Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитывем немецких легавых ( 842 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 843 : 123...839840841842843
Автор
Тема: Растим и воспитывем немецких легавых
flyfisher
11-2-2008 14:21 flyfisher первое сообщение в теме:
Попробую выделить это в отдельную тему. У нескольких ганзовцев появились щенки примерно одного возраста - можно сравнивать темпы роста и учитывать ошибки друг друга в воспитании. А так как нам до натаски еще очень и очень долго :-), пообщаемся по этим вопросам. А более опытные коллеги, надеюсь, будут советовать и сразу мягко :-) укажут на ошибки.

TerIg
9-5-2019 22:29 TerIg
quote:
Автоподача на охоте часто оказывается очень полезной, особенно по осеннему вальдшнепу.

Это оправдание себя или собаки. Она часто не мешает,но ни когда не бывает полезной.
hastar54
9-5-2019 22:55 hastar54
quote:
Изначально написано TerIg:

Это оправдание себя или собаки. Она часто не мешает,но ни когда не бывает полезной.

Я считаю, что при охоте именно на осеннего вальдшнепа, автоподача помогает избежать потери подранков и даже битой дичи. На этой охоте часто не видишь результатов выстрела, иногда бываеш уверен в промахе, но рванувшая за улетевшей птицей собака через некоторое время садится перед тобой с довольной мордой и вальдшнепом в зубах.
А собаку я не оправдываю, она далеко не идеальна, как и большинство, пожалуй - подавляющее большинство, собак. Но на охоте надёжна, добычлива и быстро набирает драгоценный опыт, так как в сезон охотились каждый день.

Igoryasha
9-5-2019 23:59 Igoryasha
quote:
[B][/B]

Ну хорошо, давай на ты. Ты мне напомнил моего шефа, еврея, когда я работал в 70-годах прошлого столетия в Моспогрузе. Он мог говорить пол-часа и ни чего не сказать. Ну согласись, ТЫ был не прав, посоветовав мне обработать собаку от клещей. Я и свою одежду, выходя на на тягу, обрабатываю от клещей.
И вообще, уже форумчане начали по делу отвечать, а мы с тобой собачимся.
Хочешь высказать всё, что ты обо мне думаешь: +7 985 764-53-91.
Igoryasha
10-5-2019 00:19 Igoryasha
quote:
Мой курц первый раз на прогулке в лугах стал по коростелю ровно в три месяца, в свой день рождения.

Ветеринары говорят:
1). О прививках.
1 комплексную прививку от вирусных инфекций (чума, интерит и пр.) щенку делают в 2-2.5 мес. За 2 недели до этого, щенку нужно дать глистогонку.
Через 2 недели после 1 прививки делают повторную вакцинацию против тех же инфекций. Если щенку уже исполнилось 3 мес. - делают прививку от бешенства.
Через 2 недели после этого с щенком можно гулять.

Из этого вытекает вопрос: судя по изложенному, в три месяца и две недели можно гулять в городских парках, где гуляют собаки, не известно, привитые, или нет?
А в лугах, вдали от шума городского, в три месяца можно гулять, не боясь подцепить вирус, ну тот, от чего прививают?

Igoryasha
10-5-2019 00:29 Igoryasha
Хотя я лучше завтра спрошу у ветеринара и расскажу вам.
TerIg
10-5-2019 07:32 TerIg
quote:
А в лугах, вдали от шума городского, в три месяца можно гулять, не боясь подцепить вирус, ну тот, от чего прививают?

Заблуждение. Главные разносчики большинства вирусов - мыши.
V/A/H/O
10-5-2019 07:47 V/A/H/O
quote:
Originally posted by Igoryasha:

Ну согласись, ТЫ был не прав, посоветовав мне обработать собаку от клещей. Я и свою одежду, выходя на на тягу, обрабатываю от клещей.

И вновь "Зачем мне холодильник, если я не курю"....
Ктонибудь понял, что он имеет ввиду?
quote:

Хочешь высказать всё, что ты обо мне думаешь: +7 985 764-53-91.

Я всё что думал о тебе, высказал выше! А будешь впреть хамить, будем говорить, но не по телефону.
quote:

Хотя я лучше завтра спрошу у ветеринара и расскажу вам.

Ты уже про 25е июля нам рассказал

Удачи...

edit log

Рустамчик
10-5-2019 08:52 Рустамчик
Бешенство и в полях подцепить проще, чем в городе
hastar54
10-5-2019 11:10 hastar54
quote:
Ветеринары говорят:
1). О прививках.
1 комплексную прививку от вирусных инфекций (чума, интерит и пр.) щенку делают в 2-2.5 мес. За 2 недели до этого, щенку нужно дать глистогонку.
Через 2 недели после 1 прививки делают повторную вакцинацию против тех же инфекций. Если щенку уже исполнилось 3 мес. - делают прививку от бешенства.
Через 2 недели после этого с щенком можно гулять.
Сейчас открыл вет. паспорт своей собаки. Итак, первая прививка Вангард Плюс сделана в полтора месяца, 25.06.16. Вторая 16. 07.16. Через две недели врач разрешила свободно гулять. 07.08.16. щенок впервые стал по коростелю. С 07.09.16. из под стойки начали ежедневно добывать дичь. Третья прививка собаке была сделана 10.01.17 г. Первая прививка от бешенства Нобивак была сделана 15.03.17 г., то есть в десятимесячном возрасте. Вот такую схему вакцинации практикует наш вет. врач, услугами которого я пользуюсь без малого 30 лет.

Igoryasha
7-6-2019 21:18 Igoryasha
quote:
Originally posted by hastar54:

Вот такую схему вакцинации практикует наш вет. врач, услугами которого я пользуюсь без малого 30 лет.

Добрый день! А наш врач сказала, что до прививки от бешенства (а её делают не ранее 3-х месяцев, на улицу ни-ни. Так что сидим дома. 4 июня дали глистогонное, 15 июня первая прививка, 29 июня - вторая + бешенство. И только через 10 дней можно гулять.
А пока занимаемся домашней дрессировкой.

edit log

Leksus4413
17-6-2019 16:56 Leksus4413
всем доброго дня.
Скажите кто нибудь сталкивался с Лимфоэкстравазатом у своих собакенов.
Если у кого то была такая хрень то поделитесь как лечили.
quote:
[B][/B]

Leksus4413
17-6-2019 17:01 Leksus4413
Всем доброго дня.
Поделитесь информацией если кто то сталкивался с такой проблемой как Лимфоэкстравазат у свох собакенов.
У меня курц ,7 месяцев. 1,5 месяца назад была эта хрень, поставили дренаж, через 5 дней все сняли и вроде бы все зажило но вот какая хрень, в пятницу опять стала собираться жидкость и начала вытекать через старый дренаж, получается ни хрена не затянулось. Завтра идем к ведущему специалисту.
Leksus4413
17-6-2019 17:02 Leksus4413
]

Danilov
26-7-2019 11:14 Danilov
Что то тема упала. Нам 3,5 года. Дупеля в мае опять провалили. Зато открылось новое качество - лает на труп зверя. Кто в курсе, тот понимает. Всех с открытием.
click for enlarge 960 X 1280 168.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 179.7 Kb
TimoshinV
28-7-2019 23:06 TimoshinV
Требуется помощь в натаске (курц 1,3 гонит). Может кто посоветовать специалиста? Живем Истринский район.

click for enlarge 720 X 1280  1.2 Mb

edit log

Maksim V
30-7-2019 14:30 Maksim V
Я в шоке от своей собаки - пошёл 3-й год- пора как-бы вести себя спокойнее,но ничего подобного...
Весь смысл её жизни - бег ...безостановочно с максимальной скоростью и много часов подряд...вчера 5,5 часов бегала кругами по болоту- воды ей по брюхо- поэтому носилась как угорелая...
Через два часа всё болото было перемешено так-словно через него прогнали стадо коров ...ещё через час лёг камыш -красивое полевое болото с чистым зеркалом воды превратилось в котлован заполненный жидкой грязью вперемешку с обрывками водорослей.
Периодически собака выскакивала на поле- на максимальной скорости давала круг диаметром метров 500 и с размаху вновь улетала в болото- ни на команды ни на уговоры не реагировала..
Чисто случайно поймал её в 2 часа ночи...надел на неё поводок -она меня проволока с болота в поле с такой силой будто я её только что из вольера выпустил и это со строгим ошейником...так было и вчера и позавчера и неделю назад...А сегодня утром ...7 часов - она бросалась на сетку вольера- прыгала свечёй и орала благие матом-сие означает :
- Выпусти меня немедленно ! Я хочу гулять!
Я пробовал её выпускать- она приходит назад обычно через 12-14 часов - всё это время она бегает ....бегает и бегает...
Весной я наблюдал за ней в бинокль - она пересекла поле -переплыла речку пронеслась по другому берегу реки и скрылась в лесу...Весь этот путь- 2 км - она пробежала за 6 минут... стоять ,сидеть и лежать она не может - только бег на максимальной скорости.
В прошлом году набегалась по жаре - прибежала домой -стала пить и тут же блюёт выпитой водой , раза с третьего вода прижилась - полчаса лежала пластом рядом с тазиком -дышала со свистом - думали сдохнет- Щас-через полчаса встала пролезла в дырку для кур и убежала на пруд купаться...домой пришла в 5 утра...
Другая собака- вчера пообегала по болота минут 20 т вышла и всё остальное время ходила рядом со мной и просто глядела как эта скотина бегает.
Подошёл сосед- тоже с дратхаром - посмотрел и сказал:
- Я не пойму где у неё батарейки стоят - живая собака столько бегать не может ...
Я уже устал ждать когда она устанет бегать...два года не устаёт...
АлексейВ
30-7-2019 15:40 АлексейВ
quote:
Originally posted by Leksus4413:

Завтра идем к ведущему специалисту.

Как сходили?
Нам помогла только операция, была такая хрень на внутренней стороне бедра, напоролся на ветку.
Leksus4413
6-8-2019 15:53 Leksus4413
quote:
Изначально написано АлексейВ:

Как сходили?
Нам помогла только операция, была такая хрень на внутренней стороне бедра, напоролся на ветку.

в итоге образовался свищ, пропили антибиотики, промывали хлоргексидином и закладывал внутрь левомеколь. Делал так неделю. Ни чего не помогло. При повторном визите к специалисту ввели внутрь свища раствор йода и новокоина, подержали 2 мин и протерли салфеткой. Через 3 дня все затянулось а через неделю не осталось и следа.

Maxim1967
9-8-2019 18:35 Maxim1967

click for enlarge 1707 X 1280 198.4 Kb
Dobriy_Dgo
25-8-2019 10:19 Dobriy_Dgo
[QUOTE]Originally posted by Danilov:
[B]
Что то тема упала. Нам 3,5 года
[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 958 X 1280 152.8 Kb
всего страниц: 843 : 123...839840841842843

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитывем немецких легавых ( 842 )