Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитывем немецких легавых ( 841 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 843 : 123...838839840841842843
Автор
Тема: Растим и воспитывем немецких легавых
flyfisher
11-2-2008 14:21 flyfisher первое сообщение в теме:
Попробую выделить это в отдельную тему. У нескольких ганзовцев появились щенки примерно одного возраста - можно сравнивать темпы роста и учитывать ошибки друг друга в воспитании. А так как нам до натаски еще очень и очень долго :-), пообщаемся по этим вопросам. А более опытные коллеги, надеюсь, будут советовать и сразу мягко :-) укажут на ошибки.

DavidT
6-5-2019 21:05 DavidT
quote:
Изначально написано V/A/H/O:

Причем тут 25е июля?

Притом что именно про эту дату и был задан вопрос, в ключе открытия.

quote:
Изначально написано Maxim1967:

я к примеру в прошлом году расчехлил ружьё только в середине сентября, когда начал с собаками по вальдшнепу ходить

Странно приводить себя в пример в этом ключе.
У вас работа/занятие для души натаскивать собак, вы этим зарабатываете.

quote:
Изначально написано Maxim1967:

а потому что будут крошить дюбеля, птичку - которая "наше всё", и пи@дец....
а всё остальное для большинства наших легашатников не существует - ибо накуй...
накуй смотреть собачек, накуй сравнивать, накуй понимать в сравнении....
в лучшем случае диплом обилеченной собачки, всё - рабочая

А потому что у любого работящего человека нет времени на это сейчас.
Придёт к чему вы пришли будет интерес, нет -
Потратит свободное время на охоту со своей собакой.

Maxim1967
6-5-2019 23:18 Maxim1967
quote:
Originally posted by DavidT:

не было этого, тем более про дату
quote:

Странно приводить себя в пример в этом ключе.
У вас работа/занятие для души натаскивать собак, вы этим зарабатываете.

странно приводить вообще какие то примеры...
я могу этим вообще не зарабатывать - будете спорить ?

quote:

А потому что у любого работящего человека нет времени на это сейчас.
Придёт к чему вы пришли будет интерес, нет -
Потратит свободное время на охоту со своей собакой.

мне если честно - по барабану, что и как у любого работящего человека... хоть на что пускай своё время тратит, я могу отвечать лишь за себя...
Вы за всех пытаетесь ответить?
V/A/H/O
7-5-2019 09:30 V/A/H/O
quote:

Именно про эту, но к чему он был задан?
Давид перечитай все написанное.
Люди говорили об осени и ОСЕННИХ ТРАЙЛАХ В КРЫМУ.
Тут встрял Игоряша, он не понял о чём речь и подумал, что никто кроме него не знает о том что открытие 25го июля, а не осенью. Но речь об осени шла как о времени, когда в Крым на трайлы опять съедется много народа. Он перепутал, а ты газуешь не понятно за что. Он это уже понял и молчит, а ты перечитай и всё поймешь
П.С. Игоряша не понял об чём речь, и возмутился, почему это легашаьники ведут речь об "осени" а не об лете (25го июля).
Игоряша ничего не поменялось, 25го откроют
Maxim1967
7-5-2019 15:26 Maxim1967
quote:
Originally posted by V/A/H/O:

Игоряша ничего не поменялось, 25го откроют

а 31 го декабря закроют ))) скукотища )))
а трайлы это драйв )))
800 x 600
800 x 600
Igoryasha
7-5-2019 17:58 Igoryasha
quote:
Он это уже понял и молчит, а ты перечитай и всё поймешь

Да, получилось как в поговорке: "В огороде бузина, а в Киеве дядька".
Igoryasha
7-5-2019 18:19 Igoryasha
Кстати по поводу 25 июля - в этом году меня эта дата не интересует. Меня больше интересует начало июля. Щену, которого я буду забирать на следующей неделе, 30 июня исполнится 3 месяца. Хочу в начале июля съездить с ним в луга, где есть дупель, дать понюхать "поршков". Не рано?
Перелопатил много литературы, везде речь идёт о возрасте, с которого можно начинать натаску. Но я не собираюсь начинать натаскивать его в три месяца, просто, если он понюхает пару сидок, в его "компьютере" это отложится? Или все таки рано?
V/A/H/O
7-5-2019 19:45 V/A/H/O
quote:
Originally posted by Igoryasha:

Да, получилось как в поговорке: "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Мне в таких случаях больше нравится выражение: "зачем мне холодильник, если я не курю...."

edit log

V/A/H/O
7-5-2019 19:49 V/A/H/O
quote:

Не рано?

quote:

Но я не собираюсь начинать натаскивать его в три месяца

Тогда просто гуляйте с щенком, гулять никогда не рано. Только хорошо обработайте от клещей.
Igoryasha
7-5-2019 22:00 Igoryasha
"Тогда просто гуляйте с щенком, гулять никогда не рано. Только хорошо обработайте от клещей."
Как говорил мой папа, царствие ему небесное, "Без сопливых разберёмся".
Вопрос был поставлен конкретно: как на психику трёхмесячного щенка может отразиться такое знакомство? У моей собаки, уже взрослой, многопольной, крышу сносило, когда она попадала в грязевые болота с бекасами. По-этому, вопрос для меня не праздный.
А если не знаете, то не отвечайте.

edit log

TerIg
8-5-2019 08:55 TerIg
quote:
как на психику трёхмесячного щенка может отразиться такое знакомство?

Как угодно. У всех разная психика. На прогулках сами начнёте понимать свою собаку
V/A/H/O
8-5-2019 09:09 V/A/H/O
quote:

"Без сопливых разберёмся".

Это вместо "спасибо"?
Ты задал вопрос, я ответил, ответил искренне. Мне понравилось, что ты признал в огороде бузину.... Но видно зря я ответил. Тысячу раз говорил себе, не отвечать мудакам серьёзно.
Разберётесь без сопливых? Смотри не обкакайся легашатник. (Как говорил мой дедушка.)

edit log

V/A/H/O
8-5-2019 09:30 V/A/H/O
quote:

Вопрос был поставлен конкретно: как на психику трёхмесячного щенка может отразиться такое знакомство?

Да?! Вот что ты спросил:
quote:

Хочу в начале июля съездить с ним в луга, где есть дупель, дать понюхать "поршков". Не рано?

quote:

просто, если он понюхает пару сидок, в его "компьютере" это отложится? Или все таки рано?

Ты мало того, что встреваешь в разговор не разобравшись о чём речь, ты еще и в своих идиотских вопросах разобраться не можешь.
Где конкретный вопрос?!
А на то что ты спросил, я тебе конкретно ответил, гуляй с щенком, только обработай от клещей, что тебя не устроило?
Или ты думал, что по интернету тебе расскажут про психику твоего щенка, которого ты сам еще не забрал у заводчика?
В общем ты уже второй раз за короткое время выставляещь себя спецом по бузине и дядькам и плюс ещё ведешь себя как трамвайный хам!

edit log

Рустамчик
8-5-2019 14:12 Рустамчик
Трехмесячный еще на карантине должен быть, или сейчас есть разовые прививки?
Рустамчик
8-5-2019 14:14 Рустамчик
В три месяца на карантине должен быть, или разовые прививки появились?
Igoryasha
9-5-2019 20:35 Igoryasha
[QUOTE][B]я тебе конкретно ответил, гуляй с щенком, только обработай от клещей[/B][/QUOTE]
Прошу прощения за резкие слова, прозвучавшие в Ваш адрес. Но я не такого ответа ожидал. Ваш ответ был похож на ответ бога, спустившегося с Олимпа к смертным и изрекшим, (как переплюнул через губу), то что знает любой владелец домашней игрушки под названием пудель, йорк и т.д.

[QUOTE][B]Или ты думал, что по интернету тебе расскажут про психику твоего щенка, которого ты сам еще не забрал у заводчика?[/B][/QUOTE]

Вот теперь я подумал, что в интернете можно было бы найти ответы быстрее, чем среди коллег легашатников.
Я спрашивал про психику не конкретно моего щенка, а про психику щенков определённого возраста - три месяца.
И ещё раз повторяю. Я вырастил щенка с трёх месяцев до рабочей собаки, которая за сезон мне выставляла под выстрел до сотни дупелей. И прошу Вас ко мне не применять такие определения.

[QUOTE][B]Смотри не обкакайся легашатник.[/B][/QUOTE]

А щенка я забираю на следующей неделе.

click for enlarge 961 X 1280 148.3 Kb
Igoryasha
9-5-2019 20:35 Igoryasha
quote:
я тебе конкретно ответил, гуляй с щенком, только обработай от клещей

Прошу прощения за резкие слова, прозвучавшие в Ваш адрес. Но я не такого ответа ожидал. Ваш ответ был похож на ответ бога, спустившегося с Олимпа к смертным и изрекшим, (как переплюнул через губу), то что знает любой владелец домашней игрушки под названием пудель, йорк и т.д.

quote:
Или ты думал, что по интернету тебе расскажут про психику твоего щенка, которого ты сам еще не забрал у заводчика?

Вот теперь я подумал, что в интернете можно было бы найти ответы быстрее, чем среди коллег легашатников.
Я спрашивал про психику не конкретно моего щенка, а про психику щенков определённого возраста - три месяца.
И ещё раз повторяю. Я вырастил щенка с трёх месяцев до рабочей собаки, которая за сезон мне выставляла под выстрел до сотни дупелей. И прошу Вас ко мне не применять такие определения:

quote:
Смотри не обкакайся легашатник.

А щенка я забираю на следующей неделе.

edit log

TerIg
9-5-2019 21:27 TerIg
quote:

как у всех живых существ, она разная с рождения
hastar54
9-5-2019 22:01 hastar54
quote:
Изначально написано Igoryasha:
Кстати по поводу 25 июля - в этом году меня эта дата не интересует. Меня больше интересует начало июля. Щену, которого я буду забирать на следующей неделе, 30 июня исполнится 3 месяца. Хочу в начале июля съездить с ним в луга, где есть дупель, дать понюхать "поршков". Не рано?
Перелопатил много литературы, везде речь идёт о возрасте, с которого можно начинать натаску. Но я не собираюсь начинать натаскивать его в три месяца, просто, если он понюхает пару сидок, в его "компьютере" это отложится? Или все таки рано?

Мой курц первый раз на прогулке в лугах стал по коростелю ровно в три месяца, в свой день рождения. Через день был выводок куропаток, отработанный "по-взрослому". Правда шумного взлёта стайки щенок поначалу боялся, с лаем прячась за мою спину. В день, когда щенку исполнилось 4 месяца, мы добыли пару куропаток и несколько перепелов. Всё только по классике, из под стойки. После первой же подачи битой куропатки страх перед взлётом пропал, но появилась автоподача и погонка в случае моего промаха. В пяти месячном возрасте познакомились с вальдшнепом, которго тоже не мало добыли. В тот сезон из обитающей в наших краях дичи, не показывал только утку. В мае кобелю исполнилось 3 года, работает со стойкой всю дичь, включая зайца. Автоподача на охоте часто оказывается очень полезной, особенно по осеннему вальдшнепу. Сейчас, на тренировочных выходах в луга, дичь после взлёта не гонит, садится.
У знакомого сейчас полуторогодовалая сука дратхаара. Всё прошлое лето он с собачкой ежедневно бывал в лугах. Часто и я с ними ездил. Только к концу осени, почти в годовалом возрасте сучёнка стала по дичи. Сейчас всё очень даже не плохо.
Так что нет собак одинаковых. Если вы покажете птицу своему щенку, плохого ни чего не будет. В лучшем случае с первых встреч станет по запаху, в худшем некоторое время на уме у собачки будет беготня и игрушки.

edit log

V/A/H/O
9-5-2019 22:19 V/A/H/O
quote:

И прошу Вас ко мне не применять такие определения

Какие определения?! После твоих слов, про сопливых, тебя вообще надо было на хYi послать. Ты на мой искренний ответ написал вместо спасибо, что обойдешься без сопливых! Ты на что расчитывал?! Следи за выражениями хам трамвайный!!!

edit log

V/A/H/O
9-5-2019 22:26 V/A/H/O
quote:

Ваш ответ был похож на ответ бога, спустившегося с Олимпа к смертным и изрекшим, (как переплюнул через губу), то что знает любой владелец домашней игрушки под названием пудель, йорк и т.д.

Меня мало волнует, что тебе показалось! Не хами людям, которых не знаешь! Жизнь тебя этому не научила?! Ты задал вопрос, я тебе ответил, ты начал хамить и получил то что должен был получить! То что ты подправил сообщение, и твоё последующее обращение ко мне на "Вы", меня ещё меньше волнует, чем то что тебе показалось!
Ты выростил одну собаку 100 дупелевую, вырастищь и вторую, причем без сопливых.... НО мне хамить не надо, как показывает практика, это дело не благодарное!

edit log

всего страниц: 843 : 123...838839840841842843

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитывем немецких легавых ( 841 )