Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с таксой ( 21 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота с таксой

Рыжий Лекс
P.M.
25-2-2009 22:29 Рыжий Лекс
Originally posted by Wladd:

Рыбачит у меня вся семья. Даже такса пытается зубами карасей на мелководье ловить А когда хорошую рыбину на удочку тащищь - у собаки раньше ваще истерика была!!! Сейчас просто сидит и смотрит сосредоточено: мысленно помогает рыбу вываживать

Когда я на рыбалке, Лекс сразу убегает изучать местность. Так что почти и не вижу его. Да и редко на рыбалке был последнее время, зато снастей накупил за последний год - выше крыши.

nata78
P.M.
26-2-2009 11:29 nata78
У нас рыбалка тоже дело такое, така Лойд ошибочно родился собакой, в прошлой жизни он был рыбой)))настолько любит плавать, из вод ыне вытащить, рыбачили на озере на мелочких карасей, там плохой берег сразу вниз и глубоко, Только закидывалась удочка, как лодй бросался в воду, уходил в прыжке с головой выплывал и пёр за поплавком))), если не удавалось схватить, начинал просто плавать по озеру туда сюда в поисках чего нибудь на поверхности, даже кувштнку притаранил))), назад за шкирку приходилось вытаскивать, берег такой ему не выйти. А если не пускаешь нырять. так начинает лаять, а потом эту рыбину пытаеться с крючка поймать)))), короче рыбалку он нам каждый раз портит)))
Вадим вливайтесь в нашу дружную компанию!!!! показывайте своего такса! И на сколько курупноваты. У Нас Лойд был гдето год назад 9,600, а Удалец то у нас 14 кило, просто очень громоздкий и неповоротливый, но вообщем то охота его мало интересует так что вес ему не помеха)))

GUGA1981
P.M.
26-2-2009 14:55 GUGA1981
14 КИЛО? Да уж.. . Макс мой был в самые тяжелые времена 8,5 весил.. а так 7,5.. . А по росту был 27 см и кости - широкие.. . просто кроме костей мышц и кожи ничего не было.. . орел был...

Анита правда моя сейчас 6,5 весит.. .

taksaAgata
P.M.
26-2-2009 16:43 taksaAgata
Анита правда моя сейчас 6,5 весит.. .
Она от Адмирала и Вальды? Сколько ей сейчас? Если больше полугода, то для стандартной маловато весит.
Wladd
P.M.
26-2-2009 21:09 Wladd
Лойд ошибочно родился собакой,

Такая же фигня: заходит по шею и бродит по камышам - гоняет сазанчиков и карасей. А если дело летом - просто уплывает бог весть куда - и занимается своими делами (ондатры, утки, чайки и пр. ) Абсолютный рекорд поставила: с девяти утра до пяти пополудни только три раза вышла на берег- поесть и справтиь надобности. Это она так от жары спасаалсь и комаров.
..
Сегодня был поход в ветеринарку: у нас опять попёрла ложная щенность.. ((( и аллергия приключилась (на ДР дочери девчёнки напичкали собу тортами( ) дерматит под лапой полез.... . А тут ещё эта её гормональная буря.. . Вязать бы надо собаку - да и проблема исчезнет, а условия сейчас не позволяют щенков выращивать... . Что делать?.. На "колёса" её придётся сажать.... . Лишь бы до конца апреля в норму пришла! (у нас с конца второй недели апреля - утиную должны уже открыть!)
taksaAgata
P.M.
26-2-2009 22:42 taksaAgata
Влад, может активированный уголь давать и что-то типа димедрола уколоть? Это от аллергии на торты. А ложная всего три недели активна, потом на спад идет.

Мы тут на праздники ездили на Ладогу. Гуляли, ели шашлыки, а собаки так же, все, что валялось от жизнидеятельности двуногих. Фефы в лесу набегались, а в поле мышковали. Но безрезультатно - у меня терпения не хватало стоять на месте. Наш найденыш пойнтер Боча гонялась с удовольствием. За три месяца жизни в нашем доме похудела на 11 кг - во! Теперь 20 кг весит. Кому нужна диета, переезжайте ко мне )) И ведь кормлю по количеству нормально. Видимо, ее раньше с поводка не спускали и кормили чем-то вроде бакалеи и кондитерскими. А на грече с мясом жиры ушли, не совсем еще, но на собаку стала похожа. Позвоночник и ребра не только прощупываются, но даже видны ))

Немного фоток

click for enlarge 1536 X 2048 586,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 111,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 255,6 Kb picture
click for enlarge 999 X 702 243,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 223,7 Kb picture

вадим93
P.M.
26-2-2009 23:29 вадим93
Грудь 53-54см,в холке 30см.лапы длинные. Вес-12кг.
Очень любит ловить крыс, на поле закапывается в кротиные норы.
Скажите пожалуйста как выложить фото.
taksaAgata
P.M.
27-2-2009 01:28 taksaAgata
После отправки поста, жмите на значок над постом - листик с карандашом.
Затем в обзор, и так 5 раз. Далее "добавить картинки".
Рыжий Лекс
P.M.
27-2-2009 10:16 Рыжий Лекс
Originally posted by вадим93:

Грудь 53-54см,в холке 30см.лапы длинные. Вес-12кг.

Да, крупненький. Лекс 25 см в холке, вчера линейкой сына измерял.
По норам тяжеловато будет ходить, судя по нашему опыту. Но большинство кобелей в России именно таких габаритов. Это если судить по таксячьим форумам.

nata78
P.M.
27-2-2009 11:37 nata78
Я вообще не вижу ничего хорошего в орогмных грузных собаках, на примере свое Удальца, очень быстро устаёт, не вёрткий, неуклюжий, ему бедолаге просто тяжело таскать своё бренное тело(((
я как то читала про норы в Финляднии, где проводились испытания они были
nata78
P.M.
27-2-2009 11:37 nata78
Я вообще не вижу ничего хорошего в орогмных грузных собаках, на примере свое Удальца, очень быстро устаёт, не вёрткий, неуклюжий, ему бедолаге просто тяжело таскать своё бренное тело(((
я как то читала про норы в Финляднии, где проводились испытания они были сделаны под нормальных такс , и
nata78
P.M.
27-2-2009 11:37 nata78
Я вообще не вижу ничего хорошего в орогмных грузных собаках, на примере свое Удальца, очень быстро устаёт, не вёрткий, неуклюжий, ему бедолаге просто тяжело таскать своё бренное тело(((
я как то читала про норы в Финляднии, где проводились испытания они были сделаны под нормальных такс ,
nata78
P.M.
27-2-2009 11:37 nata78
Я вообще не вижу ничего хорошего в орогмных грузных собаках, на примере свое Удальца, очень быстро устаёт, не вёрткий, неуклюжий, ему бедолаге просто тяжело таскать своё бренное тело(((
я как то читала про норы в Финляднии, где проводились испытания они были сделаны под нормальных такс
nata78
P.M.
27-2-2009 11:37 nata78
Я вообще не вижу ничего хорошего в орогмных грузных собаках, на примере свое Удальца, очень быстро устаёт, не вёрткий, неуклюжий, ему бедолаге просто тяжело таскать своё бренное тело(((
я как то читала про норы в Финляднии, где проводились испытания они были сделаны под нормальных такс , и такие вот
nata78
P.M.
27-2-2009 11:37 nata78
Я вообще не вижу ничего хорошего в орогмных грузных собаках, на примере свое Удальца, очень быстро устаёт, не вёрткий, неуклюжий, ему бедолаге просто тяжело таскать своё бренное тело(((
я как то читала про норы в Финляднии,
nata78
P.M.
27-2-2009 11:37 nata78
Я вообще не вижу ничего хорошего в орогмных грузных собаках, на примере свое Удальца, очень быстро устаёт, не вёрткий, неуклюжий, ему бедолаге просто тяжело таскать своё бренное тело(((
я как то читала про норы в Финляднии, где проводились испытания они были сделаны под нормальных такс , и такие вот габаритные собаки просто не могли втиснуться
nata78
P.M.
27-2-2009 11:37 nata78
Я вообще не вижу ничего хорошего в орогмных грузных собаках, на примере свое Удальца, очень быстро устаёт, не вёрткий, неуклюжий, ему бедолаге просто тяжело таскать своё бренное тело(((
я как то читала про норы в Финляднии, где проводились испытания они были сделаны под нормальных такс , и такие вот габаритные собаки просто не могли втиснуться или
Рыжий Лекс
P.M.
27-2-2009 11:52 Рыжий Лекс
Наташ, чисти сообщения.
nata78
P.M.
27-2-2009 11:53 nata78
Олег я просто в шоке, не пойму как это вышло, удаляю как могу(((
GUGA1981
P.M.
27-2-2009 12:03 GUGA1981
Originally posted by taksaAgata:
Она от Адмирала и Вальды? Сколько ей сейчас? Если больше полугода, то для стандартной маловато весит.


Сейчас покажу фотку. Правда не очень удачная.. . Точнее совсем неудачная
А возраст у нас почти 7. И весим как оказалось столько же. Папа Адмирал, мама Вальда. Все точно
Попытка выставить дите в стойку... . неудачная есстественно


Рыжий Лекс
P.M.
27-2-2009 12:46 Рыжий Лекс
Originally posted by GUGA1981:

Сейчас покажу фотку. Правда не очень удачная.. . Точнее совсем неудачная

По моему, очень хорошая девочка. Не худая и ничего лишнего!

Рыжий Лекс
P.M.
27-2-2009 12:51 Рыжий Лекс
У нас в районе живёт один такс, раза в два крупнее Лекса. Сколько весит - не знаю, но не меньше 15 кг. Пропорционально сложенный, может чуть коротковат формат, правда, и Лекс не самый растянутый. Так вот, двигается он очень даже неплохо, но я его видел только на поводке. Очень агрессивный, близко мы к нему не подходим. Если бы у нас было разделение на такс и таксобраков, как в конце 19-начале 20 века, то я бы сказал - отличный таксобрак! Мне кажется, что на поверхности с ним охотиться очень хорошо.
GUGA1981
P.M.
27-2-2009 13:16 GUGA1981
По моему, очень хорошая девочка. Не худая и ничего лишнего!

Это мы дома засиделись.. . Прививаемся.. . 3ю неделю фактически дома на карантине.. . Скучаем...

За хорошую девочку..... . спасибо.. . :-) :-):-)
:-)

taksaAgata
P.M.
27-2-2009 13:36 taksaAgata
Это мы дома засиделись.. . Прививаемся.. . 3ю неделю фактически дома на карантине.. .
??? Вы же написали, что собаке 7 месяцев. Какие прививки? Уже 4 месяца, как гулять можно. К тому же, после импортных вакцин карантин не нужен! Возраст такой, что собака все впитывает, адаптируется, и на норы пора, а она дома засажена.. . Смените вета. Ей бо, такого надо сменить.
GUGA1981
P.M.
27-2-2009 14:19 GUGA1981
Не, у нас в украине схема такая:
до 3х месяцев первая вакцинация. и гуляем до 6м. когда заканчивается смена зубов
После смены зубов делается бешенство = 2 недели ждут и ревакцинация от чумы с сотоварищами и лептоспироза. Вот сделали бешенство. Досиживаем до ревакцинации. надож чтоб ни сопельки не текло.. . Вакцина то колется только максимально здоровой.

Консультировался - все правильно делается

Вет. хороший.)))

вадим93
P.M.
27-2-2009 19:16 вадим93
Вот мой вокодав.
вадим93
P.M.
27-2-2009 19:17 вадим93
GUGA1981
P.M.
27-2-2009 19:23 GUGA1981
Ты слишком буквально понял.... . про 5 раз)
taksaAgata
P.M.
27-2-2009 21:29 taksaAgata
Нормальный, вроде,"волкодав"
Котяра на заднем плане чуть поменьше. Совсем чуть
вадим93
P.M.
27-2-2009 21:51 вадим93
Котяра сам 10кг весит, у нас все здоровые.
Wladd
P.M.
4-3-2009 21:44 Wladd
.... Ну, что сказать? Пошёл я ,значит, вчера в лес. С таксой. В лесу оживлённо: деревенские браконьеры где-то бахают.. их безумные двор-терьеры телёнкоподобные носятся.. . кабнчики ходят.. лис - немеряно.. белки - как с ума сошли.. пара коз без определённогоместа жительства прибрела (извините нас- мы не местные).. И рядом автотрасса.. В итоге: ушла моя мамзель в ширррроокий поиск первые часа два - я был спокоен. Ну, уверен же в собаке Но тут под влиянием событий у Наташи стал чёго-то подсаживаться на измену.. . Короче, побежал искать собаку. Балбес. А соба вышла впереди меня большим кругом. Это я понял, когда после трёхчасового петляния вернулся на свой же дальний след - откуда пошёл. Т.е. - собака вышла как надо - а хозяина НЕТ! Пошла меня искать (вторым кругом), я сначала за ней - потом думаю: а зачем? Сейчас сяду, покурю, сама на меня выйдет! Развёл костерок, поставил чай, сижу ем яблочко, грызу курагу тепло в лесу, красиво, снега - по.. . по ножны. А собы-то НЕТ!!! Оказывается эта мадам(установлено повторным троплением ) под конец второго круга ,видно, подумала: а чё я за ним бегаю? Вернусь на крайнюю точку, забегу чуть вперёд и буду там ждать. Куда он денется!? Выйдет!.. И в итоге ещё пару часов мы искали друг-друга.. По конец дня неспеша вышли друг на друга, при этом ссобака смотрела на меня - как зелёного охотника и полную помеху её делам типа, - "Хозяин, ну ты ВАЩЕ!!! ты ЧЁ? что с тобой стало? Забыл как надо ходить???? Больше в лес НЕ ВОЗЬМУ!!!"
...
Вот такой прикол
taksaAgata
P.M.
4-3-2009 22:51 taksaAgata
Ничего себе прикол! "Под конец дня... " Я точно бы голос сорвала и концы отдала.. .
Yalta
P.M.
5-3-2009 12:42 Yalta
)
вот именно! На месте старта всегда надо что-то оставлять, тогда если соба выйдет -- она там уже и будет ждать
)
Можно я этот рассказик скопирую и буду своим щенкам давать?
Рыжий Лекс
P.M.
5-3-2009 16:31 Рыжий Лекс
Влад, просто снега много. Поэтому и круги нарезались медленно.
Wladd
P.M.
5-3-2009 20:25 Wladd
Влад, просто снега много. Поэтому и круги нарезались медленно

вот круги, Олег, я как раз и нарезал очень быстро. Спасибо собе - килограмма два за выход скинул. Вернее, собака здесь не причём сам себя разволновал и начал суетиться.. Но всё хорошо - что хорошо заканчивается
Wladd
P.M.
5-3-2009 20:27 Wladd
Я точно бы голос сорвала и концы отдала.. .

Вера, у меня под вечер щёки от свиста болели
я этот рассказик скопирую и буду своим щенкам давать
Ага
Рыжий Лекс
P.M.
6-3-2009 00:04 Рыжий Лекс
Originally posted by Wladd:

Вернее, собака здесь не причём сам себя разволновал и начал суетиться..

Я всегда убеждался, что на охоте Лекс ведёт себя намного умнее и рациональнее, чем хозяин. особенно это видно в конце охоты.

taksaAgata
P.M.
6-3-2009 00:43 taksaAgata
Разумом понимаешь, что собака на место придет. Но эмоции и страх перевесят, и .. . побежишь искать. А всякие факторы, типа "рядом автотрасса" еще подгонять будут. Помоги собачий бог сберечь нам наших друзей.
ujylehfc
P.M.
6-3-2009 14:02 ujylehfc
Если таксу, между делом,
Запустить в нору-восьмёрку,
То возможны варианты
Разновидностей работы,
Что покажет наша такса,
ОзлобИвшись на лисицу
С длинным хвОстом и зубами
На манер электрохлЕбо-
Резки, или финского ножа.

Так-с.. . и такса не подарок:
Утром ранним, не проспавшись,
И прождав часа четыре,
Прежде, чем эксперт Нейтральный
Даст команду: "Начинайте!",
Может такса что угодно
С той лисой хвостастой сделать.

Может сразу и - "по месту".
Может долго издеваться,
Погоняв лису раз сорок,
Преумноженных на восемь,
По норе, хоть и под крышей,
Но уж очень близкой
К натуральной,
Что раскинувши отнорки
По полям и весям русским
Украшает.

Может также такса злобно
Насчитать разменов много,
Что запутавшись, лисица
У нейтрального эксперта,
Вдруг, запросит результаты
Столь приёмистой работы
Таксы хитрой, симпатичной
И совсем бескомпромиссной.

Yalta
P.M.
6-3-2009 16:08 Yalta
)
пыталась положить на музыку -- облом'с
)

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с таксой ( 21 )