вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

hunter dtr 25000

Slava1982tver
P.M.
9-8-2021 15:08 Slava1982tver
И ещё такая проблема телефон ставлю на блокировку, заново открываю приложение и все собака остаётся на месте и не двигается
makarov24
P.M.
10-8-2021 19:02 makarov24
Slava1982tver:
И ещё такая проблема телефон ставлю на блокировку, заново открываю приложение и все собака остаётся на месте и не двигается

В настройках смартфона установите для этого приложения разрешение работать в фоновом режиме и станет всё нормально.

С ув Владимир

Daniel_d
P.M.
11-8-2021 10:01 Daniel_d
Slava1982tver:
И ещё такая проблема телефон ставлю на блокировку, заново открываю приложение и все собака остаётся на месте и не двигается

Информацию сбросил в личку Посмотрите, будут вопросы, пишите.
kkk66
P.M.
17-8-2021 15:29 kkk66
Daniel_d:
Да, грек. Из Греции и пришло. Попробую ссылку сбросить на программу. Мне её из Москвы прислали, из сервиса.

А почему вы решили что пульт показывает заряд батареи ошейника? По моему он показывает заряд батареи пульта, по крайней мере у меня так. Или там на пульте должно быть два индикатора заряда - пульта и ошейника?

makarov24
P.M.
17-8-2021 16:43 makarov24
А почему вы решили что пульт показывает заряд батареи ошейника? По моему он показывает заряд батареи пульта, по крайней мере у меня так. Или там на пульте должно быть два индикатора заряда - пульта и ошейника

Пульт показывает только свой заряд и то неправильно😐 А сведения о заряде ошейника можно посмотреть только в приложении. Я Вам в ютюбе писал об этом. Включите приложение в смартфоне и когда оно будет показывать ошейник (голова собаки на карте) нажмите на неё и увидете заряд ошейника (если ваш прибор поддерживает данную функцию).
kkk66
P.M.
17-8-2021 17:12 kkk66
Понял, спасибо! Сегодня буду испытывать на дальность и попробую.
kkk66
P.M.
17-8-2021 20:45 kkk66
Испытал сейчас свой хантер 25000. Абсолютно прямая видимость, результаты: стандартный комплект максимально устойчивая связь на 1,9км; с антенной от гармин 38см на 2,6км; пульт поднят на высоту 5,5м над землей, ошейник в руке в машине по дороге заросшей кустами и деревьями около 1,5м над землей: стандартный комплект 2,3км; с антенной от гармин 38см 2,9км, при этом на малом расстоянии до 1км связь с длинной антенной была неустойчивой. Думаю что в лесу будет работать в среднем на 1км. Заряд батареи на ошейнике действительно показывает при нажатии на смартфоне на голову собаки. У меня вопрос - как сделать чтобы антенна на ошейнике собаки была направлена не слева на право по дуге, а вверх и к хвосту собаки?
Negrus
P.M.
18-8-2021 15:24 Negrus
То есть с гарминовской антенной на расстоянии до 1 км хуже ловит, чем со стандартной?
makarov24
P.M.
18-8-2021 16:44 makarov24
Думаю что в лесу будет работать в среднем на 1км.

Зря так думаете. Я на велосипеде уезжал на 3 км по пересечёнке, приёмник и смартфон вообще в доме под железной крышей лежали. Всё зафиксировало.
makarov24
P.M.
18-8-2021 16:49 makarov24
вверх и к хвосту собаки?

Для чего? С ней и так ничего не будет, только изолентой примотайте в районе жпс-модуля чтобы модуль не вырвало когда между антенной и ошейником ветка попадёт. Суммарно около месяца работы у моих ошейников, собаки молодые активные, плавали, по кустарнику лазали, по буреломам всё работает.
kkk66
P.M.
19-8-2021 05:36 kkk66
Originally posted by Negrus:

То есть с гарминовской антенной на расстоянии до 1 км хуже ловит, чем со стандартной?

Именно так с гарминовской лучше связь на дальних расстояниях. По расчетам получается резонанс для 169Мгц - надо антенну длиной 68-69см

kkk66
P.M.
19-8-2021 05:39 kkk66
Originally posted by makarov24:

Зря так думаете.


Я сужу по радиостанциям. Это лес, сильнопересеченная местность с низинами и овражками, завалами из деревьев и снега. Если брать ровное поле заросшее молодняком то вполне возможно будет брать на три км. Вобщем 1км это для самых жестких условий.
AntiTAZ
P.M.
19-8-2021 05:39 AntiTAZ
Originally posted by kkk66:

По расчетам получается резонанс для 169Мгц - надо антенну длиной 68-69см


Совершенно верно. Себе заказал такую антенну:
aliexpress Gx_81qdOGJvJqBmf3d8NZHu0pbxoCkwYQAvD_BwE&item_id=4001027113217&sku_id=
kkk66
P.M.
19-8-2021 05:44 kkk66
Originally posted by makarov24:

Для чего?


Изолентой я уже примотал, но когда собака пробирается сквозь заросли из кустов и веток торчащая в сторону антенна за все цепляется и мешает ей - это первое, второе при расположении антенны вдоль собаки - предполагаю улучшение и увеличение дальности связи. Кстати при полной зарядке аккумялятора на ошейнике индикатор показал 86% и хватило его на 7,5 часов.
kkk66
P.M.
19-8-2021 16:34 kkk66
А почему у меня карты только в обычном режиме показывает, спутник и гибрид ставишь и ни чего нет, белый лист?
Hunter electronics
P.M.
26-8-2021 20:22 Hunter electronics
Slava1982tver:
Ошейник пищит. Изолентой не мотал, ошейник не первый, у знакомого он год назад приобрёл проблем не было. Между собой хотели присоединить не получилось, в поле выходил долго не показывает собаку, в эти выходные пробовал снова, на участке включил все заработало на удивление быстро, сам не ожидал, поехал в лес одел на собаку все включил и опять не работает, хотя включил до захода в лес.

Здравствуйте, разобрались с ошейником? Если проблема со спутниками возникает только в лесу то это частое явление, поиск спутников может занимать очень много времени, особенно если ошейник уже одет на собаку и находится в движении, по поводу ппоблемы с приложением советую установить новое приложение, доступно в плеймаркете, без приставки lite. По вопросу сопряжения с комплектом вашего товарища, не получилось так как скорее всего у вас ошейник с новой версией прошивки а у вашего товарища старая, они не совместимы.

Hunter electronics
P.M.
26-8-2021 20:35 Hunter electronics
kkk66:

Изолентой я уже примотал, но когда собака пробирается сквозь заросли из кустов и веток торчащая в сторону антенна за все цепляется и мешает ей - это первое, второе при расположении антенны вдоль собаки - предполагаю улучшение и увеличение дальности связи. Кстати при полной зарядке аккумялятора на ошейнике индикатор показал 86% и хватило его на 7,5 часов.

Здравствуйте, для защиты gps антенны лучше использовать термоусадку подходящего размера, но могу сказать что за 3 с лишним года использования данного ошейника в стандартном виде не было случаев поломки радио и gps антенны.

Hunter electronics
P.M.
26-8-2021 20:56 Hunter electronics
kkk66:

Я сужу по радиостанциям. Это лес, сильнопересеченная местность с низинами и овражками, завалами из деревьев и снега. Если брать ровное поле заросшее молодняком то вполне возможно будет брать на три км. Вобщем 1км это для самых жестких условий.

В лесу с низинами и овражками максимум сигнал пробивал на расстоянии 4,5 км, но это не значит что сигнал постоянный, связь может прерваться на расстоянии в 2 км и возобновиться на 3км и более. Поверьте в лесу 1 км для этого ошейника не расстояние, конечно всё индивидуально и зависит от множества факторов, в целом до 2-3 км ошейник держит связь более менее стабильно далее с перебоями. Рекорд в лесу сигнал на 7км. Если ваш ошейник не выдает таких результатов, значит не правильно расположена антенна на ошейнике, тоесть стремится к горизонтальному положению или концом к земле, или на пульт приемник установлена не заводская антенна сомнительного качества(очень частое явление).

Negrus
P.M.
27-8-2021 09:14 Negrus
Кто нибудь знает, можно ли кэшировать карты, чтобы использовать там, где нет интернета? И как это сделать?
Возможно ли отключить пищание, если собака не движется или хотя бы его громкость убрать?
makarov24
P.M.
27-8-2021 09:25 makarov24
Возможно ли отключить пищание, если собака не движется или хотя бы его громкость убрать

На свежих версиях пультов писк убрать можно в приложении. На старых только отключить пищалку механически.
Hunter electronics
P.M.
27-8-2021 09:48 Hunter electronics
Negrus:
Кто нибудь знает, можно ли кэшировать карты, чтобы использовать там, где нет интернета? И как это сделать?
Возможно ли отключить пищание, если собака не движется или хотя бы его громкость убрать?

Карты сохраняются в Кеше автоматически, нужно лишь один раз зайти в приложение и открыть нужный вам участок карты, дать прогрузиться на разном масштабе до нужных вам границ и в следующий раз карта этого участка будет работать без интернета.

makarov24
P.M.
27-8-2021 10:15 makarov24
Карты сохраняются в Кеше автоматически, нужно лишь один раз зайти в приложение и открыть нужный вам участок карты, дать прогрузиться на разном масштабе до нужных вам границ и в следующий раз карта этого участка будет работать без интернета.


Не работает. Вернее работает до тех пор пока приложение не закрыл. Оставляю приложение в фоновом режиме, блютуз выключаю, пульт и ошейники выключаю и на зарядку. После зарядки всё включается карта на месте. Если приложение закрыл- всё. Тетрадь в клетку.
Hunter electronics
P.M.
27-8-2021 11:01 Hunter electronics
makarov24:

Не работает. Вернее работает до тех пор пока приложение не закрыл. Оставляю приложение в фоновом режиме, блютуз выключаю, пульт и ошейники выключаю и на зарядку. После зарядки всё включается карта на месте. Если приложение закрыл- всё. Тетрадь в клетку.

Каким приложением пользуетесь? На всякий случай ссылка на новое https://play.google.com/store/apps/details?id=supersoftsys.he.remote868MHz.v3

makarov24
P.M.
27-8-2021 11:58 makarov24
Каким приложением пользуетесь? На всякий случай ссылка

С последними обновлениями, прям вот неделю назад обновлял. Свежее нет.
Hunter electronics
P.M.
27-8-2021 12:31 Hunter electronics
makarov24:

С последними обновлениями, прям вот неделю назад обновлял. Свежее нет.

Очень странно, попробуйте удалить и заново установить приложение, памяти в телефоне достаточно? Возможно установлено какое то приложение которое подчищает Кеш и ненужные файлы.

makarov24
P.M.
27-8-2021 13:02 makarov24
Очень странно, попробуйте удалить и заново установить приложение, памяти в телефоне достаточно? Возможно установлено какое то приложение которое подчищает Кеш и ненужные файлы.

Да всё перепробовано, кэшированные файлы вручную удаляю.
Hunter electronics
P.M.
27-8-2021 13:26 Hunter electronics
makarov24:

Да всё перепробовано, кэшированные файлы вручную удаляю.

Тогда последний вариант, при наличии интернета карта успела загрузиться не полностью а именно только на определенном масштабе, следовательно при следующем входе в приложение очень трудно поймать масштаб при котором карта была сохранена в кеш памяти, попробуйте дождаться полной прорисовки карты на разном масштабе, приближая на максимум и отдаляя до удобного вам размера, карта должна быть четко отображена на дисплее, без мутных и пустых квадратов.

kkk66
P.M.
27-8-2021 15:13 kkk66
А как долго грузится карта в смартфон при наличии 4ж?
makarov24
P.M.
27-8-2021 16:22 makarov24
Тогда последний вариант, при наличии интернета карта успела загрузиться не полностью а именно только на определенном масштабе, следовательно при следующем входе в приложение очень трудно поймать масштаб при котором карта была сохранена в кеш памяти, попробуйте дождаться полной прорисовки карты на разном масштабе, приближая на максимум и отдаляя до удобного вам размера, карта должна быть четко отображена на дисплее, без мутных и пустых квадратов.

Именно так и делаю🤨 Прогружаю на максимальном увеличении нужный квадрат и как только вышел из приложения карта исчезает, при отсутствии интернета.
Negrus
P.M.
28-8-2021 07:15 Negrus
makarov24:

На свежих версиях пультов писк убрать можно в приложении. На старых только отключить пищалку механически.

Я только купил ошейник, приложение скачал GPS dtr 25000, не лайт. Где там писк отключать, в настройка только вид карт и имена собак.
Ну или как механически, если только пульт вырубить? Тогда смысл в нём какой

makarov24
P.M.
28-8-2021 07:32 makarov24
Где там писк отключать, в настройка только вид карт и имена собак.

В режиме навигации в правом верхнем углу скрыто меню из трёх строчек. Средняя "настройка отправки команд" там полистайте есть функция отключения сигнала движения. Знакомый свежую версию брал, отключили без проблем.
Ну или как механически, если только пульт вырубить?

Ага, молотком😉 Пищалку внутри пульта нужно отпаять конечно. Я не вникал ещё где она расположена. Думаю есть здесь кто подскажет и покажет как она выглядит и где расположена. Пиканье тоже надоело, но я пульт в рюкзак убрал в пенку завернул и не слышно почти. Всё равно за 5 дней хождения по тайге доставал только вечером выключить.
Ketsan81
P.M.
29-8-2021 21:38 Ketsan81
Пульт разбирается элементарно, а пищалку по щвуку найдете😁.
Верхняя крышка пищалки отщелкивается, и можно достать мембрану, а я просто перевернул её и звук пропал. Если понадобится вдруг, вернуть всё взад можно за пару минут.
Hunter electronics
P.M.
30-8-2021 14:00 Hunter electronics
Negrus:

Я только купил ошейник, приложение скачал GPS dtr 25000, не лайт. Где там писк отключать, в настройка только вид карт и имена собак.
Ну или как механически, если только пульт вырубить? Тогда смысл в нём какой


Здравствуйте, когда в приложениивы подключены к пульту и на экране отображается карта, нажмите в верхнем правом углу экрана 3 вертикальные точки, после этого выберите пункт отправка команд, далее настройка сигнализации об отсутствии движения и не ставя галочку в поле нажмите отправить команду, звук на пульте будет отключен.
Hunter electronics
P.M.
30-8-2021 14:43 Hunter electronics
makarov24:

Именно так и делаю🤨 Прогружаю на максимальном увеличении нужный квадрат и как только вышел из приложения карта исчезает, при отсутствии интернета.

Очень странно, первый раз такое на моей памяти, обычно сохраненные карты у всех открываются не зависимо от наличия интернета.

makarov24
P.M.
1-9-2021 12:09 makarov24
Пульт разбирается элементарно, а пищалку по щвуку найдете😁.

Не могли бы сфоткать как она выглялит?
Daniel_d
P.M.
1-9-2021 14:16 Daniel_d
Hunter electronics:

Здравствуйте, когда в приложениивы подключены к пульту и на экране отображается карта, нажмите в верхнем правом углу экрана 3 вертикальные точки, после этого выберите пункт отправка команд, далее настройка сигнализации об отсутствии движения и не ставя галочку в поле нажмите отправить команду, звук на пульте будет отключен.

Доброго дня. Попробовал у себя, получилось. Пульт не пищит. Спасибо. Может кто знает, как приложение заставить трек рисовать не 10 мин, а больше?

Hunter electronics
P.M.
1-9-2021 15:28 Hunter electronics
Daniel_d:

Доброго дня. Попробовал у себя, получилось. Пульт не пищит. Спасибо. Может кто знает, как приложение заставить трек рисовать не 10 мин, а больше?

Пожалуйста, настройка длины трека при онлайн отслеживании не предусмотрена, полный маршрут передвижения можете посмотреть в истории выбрав интересующую вас дату, трек исчезает чтобы не засорять карту.

Hunter electronics
P.M.
1-9-2021 15:57 Hunter electronics
Negrus:
То есть с гарминовской антенной на расстоянии до 1 км хуже ловит, чем со стандартной?

Здравствуйте, пишу для предостережения от покупки не качественных антенн, то что многие называют гарминовской антенной, на самом деле ничего общего с ней не имеет, это всего лиш дешёвая китайская антенна без названия, которая продается со ссылкой на популярный бренд, сделана она из тросика спрятанного под термоусадкой, ждать от неё каких то выдающихся результатов не стоит, мной было протестированно много антенн с Алиэкспресс и большинство из них не оправдает ваши надежды, хорошо если они будут работать на уровне стандартной антенны Хантер, которая кстати далеко не плохая, но чаще получается что они принимают сигнал хуже чем стандартная антенна. Я недавно смотрел ролик где автор неоднократно повторял что ему посоветовали сразу выкинуть стандартную антенну и купить китайско-гарминовскую, что он и сделал даже не сравнив работу своего ошейника со стандартной и новой длинной антенной, после чего он стоя в неглубоком овражке восхищался чудо гарминовской антенной когда увидел что собака отслеживается при этом на 200-400 метров, мне стало честно говоря смешно, я пользуюсь лично и занимаюсь ремонтом ошейников Hunter уже 3 года и могу сказать что на расстоянии в 200 метров ошейник будет отслеживаться даже если оторвать от него антенну совсем, так вот к чему я это говорю, многие снимают обзоры на данные ошейнике не имея никакого представления о их работе, при этом дают советы тем, кто хочет купить себе такой же ошейник, и в конце концов у этих пользователей начинают возникать проблемы, которых можно было бы избежать не слушая советов экспертов, которые не подкреплены ни опытом использования данных ошейников, ни знаниями и тем более реальными тестами рекомендуемых антенн.

makarov24
P.M.
2-9-2021 13:54 makarov24
трек исчезает чтобы не засорять карту.

А зря. Очень неплохо бы было чтобы он оставался. Ушли лайки за зверем, ориентируясь на трэк вышел и посмотрел за кем пошли. А так пока через речку или болото перебрался уже и трэка нет и гадай сиди, если снега нет. Единственно проблема в том что он не меняет толщину при масштабировании.

В целом и сам прибор и приложение сырые и не один год уйдёт на доработки. Было бы конечно всё значительно быстрее и продуктивнее если бы как то учитывалось мнение пользователей. Но, думается будет по другому. Оно и сейчас уже есть: приложение обновили, а в ПлайСторе обновление не сделали. В результате ошейники спутниками не позиционируются в старом приложении не отражаются, да и само старое приложение карт не читает без обновления. Ладно есть доступ в интернет, обновил и заработало (перед этим правда у продавца спросил в чём дело). А нет интернета? Я например частенько выезжаю туда где просто нет мобильного интернета. Чего делать?

Так что антенны тут дело пятое, будут плохо работать старую недолго поставить или новую купить. Народ у нас умом пытливый. Практически все после покупки первым делом пробуют сколько заряд держит и всех это время неустраивает. Что сделано производителем? Ничего. Кроме отписок что нужны более качественные зарядки. А что мешает сразу комплектовать качественными зарядками и батареями большей ёмкости? Пульт, по виду и прочности, больше похожий на детскую игрушку стоит как бюджетный смартфон "Самсунг". Не озаботились даже водонепроницаемым его сделать, кнопки вообще непонятно чем и и абы как закрыты.

Антенны у них смех вызавают😏 Вы в целом сделайте пульт, чтобы достойно выглядел и функционалом обладал на уровне, тогда и доверие будет к антеннам вашим.

Hunter electronics
P.M.
3-9-2021 02:27 Hunter electronics
makarov24:

А зря. Очень неплохо бы было чтобы он оставался. Ушли лайки за зверем, ориентируясь на трэк вышел и посмотрел за кем пошли. А так пока через речку или болото перебрался уже и трэка нет и гадай сиди, если снега нет. Единственно проблема в том что он не меняет толщину при масштабировании.

В целом и сам прибор и приложение сырые и не один год уйдёт на доработки. Было бы конечно всё значительно быстрее и продуктивнее если бы как то учитывалось мнение пользователей. Но, думается будет по другому. Оно и сейчас уже есть: приложение обновили, а в ПлайСторе обновление не сделали. В результате ошейники спутниками не позиционируются в старом приложении не отражаются, да и само старое приложение карт не читает без обновления. Ладно есть доступ в интернет, обновил и заработало (перед этим правда у продавца спросил в чём дело). А нет интернета? Я например частенько выезжаю туда где просто нет мобильного интернета. Чего делать?

Так что антенны тут дело пятое, будут плохо работать старую недолго поставить или новую купить. Народ у нас умом пытливый. Практически все после покупки первым делом пробуют сколько заряд держит и всех это время неустраивает. Что сделано производителем? Ничего. Кроме отписок что нужны более качественные зарядки. А что мешает сразу комплектовать качественными зарядками и батареями большей ёмкости? Пульт, по виду и прочности, больше похожий на детскую игрушку стоит как бюджетный смартфон "Самсунг". Не озаботились даже водонепроницаемым его сделать, кнопки вообще непонятно чем и и абы как закрыты.

Антенны у них смех вызавают😏 Вы в целом сделайте пульт, чтобы достойно выглядел и функционалом обладал на уровне, тогда и доверие будет к антеннам вашим.

Здравствуйте, критика это всегда хорошо, производитель учитывает мнение клиентов,в данное время ведётся работа по разработке полноценного навигатора, если вы думаете что это занимает мало времени вы сильно ошибаетесь, в данный момент увеличение ёмкости аккумулятора в ошейниках Gps/DTR 25000 не возможно из-за нехватки места внутри корпуса, особенно это касается ошейников DTR, поэтому в продаже уже доступна обновленная версия ошейников GPS/DTR 25000Pro в которых ёмкость аккумулятора увеличена и составляет 1800/1600mAh соответственно, время работы ошейника доходит до 29 часов, кроме этого в ошейнике используется более чувствительная GPS антенна, есть возможность изменять интервал обновления от 1 до 120 секунд, при этом стоимость новой модели выросла не значительно. По поводу пульта согласен, но делать сейчас переходную модель и тратить на это время нет смысла так как я уже писал выше о выходе в течении следующего года полноценного навигатора. Кроме этого планируется добавить в ошейник функцию GSM трекера, тоесть совместить 2 устройства в одном, в случае если собака выходит из зоны действия радио связи, всегда можно будет найти её запросив координаты через смс. Смех вызывают далеко не антенны, читайте внимательнее и если у вас есть опыт использования ошейника Hunter, поймёте о чём идёт речь. По поводу функционала, несмотря на все недостатки, которые без сомнений есть в ошейниках Hunter, основную свою функцию они выполняют отлично, работы по модернизации системы ведутся, не так быстро как хотелось бы, но всё же. На данный момент ошеники Hunter по соотношению цена-качество и доступности для среднестатистического охотника не имеют себе равных.