Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Проблемная девченка из плена. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблемная девченка из плена.

ратоборец
P.M.
17-1-2022 09:47 ратоборец
Всем доброго... не так давно у меня украли мою любимицу, курцхаар сука по кличке Вега. Совершенно случайно узнал печальную историю моей теперь уже собачки то же курц то же сука кличка Ялика. Прежний хозяин купил ее и просто не занимался. Собака сидела тупо в вольере, периодически ей удавалось удрать и найти себе занятие в виде убйства соседских кур и котов. Хозяин хотел ее застрелить, но тут появился я и купил собачку. Опустим истории с туалетом в квартире, теперь собака проситься на улицу. И что такое лужи в доме мы забыли. Про поля говорить рано, пока оттачиваем послушание. И все вроде бы хорошо, НО!!!! Стоит мне уйти из дома у собаки начинается истерика рвем шторы , уничтожаем мебель и творим бардак. Купил клетку.. . теперь воем так что со святыми уноси.. . есть мысли ??? Да забыл собачка взрослая 22 месяца, сестра ее Ясмина, собака Бориса Сливчикова.. .
V/A/H/O
P.M.
17-1-2022 10:44 V/A/H/O
Антилай
V/A/H/O
P.M.
17-1-2022 10:46 V/A/H/O
V/A/H/O
P.M.
17-1-2022 10:47 V/A/H/O
По возможности предупреждение звуком, отключить. Пуст сразу бьёт током.
ратоборец
P.M.
17-1-2022 10:49 ратоборец
Не получим по итогу неврастеничку???
V/A/H/O
P.M.
17-1-2022 10:52 V/A/H/O
Originally posted by ратоборец:

Не получим по итогу неврастеничку???



По вашему рассказу она уже сейчас невростеничка и дивиант. Хуже уж точно не будет.
ратоборец
P.M.
17-1-2022 10:55 ратоборец
А причина поведения в чем?
nataliy-09
P.M.
17-1-2022 10:58 nataliy-09
ратоборец:
Не получим по итогу неврастеничку???

А она сейчас кто? Проще всего купить антилай, но это временно, нет его на шеи будет лаять дальше, особо умные находят способы обмануть ошейник, тем более фуфел китайский. От воя кстати не работает,может конечно появились аля с микрофоном. Нагружать собаку вот и весь совет, её физику и мозги утром и вечером.

V/A/H/O
P.M.
17-1-2022 11:00 V/A/H/O
Originally posted by ратоборец:

А причина поведения в чем?


Куча вариантов, от кровей до воспитания и содержания. Сейчас Вам об этом думать уже поздно. Анализировать и взвешивать, нужно было раньше. А сейчас единственный вариант угомонить собаку и не навлечь негатив со стороны соседей, это ошейник.
ратоборец
P.M.
17-1-2022 11:02 ратоборец
Собака проходит ОКД, все успешно.. прогулки минимум 1,5 часа в день по три, четыре раза.. . как еще нагружать??? Запрягать в постромки???
V/A/H/O
P.M.
17-1-2022 11:06 V/A/H/O
Originally posted by nataliy-09:

А она сейчас кто? Проще всего купить антилай, но это временно, нет его на шеи будет лаять дальше, особо умные находят способы обмануть ошейник, тем более фуфел китайский. От воя кстати не работает,может конечно появились аля с микрофоном. Нагружать собаку вот и весь совет, её физику и мозги утром и вечером.


Вы лично пользовались этим фуфелом? На вой реагирует отлично, шикарно даже бесподобно можно сказать
Да точно, беговая дорожка а потом кросворды утром и вечером
V/A/H/O
P.M.
17-1-2022 11:12 V/A/H/O
Originally posted by ратоборец:

Собака проходит ОКД, все успешно.. прогулки минимум 1,5 часа в день по три, четыре раза.. . как еще нагружать??? Запрягать в постромки???


Говорил же выше, фитнес зал а после решение кросвордов
А если серьёзно, повторю: Возьмите антилай(ссылка для примера, а так какой подойдёт по средствам, но этот вроде нормальный) отключите предупреждение звуками и попробуйте, эффект думаю Вам понравится.
nataliy-09
P.M.
17-1-2022 11:16 nataliy-09
V/A/H/O:

Вы лично пользовались этим фуфелом? На вой реагирует отлично, шикарно даже бесподобно можно сказать
Да точно, беговая дорожка а потом кросворды утром и вечером

Сосед юзал, аж 3 шт купил по возрастающей цене, лает и воет- сукка. Топик пусть пробует.

nataliy-09
P.M.
17-1-2022 11:19 nataliy-09
ратоборец:
Собака проходит ОКД, все успешно.. прогулки минимум 1,5 часа в день по три, четыре раза.. . как еще нагружать??? Запрягать в постромки???

Хреновый ваш кинолог что не разъяснил как работать с собакой дома и каждый день, в не площадки. Или окд вы сами с усами ?

V/A/H/O
P.M.
17-1-2022 11:23 V/A/H/O
Originally posted by nataliy-09:

Хреновый ваш кинолог что не разъяснил как работать с собакой дома и каждый день, в не площадки. Или окд вы сами с усами ?


Натали))) скорее всего кинолог нормальный. У собаки дивиантное поведение, и то что Вы пишите не сработает.
ратоборец
P.M.
17-1-2022 11:27 ратоборец
Собака гипер активна, отлично учиться.. . джек рассел по сравнению с ней флематичный паралитик. Но вот эта проблема все портит
nataliy-09
P.M.
17-1-2022 11:31 nataliy-09
V/A/H/O:

Натали))) скорее всего кинолог нормальный. У собаки дивиантное поведение, и то что Вы пишите не сработает.

У меня стаж ДОСААФ кинологии за горбом. И таких псов видела не мало и не было у нас эшо и антилаев, пилять как мы справлялись?
И да только что со "старикам корифеями старой школы", ныне судьи по рк.,обсуждали профессию зоопсихолог, ёпересете , они взмахом волшебной палочки избавят топика от проблем хоть с лаем хоть с воем, и от денег в кармане. Вперёд на встречу успеху.

V/A/H/O
P.M.
17-1-2022 11:54 V/A/H/O
Я не знаю как Вы справлялись. Но я тоже немного понимаю в дрессировке. Моя жена профи, работает со служебниками: пссниками, вертухаями и т.д причём с лучшими. Я написал опираясь на опыт и рассказ топик стартера.
А про то что ДОСААФовская школа сейчас не пляшет, ни в кусачке ни в послушке, можно долго беседовать. Это как о трайлах и 81ом годе.
V/A/H/O
P.M.
17-1-2022 12:04 V/A/H/O
instagram.com

instagram.com
Это ребята из органов, с кем мы дружим и работаем по собакам. Так что про доссаафовскую школу можно долго рассуждать и спорить

А со слов топикстартера мне лично все понятно, поэтому по мне рецепт такой, антилай без сигнала, сразу разряд.

nataliy-09
P.M.
17-1-2022 12:07 nataliy-09
V/A/H/O:
Я не знаю как Вы справлялись. Но я тоже немного понимаю в дрессировке. Моя жена профи, работает со служебниками: пссниками, вертухаями и т.д причём с лучшими. Я написал опираясь на опыт и рассказ топик стартера.
А про то что ДОСААФовская школа сейчас не пляшет, ни в кусачке ни в послушке, можно долго беседовать. Это как о трайлах и 81ом годе.

Честно мне пофиг что будет с этим делать топик. Накину думку... собака у него орёт потому что клетка для неё как наказание, а не место для отдыха. И так все судьи по рк, ипо, IGP, мут пробы и другую мишуру, прошли школу советскую( я про служебников) новенькие все как на подбор зоопсихологи.

nataliy-09
P.M.
17-1-2022 12:11 nataliy-09

Вы у жены спросите совета для топика, я думаю она что то дельное скажет, но ни как ни антилай, он не будет решающей волшебной палочкой, как дополнительно, да. И напишите если не трудно её совет, можно с фио, можно в личку.

V/A/H/O
P.M.
17-1-2022 12:11 V/A/H/O
По мне есть только один, вернее однА зоопсихолог и то она живёт и трудиться за рубежом
ратоборец
P.M.
17-1-2022 12:12 ратоборец
nataliy-09:

Честно мне пофиг что будет с этим делать топик. Накину думку... собака у него орёт потому что клетка для неё как наказание, а не место для отдыха. И так все судьи по рк, ипо, IGP, мут пробы и другую мишуру, прошли школу советскую( я про служебников) новенькие все как на подбор зоопсихологи.

Нет клетка это ее место

V/A/H/O
P.M.
17-1-2022 12:15 V/A/H/O
instagram.com

instagram.com

Это ребята из органов, с кем мы дружим и работаем по собакам. Так что про доссаафовскую школу можно долго рассуждать и спорить

А со слов топикстартера мне лично все понятно, поэтому по мне рецепт такой, антилай без сигнала, сразу разряд.

nataliy-09
P.M.
17-1-2022 12:17 nataliy-09
ратоборец:

Нет клетка это ее место

Стоп, то есть когда она в свободно полете в квартире она не орёт-воет, атолько портит антураж квартиры?, а в клетке орёт? Ночью и когда вы дома собака где находится? Что то не складывается пазл.

nataliy-09
P.M.
17-1-2022 12:20 nataliy-09
Пусть "лечит" антилаем по вашему совету. Ну у супруги все таки спросите так для интересУ
ратоборец
P.M.
17-1-2022 12:23 ратоборец
nataliy-09:

Стоп, то есть когда она в свободно полете в квартире она не орёт-воет, атолько портит антураж квартиры?, а в клетке орёт? Ночью и когда вы дома собака где находится? Что то не складывается пазл.

Когда я дома, собака ничего не портит, она не сидит запертой в клетке и посещает ее когда ей захочется.. . если я ухожу и не запер ее в клетке, хана квартире, если запер получите лай.. .

V/A/H/O
P.M.
17-1-2022 12:24 V/A/H/O
Originally posted by nataliy-09:

Пусть "лечит" антилаем по вашему совету. Ну у супруги все таки спросите так для интересУ


Вы то что предлагаете? Конкретно, что надо делать в этом случае? Что написано в методичках досаафа?
ратоборец
P.M.
17-1-2022 12:29 ратоборец
Да еще если не заперта, она открывает дверь повернув ручку зубами и выходит на балкон.. . если и заперта то дополнительно нужно вешать замок и карабин иначе она покидает клетку... . это собака как Гари Гудини.. . с мозгами все в порядке.. .
V/A/H/O
P.M.
17-1-2022 12:31 V/A/H/O
Ну или как Вы обычно "лечите" собак с дивиантным поведением? Вводных достаточно, от судьбы до возраста, есть предистория, конечно по интернету сложно смотреть собаку, но тем не менее.
Положительная мотивация? Каким макаром? Или разгружать, загружая до падения, чтобы не до лая было?
Имхо только МЕХАНИКА!
Если мозги есть, поймёт и перестанет, если нет то пусть всю жизнь, когда одна, сидит в ошейнике.
Ну или связки подрезать и дело с концом
nataliy-09
P.M.
17-1-2022 12:32 nataliy-09
V/A/H/O:

Вы то что предлагаете? Конкретно, что надо делать в этом случае? Что написано в методичках досаафа?

Я уже много чего предложила, а так если ваша супруга знает азы окд ипо и т.д и предоставляет себя в качестве кинолога, она же за свои услуги берет деньги, правильно? И явно не предоставляет свои услуги по интернету. И спросите её как грузить мозги собакам. Я всего лишь дала наметку, тем более топик занимается с кинологом вот тот пусть и обучает обоих.По интернету "лечить" себя не уважать. Если бы топик сказал что он сам с усам и проходит окд по книжками, и пришёл просить совета, так нет он сам советы раздаёт, значит все знает. Флаг в руки как говорится. Не так ли ?

ратоборец
P.M.
17-1-2022 12:34 ратоборец
Я не занимаюсь с кинологом, занимаюсь сам
nataliy-09
P.M.
17-1-2022 12:38 nataliy-09
Originally posted by V/A/H/O:

Полижительная мотивация? Каким макаром? Тли разгружать, загружая до падения, чтобы не до лая было?
Имхо только МЕХАНИКА


ПМотивация тут не помощник, хотя когда дома то где то и нужна, грузить надо и дома и на прогулке, а не просто побегать с сородичами или шастая по кварталу, механика да есть классная механика когда дома оба. Собаки 2 года она даже не знает для чего живёт.
V/A/H/O
P.M.
17-1-2022 12:39 V/A/H/O
Originally posted by nataliy-09:

значит все знает. Флаг в руки как говорится. Не так ли ?


Именно так. Поэтому "механика" и всё отлично
V/A/H/O
P.M.
17-1-2022 12:42 V/A/H/O
Originally posted by nataliy-09:

Собаки 2 года она даже не знает для чего живёт.


Вот именно
nataliy-09
P.M.
17-1-2022 12:43 nataliy-09
Originally posted by V/A/H/O:


17-1-2022 12:31
Ну или как Вы обычно "лечите" собак с дивиантным поведением?


Я вообще ни кого не лечу, у нас есть классные кинологи которые пошли по пути служеников вот они и решают проблемы это их хлеб, да я работаю с собаками, но в другой сфере услуг. Хочет получить граммотную консультацию и приехать к действительно к супер кинологу могу дать телефон либо сам пусть найдёт соц.сетях Шишкина Татьяна, кстати ваша жена их точно знает.
nataliy-09
P.M.
17-1-2022 12:44 nataliy-09
ратоборец:
Я не занимаюсь с кинологом, занимаюсь сам

И этим все сказано.

ратоборец
P.M.
17-1-2022 12:46 ратоборец
nataliy-09:

И этим все сказано.

Опять... . заплати всего 48.999 и все узнаешь... . все понятно.. .

V/A/H/O
P.M.
17-1-2022 12:48 V/A/H/O
Originally posted by ратоборец:

Опять... . заплати всего 48.999 и все узнаешь... . все понятно...


Давайте вернёмся к началу.

АНТИЛАЙ для Вас выход, попробуйте.
nataliy-09
P.M.
17-1-2022 12:52 nataliy-09
ратоборец:

Опять... . заплати всего 48.999 и все узнаешь... . все понятно...

Для вас самый дешёвый вариант, тут предложили подрезать связки и ведь точно, самый гуманный и не дорогой. Кинологи да не дёшево, хотя смотря с чем сравнивать.


>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Проблемная девченка из плена. ( 1 )