Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитывем немецких легавых ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 842 : 12345678...839840841842
Автор
Тема: Растим и воспитывем немецких легавых
flyfisher
11-2-2008 14:21 flyfisher первое сообщение в теме:
Попробую выделить это в отдельную тему. У нескольких ганзовцев появились щенки примерно одного возраста - можно сравнивать темпы роста и учитывать ошибки друг друга в воспитании. А так как нам до натаски еще очень и очень долго :-), пообщаемся по этим вопросам. А более опытные коллеги, надеюсь, будут советовать и сразу мягко :-) укажут на ошибки.

flyfisher
19-2-2008 14:09 flyfisher
Хм. Нет, действительно, такие сроки:

Биологические свойства:т Вакцина <Эурикан DHPPI2-LR> вызывает выработку специфических антител против вируса чумы, аденовируса типа 2, парвовируса, вируса парагриппа типа 2, лептоспироза и бешенства у собак. Вакцина безвредна, ареактогенна. Иммунитет формируется на 14 - 21сут. после 1-ой вакцинации, продолжительность иммунитета не менее 12 мес.

Производитель рекомендует:
Вакцинация в 7-8 недель, ревакцинация через 5 недель - в 12-13 недель.
Вакцинация в 12 месяцев.

click for enlarge 500 X 283 163,3 Kb picture

Nekto Klon
19-2-2008 14:51 Nekto Klon
Вот еще нашел чудо препарат с таким же сроком:
Сроки вакцинации: щенков прививают первый раз в возрасте 8-9 недель вакцинами NobivacDHPPi и Nobivac Lepto, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства, например вакциной Nobivac Rabies, повторную ревакцинацию в этом случае проводят через 10 месяцев (в год). В более раннем возрасте высок уровень материнских антител, которых щенки получают с молоком, поэтому вакцинация в этот период неэффективна. Исключение, пожалуй, составляет только вакцина Nobivac Puppy DP. Ею прививают щенков с 6-ти недельного возраста, если неизбежен контакт с инфекцией (перевозка щенков, неодинаковое развитие щенков помета). В этом случае схема вакцинации немного изменяется: первая вакцинация - Nobivac Puppy DP, затем через 3-4 недели - NobivacDHPPi + Nobivac Lepto, и снова через 4 недели NobivacDHPPi +Lepto+Rabies.
взято вот отсуда:http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=69

что это за чудо препараты? чем плохи прежние со сроком в 10 дней между ними?

October
19-2-2008 15:02 October
Вот этими нобиваками мою и прививали. 2 нед незад в первый раз, через 2 нед. (в это воскресенье) - во второй.

Очередные проделки: уже третий раз стаскивает со стола чёрный хлеб в пакете. 2 раза у мамы стащила из-под носа, один раз у меня. Уже и кладём подальше, да и то, только на короткое время - схватит и носится с ним.

edit log

Nekto Klon
19-2-2008 15:12 Nekto Klon
Больше игрушек хороших и разных
Моя один раз картошку стащила сырую, нагрызла ее чуток - выкинул. Затем там же взяла лук репчатый погрызть. Больше ни чего оттуда не таскает

edit log

flyfisher
19-2-2008 15:14 flyfisher
quote:
Originally posted by Nekto Klon:

что это за чудо препараты? чем плохи прежние со сроком в 10 дней между ними?

Я так понимаю, маркетинг. Эти оба импортные, мягкого действия.

edit log

October
19-2-2008 15:27 October
quote:

Много игрушек не бывает, всё, что сможет схватить, всё сделает игрушкой)
Тут или всё убирать или провокации устраивать. Только не слишком ранний возраст для проовокаций?
flyfisher
19-2-2008 15:33 flyfisher
Эх, когда-же он престанет выть в одиночестве... Пока отвозили ребенка в детский сад, включили диктофон. Громкий Ужос!
Бывалый с Юга
19-2-2008 15:33 Бывалый с Юга
quote:
Только не слишком ранний возраст для проовокаций?

Пока рановато, быстро забудет, если даже по кумполу схлопочет
Лучше следить за собой, ничего не оставляй на столе, ну и наказывай на месте преступления
Andreevich
20-2-2008 11:53 Andreevich
quote:
Моя один раз картошку стащила сырую, нагрызла ее чуток - выкинул. Затем там же взяла лук репчатый погрызть. Больше ни чего оттуда не таскает

А моей жена вчера ради шутки дала немного репчатого лука - Рица с удовольствием СЪЕЛА!

edit log

Nekto Klon
20-2-2008 13:36 Nekto Klon
Вчера привились. Прививались Нобиваком. Итак,"мой" дохтор сказал, через 21 день вторая прививка, через неделю после второй можно будет на улицу.
Сказала, что после прививки будет тихая и немного флегмой, может, ухудшится аппетит, типа чуток нездоровится будет. Результат противоположный, как будто озверин вкололи, вечером ни слушалась, ни кого, гостей достала, носилась как будто ужаленная стаей пчел. Аппетит прежний даже добавки просила. В общем, вечерок выдался вчера.
Спросил про Эурикан. Сказали что тоже самое что нобивак, кто то из них делается в голандии а кто то в другой стране, не запомнил.
Про вакцину от бешенства сказали делать только после смены всех зубов, т.е приблизительно в шесть месяцев.
Во как у нас дела обстоят.
flyfisher
20-2-2008 14:19 flyfisher
quote:

как будто озверин вкололи

+1 Первые два дня после прививки бесился, как электровеник. Сегодня притих.

Nekto Klon
20-2-2008 14:25 Nekto Klon
Как справлялся с "бешенством"?
October
20-2-2008 14:40 October
Я, когда она бесится, начинаю даун-сидеть делать за сыр - на какое-то кремя хватает.
Сейчас могу на цепочку посадить минут на 15 - как-то успокаивается)
Nekto Klon
20-2-2008 15:05 Nekto Klon
Когда моя бесится, ни какой даун ни сидеть не прокатывает. Ко мне работает. а все остальное по фиг. За ошейник и на место. и грозно рядом с ней стоишь. На несколько секунд затишье.
Про сыр и сухое питание. От этого лакомства отказался через неделю после взятия щена.
Сказали, если хотите посадить печень, давайте сыр совместно с сушняком.
Так что сушняк и сыр не совместимы.
Вчера в качестве лакомства купил опять же еканубовские бисквиты для средних собак. можно 2-4 бисквита в день. Ломаю и даю в качестве лакомства за исполнение команд.
Вот так, так что мнение вет врачей - если еда сушняк, то и лакомство должно быть по этой же технологии изготовлено.
Поводка пока еще не знаем, так что вариант с привязкой не пройдет у меня, да и привязать не где. Место далеко от того к чему можно привязать.

edit log

October
20-2-2008 15:17 October
Я петлю накидываю на ножку кресла - вот тебе и привязь.
А сыр я даю такими маленькими кусочками, что вообще удивляюсь, как щен ведётся на такое) Мне не жалко, но мешать в больших количествах не хочу. Но и поощрить чем-то надо, вот и даю помаленьку.

edit log

Nekto Klon
20-2-2008 15:41 Nekto Klon
даже доза сыра в пол ногтя мизинца при нескольких поощрениях складывается в граммы, а это нагрузка на печень. слова врача.
Ножка кресла, видимо в этом случаи терпит издевки от зубов щенка?

edit log

Бывалый с Юга
20-2-2008 17:25 Бывалый с Юга
quote:
даже доза сыра в пол ногтя мизинца при нескольких поощрениях складывается в граммы, а это нагрузка на печень. слова вра

Я конечно уважаю мнение врачей, НО имхо, от куска сыра(белого, нежирного,несоленого)ещё никому плохо не было. Чистый белок, и что там печень сажает???
Чтобы щен был поспокойней, учите сидеть или лежать перед миской, пусть учится терпению, а там и на месте будет лежать...
НА самом деле, многого от них сейчас добиться сложно, ДЕТИ,что с них взять )
October
20-2-2008 17:40 October
quote:
Ножка кресла, видимо в этом случаи терпит издевки от зубов щенка?

Кресло старое, еле живое, да и не грызёт она у меня мебель пока (ттт)
Nekto Klon
20-2-2008 18:28 Nekto Klon
quote:
конечно уважаю мнение врачей, НО имхо, от куска сыра(белого, нежирного, несоленого)ещё никому плохо не было. Чистый белок, и что там печень сажает???

Да вроде не чему сажать, только вот основные условия вы назвали "белого, нежирного, несоленого". Это возможно и не действует на печень. НО... врач запретил даже сушняк еканубу кефиром разводить. Водичкой говорит, водичкой. А то типа у животных неправильные бактерии в кишечнике расут

Andreevich
20-2-2008 20:32 Andreevich
quote:
Originally posted by flyfisher:

Получил втык за прогулки с непривитой собакой по полям. Утверждают, что вирусам пох свежий снег и вероятность что-то подцепить ничуть не ниже, чем на самой посещаемой площадке. На мои возражения прослушал лекцию про всякую гадость. Общий смысл - после 4 месяцев и вторичного прививания хоть куда, а пока ни-ни.

А как с вирусами, которые Вы приносите с улицы на верхней одежде и на обуви? Наверное при входе в квартиру вся Ваша семья одевает одноразовые белые халаты и бахилы? Марлевые повязки тоже? А на окнах фильтры противовирусные?
Бросьте урунду слушать! Для Ваших ветеринаров собака с ослабленным иммунитетом - постоянный источник заработка. ИМХО!
Моя Рица один разок пропоносила и отказалась от еды. Жена заволновалась. Я звоню ветеринару, он сказал, что находится в Ростове-на-Дону будет через пару дней, у собаки начинается энтерит и по телефону посоветовал колоть антибиотики. Я дал бифидобактерин, а жена в течение суток дважды влила по чайной ложке водки. Щенок без антибиотиков весел, имеет отличный аппетит и хороший стул.
В прошлом году антибиотиками посадили иммунитет моему Дуплетику, а когда он по настоящему заболел пневмонией(винюсь и сыплю пепел на голову: по моей вине) иммунитет был настолько слаблен, что антибиотики не помогли. Ветврач поимел на его болезни денюжку, а щенка я все равно похоронил. Не дожил до 11 месяцев 11 дней.
Для человеческих детей да и взрослых тоже, самые опасные места с точки зрения вирусов:
Детский сад, школа, общественный транспорт, массовые зрелищные мероприятия и другие скопления народа. Перестанем посещать и водить детей?
Самые здоровые места: лес, поле, берег моря, озера, реки. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! С каких это пор свежий снег стал опасным? Для Сочинских электросетей - согласен: провода рвет!
Чубайс несколько лет обещает, что это последняя зима в Сочи без света, а сегодня пол города - олимпийской столицы в темноте. Что-то еще будет к 2014 году. Кому то это на руку: финансирование не ослабевает. Так же как искоренение преступности - конец карьеры всем работникам правоохранительных органов! Оно им надо?

edit log

всего страниц: 842 : 12345678...839840841842

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитывем немецких легавых ( 5 )