём?

ЖивИте так, как хотИте и кто как может. Я ничуть не завидую. Давно в первопрестольной не был, но воспоминания довольно неприятные. Давит московская атмосфера на психику очень сильно. Только там появляюсь, сразу начинаю считать часы до отъезда.
Мне не нравится совершенно заносчивость москвичей по отношению к жителям других мест. Чуть не написал "регионов". Противное слово. Что в СМИ, что при личном общении бьёт по ушам.
Совершенно недавно один молодой "бизнесмен" с двумя верхними образованиями пытался завязать деловые отношения, но в письме выясняя уровень моего профессионализма только в этом слове сделал две грамматические ошибки: проФФеСионализм. Гонору - немерено! Больше, чем у грузина при СССР!
ПЫ.СЫ. Я не хочу оскорбить всех москвичей, но процент таких выше, чем по остальной России.
Пример интеллигентности и личной скромности при немалых заслугах и опыте для меня это академик Лихачев, но он, кажется питерец?

edit log

Andreevich
29-7-2008 12:01 Andreevich
quote:

Французики с короткими стволами заточены исключительно под охоту на вальдшнепа в лесу с легавой, где очень быстрая, интуитивная стрельба до 20м и маневренность стоит на первом месте, ...

Или для охоты на перепела с коростелем на Черноморском побережье!

всего страниц: 389 : 123456...386387388389

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Легашатники и спаниелисты, рассказывайте, хвастайтесь ( 3 )