Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитывем немецких легавых ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 843 : 1234567...840841842843
Автор
Тема: Растим и воспитывем немецких легавых
flyfisher
11-2-2008 14:21 flyfisher первое сообщение в теме:
Попробую выделить это в отдельную тему. У нескольких ганзовцев появились щенки примерно одного возраста - можно сравнивать темпы роста и учитывать ошибки друг друга в воспитании. А так как нам до натаски еще очень и очень долго :-), пообщаемся по этим вопросам. А более опытные коллеги, надеюсь, будут советовать и сразу мягко :-) укажут на ошибки.

flyfisher
16-2-2008 21:05 flyfisher
quote:
Originally posted by чинг:

Логичней делать связку Аппорт-Дай или Подай-Брось. Можете еще придумать варианты.

Спасибо, учту.
Nekto Klon
18-2-2008 11:03 Nekto Klon
По излишнему огрызанию и желанию стать первой, я провожу следующую операцию, силой ее на спину и рукой за горло и держу пока хвост не подожмет, после этого начинает ластица и подставлять пузо почесать.
Не часто, но приходилось так уже делать, раза четыре, примерно раз в неделю.
Nekto Klon
18-2-2008 11:42 Nekto Klon
Не могу пока добиться длительного нахождения собаки при команде сидеть, лежать и место. Исполнить исполняет, а вот на долго не хватает ее.
Принеси, делает только 50 %. А отдает только по замене на вкусняшку.
October
18-2-2008 12:52 October
Всё понял, спасибо.

quote:
Originally posted by чинг:
Соба ориентируется на последний слог команды- подай - дай. Когда Вы командуете "подай"-нужно принести поноску. Принесла, Вы командуете-"Дай"-она должна отдать Вам ее в руки, но для нее команда звучит одинаково, в результате щен начинает путаться-(Дай-беги, бери, неси и Дай- отпусти хозяину в руки.) Логичней делать связку Аппорт-Дай или Подай-Брось. Можете еще придумать варианты.

А ещё она может перепутать Дай с командой Даун.

ChapD
18-2-2008 13:01 ChapD
quote:
Originally posted by Nekto Klon:
Не могу пока добиться длительного нахождения собаки при команде сидеть, лежать и место. Исполнить исполняет, а вот на долго не хватает ее.
Принеси, делает только 50 %. А отдает только по замене на вкусняшку.

Вот прикол, у меня точно такая же песня. Нам уже год, а вот терпежу пока мало. Сидеть или лежать - дома делаем, на улице - с большим трудом, но оно и понятно - сейчас зима, команду "сидеть" воспринимает на расстоянии, но садится неохотно еще и по банальной причине - холодно. Вы попробуйте другую команду - "Ко мне" и "Рядом".
А насчет принести и отдать - а Вы ему случаем - не игрушку кидаете? Мы берем с собой теннисный мячик, но это его игрушка, он не воспринимает ее как инструмент воспитания. Мне тоже ну никак не хочет отдавать, все провоцирует меня за ним побегать, отнять. Ветки-палки - заставляю приносить и отдавать
Вот сделал ему чучелко из крыльев коростеля и старых носков. С виду получилась самая настоящая птичка. Тренируемся так: я ее дастаю, собакен прям преображается весь. Даю команду сидеть (и ведь сидит, хитрюга, терпеливо, ждет), а я тем временем ухожу в другую комнату, прячу птыцу, выхожу чтобы он меня видел, похожу немного для виду и отдаю команду "Ищи". Начинает резво искать, находит и сразу идет ко мне и отдает в руку. Получает за это лакомство. Так раза три-четыре - потом птичка улетает спать.

Nekto Klon
18-2-2008 13:20 Nekto Klon
Так моей всего 9,5 недель. На улице еще не разу не была, не считая переноса в автомобиль и вынос из него. Все конечно дома, бросаю игрушки.
Рядом еще и не учили
по поводу птичку в другой комнате, у нас есть другой раздражитель - кролик. Вот к нему и крадемся и облаиваем.
ChapD
18-2-2008 13:30 ChapD
quote:
Так моей всего 9,5 недель...

На будущее... Оглянуться не успеете - а собака уже и выросла.

October
18-2-2008 13:31 October
Я сейчас Оберлендера читаю, чувствую, что по нему будем заниматься на улице и учить команды рядом, сидеть, аппорт и т.п.
flyfisher
18-2-2008 14:49 flyfisher
+1 Тоже читаю.

Завтра собакену 2 месяца, сегодня сделали прививку, Eurican. Через месяц -повтор.
Запретили: гулять, есть сухой корм, давать молочные продукты, есть невареную пищу, приноситьв дом обувь без обработки и т.д. Ужос.
Правда, паспорт собаке вручили

ChapD
18-2-2008 14:56 ChapD
quote:
Originally posted by flyfisher:
+1 Тоже читаю.

Завтра собакену 2 месяца, сегодня сделали прививку, Eurican. Через месяц -повтор.
Запретили: гулять, есть сухой корм...

Еще нельзя мыть собаку. Но если щенок в доме/квартире живет - это, конечно же, не проблема. Мы начали гулять только в четыре месяца, когда уже травка на улице подросла.

Nekto Klon
18-2-2008 15:35 Nekto Klon
Как в два месяца прививка?
А глисты? Когда глистогонное второй раз было? Я давал 9-го февраля так что врач будет у меня 19 го. Или ты ранее всех прогнал?Есть сухой корм запретили? а чтоже тогда у меня только на сухом уже вторую неделю.

edit log

October
18-2-2008 16:48 October
А ко мне вчера вет приходил со второй прививкой, через 10 дней на первую прогулку можно будет.
flyfisher
18-2-2008 16:49 flyfisher
В клинике сразу сказали, что не позднее 2 месяцев лучше сделать поливалентную без бешенства. Глистов гоняли дважды, второй раз 12 числа. Я про 10 дней тоже поинтересовался, врач считает, что необязательно.
Получил втык за прогулки с непривитой собакой по полям. Утверждают, что вирусам пох свежий снег и вероятность что-то подцепить ничуть не ниже, чем на самой посещаемой площадке. На мои возражения прослушал лекцию про всякую гадость. Общий смысл - после 4 месяцев и вторичного прививания хоть куда, а пока ни-ни.
На вопрос про сухой корм - посоветовали хотя бы 3 дня варить каши с мясом (не фаршем, очень магазинные фарши гнобили). Потом можно подавать хорошие мясные консервы.
Вторая прививка - ровно через месяц.

edit log

Nekto Klon
18-2-2008 17:46 Nekto Klon
Какие то странные у вас в крае вет врачи уважаемый flyfisher.
Странно, почему вторую прививку только через месяц, а глистов гнать ранее двух месяцев можно. Судя по всему у животных врачей у каждого свой взгляд на эти мероприятия.
Одни говорят, что ни в коем случаи нельзя делать вот так, а надо вот так, а вторые только смеются в ус и говорят, что надо делать ну почти что наоборот. Блин, кому доверять то?

edit log

Бывалый с Юга
18-2-2008 22:15 Бывалый с Юга
Доверять нужно СВОЕМУ ветврачу, если его нет, то надо завести, хотя согласен у flyfisher доки не адекватные Всю жизнь делали так: гнали глистов, через 10 дней 1 прививка, через 2-3 недели, вторая, и через неделю вперёд,на свободу, каких то ограничений по еде не было, разве что после прививки бешенства предлагали пару дней не давать мясо...
flyfisher
19-2-2008 00:10 flyfisher
quote:

а глистов гнать ранее двух месяцев можно.

Конечно, можно. Она говорила, что 10 дней после прогона ждать не обязательно.

quote:
Originally posted by Бывалый с Юга:

гнали глистов, через 10 дней 1 прививка, через 2-3 недели, вторая, и через неделю вперёд,на свободу

... А у меня процесс на месяц затянули Может, дело в самой прививке? они, как я понял, разные бывают? Эта - семивалентная, Eurican.

edit log

Бывалый с Юга
19-2-2008 00:20 Бывалый с Юга
Я не вет, поэтому ничего не могу сказать, но указания врачей всегда выполняю, так что и вам надо подчиниться..
Просто, у многих практикующих докторов свои схемы прививок, уже опробированные, вот они и действуют по привычке, что на самом деле, не так и плохо, по крайней мере, больше гарантий. Потерпите ужж
Nekto Klon
19-2-2008 12:34 Nekto Klon
Я сегодня врача везу к своей, для прививки. Вот и на своем опыте выясню что скажет "мой" врач.
flyfisher
19-2-2008 12:57 flyfisher
О! А может быть, поинтересуетесь, что это за схема такая у меня?
Мнение другого врача, так сказать.
Nekto Klon
19-2-2008 13:06 Nekto Klon
Да, конечно поинтересуюсь.
всего страниц: 843 : 1234567...840841842843

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитывем немецких легавых ( 4 )