вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

hunter dtr 25000

aretm54
P.M.
20-12-2021 09:38 aretm54
makarov24:

В теме есть видео специально снимал как на ягде данный ошейник сидит.

Спасибо. Я смотрел на ютубе Ваши видео об этом ошейнике.


makarov24:

Берите смело обычную версию Хантера 25000

Прочитав тему, я так понял, что приобретая обычную версию Хантера 25000, нужно сразу отправлять ее на апгрейд Дмитрию: замена ГПС-антенны, батареи, прошивка.
Верный вывод?

Hunter electronics
P.M.
20-12-2021 12:24 Hunter electronics
aretm54:

Прочитав тему, я так понял, что приобретая обычную версию Хантера 25000, нужно сразу отправлять ее на апгрейд Дмитрию: замена ГПС-антенны, батареи, прошивка.
Верный вывод?

Здравствуйте, не обязательно, возможно у вас всё будет работать и в стандартном исполнении, прошивка у вас будет такая же как и на Pro, сейчас все ошейники идут с новой версией прошивки, единственное что возможно понадобится, это увеличение ёмкости аккумуляторов (по желанию) и в случае необходимости замена модуля gps, если стандартный не будет справляться.

makarov24
P.M.
20-12-2021 12:25 makarov24
Верный вывод?

Абсолютно не верный. Все перечисленные "улучшательства" вовсе необязательны, всё работает "из коробки".
aretm54
P.M.
21-12-2021 04:43 aretm54
Спасибо за ответы, слежу за развитием темы и планирую на весну покупку прибора.
Hunter electronics
P.M.
22-12-2021 16:36 Hunter electronics
makarov24:

Абсолютно не верный. Все перечисленные "улучшательства" вовсе необязательны, всё работает "из коробки".

К сожалению не у всех, поэтому модернизация нужна, но только в случае необходимости.

makarov24
P.M.
23-12-2021 16:57 makarov24
Отдельно приобрести пластиковый корпус ошейника нельзя. Продавец предложил только в комплекте с силиконом и антенной 20 долларов.
Hunter electronics
P.M.
24-12-2021 12:28 Hunter electronics
makarov24:
Отдельно приобрести пластиковый корпус ошейника нельзя. Продавец предложил только в комплекте с силиконом и антенной 20 долларов.

Здравствуйте, да это действительно так, причина в том что эти детали на фабрике уже собраны и трубка, в которой проходит провод от GPS антенны вклеена в корпус ошейника и корпус GPS антенны и соответственно, продета в силиконовом усилителе, деталь считается условно не разборной, поэтому продавец на Алиэкспресс предлагает купить её в сборе.

C-volkodav
P.M.
28-12-2021 09:08 C-volkodav
Добрый всем! Заинтересовался этим девайсом. Как работает в комплекте с Лайками. хватает длины ремешка, по заявленной дальности?? Желание взять два ошейника в т.ч. один с обучением
Igorich 75
P.M.
28-12-2021 09:46 Igorich 75
youtube.com
Извиняюсь, что влезаю, тоже темой интересуюсь помаленьку. Лайчатник довольно подробно про Хантер 25000 рассказывает.
Hunter electronics
P.M.
28-12-2021 16:46 Hunter electronics
C-volkodav:
Добрый всем! Заинтересовался этим девайсом. Как работает в комплекте с Лайками. хватает длины ремешка, по заявленной дальности?? Желание взять два ошейника в т.ч. один с обучением

Здравствуйте, длины ремешка хватит на лайку с большим запасом, рассматривайте сразу новую модель PRO, по дальности отслеживания зависит от местности, в среднем 3 км, потенциально при хороших условиях до 10км.

NIKITA R8
P.M.
28-12-2021 20:46 NIKITA R8
Здравствуйте всем! такая беда с ошейниками, видимость максимум 1.5 км, антенну купил гарминовскую,чуть какой лодок или горка пипец собаки на месте, может какие настройки,Я что-то жалею что Я их купил.
Hunter electronics
P.M.
28-12-2021 22:10 Hunter electronics
NIKITA R8:
Здравствуйте всем! такая беда с ошейниками, видимость максимум 1.5 км, антенну купил гарминовскую,чуть какой лодок или горка пипец собаки на месте, может какие настройки,Я что-то жалею что Я их купил.

Здравствуйте, для начала расскажите что за чудо гарминовская антенна? Ваша беда в 1,5 км может быть вполне нормальной дистанцией в зависимости от местности и это далеко не означает что если связь пропала на 1,5км, то она не появится например на 2-3км. Если ваш ошейник исправен, то в вашей местности тот же Гармин даст такие же результаты по дальности. Дело в том что все радио ошейники работают в УКВ диапазоне и не способны пробивать или огибать землю (холм,горка).

NIKITA R8
P.M.
28-12-2021 22:39 NIKITA R8
[B][/B]

Антенну брал вот такую Гибкая антенна для ручных GPS Garmin Astro 430, 320, 900, 220, Alpha 50, Alpha 100, дальнего действия, 15 дюймов, 38 см,а местность центрально-черноземная, Липецкая область,гор и каньенов нет.
Hunter electronics
P.M.
29-12-2021 01:57 Hunter electronics
NIKITA R8:

Антенну брал вот такую Гибкая антенна для ручных GPS Garmin Astro 430, 320, 900, 220, Alpha 50, Alpha 100, дальнего действия, 15 дюймов, 38 см,а местность центрально-черноземная, Липецкая область,гор и каньенов нет.

Советую вам выбросить эту антенну, я подозреваю что вы приобрели её после просмотра одного из обзоров на Ютубе, я тестировал данную антенну, она работает хуже стандартной.
Попробуйте пользоваться стандартной антенной и почувствуйте разницу, кроме того дальность приёма сильно зависит от положения антенны на самом ошейнике, она должна быть в максимально вертикальном положении с небольшим наклоном, ни в коем случае не закручивайте антенну вокруг шеи собаки, это не правильно. Где вы носите пульт-приемник? По хорошему он должен находится у вас в нагрудном кармане, чтобы антенна торчала наружу, на предельных дистанциях есть смысл доставать пульт из кармана и даже держать его на вытянутой руке, бывает так, что вроде бы сигнала от ошейника нет, но стоит взять пульт в руки и сигнал появляется, это объясняется просто, при контакте с телом человека меняются характеристики антенны, тоесть тело становится частью антенны и влияет на качество приёма в лучшую сторону, особенно если дотронуться пальцем до основания антенны, в этом случае векторный анализатор показывает идеальные параметры, а именно сопротивление примерно 50 Ом и КСВ чуть больше 1.
click for enlarge 1280 X 1711 123.9 Kb

Hunter electronics
P.M.
29-12-2021 02:19 Hunter electronics
NIKITA R8:

Антенну брал вот такую Гибкая антенна для ручных GPS Garmin Astro 430, 320, 900, 220, Alpha 50, Alpha 100, дальнего действия, 15 дюймов, 38 см,а местность центрально-черноземная, Липецкая область,гор и каньенов нет.

Если уж решили поставить другую антенну на пульт, купите Retevis 771, она действительно будет работать лучше, в том числе при ношении в кармане, это проверено множеством тестов.

NIKITA R8
P.M.
29-12-2021 09:40 NIKITA R8
[B][/B]

Да действительно, Я увидел антенну на Ютубе в обзоре,а родную Я даже не пробовал, пульт у ношу в нагрудном кармане,и да, действительно на вытянутой руке сигнал появляется но не надолго, спасибо за помощь, буду дальше пробовать.
NIKITA R8
P.M.
29-12-2021 09:42 NIKITA R8
И антенны на ошейниках сделаны именно так как вы говорите.
Hunter electronics
P.M.
29-12-2021 12:56 Hunter electronics
NIKITA R8:

Да действительно, Я увидел антенну на Ютубе в обзоре,а родную Я даже не пробовал, пульт у ношу в нагрудном кармане,и да, действительно на вытянутой руке сигнал появляется но не надолго, спасибо за помощь, буду дальше пробовать.

Представляете сколько людей купили данную антенну по совету этого человека, и все рассчитывают на то, что дальность увеличится, а получается в итоге наоборот, и люди начинают винить в этом не антенну сомнительного качества, которую они поставили а ошнйник. Я неоднократно оставлял комментарии под этим видео, однако автор игнорирует их и продолжает всем давать ссылку на эту антенну, сам не понимая того, что делает только хуже. Он гордится тем, что дальность с этой антенной в лесу с оврагами 300 метров, а собачка вообще дальше 1 км никогда не уходит, при этом он считает что антенна что-то там увеличивает, ну о чем тут можно говорить.

makarov24
P.M.
29-12-2021 14:53 makarov24
Представляете сколько людей купили данную антенну по совету этого человека,

Скинте ссылку на этот ролик, воможно комментариев больше оставить тогда подействует.
Hunter electronics
P.M.
29-12-2021 14:56 Hunter electronics
makarov24:

Скинте ссылку на этот ролик, воможно комментариев больше оставить тогда подействует.


Hunter electronics
P.M.
29-12-2021 14:58 Hunter electronics
makarov24:

Скинте ссылку на этот ролик, воможно комментариев больше оставить тогда подействует.

Судя по всему мало кто читает комментарии, а зря.

makarov24
P.M.
29-12-2021 16:02 makarov24
Судя по всему мало кто читает комментарии, а зря

Согласен, что не читают. Да и по сути автор и говорит, что родную антенну даже и не пробовал.

Я первоначально тоже даже не испытывал "родную" антенну на дальность и тоже сразу заменил её, повезло что действительно на лучшую.

NIKITA R8
P.M.
29-12-2021 17:10 NIKITA R8
Такую антенну нужно приобрести вы говорите
click for enlarge 640 X 1280  30.8 Kb
Hunter electronics
P.M.
29-12-2021 18:01 Hunter electronics
NIKITA R8:
Такую антенну нужно приобрести вы говорите

Да, такую или Nagoya 771, в зелёной упаковке.
click for enlarge 1711 X 1280 157.5 Kb

Hunter electronics
P.M.
29-12-2021 18:02 Hunter electronics
Hunter electronics:

Да, такую или Nagoya 771, в зелёной упаковке.

Но сначала хотя бы попробуйте стандартную антенну, чтобы убедиться что дело именно в вашей Гарминовской антенне.

NIKITA R8
P.M.
29-12-2021 19:35 NIKITA R8
[B][/B]

Хорошо попробую,ну всё равно надо будет заказать,а то потом пока она приедет охота закроется.
Hunter electronics
P.M.
30-12-2021 13:32 Hunter electronics
NIKITA R8:

Хорошо попробую,ну всё равно надо будет заказать,а то потом пока она приедет охота закроется.

И со стандартной антенной многие нормально пользуются ошейниками и дальность отслеживания их вполне устраивает.

Bozoo
P.M.
30-12-2021 14:35 Bozoo
Ещё вопрос: можно ли сделать на ошейнике индикатор зарядки по типу зарядилось полностью-зелёный,нет-красный? Не понятно,зарядился ошейник или нет,пока не включил прибор.
Сегодня пошёл на охоту,включил -зарядка 50%,хотя заряжал неделю назад и не пользовался.Примерно % остаток с прошлого выхода. Ошейник лежал в тепле. Не проверял,насколько зарядился,просто несколько часов подключил к заряднику.может контакта не было,не понятно..
И ещё : почему-то пришлось переподключать в лесу. У машины сигнал ошейника был,а потом пропал,хотя собака была рядом.
Bozoo
P.M.
30-12-2021 14:43 Bozoo
Кстати,почему разница на Али в 2 раза у антенны Nagoya 771 ? 370 и 760? та же упаковка номер? подскажете?
makarov24
P.M.
30-12-2021 14:51 makarov24
Кстати,почему разница на Али в 2 раза у антенны Nagoya 771 ? 370 и 760? та же упаковка номер? подскажете?

Это Вам даже сами продавцы не ответят. Рынок.
Bozoo
P.M.
30-12-2021 15:36 Bozoo
Ну,это монописуально или есть разница?
aliexpress
aliexpress
А что по первому вопросу?
makarov24
P.M.
30-12-2021 16:09 makarov24
А что по первому вопросу?

Есть в приложении возможность посмотреть заряд ошейника. У меня старая прошивка, вообще не видно нигде заряжен-не заряжен, но ни разу с незаряженным ошейником не попадал на охоту. Просто перед охотой обязательно ставлю на зарядку и всё.
А грузить дополнительно всякими индикаторами считаю излишне.
Bozoo
P.M.
30-12-2021 17:37 Bozoo
У меня телефон,да и не только у меня,зарядившись,показывает полную зарядку светодиодом другого цвета. Не считаю это чем-то необычным и дорогостоящим.
Я попал на охоту с незаряженным ошейником,полагая,что одной зарядки достаточно. Я его заряжал и разрядиться без подключения и в тепле он не мог.Следовательно проблема в том,что он не заряжался,а я этого не увидел. А проверить,включив передатчик,не догадался. Индикатор есть,просто надо правильно настроить. Если уважаемый представитель это передаст разработчикам,считаю,будет только лучше. Если хотите,просто отзыв и пожелания. Считаю,что производители не отслеживающие реальные запросы потребителей рано или поздно уйдут с рынка.
NIKITA R8
P.M.
30-12-2021 20:16 NIKITA R8
Сегодня ходил с родной антенной,ну в принципе,тоже самое,мне что-то кажется,что трекер лучше, чем эти ошейники,у меня эстонки,и сегодня опять сигнал пропадал на 1.2км на ровной местности, короче какая то хрень.
NIKITA R8
P.M.
30-12-2021 20:17 NIKITA R8
Рация баофинг ловит в этих местах очень хорошо и достаточно далеко, если ошейник работает в диапазоне УКВ тогда в чем причина?
NIKITA R8
P.M.
31-12-2021 00:47 NIKITA R8
Я в них разочарован,ожидал лучшего.
makarov24
P.M.
31-12-2021 04:02 makarov24
Рация баофинг ловит в этих местах очень хорошо и достаточно далеко, если ошейник работает в диапазоне УКВ тогда в чем причина?

Причина в приложении. Попробуйте другую версию и обязательно выставьте в настройках разрешение работать приложению в фоновом режиме. И ещё как вариант слишком мало места в памяти телефона.
Тоже помучился пока всё заработало как нужно.
Bozoo
P.M.
31-12-2021 11:40 Bozoo
мне что-то кажется,что трекер лучше

В нашей местности трекер вообще не катит - связи почти нет. УКВ передатчик вне конкуренции. Пока на своём опыте дальность 900 м в оврагах.Родная антенна,в рюкзаке.
NIKITA R8
P.M.
31-12-2021 17:46 NIKITA R8
У меня с трекером проблем не было,взял эти ошейники думал лучше будет, оказалось нет.напрастно выкинул деньги по ходу.
makarov24
P.M.
31-12-2021 22:37 makarov24
напрастно выкинул деньги по ходу.

Хорош ныть.