Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с таксой ( 18 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота с таксой

Yalta
P.M.
25-1-2009 17:46 Yalta
тьфу на вас 35 раз
ттттттт
nata78
P.M.
25-1-2009 18:03 nata78
всё взьяли двоих! УРЯ!!! тащут... )) Лойд жив!
Yalta
P.M.
25-1-2009 18:21 Yalta
не зря я плевалась
nata78
P.M.
25-1-2009 18:49 nata78
Лена, Плюйтесь пожалуйста каждую субботу, а то нашим на кабана что то не везло последнее время!)))
taksaAgata
P.M.
25-1-2009 18:59 taksaAgata
И опять Лойд - молодец!!!
Наташа, а он что, в загоне?
nata78
P.M.
25-1-2009 19:50 nata78
Вера, у нас обычно Лойд не успевает до кабанов добежать) не везёт ему на них и всё хоть ты тресни, Как сегодня было ещё не знаю, пока домой не приехали ,разделывают. Но наверно, он всегда в загоне, может сегодня удалось наступить хрюкам на пятки)))Узнаю напишу.
Yalta
P.M.
25-1-2009 20:56 Yalta
Originally posted by nata78:

posted 25-1-2009 18:49

Лена, Плюйтесь пожалуйста каждую субботу, а то нашим на кабана что то не везло последнее время!)))


на монитор плевать, или так просто?
nata78
P.M.
25-1-2009 21:37 nata78
Ну на монитор то не надо)))
Приехали мои, Обалдевший Лойд после трёх дней охоты, но готов опять идти! Повезло ему, В загоне был, И висел на подранке с ягрерьершей на пару и щенком длинношёрстной таксы. Озверел совсем!Стрелять не могли добить, собаки рвали хрюка не по детски. Маленькие отважные собаки! тяжёлый день, Начал с лисы, потом гонял 1,5 часа зайца, и вдруг рванули на хрюков! Хорошо что от него не остался рыжий коврик, я больше всего этого боялась)))
Yalta
P.M.
25-1-2009 22:54 Yalta
хорошо, что об дерево не выдавили, и челюсти целы!
Такую собаку надо беречь и обязательно потомство от него получить, чтобы "в никуда" такие крови не ушли.
Молодцы! Уважаю!
Рыжий Лекс
P.M.
25-1-2009 23:32 Рыжий Лекс
Originally posted by nata78:

Приехали мои, Обалдевший Лойд после трёх дней охоты, но готов опять идти! Повезло ему, В загоне был, И висел на подранке с ягрерьершей на пару и щенком длинношёрстной таксы. Озверел совсем!Стрелять не могли добить, собаки рвали хрюка не по детски. Маленькие отважные собаки! тяжёлый день, Начал с лисы, потом гонял 1,5 часа зайца, и вдруг рванули на хрюков!

Молодец Лойд! Повезло ему с хозяевами!

Originally posted by Yalta:

Такую собаку надо беречь и обязательно потомство от него получить, чтобы "в никуда" такие крови не ушли.

Да, это точно, жалко, что на него документов нет.

taksaAgata
P.M.
25-1-2009 23:55 taksaAgata
Сначала хотела написать: и пусть нет документов. Но, если честно, то жаль. Тем более, что ты писала, что у вас какие-то правила охоты - собаки дб только с родословными. Или ошибаюсь?
Но все равно, к такому парню придут девицы!
nata78
P.M.
26-1-2009 00:38 nata78
Да с такими собаками у нас охота запрещена, ходим на свой страх и риск. Штрафы до 6000 тысяч крон . Это считаеться дворняжка, только продные собаки имеют право охотиться, только вопрос хотят ли они это делать)))
Ну \это так.. старые охотники вообще не знали что такое документы. было унашего знакомого три таксы и все работали по норам по копытам. Сейчас же смотрю в городе на трясущихся от страха такс и думаю вон она.. . порода((((
Да ладно обычная собака любящая поохотить)))
Рыжий Лекс
P.M.
26-1-2009 12:12 Рыжий Лекс
Originally posted by nata78:

Да с такими собаками у нас охота запрещена, ходим на свой страх и риск.

У нас тоже разрешено находиться в охотугодьях только собакам ОХОТНИЧЬИХ пород с родословными, вписанными в охотбилет. Да ещё желательно, чтобы были дипломы по данному виду дичи.

taksaAgata
P.M.
26-1-2009 16:26 taksaAgata
У нас тоже разрешено находиться в охотугодьях только собакам ОХОТНИЧЬИХ пород с родословными, вписанными в охотбилет
У нас разрешена охота с собаками охот пород без родословных и не вписанных в охот билет, но имеющих ветеринарную регистрацию.
Yalta
P.M.
26-1-2009 17:23 Yalta
Originally posted by nata78:

Сейчас же смотрю в городе на трясущихся от страха такс и думаю вон она.. . порода((((


Ой, не говорите мне даже про это! просто душа болит!
Наташ, но ведь можно сделать нулевку! или как ее называют "регистровую"
узнайте у себя там, я в эстонских правилах не сильна, но должно быть что-то такое...
А мне сейчас хозяин моего сыночки позвонил -- тоже с копытами! УррррА!
nata78
P.M.
26-1-2009 17:25 nata78
У нас никаких нулёвок, раньше было, сейчас это не по европейски и наш лойд в переводе с эстонского собака похожая на таксу и не больше, дворняга!!!
Yalta
P.M.
26-1-2009 18:55 Yalta
ну, тогда выход только один -- жить и радоваться жизни. Авось пронесет мимо инспекции
izumrud200765
P.M.
30-1-2009 16:30 izumrud200765
Очень хороший сайт об охоте с таксой. Всем здравствуйте. Давно искал что-то похожее, а тут даже лучше чем мог предположить. У меня тоже такса 3года г/ш рыжая стандартная. Подобрал когда ему было 1,2г.Соседи выкинули. Они с ним год не гуляли. Жили в одном подъезде, я даже не знал что у них собака. Поэтому сделал ему все прививки, таблетки от глистов и т.д.Гулял по три часа два раза в день. Была возможность. Прочитал на сайте что с собакой надо ходить на притравку. Стал ездить в Атаман. Собак стал работать на восьмёрке, но без хваток. Пару раз менялся. Хорошо облаивал и работал морда к морде-фихтовал. Бегал не отставая. Нормастер сказал надо идти с ним на охоту-он готов. Вступил в охотники, купил ружьё.Но к сожалению осенью попал в больницу и зимняя охота в пролёте.Но вопрос в другом. С собаком что-то случилось. На позапрошлой неделе работал хорошо по лисе в восьмёрке(правда отставал, ни хвост к морде),енота на поверхности взял два раза по месту с помощью мастера. Но на прошлой неделе зашёл в нору и встал. Плохо бегал, ошибался, о чём-то думал, лиса была ему по фигу. На енота даже не повёл.Вчера пошли с ним в лес, он упёрся ни в какую. Еле затащил. В лесу встретили такса, как и он,так мой от него убежал. Хотя собак не боялся вообще. Сам кидается на всех. Ест по пол миски-не доедает. Что случилось не пойму?Подскажите, пожалуйста.Сегодня ходил в лес, но в другое место. Там болота с утками, так еле его оттуда вытащил, облаивал уток. Бегал как сайгак по снегу. Завтра хотел съездить в Атаман, а теперь не знаю ехать или нет. Вдруг всё повториться. Будет стоять как осёл в норе. Что посоветуете, помогите.
Рыжий Лекс
P.M.
30-1-2009 18:08 Рыжий Лекс
Originally posted by izumrud200765:

Что посоветуете, помогите.

Просто собака плохо себя чувствовала, может, съел что-то на улице и т.д. Если сегодня бегал нормально - значит, всё прошло.
Фотографии выложите? И как собаку зовут?

Рыжий Лекс
P.M.
30-1-2009 18:10 Рыжий Лекс
Originally posted by izumrud200765:
Нормастер сказал надо идти с ним на охоту-он готов. Вступил в охотники, купил ружьё.

Заниматься норной охотой без опытного наставника я бы не советовал. Такие заморочки случаются.. .

Yalta
P.M.
30-1-2009 18:39 Yalta
чего-то сьел. Могла кость поперек горла встать или еще что-то.
Собаку явно чего-то беспокоит.
Или - это первое проявление чумки.
Стаскайете его к вету, лишним не будет
nata78
P.M.
31-1-2009 21:39 nata78
мои с охоты приехали, лойду сегодня медаль надо выписать. В одиночку 3 с лишним часа пытался толкать стадо кабанов на стрелков, где было много очень больших кабанов, и так они и не вышли на стрелков, в загоне был молодой мальчик , подходил но в кустах не разобрать было, так и не стрелял, короче бедный Лод рвал глотку и толкал стадо по мере возможности, да тяжелдо ему одному то, хотя поза вчера было тррп кабанчика те то текали от него, а тут хорошо ни кто из взрослых кабанов его на клычья не подсадил. Я всё боялась как бы не окоченел -15 унас. с утра в лесу с ранья. Немного муж сказал по другому надо было действовать тому кто в загоне был, встать на просике через которую кабаны несколько раз проходили , они крутились всё бы вышли на откытое место, собака постоянно голос отдавала, короче потом уж у кормушки шмякнули хромого поросёнка))))Лойди хоть душу свою замёрзшую отвёт шерсть повыдёргивал.
taksaAgata
P.M.
31-1-2009 22:30 taksaAgata
Изумруд, вы сейчас не форсируйте поездки с собакой, возможно, он плохо себя чувствует. Наблюдайте за ним, а еще лучше - к вету свозить.
Собаки становятся вялые и боязливые от многих болезней. Может сердечные болезни, может печень болит. Чем вы его кормите?

Если ваша собака на норе делает размены, не учите его хваткам. Размены - самое лучшее на норной охоте. А на поверхности - как Лойд, пусть облаивает, но не бросается с хватками.


Наташа, в очередной раз поздравляю Лойда!
Наверное, пора его старшим ставить в вашей компании охотников - пусть ими руководит и уму-разуму учит

nata78
P.M.
1-2-2009 00:15 nata78
Нет Вера, он ещё в начале пути , ещё только учиться)))) сейчас лежит на боку лапы протинув , только периодически бегает попить)))
taksaAgata
P.M.
1-2-2009 01:13 taksaAgata
Да он уже профессор!!!
А лапы протянул, потому что работал за всех

Вот не охотятся у нас с таксами на кабанов. Понятно, что условия для таких коротконожек тяжелые. А получается хорошая охота, от маленькой таксы кабан не убегает. Была бы пара или тройка таких собак, сдвинули бы с места это стадо. Или была бы охота не загонная, возможно, охотник смог бы подойти на выстрел.

Или как?

nata78
P.M.
1-2-2009 11:34 nata78
Ну почему же условия тяжёлые. условия в самый раз, зим тёплая сравнительно, снега не много , бывает пол зимы без снега, а таксе это в плюс. Одно конечно есть разница пара тройка кабанчиков, или целое сталдо, при чём добрая половина там была взрослых кабанищ которые могли просто начать нападать на собаку. Конечно не сомненно если бы ещё пару тройку коротконожек было бы наверно легче. Может кто то бы да отбился от стада . Но и действительно можно было подойти на выстрел, но опасно, стадо то могёт и затоптать))).И стрелять было не особо в кусты забрались видно было что ходят и собака лает, а где точно что не разобрать, в таких случаях нестоит стрелять если не уверен, и подранка сделать и потом не взьять тоже не надо.
Тем то и хорошо особенно на Лося лось в общем то тна таксу плюёт, и тогда можно спокойно подойти на выстрел.
Вчера приезжал днём знакомый наш, Он говорит вот раньше все такс унас держали, ведь как удобно, собака маленькая для квартиры милое дело! пойдём говорит на коз, выпустим троих, ага, слышим нашли погнали, час гоняют, сядем чайку, покурим, слышим идут назад, ну всё расставляться!
Сейчас вспоминаю читала тему вроде на питерхантере охота с таксой на кабана, типо не реально, а чего не реально то, если других собак нет, то и с хорошей таксой а если не с одной совсем реально)))
izumrud200765
P.M.
1-2-2009 13:11 izumrud200765
Всем, спасибо.Собака не болеет, но плохо ест. Гулял несколько дней во дворе. Там сучка течная с бабкой гуляет. Как раз с того дня как он стал себя странно вести, я связываю его поведение с этим. Я прав?И сегодня за кошкой побежал, но как-то вяло и быстро потерял к ней интерес. А чьё-то собачье саньё вынюхивал минут пять, морду в снег воткнул и наслаждаеться. И ещё вопрос знатокам:у меня собака не пьёт,вообще, это для такс нормально?Кормлю я его в основном варёными мясными обезками с требухой и гречневой какшей ещё добавляю лук и морковь, каждый день даю витамины. В прошлом году было много клещей, даже во дворе. Делал ему прививку против заразы котурую эти твари переносят на собак, клещей достал с него за сезон много, но собака не заболела. По поводу нормастера, раньше в Атамане работал Андрей, вот при нём собака делала размены, после того как он ушёл мой пёс перестал меняться. Посоветуйте где хороший нормастер. Кроме Атамана, куда можно съездить?Собаку мою зовут Чак. У собаки задатки охотника есть. Выстрелов не боится и всегда бежит в сторону выстрела(его этому ни кто не учил, после звука выстрела в нём просыпаеться азарт).Приносил мёртвую чайку(не я убил),ворон подранков и слётков душит на ура. Ямы просто так не копает, пошли летом на пруд там были норы водяной крысы, раскопал нору такую, что весь туда ушёл,несколько раз из неё выскакивал раскапывал другие входы в нору тоже залезал в них там гавкал, но крысу не достал, возню в норе было слышно. Думал не достану собаку из норы, лопаты не было. Но после команды вышел, я был этим сильно удивлён.Ведь он в азарте ничего не слышит. А может просто крыса убежала, случайное совпадение. В сентябре ездил на рыбалку в Харабали(Астраханская область).Там коровы и свиньи пасутся на вольных хлебах, Чак кусал поросят за зад, но как-то не сильно, правда,те визжали, а потом мать свинья за ним гонялась, но естественно не поймала. Коров он отогнал, хотя они его и не сильно боялись, они к лагерю больше не подходили. А свиней постоянно приходилось гонять. Собаке радость. В Атаман не поехал вчера -16утром, сегодня больше -20.Ещё раз всем большое спасибо за советы и участие. У меня никогда собаки не было-это первая, поэтому извините если буду задавать глупые вопросы.
izumrud200765
P.M.
1-2-2009 13:22 izumrud200765
Рыжий Лекс, здравствуйте.Я,помоему, вашу собаку видел в Атамане на притравке. Могу и ошибаться. Уж очень похожа.
nata78
P.M.
1-2-2009 13:36 nata78
Уважаемый Борис, смею заметить , вы кормите гречкой. сейчас вам расскажу интересное о ней и почему чаще чем раз в неделю я её больше не даю)))
Так вот ,недавно в магазине унас была хорошая скидка на гречу, мы купили порядочно килограмм 15! И я с радостью начала её варить Собакам! Потом муж начал жаловаться, что Лойд, на охоте собакам проходу не даёт прыгает на всеХ, сук вообще тиранит! Дома визжал постоянно, не жрал уже, короче я вообще не знала что за хень, он у нас вообще в плане любви очень спокоен всегда! Короче потом до меня дошло, я убрала гречу с рациона, и всё собака стала прежняя! стал хорошо кушать, На охоте заниматься своим делом а не гонками за собаками, и визгом . Теперь кушаем гречу раз в неделю. не чаще! У нас такая на неё ненормальная реакция)))! Удачи поменять рацион. !
И ещё мой вам совет, просто совет, я не спец. бросьте вы эти постоянные набеги на исукуственную нору, ходите в лес!!!! Смотрите примечайте , что вашей собаке нравиться как она себя ведёт, может он сейчас снежок, следы свежие, может он вам зайчика будет с голосом гонять, представляете как4 это будет длоя вас интересно!!!! Да и норы лисьи есть в природе, ходите в лес!!!! Сезон вот вот кончиться, хотя у вас как яне знаю у нас 28 февраля всё((( вы должны успеть !!!!
izumrud200765
P.M.
1-2-2009 14:03 izumrud200765
nata78,здравствуйте. А чем вы кормите?Сухой корм он у меня ни ест ни какой да и кормить я им не хочу. Давать ему только сырое мясо, а по сколько?Свинину и баранину я ему не даю, только говядину. Хожу я с ним в лес. Но он любит только один, рядом со зверсовхозом, я там недавно зайца видел, был без собаки. Там же и болота с утками и воронами, много андатры и водяной крысы. Но к ним не подойдёшь болота очень топкие. Зимой когда подмерзают ещё можно, но опасно. Я один раз провалился еле вылез. У нас есть ещё один лес, но я туда с обакой не хожу, там лоси, косули(приходят с лосиного острова),один раз с собакой пошёл,так потом его еле нашёл,где он был не знаю. Правда был на том месте где мы с ним расстались. Вышел через час. Ещё есть один лесок, там люди лис с рук кормят. Естественно я туда не пойду. Стрелять там нельзя, а собаку потом не найдёшь.
nata78
P.M.
1-2-2009 14:14 nata78
У нас сухари, корм очень хороший. Specifik, но думаю у вас его нет, а так ест всё, рис отвариваю, мяса добавлю, макароны за милую душу, творожок, а то и суп похлебает))), Замените гречу на рис и макарошки, попробуйте, Рис очень сытная штука!Ну в болота не ходите, Я так понимаю вы охотник? У вас угодия то есть где вам можно охотиться? А почему не хотите где лось и коза??? А то что ушёл, так молодец не боиться леса, и если вернулся на место откуда ушёл, похвально ,значит проблем не будет и всегда можно найти. Вы вообще определитесь вы чего от собаки хотите, только норы? Или норы и копыта??? А как вы охотник, вы же в каком то наверно клубе состоите, познакомтесь с людьми, можете сходить на загонную охоту, очень интересная штука, напишите о себе а то я и советовать не могу ничего не зная о вас)))
Yalta
P.M.
1-2-2009 14:40 Yalta
осторожнее с лисами! Уйдет собака в нору, а дальше? как выкапывать будете?
izumrud200765
P.M.
1-2-2009 15:13 izumrud200765
Живу под Москвой в 7км от МКАД(Московская Кольцевая Автомобильная Дорога).Почти в Москве. Охотником был лет 20 назад, но с собакой не охотился. На загонах и на уток похаживал, но не много. Потом ушёл из охот общества. Недавно подобрал собаку и снова стал охотником. Зовут на охоту на лис и барсука с собакой. На барсука боюсь. Я его на этого зверя не травил. Поехал на новый год в Нижегородскую область на охоту и праздник, праздник победил. А с 3 января ударили морозы за 25.Сам не пошёл ,да и собака на улице мёрзла. Там и лиса и кабан и лось. С погодой не повезло. Ещё снега выпало по пояс. Снегохода не было. А лыж у меня нет. В подмосковье недалеко от дома находиться заповедник называеться-"Лосиный остров" оттуда зверь и приходит. В Советские времена даже в город заходили сохатые. В 90-е всё зверьё побили, даже белок не осталось, да и мода на бойцовых собак не способствовала выживанию диких животных. А теперь их никто не стреляет и они опять потихоньку возвращаються. По поводу питания, рис собака у меня не ест, супы хорошо ест(даю очень редко),врач в ветеринарке сказал что хлеб, макароны и все зерновые каши им нельзя, можно только гречку и рис, так-же нельзя картошку. Леса собака не боиться, чем меньше знает о лесе, тем ему интереснее. Хочу я сним на утку(один минус в воду плохо идёт)и на копытных. Норы побочно. В деревне где я состою в охотобществе очень много лис их никто не стреляет. Приходят к домам прямо к дверям в дома, мусор на крыльце в пакете не поставить. Если на ночь, то утром содержимое по всему огороду разбросано. В деревне все на копыта и на утку ходят с гончими и лайками. Как я с таксой в такой компании?Если у Вас опыт таких совместных охот есть расскажите, пожалуйста.
Yalta
P.M.
1-2-2009 15:42 Yalta
вот очень даже замечательно такса идет по копытам. Такса собака медленная, и в этом ее главный плюс. Зверь от нее не бежит, зато слышно таксу очень хорошо. Если загон грамотно организовать -- то с 3-4 таксами самое милое дело.
nata78
P.M.
1-2-2009 15:59 nata78
Борис , так вы мои посты то читайте))))у нас там на охоте тоже разношерстная компания. лайка старичёк, такса , ягд и нечто беспородное))))
А в воду не идёт, вы летом побольше вместе купайсесь, достаньте перья маховые гусиные или утиные. сделайте поноску, сиганёт в воду точно )))
taksaAgata
P.M.
1-2-2009 17:55 taksaAgata
один раз с собакой пошёл,так потом его еле нашёл,где он был не знаю. Правда был на том месте где мы с ним расстались. Вышел через час.
Вот!!! Собака вернется на то место, откуда ушла от хозяина. Читала, что охотники специально оставляют там предмет своей одежды. Собака от него не уходит.


В деревне все на копыта и на утку ходят с гончими и лайками. Как я с таксой в такой компании?
Читала о лайках - на охоте в соратниках видят соперника, и жрутся.. . Какой владелец захочет так собаку потерять или чинить потом?
Это у Нат такая компания сложилась, что охотятся дружно.
taksaAgata
P.M.
1-2-2009 18:02 taksaAgata
Притравочные станции подмосковья

1. Атаман. http://ataman-kpc.ru/?art_id=76
Проезд:
Щелковское ш., 5 км от МКАД, до церкви, расположенной по левой стороне, разворот на Москву, поворот направо (т. е. поворот налево , если едешь из Москвы). Налево по деревне, через поля, направо, ориентир- коричневый забор, до ворот.
Своим ходом: ст. м. Щелковская, автовокзал, все маршрутки и автобусы, останавливающиеся у строительного рынка и церкви.
Работает с 10.00 до 17.00, выходные - пн, вт.
Притравки по: лисице, П-обр. нора и 8-ка, барсуку, вольерному и в норе, еноту, кабану.
Нормастер: Татьяна Мазунова.
N телефона: 543-53-88.
------
2. Круглое озеро.
Проезд:
Ленинградское шоссе, 23 км от МКАД, до заправки, правый поворот на Пикино. Первый поворот налево, после озера напрво, мимо населенных пунктов: Поярково, Мышецкое, по правой стороне детский лагерь, по левой красивое "Круглое" озеро, правый поворот сразу после конца забора лагеря.
Своим ходом: авт. N 23 от ст. "Лобня" Савёловской ж/д, до остановки "Спортивная база"
Работает с 10.00 до 17.00, выходные - вт, ср.
Притравки по: лисице, П-обр. и 8-ка, барсуку, еноту, кроликам.
Нормастера: Годованики Наталья и Леонид.
N тел. : 8-916-680-56-63, созваниваться обязательно.
------
3. Фрязево.
Проезд:
От МКАД около 42 км. Военно-спортивное охотничье хозяйство. По Носовихинскому шоссе до эстакады ведущей в город Ногинск. Нужно развернуться на развязке на эстакаде в сторону Егорьевского шоссе. Прямо около 2 км по направлению к Егорьевскому шоссе. От указателя "Егорьевское шоссе 10 км, Павловский Посад 16 км" через 400-600 м, плохо заметный с проезжей части, поворот направо в лес на лесную дорогу. Перед поворотом табличка "Военно-спортивное хозяйство". Дорога в лесу плохая, ехать до ворот станции около одного километра.
Своим ходом: ст. Есино. Горьковская железная дорога. Необходимо идти перпендикулярно железной дороге мимо рыбхозяйства, через поле.
Притавки по: лисице, в основном, П-обр. нора, но есть и 8-ка, барсуку, еноту.
Нормастер : Ирина Александрова.
Работает с 10.00 до 18.00, выходные - пн., вт., среда.
Nтел. : 8-903-110-08-23 .
------
4. Коротыгино.
Проезд:
Калужское шоссе, 40 км от МКАД, поселок Вороново. Левый поворот на совхоз "Вороново". Далее по прямой километра три-четыре. Дорога упирается в шоссе - левый поворот. Далее по прямой километра два-три. Правый поворот - извилистая асфальтированная дорога до а/м стоянки. По дороге будут попадаться указатели "Коротыгино" и "Охотничье хозяйство".
Работает с 9.00- до 18.00, выходные - пн, вт.
Притравки по: лисице, ДЕРЕВЯННАЯ 8-ка, еноту, кабану.
Нормастер: Вахтинский Николай.
N тел. : 996-83-45
------
5. Эверест.
Проезд:
От МКАД примерно 9 км по Дмитровскому шоссе. После моста через Клязьминское водохранилище проехать населенный пункт Капустино. Не доезжая до указателя населенного пункта Красная горка 100 метров, съехать с шоссе около магазина "Водоснабжение" в желто-красных тонах. По дорожке, спускающейся вправо, проехать около 100 метров до бетонного забора с нарисованной лисой и надписью "Притравочная станция". Эту надпись оставить справа от себя и ехать по дорожке между двумя бетонными заборами около 50 метров до зеленых ворот.
Своим ходом: ст. м. Алтуфьево, первый вагон из центра, выход к универсаму "Перекресток", автобус или автолайн до ост. "Красная горка". От поста ГАИ (на стороне движения) по дорожке вниз (направо по ходу движения транспорта на шоссе) пройти 50-70 метров до забора с надписью "Притравочная станция", повернуть налево и идти по дорожке между двумя бетонными заборами около 50 метров.
Притравки по: лисице, П-обр. и 8-ка без контакта, еноту, барсуку.
Нормастера: Васильева Нонна и Владимир.
Работает с 13.00 до 16.00 в будни, в выходные - с 11.00 до 17.00.
N тел. : (095) 577-20-13, 8-926-228-91-86 (в будни созваниваться обязательно).
------
6. Авангард.
Проезд:
От МКАД около 85 км. По Симферопольскому шоссе через Чехов, не доезжая Серпухова около 8 км, смотрите синий указатель "Авангард" с левой стороны от дороги. Повернуть налево в сторону поселка Авангард. В поселке второй поворот налево (первый поворот налево идет перед самым поселком).
Своим ходом: ст. Авангард. Курская железная дорога. Необходимо сесть в последний вагон электропоезда, от станции пройти прямо, не переходя ж/д пути, сквозь дачный поселок.
Притравки по: лисице, П-обр. и 8-ка, барсуку, в норе и вольерному, кабану, еноту.
Нормастер: Вуколов Николай.
Работает без выходных с 10.00 до 18.00.
------

Слышала много хорошего о станции Авангард.

Рыжий Лекс
P.M.
2-2-2009 15:32 Рыжий Лекс
Originally posted by izumrud200765:

Я,помоему, вашу собаку видел в Атамане на притравке. Могу и ошибаться. Уж очень похожа.

Я на Атамане был последний раз в начале лета. С марта опять стану ездить. Так что могли и на Атамане видеть.

Рыжий Лекс
P.M.
3-2-2009 12:15 Рыжий Лекс
Originally posted by taksaAgata:

Слышала много хорошего о станции Авангард.

Николай Вуколов, нормастер на Авангарде - специфический человек. Талантливый притравщик, но характер - не сахар.
Попробуйте, может, и понравится.

Yalta
P.M.
3-2-2009 12:39 Yalta
а мы отморозили подушечки лап
всей стаей.

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с таксой ( 18 )