Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитывем немецких легавых ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Растим и воспитывем немецких легавых
flyfisher
11-2-2008 14:21 flyfisher
первое сообщение в теме:
Попробую выделить это в отдельную тему. У нескольких ганзовцев появились щенки примерно одного возраста - можно сравнивать темпы роста и учитывать ошибки друг друга в воспитании. А так как нам до натаски еще очень и очень долго :-), пообщаемся по этим вопросам. А более опытные коллеги, надеюсь, будут советовать и сразу мягко :-) укажут на ошибки.

flyfisher
19-2-2008 14:09 flyfisher
Хм. Нет, действительно, такие сроки:

Биологические свойства:т Вакцина <Эурикан DHPPI2-LR> вызывает выработку специфических антител против вируса чумы, аденовируса типа 2, парвовируса, вируса парагриппа типа 2, лептоспироза и бешенства у собак. Вакцина безвредна, ареактогенна. Иммунитет формируется на 14 - 21сут. после 1-ой вакцинации, продолжительность иммунитета не менее 12 мес.

Производитель рекомендует:
Вакцинация в 7-8 недель, ревакцинация через 5 недель - в 12-13 недель.
Вакцинация в 12 месяцев.

click for enlarge 500 X 283 163,3 Kb picture

Nekto Klon
19-2-2008 14:51 Nekto Klon
Вот еще нашел чудо препарат с таким же сроком:
Сроки вакцинации: щенков прививают первый раз в возрасте 8-9 недель вакцинами NobivacDHPPi и Nobivac Lepto, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства, например вакциной Nobivac Rabies, повторную ревакцинацию в этом случае проводят через 10 месяцев (в год). В более раннем возрасте высок уровень материнских антител, которых щенки получают с молоком, поэтому вакцинация в этот период неэффективна. Исключение, пожалуй, составляет только вакцина Nobivac Puppy DP. Ею прививают щенков с 6-ти недельного возраста, если неизбежен контакт с инфекцией (перевозка щенков, неодинаковое развитие щенков помета). В этом случае схема вакцинации немного изменяется: первая вакцинация - Nobivac Puppy DP, затем через 3-4 недели - NobivacDHPPi + Nobivac Lepto, и снова через 4 недели NobivacDHPPi +Lepto+Rabies.
взято вот отсуда:http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=69

что это за чудо препараты? чем плохи прежние со сроком в 10 дней между ними?

October
19-2-2008 15:02 October
Вот этими нобиваками мою и прививали. 2 нед незад в первый раз, через 2 нед. (в это воскресенье) - во второй.

Очередные проделки: уже третий раз стаскивает со стола чёрный хлеб в пакете. 2 раза у мамы стащила из-под носа, один раз у меня. Уже и кладём подальше, да и то, только на короткое время - схватит и носится с ним.

edit log

Nekto Klon
19-2-2008 15:12 Nekto Klon
Больше игрушек хороших и разных
Моя один раз картошку стащила сырую, нагрызла ее чуток - выкинул. Затем там же взяла лук репчатый погрызть. Больше ни чего оттуда не таскает

edit log

flyfisher
19-2-2008 15:14 flyfisher
quote:
Originally posted by Nekto Klon:

что это за чудо препараты? чем плохи прежние со сроком в 10 дней между ними?

Я так понимаю, маркетинг. Эти оба импортные, мягкого действия.

edit log

October
19-2-2008 15:27 October
quote:

Много игрушек не бывает, всё, что сможет схватить, всё сделает игрушкой)
Тут или всё убирать или провокации устраивать. Только не слишком ранний возраст для проовокаций?
flyfisher
19-2-2008 15:33 flyfisher
Эх, когда-же он престанет выть в одиночестве... Пока отвозили ребенка в детский сад, включили диктофон. Громкий Ужос!
Бывалый с Юга
19-2-2008 15:33 Бывалый с Юга
quote:
Только не слишком ранний возраст для проовокаций?

Пока рановато, быстро забудет, если даже по кумполу схлопочет
Лучше следить за собой, ничего не оставляй на столе, ну и наказывай на месте преступления
Andreevich
20-2-2008 11:53 Andreevich
quote:
Моя один раз картошку стащила сырую, нагрызла ее чуток - выкинул. Затем там же взяла лук репчатый погрызть. Больше ни чего оттуда не таскает

А моей жена вчера ради шутки дала немного репчатого лука - Рица с удовольствием СЪЕЛА!

edit log

Nekto Klon
20-2-2008 13:36 Nekto Klon
Вчера привились. Прививались Нобиваком. Итак,"мой" дохтор сказал, через 21 день вторая прививка, через неделю после второй можно будет на улицу.
Сказала, что после прививки будет тихая и немного флегмой, может, ухудшится аппетит, типа чуток нездоровится будет. Результат противоположный, как будто озверин вкололи, вечером ни слушалась, ни кого, гостей достала, носилась как будто ужаленная стаей пчел. Аппетит прежний даже добавки просила. В общем, вечерок выдался вчера.
Спросил про Эурикан. Сказали что тоже самое что нобивак, кто то из них делается в голандии а кто то в другой стране, не запомнил.
Про вакцину от бешенства сказали делать только после смены всех зубов, т.е приблизительно в шесть месяцев.
Во как у нас дела обстоят.
flyfisher
20-2-2008 14:19 flyfisher
quote:

как будто озверин вкололи

+1 Первые два дня после прививки бесился, как электровеник. Сегодня притих.

Nekto Klon
20-2-2008 14:25 Nekto Klon
Как справлялся с "бешенством"?
October
20-2-2008 14:40 October
Я, когда она бесится, начинаю даун-сидеть делать за сыр - на какое-то кремя хватает.
Сейчас могу на цепочку посадить минут на 15 - как-то успокаивается)
Nekto Klon
20-2-2008 15:05 Nekto Klon
Когда моя бесится, ни какой даун ни сидеть не прокатывает. Ко мне работает. а все остальное по фиг. За ошейник и на место. и грозно рядом с ней стоишь. На несколько секунд затишье.
Про сыр и сухое питание. От этого лакомства отказался через неделю после взятия щена.
Сказали, если хотите посадить печень, давайте сыр совместно с сушняком.
Так что сушняк и сыр не совместимы.
Вчера в качестве лакомства купил опять же еканубовские бисквиты для средних собак. можно 2-4 бисквита в день. Ломаю и даю в качестве лакомства за исполнение команд.
Вот так, так что мнение вет врачей - если еда сушняк, то и лакомство должно быть по этой же технологии изготовлено.
Поводка пока еще не знаем, так что вариант с привязкой не пройдет у меня, да и привязать не где. Место далеко от того к чему можно привязать.

edit log

October
20-2-2008 15:17 October
Я петлю накидываю на ножку кресла - вот тебе и привязь.
А сыр я даю такими маленькими кусочками, что вообще удивляюсь, как щен ведётся на такое) Мне не жалко, но мешать в больших количествах не хочу. Но и поощрить чем-то надо, вот и даю помаленьку.

edit log

Nekto Klon
20-2-2008 15:41 Nekto Klon
даже доза сыра в пол ногтя мизинца при нескольких поощрениях складывается в граммы, а это нагрузка на печень. слова врача.
Ножка кресла, видимо в этом случаи терпит издевки от зубов щенка?

edit log

Бывалый с Юга
20-2-2008 17:25 Бывалый с Юга
quote:
даже доза сыра в пол ногтя мизинца при нескольких поощрениях складывается в граммы, а это нагрузка на печень. слова вра

Я конечно уважаю мнение врачей, НО имхо, от куска сыра(белого, нежирного,несоленого)ещё никому плохо не было. Чистый белок, и что там печень сажает???
Чтобы щен был поспокойней, учите сидеть или лежать перед миской, пусть учится терпению, а там и на месте будет лежать...
НА самом деле, многого от них сейчас добиться сложно, ДЕТИ,что с них взять )
October
20-2-2008 17:40 October
quote:
Ножка кресла, видимо в этом случаи терпит издевки от зубов щенка?

Кресло старое, еле живое, да и не грызёт она у меня мебель пока (ттт)
Nekto Klon
20-2-2008 18:28 Nekto Klon
quote:
конечно уважаю мнение врачей, НО имхо, от куска сыра(белого, нежирного, несоленого)ещё никому плохо не было. Чистый белок, и что там печень сажает???

Да вроде не чему сажать, только вот основные условия вы назвали "белого, нежирного, несоленого". Это возможно и не действует на печень. НО... врач запретил даже сушняк еканубу кефиром разводить. Водичкой говорит, водичкой. А то типа у животных неправильные бактерии в кишечнике расут

Andreevich
20-2-2008 20:32 Andreevich
quote:
Originally posted by flyfisher:

Получил втык за прогулки с непривитой собакой по полям. Утверждают, что вирусам пох свежий снег и вероятность что-то подцепить ничуть не ниже, чем на самой посещаемой площадке. На мои возражения прослушал лекцию про всякую гадость. Общий смысл - после 4 месяцев и вторичного прививания хоть куда, а пока ни-ни.

А как с вирусами, которые Вы приносите с улицы на верхней одежде и на обуви? Наверное при входе в квартиру вся Ваша семья одевает одноразовые белые халаты и бахилы? Марлевые повязки тоже? А на окнах фильтры противовирусные?
Бросьте урунду слушать! Для Ваших ветеринаров собака с ослабленным иммунитетом - постоянный источник заработка. ИМХО!
Моя Рица один разок пропоносила и отказалась от еды. Жена заволновалась. Я звоню ветеринару, он сказал, что находится в Ростове-на-Дону будет через пару дней, у собаки начинается энтерит и по телефону посоветовал колоть антибиотики. Я дал бифидобактерин, а жена в течение суток дважды влила по чайной ложке водки. Щенок без антибиотиков весел, имеет отличный аппетит и хороший стул.
В прошлом году антибиотиками посадили иммунитет моему Дуплетику, а когда он по настоящему заболел пневмонией(винюсь и сыплю пепел на голову: по моей вине) иммунитет был настолько слаблен, что антибиотики не помогли. Ветврач поимел на его болезни денюжку, а щенка я все равно похоронил. Не дожил до 11 месяцев 11 дней.
Для человеческих детей да и взрослых тоже, самые опасные места с точки зрения вирусов:
Детский сад, школа, общественный транспорт, массовые зрелищные мероприятия и другие скопления народа. Перестанем посещать и водить детей?
Самые здоровые места: лес, поле, берег моря, озера, реки. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! С каких это пор свежий снег стал опасным? Для Сочинских электросетей - согласен: провода рвет!
Чубайс несколько лет обещает, что это последняя зима в Сочи без света, а сегодня пол города - олимпийской столицы в темноте. Что-то еще будет к 2014 году. Кому то это на руку: финансирование не ослабевает. Так же как искоренение преступности - конец карьеры всем работникам правоохранительных органов! Оно им надо?

edit log

flyfisher
20-2-2008 22:20 flyfisher
quote:
Originally posted by Andreevich:

А как с вирусами, которые Вы приносите с улицы на верхней одежде и на обуви?

Ну да, этим тоже запугивали Обувь снимать за дверью, прихожую хлорной водой мыть
Фу, не могу писать. Пойду, прилягу...

Andreevich
21-2-2008 11:25 Andreevich
quote:

"И это правильно, товарищи!"

Nekto Klon
21-2-2008 11:45 Nekto Klon
Лежать по утрам не зур гут. Собаку надо выгуливать! ))
Andreevich
21-2-2008 12:35 Andreevich
22:20 - это утро? На какой долготе если не секрет?
Nekto Klon
21-2-2008 13:00 Nekto Klon
quote:

ветеран
posted 21-2-2008 11:25

quote:

"И это правильно, товарищи!"

Andreevich, так это я Вам написал, пост то был от 10 утра

Nekto Klon
21-2-2008 13:04 Nekto Klon
Ну пошутили и .. есть Вопрос. По какашкам.
Как часто ваши питомцы справляют нужду по большому? Справляют там же где и по маленькому?
Моя делает это минимум два раза в сутки а максимум пять. Количество консистенция и т.п всегда одно и тоже. Там где по маленькому это не делает. Как не старался я ее держать, всегда начинает метаться и где ее застанет эта потребность там и сделает. Как с этим бороться?
October
21-2-2008 13:13 October
У меня она сама это делает рядом с дверью в квартиру, примерно на одном пятачке 0,5*0,5 м, консистенция одна, но когда съедала хлеб (стащила у мамы) - другая, убирать которую оказалось трудно)

edit log

Nekto Klon
21-2-2008 14:35 Nekto Klon
Ну нет, у моей амплитуда поиска места занимает метров 10, от окна одной комнаты до входной двери. может сделать несколько кругов, с лоточком фиг успеешь за ней
huntёr
21-2-2008 15:39 huntёr
Через два дня будет два месяца а весим восемь четыреста ощущение что это не курц а маленькая лошадь.
Обожает спать на диване отучить никак не можем не помогают ни газета ни тапок ни ремень.
Сегодня спрыгивая с дивана подвернул лапку вет. врач наложил тугую повязку сказал что через день-два заживет.
Но щен опять пытается запрыгнуть на диван (даже на трех лапах) боюсь как бы опять травму не получил вес-то не маленький а связки и кости еще слабые.
flyfisher
21-2-2008 16:03 flyfisher
Хе Прилег-то я после 16 км (на самом деле 7,4) прогулки по лесу с ружьем весом 3,6 кг Без антабок Ручки ддддрррроожжжжжалиии. Эксперимент, понимаете-ли... Пост, кстати, был в 22.20

По большому: 90% ходит на детские впитывающие пеленки. Лежит 4 штуки в разных местах. Приучали, приучали... а потом бац! и приучился. Есть 2 любимых пеленки. Консистенция одна. А вот налить лужу может произвольно.

huntёr, ох,зря позволили собаке на диван лазить!!! Отучать замучаетесь. А все равно придется. Сочувствую.

ЗЫ. Сегодня Юнгар волею судьбы ненадолго попал под влияние профессионального кинолога. 20 минут - и я собаку не узнал. Так что, похоже, дело не во вредных собаках, а в нашем подходе

edit log

October
21-2-2008 17:03 October
quote:
ЗЫ. Сегодня Юнгар волею судьбы ненадолго попал под влияние профессионального кинолога. 20 минут - и я собаку не узнал. Так что, похоже, дело не во вредных собаках, а в нашем подходе

Тогда уж поподробнее)
flyfisher
21-2-2008 17:59 flyfisher
А это с моей точки зрения, как фокус: покусал его, порычал, поиграл, похвалил, потрепал, наказал. И все. Было четко видно, что собакен его реально понимает. Собака потом часа 4 не кусалась и не хулиганила. И отзывалась на команды мгновенно. Шаман, елы - палы.
Если бы я понимал - что, зачем, и как он делает - сам бы делал давно... И объяснить мог

edit log

Nekto Klon
22-2-2008 11:09 Nekto Klon
Есть координаты шамана? Можно записаться к нему на прием? А еще лучше его в гости пригласить?
flyfisher
22-2-2008 11:58 flyfisher
Инфо в личке
October
22-2-2008 12:22 October
И мне тогда уж.
flyfisher
22-2-2008 12:39 flyfisher
October, а не отправляется. Ящик полный?
October
22-2-2008 12:48 October
Почистил.
Nekto Klon
23-2-2008 12:57 Nekto Klon
Сегодня с утра.
У нас живет еще и кролик дома, карликовый. Пока собаки не было тусовался по квартире и жрал всякие низковольтные провода (телефон, компьютерные провода и т.п.) С появление драта, перешел почти на полное содержание в клетке, выпускается только тогда когда дверь в комнату закрыта и собака спит.
Сегодня с утра, бужу дочку, и открываю клетку кролю, собака сидит рядом со мной, держу за ошейник. Кролик несколько минут сидел вынюхивал, впрочем, как и собака, а потом вышел из клетки и под диван. Что тут началось... В общем, собаку пришлось выносить из комнаты и кролик быстренько обратно в клетку сам.
После того, собака обследовала все следы кролика которые тот оставил, и начала облаивать его, долго и планомерно. Пришлось опять унести ее.
Вот такое процесс совместного "проживания" ни испортит последующую тренировку?

edit log

huntёr
23-2-2008 15:18 huntёr
Тоже кролик дома жил. Собакен частенько походил к клетке пытался перевернуть лапой, грыэ замок. Так что от греха подальше пришлось от него избавляться (знакомым отдал).

edit log

October
23-2-2008 16:52 October
Сегодня сделали ещё один маленький шажок.
После того, как неделю назад Гранда начала подавать, я заметил, что, если я долго не кидаю игрушку, то она берёт её в пасть и тычется ею, пытаясь вновь начать игру - эту её привычку я и решил использовать сегодня. Кидаю игрушку, даю команду (правда, она пока её и не ждёт, реагирует на сам бросок), собака её приносит, отпускает на пол и получает заслуженное вознаграждение, снова даю ту же команду. Вначале она не понимала, что от неё требуется, но потом, по своей привычке, она стала поднимать игруху и тыкать её мне. Тут я её перехватываю, и снова вознаграждаю. Получается, что лакомство она получает дважды за один бросок.
Затем, я начал пытаться перехватить игрушку, прежде чем она её бросит, что не всегда получалось. Вроде, потихоньку начинает понимать, что я от неё хочу.
Это, конечно, не самое важное, что сейчас от неё требуется, это я просто воспользовался ситуацией.

ЗЫ. Сейчас, примерно 5 часов спустя, довольно уверенно подаёт в руку. Может, конечно, и не донести, но потом возвращается и доносит.
Следующие шаги будут:
- приносить по команде и садиться;
- держать игрушку более продолжительное время.
Когда - не знаю, надо пока это отработать, да и обще послушание вырабатывать.

И ещё, только что по ТВ услышала блеяние какой-то козы (в смысле, животного), так сразу завиляла хвостиком, повернулась в сторону телевизора и захотела в него прям влезть) Она раньше слышала только собачий лай, но на него реагировала гораздо спокойнее.

edit log

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитывем немецких легавых ( 3 )