Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Прошу консультации

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу консультации

classhunter
P.M.
2-7-2008 18:39 classhunter
Вопрос, собственно,такой:у суки (драт)прошла течка(уже дней 15 назад),я ее не вязал-молодая ещё,однако, припухлость "петли" не уменьшается и, более того, увеличились молочные железы. Состояние собаки обычное, ничего необычного в поведении не обнаружил.
Что такое?
мышонок
P.M.
2-7-2008 22:08 мышонок
может быть ложная щенность.
purgen
P.M.
3-7-2008 01:11 purgen
гнёзда въёт?
других трахает ?
игрушки собирает в кучу?
поведение плюшевое ?
ластиться?
если да ,то точно ложняк

taksaAgata
P.M.
3-7-2008 01:51 taksaAgata
Скорее всего, сейчас собака много спит, больше, чем обычно пьет. Скоро у нее может начаться токсикоз (отказ от еды, рвота). Потом этот период сменится обжорством, потом начнет себя беречь - на выгуле обходить собак стороной, не участвовать в играх, бузне. Потом будет вить гнездо (царапать и рвать подстилку) и тащить под себя игрушки, тапки.
Это может быть выражено сильно или слабо. А может и не заметите такого поведения, несмотря на то, что у собаки будет даже молоко.
Это ложная щенность.
Пытаться отвлечь, ограничивать в еде\питье, отбирать игрушки - не поможет. ТОлько сами будете дергаться и собаку нервировать. Они, особенно в первый ложняк, и так не понимают, что с ними происходит.
classhunter
P.M.
3-7-2008 11:35 classhunter
Originally posted by purgen:

гнёзда въёт?
других трахает ?
игрушки собирает в кучу?
поведение плюшевое ?
ластиться?


Нет, нет,нет.
У собаки вторая течка, естественно,ее к кобелю не подпускал. Может ли быть ложная щенность во 2 течку?
Скоро это проходит?
purgen
P.M.
3-7-2008 12:05 purgen
может быть когда угодно
лучше тогда к врачу сходить и все вопросы отпадут
пройти, не знаю
щас своей уколы делаю
курс по 2 укола 5 дней
но ИМХО
сначало в клинику к врачу на осмотр (ТО-2 )

classhunter
P.M.
3-7-2008 15:01 classhunter
спасибо!
чинг
P.M.
3-7-2008 22:07 чинг
Originally posted by taksaAgata:

Потом будет вить гнездо (царапать и рвать подстилку)


Похоже у моего кобеля ложная щенность, разодрал весь ковер. (шучу)
purgen
P.M.
4-7-2008 20:30 purgen
Originally posted by чинг:

Похоже у моего кобеля ложная щенность, разодрал весь ковер. (шучу)

аа ржунемогу
где продавец который хомячка продал ?

Ann
P.M.
4-7-2008 20:34 Ann
У моего клобеля повышенный аппетит и ласковый стал. Это ложная щеность, или пора его покормить?
purgen
P.M.
4-7-2008 20:40 purgen
это пора в поля
Gilder
P.M.
5-7-2008 02:13 Gilder
У меня тоже повышенный аппетит и ласковый я че-то такой.
Скорее бы сезон!
purgen
P.M.
6-7-2008 00:07 purgen
а я чёто рычу без конца
жена говорит быстрей бды сезон
хоть в леса свалиш
а там изголодаешся и станеш ласковым
classhunter
P.M.
22-7-2008 19:29 classhunter
Намедни был у ветеринара(вышел наконец он из отпуска ),посмотрел сучнку:ложная щенность. Прописал лекарства, теперь буду лечить незатйливый синдром.
А в какие сроки может пройти Л/Щ,если еёне лечить и опасна ли она для охотничьих качеств собаки?
taksaAgata
P.M.
22-7-2008 19:38 taksaAgata
Если не лечить, то симптомы пройдут в те же сроки, что и при лечении )) Недели через 2-3 после мнимых родов. Мнимые роды начинаются примерно через 12 недель от первого дня течки.
Для охот качеств не опасна. Но может "расслабить" собаку, если сезон попадет на время ложной.
Wachtel_Girl
P.M.
23-7-2008 01:20 Wachtel_Girl
Originally posted by classhunter:
А в какие сроки может пройти Л/Щ,если еёне лечить и опасна ли она для охотничьих качеств собаки?

Неопасна, но лучше быть готовым заранее. У нашей в 3-ю течку ложняк был выраженный, отказалась полностью от подачи, ходила неспешно и вообще была такая задумчиво-вальяжная. После этого стараемся по окончании течки ограничивать в питании (не перекармливать) и нагружать физически - ложняки не замечены.

Gav
P.M.
23-7-2008 13:01 Gav
Думаю, во время ложной, у них болит живот и больно бегать титьками по траве .
Характер непредсказуем.
Лучше не простужать.
Wachtel_Girl
P.M.
23-7-2008 16:19 Wachtel_Girl
Еще забыла написать.. старайтесь не охлаждать и в воде долго торчать не давайте.. мастит - штука неприятная и может иметь последствия мы таки заработали по неопытности - благо вовремя взялись за лечение
Andreevich
P.M.
23-7-2008 20:49 Andreevich
Моей дратхааре сейчас 7.5 месяцев. По прошлому опыту привык, что в этом возрасте первая течка. Пока ничего не заметно. Некоторое время лизала у себя под хвостом, я уже обрадовался, думал течка пройдет до открытия сезона и на охоте у меня этой проблемы не будет. Оказалось - воспаление параанальных желез. Обратился в ветлечебницу, прочистили, курс лечения свечами и всё прошло.
Теперь вопрос: в каком возрасте течка может начаться? Бывалый с юга писал, что у дратов может и в 1,5 года. Это правда?
purgen
P.M.
23-7-2008 20:59 purgen
Originally posted by Andreevich:

воспаление параанальных желез


какже вы так животину довели?

Банда
P.M.
23-7-2008 23:39 Банда
Пурген у нашего Тряпочки тоже было такое. Почистили, свечечи поставили всё прошло. это было впервые за все шесть лет. Не преверженец часто заглядывать в задницу. Хотя вероятно надо.
purgen
P.M.
24-7-2008 00:47 purgen
я своих на тех осмотр с завидной регулярностью вожу

и вообще пологается раз в полгода эти железы чистить

Ann
P.M.
24-7-2008 00:52 Ann
Originally posted by purgen:

и вообще пологается раз в полгода эти железы чистить


Рамсе ни разу не чистили.. . и не собираемся пока.
Если стул нормальный (для кобелей особенно это важно), то и так всё в норме.
Wachtel_Girl
P.M.
24-7-2008 01:25 Wachtel_Girl
Originally posted by Andreevich:
Моей дратхааре сейчас 7.5 месяцев. По прошлому опыту привык, что в этом возрасте первая течка. Пока ничего не заметно.

Вроде по статистике у большинства средних собак течка начинается в 8-10 месяцев, отклонения могут быть в обе стороны - от 6 мес. до года с копейками.. У нас вообще первая течка (в 6 мес.) была "скрытая", или какой-то подобный термин ветврач употребила - в общем ведет себя как при течке, покровило пару дней - и все, при этом кобели интересовались, и шейка открыта была еще какое-то время. Насколько поняла из объяснений и литературы, гормональный фон неустойчивый в это время - поэтому первая течка не всегда проходит как надо.. Потом потекла нормально в 9 мес. - уже по-взрослому, и с тех пор как часы каждые полгода.

Andreevich
P.M.
24-7-2008 21:23 Andreevich
Originally posted by purgen:

какже вы так животину довели?

Чего тут доводить...
Собака у меня не первая, были и кобели и суки, но слов таких "параанальные железы" не слышал отродясь. На украинском форуме впервые прочитал о них, не успел забыть, ан у нас такая же неприятность. Стал интересоваться "Ще це таке"?
Теперь знаю, что эти железы выделяют секрет с индивидуальным запахом, который в природе служит для мечения территории, но одомашненные собаки потеряли способность ими пользоваться. В норме железы опорожняются при дефекации, но в каждой норме бывают отклонения. Вот Рица его и получила.
Вам приходилось видеть как собака трется (как бы ездит на заднице) анальным отверстием о землю? Значит у ней воспаление этих желез, а мы думаем, что глисты.

purgen
P.M.
26-7-2008 12:45 purgen
Originally posted by Andreevich:

Вам приходилось видеть как собака трется (как бы ездит на заднице) анальным отверстием о землю? Значит у ней воспаление этих желез, а мы думаем, что глисты.


хорошо что хоть шкурку не подложили
Dim12
P.M.
31-7-2008 00:10 Dim12
Теперь вопрос: в каком возрасте течка может начаться? Бывалый с юга писал, что у дратов может и в 1,5 года. Это правда?
у моей Анги течка примерно 10 дней тоже возраст драти 7.5 мес охоту у нас уже открыли...

Бывалый с Юга
P.M.
31-7-2008 14:11 Бывалый с Юга
У каждой суки, первая течка начинается и проходит по разному: у моей спаниельки она(течка) как началась в 6 мес., так и проходила лет до 12..
Дратик потекла в 11 месяцев и течет до сих пор с регулярностью 9-10 месяцев.
Сейчас у нас в клубе текут две суки(1 течка)-им 1.4 года.. .
Бывалый с Юга
P.M.
31-7-2008 14:16 Бывалый с Юга
Сорри, не ответил автору топика: когда начинается ложняк, а это всегда заметно по собаке, я увеличиваю нагрузки, уменьшаю калорийность пищи. Лучше всего эта дурь выбивается интенсивной охотой
>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Прошу консультации