Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Бретонский эпаньол ( 79 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бретонский эпаньол
artur 051066
5-11-2007 18:08 artur 051066
первое сообщение в теме:
Подскажите где можно найти щенков бретонца ?
дядя Толя
1-1-2020 17:25 дядя Толя
С полем.
Maxim1967
2-1-2020 12:25 Maxim1967
quote:
Изначально написано xmisterx:
А как судят островных и континенталов всех вместе под одну гребенку?
И тем не менее есть судьи которые судят по 81г. учитывая стиль каждой породы такие, как Ващенко, Асатрян, Налесный, Сергеев и т.д., но все они выставлялись по Европейским правилам и имеют понятие о работе легавой. Лично для меня диплом под экспертом такого уровня ценнее, чем под экспертом "Всесоюзной категории"

так а кто ещё кроме этих четверых судит по 81г. ? Остроухов ещё, больше чё-то никого не вспомню...
там у меня было ключевое - не породники

kabola
3-1-2020 10:10 kabola

[B]
И тем не менее есть судьи которые судят по 81г. учитывая стиль каждой породы

[B]
Лично для меня диплом под экспертом такого уровня ценнее, чем под экспертом "Всесоюзной категории"

А вот лично для меня ценность этих дипломов одинаково нулевая, ибо ключевое здесь - по 81г. Поэтому уровень экспертов не играет роли.

P.S. Трусы или крестик.

Maxim1967
3-1-2020 12:38 Maxim1967
quote:
Originally posted by kabola:

лично для меня ценность этих дипломов одинаково нулевая

практически любая собака, квалифицированная на трайлах будет одипломлена, а вот наоборот далеко не факт...и действительно, уровень судьи выписавшего диплом тут без разницы.
Evg71
5-1-2020 15:44 Evg71
Уважаемые форумчане, посоветуйте к кому можно обратиться на предмет натаски бретона, девочка, рождена в мае 2019г. заранее благодарен.

edit log

дядя Толя
5-1-2020 23:43 дядя Толя
Здесь Вам насоветуют .

Покет
6-1-2020 12:43 Покет
quote:
Originally posted by дядя Толя:

посоветуйте к кому можно обратиться на предмет натаски бретона

Советовать просто! Степанюк Сергей, Сергеев Андрей, Подорожко Алексей,Михаил Воронцов и другие. Есть ветка https://forum.guns.ru/forumtopics/334.html там есть предложения. по натаске легавых.
есть сайт нкп бретонов. погуглите.
Но что бы грамотно выбрать натаксчика надо :
1. Понять цель натски, что Вы хотите получить в результате. Спортивную собаку, блистающую на трайлах в Европе? или собаку отлично выступающую по правилам 81 года? или просто хорошего охотника, партнера по прогулкам в осеннем поле? Все это разные сроки, бюджеты и натасчики.
2. Соответственно из вышенаписанного бюджет и сроки натаски.
Если что, мой телефон в профайле. Звоните, поговорим, проконсультирую.
Galloglach
7-1-2020 16:38 Galloglach
quote:
Изначально написано Evg71:
Уважаемые форумчане, посоветуйте к кому можно обратиться на предмет натаски бретона, девочка, рождена в мае 2019г. заранее благодарен.

А если не секрет - кто родители девочки? А то мой тоже майский, может родственники?) Тоже весной на натаску собираюсь отдавать

Evg71
8-1-2020 09:41 Evg71
Спасибо.
мать Мельба, отец Нобель
Galloglach
8-1-2020 12:06 Galloglach
quote:
Изначально написано Evg71:
Спасибо.
мать Мельба, отец Нобель

Эх, нет, не родня)

Zagria
13-1-2020 06:56 Zagria
quote:
Originally posted by Evg71:

А , их( бретонов), разве требуется натаскивать?😁 Если не для « спорта высших достижений», а для охоты , то достаточно просто сказать что делать .... я, первых запоздалых вальдшнепов, прям перед снегом, добыл из под своей в возрасте 4 месяцев. Просто пошёл где валюшни должны были быть, она причуяла, встала, потом принесла... челнок,подача - просто врожденные...напрягает , особенно по ночам, только охранный инстинкт - кипишует на любой шорох🥵
Если для охоты, рецепт простой - домашняя ежедневная дрессура, и почаще в угодия😉 порода феноменально интеллектуальная , и главное поменьше орать, а больше пощрять и разговаривать !

edit log

Рустам чик
13-1-2020 11:19 Рустам чик
Щенок растет, меняется. Причем как в лучшую, так и в худшую сторону.
trophyclub
13-1-2020 12:51 trophyclub
Берегитесь вальдшнепы 😁, теперь нас трое 😁☝️

click for enlarge 989 X 698 84.8 Kb

edit log

boridmia 2
13-1-2020 18:44 boridmia 2
quote:
Берегитесь вальдшнепы 😁, теперь нас трое 😁

Кто папа и мама щенка?
trophyclub
13-1-2020 21:39 trophyclub
quote:
Изначально написано boridmia 2:

Кто папа и мама щенка?

Ответил в P.M.

Покет
15-1-2020 13:56 Покет
Кстати, о натасчиках. Говорил тут с Налесным Артемом. Эксперт РКФ и РОРС, натасчик. Он собирает себе команду на натаску. Срок конец февраля, начало марта. Координаты дам, тем кто напишет в РМ,
vdpatrol
15-1-2020 17:44 vdpatrol
Кстати о натасчиках))
Возьму в натаску по полю в Крым ОДНУ легавую собаку на весну 20г, в компанию к своей "банде". Срок натаски март-апрель. Отъезд из Москвы- конец февраля. Предпочтение- молодым собакам- островным, бретонам. В зависимости от проявленных способностей "ученика"- в перспективе подготовка и участие в состязаниях, трайлах и дальнейшая работа с подопечным. Предпочтения владельцам с такими планами на свою собаку. Подробнее в личку или на моб. +79191ноль78девять52
San4ez
15-1-2020 18:47 San4ez
НАЦИОНАЛЬНЫЕ МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ В РАМКАХ «МЕМОРИАЛА А.П. МАЗОВЕРА 2020»
8 мая 2020 года
Москва, МВЦ «Крокус Экспо», пав. 3
НКП «Бретонский эпаньоль». Судья Камиль ВИТЦМАНН / NBC “Epagneul Breton”. Judge: Camille WITZMANN
Camille WITZMANN (France) -заводчик (Французский брак) и судья, рекомендован Французским клубом ЭБ
Приглашаем всех желающих принять участие.
San4ez
15-1-2020 19:19 San4ez
Виктор Стусь, капитан команды НКП ЭБ России, формирует сборную команду для участия в международном чемпионате AICEB весной 2020 года в Сербии. Отбор в сборную осуществляется исходя из достижений собак породы ЭБ за 2019 год на полевых состязаниях по международным правилам. Заявки на участие в чемпионате AICEB могут подавать все желающие. Готовы рассмотреть заявки от владельцев молодых собак без достижений, но которые имеют большую перспективу.
Требования : собака должна быть зарегистрирована в РКФ и пренадлежать гражданину РФ, а так же быть членом НКП ЭБ. Даты проведения 25,26,27 марта 2020г.
click for enlarge 678 X 580  48.5 Kb
click for enlarge 960 X 960  73.0 Kb
Агата Бретон
15-1-2020 20:06 Агата Бретон
quote:
Изначально написано San4ez:
Заявки на участие в чемпионате AICEB могут подавать все желающие.

Требования- а так же быть членом НКП ЭБ.

Значит не все желающие?…

San4ez
15-1-2020 22:14 San4ez
Максим, Юля - чемпионат клубный - читай сборных национальных клубов. Это нормальное требование, которое существует во всех странах. Не вижу препятствий вступить в национальный клуб породы. Во Франции нужно быть 2года членом клуба, что бы собака могла попасть в сборную Французского клуба бретонских эпаньолей. У нас этого требования нет.
Oleg-Z
16-1-2020 17:14 Oleg-Z
все предельно логично ! будет мировой чемпионат среди членов .....ООИРов, будем вступать туда )
Maxim1967
17-1-2020 12:47 Maxim1967
кстати о натасчиках ))) скромненько предложу и я свою кандидатуру )))

https://forum.guns.ru/forummessage/334/1786960-6.html

edit log

bretoninfield
19-1-2020 18:32 bretoninfield
quote:
Originally posted by San4ez:

.

Александр, вот интересно, ты на бретонском мооировском форуме пишешь, анонсируешь мероприятия. Зачем? Чтобы столкнуться с негативом? Один чинуша проворовавшийся, другой жизнью обиженный, третий вообще стареющий маразматик. Заметь никто кроме них в полемику, с тобой, не вступает.
дядя Толя
20-1-2020 18:23 дядя Толя
[QUOTE][B]Александр, вот интересно, ты на бретонском мооировском форуме пишешь, анонсируешь мероприятия. Зачем? Чтобы столкнуться с негативом? Один чинуша проворовавшийся, другой жизнью обиженный, третий вообще стареющий маразматик. Заметь никто кроме них в полемику, с тобой, не вступает.

Не хорошо так говорить, обвинения обычно подкрепляют фактами.
Я лично понимаю о ком речь и для меня эти парни - уважаемые люди.
Вас я не знаю,но судя по болтовне- вы не хороший человек.
Владельцы попугаев лучше и добрее,чем владельцы собак. Берите люди с них пример.
Сейчас и на меня грязи нальёте,буду переживать.

edit log

дядя Толя
20-1-2020 19:22 дядя Толя
Извиняюсь, не смог промолчать.Как то не правильно всё зто.
Что с собаками?С собаками всё понятно.
С людьми? Что с людьми происходит?

edit log

Oleg-Z
21-1-2020 17:10 Oleg-Z
quote:
Originally posted by дядя Толя:

Я лично понимаю о ком речь и для меня эти парни - уважаемые люди.

а чем они заслужили уважение у вас, да и в столь кротчайший срок ?
Агата Бретон
21-1-2020 21:47 Агата Бретон
quote:
Изначально написано San4ez:
Максим, Юля - чемпионат клубный - читай сборных национальных клубов. Это нормальное требование, которое существует во всех странах. Не вижу препятствий вступить в национальный клуб породы. Во Франции нужно быть 2года членом клуба, что бы собака могла попасть в сборную Французского клуба бретонских эпаньолей. У нас этого требования нет.

Стоимость участия в команде известна?...

edit log

V/A/H/O
21-1-2020 23:42 V/A/H/O
quote:
Originally posted by Maxim1967:

кстати о натасчиках )))

Макс, серьёзный конкурент появился Я слышал Сандрик Панагасов (владелец питомника Ектроканиэлпис) с апреля будет готовить и чужих собак к охоте и кача практике.
П.С. Если кому интересно контакты могу дать
Maxim1967
22-1-2020 08:50 Maxim1967
quote:
Originally posted by V/A/H/O:

Я слышал Сандрик Панагасов (владелец питомника Ектроканиэлпис) с апреля будет готовить и чужих собак к охоте и кача практике.

привет Вахо, это он с Виталиком будет соревноваться?)))))
V/A/H/O
22-1-2020 09:54 V/A/H/O
quote:
Originally posted by Maxim1967:

привет Вахо, это он с Виталиком будет соревноваться?)))))

Привет родной! Именно, соцсоревнование (не путать с конкуренцией )))))
Maxim1967
22-1-2020 10:30 Maxim1967
quote:
Originally posted by V/A/H/O:

Именно, соцсоревнование

движуха однако )))
дядя Толя
1-2-2020 22:22 дядя Толя
Подниму тему.
click for enlarge 960 X 1280 149.9 Kb
click for enlarge 959 X 1280 199.0 Kb
Мы учим собак, чтобы они могли понимать как люди.И не думаем ,что многому можем поучиться у них.

edit log

San4ez
8-2-2020 22:14 San4ez
РЕШЕНИЯ ПРЕЗИДИУМА РКФ ОТ 29.01.2020

Об утверждении состава сборной РКФ для участия в международных командных состязаниях 2020 года среди континентальных легавых. Утвердить решение Комиссии по рабочим качествам
Утвердить состав сборной РКФ для участия в международных командных состязаниях 2020 года среди континентальных легавых:

1. Бретонский эпаньоль FILIMON (Стусь В.Н., г.Москва);

2. Бретонский эпаньоль TWIST BRETONIQUE STYLE (Козельченко В.А., г.Волгоград);

3. Немецкая короткошёрстная легавая LIBEROVENTO GUCCI (Синяков А.Ю., МО, Домодедово);

4. Бретонский эпаньоль PELAGEYA (Беликов А.Е., г.Москва).

Агата Бретон
9-2-2020 07:32 Агата Бретон
Удачи!
purgen
20-2-2020 19:48 purgen
в МО югозапад клещ попёр
снял с бретоши парочку сегодня

click for enlarge 1280 X 722  91.8 Kb
purgen
20-2-2020 19:48 purgen
в МО югозапад клещ попёр
снял с бретоши парочку сегодня
borisaleshin
20-2-2020 23:36 borisaleshin
А где именно, поподробнее можно? Мы в Тропарёво гуляем, снег ещё пока...
borisaleshin
20-2-2020 23:37 borisaleshin
Ой, сорри, ведь написано на ЮЗ МО.)

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Бретонский эпаньол ( 79 )