Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Бретонский эпаньол ( 77 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бретонский эпаньол
artur 051066
5-11-2007 18:08 artur 051066
первое сообщение в теме:
Подскажите где можно найти щенков бретонца ?
Spine
4-12-2019 16:55 Spine
quote:
Изначально написано Amarok70:

Вот это поворот. А как же боухантинг. Время на лучную охоту не останется.

Каждому возрасту свои охоты. Посидел на тристендах. Теперь в поля. А лук со мной. И тристенд тоже. И рука тверда еще. )

Niakis
4-12-2019 19:25 Niakis
Хотелось бы узнать какая ширина поиска для бретона нормальна?, ну хотя бы плюс минус?Последние 2 дня в полях мой кобель полуторагодовалый начал стабильно закладывать плечо за 300 метров,общий фронт за 600.Хотя до этого в среднем плечо 150,а общий 300.Не поймите не правильно,мне это нравится,я его не ограничиваю,но я так думаю что это временное ведь генетика возьмет вверх.Да если птица есть он ее находит,почти на 99 процентов,в наших условиях в МО и в это время декабрь это куропатка.
TOTAL
6-12-2019 11:43 TOTAL
quote:
Хотелось бы узнать какая ширина поиска для бретона нормальна?, ну хотя бы плюс минус?Последние 2 дня в полях мой кобель полуторагодовалый начал стабильно закладывать плечо за 300 метров,общий фронт за 600.Хотя до этого в среднем плечо 150,а общий 300.Не поймите не правильно,мне это нравится,я его не ограничиваю,но я так думаю что это временное ведь генетика возьмет вверх.Да если птица есть он ее находит,почти на 99 процентов,в наших условиях в МО и в это время декабрь это куропатка.

Это нормально.
Собака работает головой, если условия позволяют не трогайте его.
Остановить всегда можно, а разогнать сложнее.
TOTAL
6-12-2019 11:45 TOTAL
quote:
какая ширина

До предела видимости)))
GGK
6-12-2019 12:16 GGK
quote:
Изначально написано TOTAL:

До предела видимости)))

А потом бегом за ним, чтобы из зоны видимости не пропадал

boridmia 2
6-12-2019 13:35 boridmia 2

quote:
А потом бегом за ним, чтобы из зоны видимости не пропадал

Потом вам надоест за ним постоянно бегать и вы купите электроошейник(проверенно)
GGK
6-12-2019 14:38 GGK
quote:
Изначально написано boridmia 2:

Потом вам надоест за ним постоянно бегать и вы купите электроошейник(проверенно)

100%
Так как на расстоянии - "До предела видимости)))" ни какие иные средства возврата собаки - свистки, крики, мат... не будут работать.

edit log

boridmia 2
6-12-2019 16:48 boridmia 2
quote:
100%Так как на расстоянии - "До предела видимости)))" ни какие иные средства возврата собаки - свистки, крики, мат... не будут работать.

В общем дальний поиск это зло для охотника нашего региона, если вы охотитесь в Крыму или Ростовской области то да там поля бескрайние.
А ещё плохо то что он начинает уходить всё дальше и дальше и может начать охотится сам для себя и вы ему не нужны, а это уже очень плохо.
Niakis
6-12-2019 17:28 Niakis
quote:

В общем дальний поиск это зло для охотника нашего региона, если вы охотитесь в Крыму или Ростовской области то да там поля бескрайние.
А ещё плохо то что он начинает уходить всё дальше и дальше и может начать охотится сам для себя и вы ему не нужны, а это уже очень плохо.

Я с альфой хожу собака всегда под контролем и охотится на меня)Просто обычный его поиск был 100-150 плечо,и по фронту до 300 метров,а тут начал шире ходить,но все еще зависит от поля если поле уже 300 метров то от края до края.Снял небольшое видео там конечно плоховато видно расфокусировка,но что есть)

click for enlarge 1920 X 1079 250.7 Kb
click for enlarge 1260 X 1280 260.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1172 322.4 Kb
click for enlarge 1706 X 1280 258.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 287.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 268.0 Kb
click for enlarge 1125 X 633 115.4 Kb
717 x 496
click for enlarge 1920 X 1079 250.7 Kb
click for enlarge 1512 X 1280 249.8 Kb
Kb"]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/026354/thm/26354310_19870.jpg[/IMG][/URL]

edit log

bretoninfield
6-12-2019 20:40 bretoninfield
quote:
Originally posted by GGK:

Так как на расстоянии - "До предела видимости)))" ни какие иные средства возврата собаки - свистки, крики, мат... не будут работать.

quote:
Originally posted by
boridmia 2:

Значит ни о чём собачки
xmisterx
7-12-2019 01:44 xmisterx
quote:
Изначально написано bretoninfield:

Значит ни о чём собачки

Костя ты же знаешь, что собачки ни о чем появляются, как правило от владельцев ни о чем и в 99,9% случаев собачки тут ни причем
Заметь люди прошли и Крым и Рим и рассказывают че по чем хокей с мячем. Специалисты ... бля

boridmia 2
7-12-2019 21:22 boridmia 2
quote:
Значит ни о чём собачки

Константин, не надо делать поспешных выводов, если вы давно занимаетесь Бретонами то поделитесь опытом с такими начинающими как я и Niakis , а мы почитаем с удовольствием.
boridmia 2
7-12-2019 21:35 boridmia 2

quote:
Костя ты же знаешь, что собачки ни о чем появляются, как правило от владельцев ни о чем

Дмитрий а вы сразу стали с первой собаки владельцем "о чём"
quote:
Заметь люди прошли и Крым и Рим и рассказывают че по чем хокей с мячем. Специалисты ... бля

В Крыму не были ,а вот у вас в Ростовской в Чертковском районе охотились с собачками.
Покет
10-12-2019 19:20 Покет
quote:
Originally posted by Niakis:

- Какова ширина поиска у бретона?

- 'Для бретона нехарактерен ни широкий, ни узкий поиск, он действует по ситуации', - сказал один великий французский заводчик середины 20-го века. Это означает, что бретон обязан адаптировать свой поиск к характеру местности, плотности и поведению дичи.

.....

Надо только довериться ему, позволить ему проявить страсть и инициативу, бережно сохраняя его тип и образ мышления. Также нужно стараться развивать в нем больше выносливость, чем чистую скорость, ведь цель не в том, чтобы мчаться как можно дальше и как можно быстрее.

На самом деле не всегда важна широта поиска, главное - инициативность, умение самостоятельно принимать решения. Не скорости бега надо систематически добиваться, а решительности и стабильности, концентрации на поиске.

С точки зрения поиска вовсе не метрические ориентиры определяют породы, а особый стиль действий. Так и бретон узнается по тому, как он ищет, а не как далеко он бежит.

владелец питомника бретонских эпаньолей Christian Dagorne

edit log

Niakis
10-12-2019 23:38 Niakis
quote:
Изначально написано Покет:

- Какова ширина поиска у бретона?

- 'Для бретона нехарактерен ни широкий, ни узкий поиск, он действует по ситуации', - сказал один великий французский заводчик середины 20-го века. Это означает, что бретон обязан адаптировать свой поиск к характеру местности, плотности и поведению дичи.

.....

Надо только довериться ему, позволить ему проявить страсть и инициативу, бережно сохраняя его тип и образ мышления. Также нужно стараться развивать в нем больше выносливость, чем чистую скорость, ведь цель не в том, чтобы мчаться как можно дальше и как можно быстрее.

На самом деле не всегда важна широта поиска, главное - инициативность, умение самостоятельно принимать решения. Не скорости бега надо систематически добиваться, а решительности и стабильности, концентрации на поиске.

С точки зрения поиска вовсе не метрические ориентиры определяют породы, а особый стиль действий. Так и бретон узнается по тому, как он ищет, а не как далеко он бежит.

владелец питомника бретонских эпаньолей Christian Dagorne

Спасибо)Мне это тоже близко по духу)

edit log

xmisterx
11-12-2019 19:42 xmisterx
quote:

Дмитрий а вы сразу стали с первой собаки владельцем "о чём"

Век живи - век учись. Я и сейчас скорее всего "ни о чем"

Spine
12-12-2019 11:55 Spine
Перввая стойка в поле.
click for enlarge 1482 X 1214 240.4 Kb

edit log

Агата Бретон
12-12-2019 19:13 Агата Бретон
Горбатая 😁
Belli_gerent
13-12-2019 12:29 Belli_gerent
Из написанного выше можно сделать вывод, что дистанция на которую уходит собака в поиске, коррелирует с риском того, что она начнет "охотиться на себя".
"На себя" она может охотиться и болтаясь под ногами и уходя за горизонт может быть в исключительном контакте.
В прошедшем сезоне повезло походить за АС, который ищет в 2 раза шире моего бретона (в лесу по вальдшнепу регулярно уходит за пределы слышимости бипера, в поле - буквально в точку на горизонте) я ещё не видел ни одной собаки настолько ориентированной на охотника - как пример. Оставаться в контакте на любой дистанции и охотиться "на себя" - это врождённое и контролировать собаку на 50 метров и 200 - не одно и тоже, с дистанцией требования к собаке, ее врождённым качествам повышаются и кому-то проще заключить, что широкий поиск - зло, чем увидеть недостаток в своей любимой собаке, грести здесь всех под одну гребёнку. Если именно у вашей собаки прекрасный контакт, почему не позволить ей искать сколь угодно широко? Где здесь зло?
Ещё вопрос кто-как охотится. Если вы опытный охотник и сами знаете на какой луже и под каким кустом сидит птица, вы собаку к птице приводите, то достаточно поиска спаниеля. Если опыта нет, то приходится полагаться на собаку, ее инициативу и широкий поиск ... попутно принять, что вы не можете, да и не должны, постоянно контролировать собаку командами и свистками, а она сама работает на вас.

edit log

Zagria
14-12-2019 19:40 Zagria
Гуру , поскажите - нормально ли развивается щеня .
Сука .Возраст ровно 5м . Рост 43. Вес 9,1.
А то , у меня , глаз на гончаках РПГ набит . Те к 5м уже кони ещё те😁
click for enlarge 1920 X 1081 115.1 Kb
boridmia 2
15-12-2019 22:27 boridmia 2
quote:
Перввая стойка в поле.

Скорее сидка
Агата Бретон
17-12-2019 00:47 Агата Бретон
quote:
Изначально написано Zagria:
подскажите - нормально ли развивается щеня .
Сука .Возраст ровно 5м . Рост 43. Вес 9,1.

что беспокоит?…

bretoninfield
18-12-2019 19:58 bretoninfield
quote:
Originally posted by boridmia 2:

Константин, не надо делать поспешных выводов, если вы давно занимаетесь Бретонами то поделитесь опытом с такими начинающими как я и Niakis , а мы почитаем с удовольствием.

У вас ошибочная информация, я бретонами не занимаюсь.
А по поводу выводов: если не ошибаюсь вы применяли эшо, в каком возрасте и для чего?
boridmia 2
19-12-2019 11:49 boridmia 2
quote:
У вас ошибочная информация, я бретонами не занимаюсь.

Константин а Фулян не ваш?
Zagria
20-12-2019 00:15 Zagria

quote:
Originally posted by Агата Бретон:

что беспокоит?…

В принципе ничего , просто интересно - правильно ли идёт физическое развитие ?
Мелковатой кажется ... но , опять же - я , раньше держал только гончих и дратхааров.
Zagria
20-12-2019 00:25 Zagria
Коллеги !!! Прошу Вашей помощи !!!
Узнавал в Сахалинских клубах и РКФ о наличии , в перспективе кобелей на вязку . Их , на Сахалине НЕТ !!!
Проконсультируйте пожалуйста - есть ли возможность дистанционного приобретения щенка из зарубежных заводчиков ?! Если кто собирается в этом году осуществить такое действо , готов(вернее мой товарищ) присоединиться(материально) . Или Контакты с такими заводчиками есть у кого ?!
Или вязки кто планирует забугорные ...
Ну , дюже трэба ...
Belli_gerent
21-12-2019 09:30 Belli_gerent
quote:
есть ли возможность дистанционного приобретения щенка из зарубежных заводчиков ?!

Дело сейчас обычное, цена вопроса дополнительные 300-400е за доставку до Москвы.

quote:
Если кто собирается в этом году осуществить такое действо , готов(вернее мой товарищ) присоединиться(материально) . Или Контакты с такими заводчиками есть у кого ?!
Или вязки кто планирует забугорные ...[/B]

Пусть товарищ ищет себе собаку сам, смотрит производителей и ранее ввезенных собак (а они очень разные оказались), собирает инфу, изучает родословные - это большая работа и от того, как он ее сделаете, будет зависеть качество охоты на ближайшие 10 лет ...

Zagria
21-12-2019 14:01 Zagria
quote:
Originally posted by Belli_gerent:

Пусть товарищ ищет себе собаку сам, с

Нету на это у него времени 😟 бизнес ,и не малый ...т.с «градообразующий» ...
Вот , доверил и попросил ,меня взять сию ношу на себя . Поэтому и обращаюсь к конфе.
По цене доставки до Москвы понятно, это не проблема - там есть представительство компании, есть люди которые примут щеню, и организуют дальнейшую переправку на Сахалин.
Вопрос - какие из забугорных питомников , от которых есть положительные завозы , контактны ? Хотя бы ссылку на сайты . А там уже всё сам.
Belli_gerent
21-12-2019 16:57 Belli_gerent
quote:

Нету на это у него времени 😟 бизнес ,и не малый ...т.с «градообразующий» ...
Вот , доверил и попросил ,меня взять сию ношу на себя

Берите любую тогда, не заморачивайтесь - нет времени на поиски, не будет и на то, чтоб в поле с ней ходить.

Glasha
21-12-2019 21:57 Glasha
quote:

есть ли возможность дистанционного приобретения щенка из зарубежных заводчиков ?!
Дело сейчас обычное, цена вопроса дополнительные 300-400е за доставку до Москвы.

quote:
Если кто собирается в этом году осуществить такое действо , готов(вернее мой товарищ) присоединиться(материально) . Или Контакты с такими заводчиками есть у кого ?!
Или вязки кто планирует забугорные ...

Пусть товарищ ищет себе собаку сам, смотрит производителей и ранее ввезенных собак (а они очень разные оказались), собирает инфу, изучает родословные - это большая работа и от того, как он ее сделаете, будет зависеть качество охоты на ближайшие 10 лет ...
[/B]

quote:

Нету на это у него времени 😟 бизнес ,и не малый ...т.с 'градообразующий' ...
Вот , доверил и попросил ,меня взять сию ношу на себя
Берите любую тогда, не заморачивайтесь - нет времени на поиски, не будет и на то, чтоб в поле с ней ходить.

Вот это понравилось: "Пусть товарищ ищет себе собаку сам, смотрит производителей и ранее ввезенных собак (а они очень разные оказались), собирает инфу, изучает родословные - это большая работа и от того, как он ее сделаете, будет зависеть качество охоты на ближайшие 10 лет."
Очень умный совет человеку, который в этом ничего не понимает....
Что говна навезут на пике моды и некоторые даже заработают на этом - сомнений не было, ибо не первый раз... Получили.
"смотрит производителей и ранее ввезенных собак (а они очень разные оказались)," - может лучше честно написать: навезли говна бесконтрольно и неясно что с ним делать.... А то уже мастера БП появились с поиском больше 300 м.

Belli_gerent
21-12-2019 22:29 Belli_gerent
quote:
Изначально написано Glasha:

Очень умный совет человеку, который в этом ничего не понимает....
Что говна навезут на пике моды и некоторые даже заработают на этом - сомнений не было, ибо не первый раз... Получили.
"смотрит производителей и ранее ввезенных собак (а они очень разные оказались)," - может лучше честно написать: навезли говна бесконтрольно и неясно что с ним делать.... А то уже мастера БП появились с поиском больше 300 м.

Вас уже из больнички выписали? Видать не долечили ...

CsK
21-12-2019 23:00 CsK
quote:
Originally posted by Glasha:

А то уже мастера БП появились с поиском больше 300 м.

БП (Большой поиск)-состязательная дисциплина для островных легавых. К Бретонскому эпаньолу отношения не имеет.

Рустам чик
21-12-2019 23:11 Рустам чик
quote:
Изначально написано Belli_gerent:

Вас уже из больнички выписали? Видать не долечили ...

В больницах не принимают безнадежные случаи.

Glasha
21-12-2019 23:41 Glasha
quote:
Originally posted by CsK:

БП (Большой поиск)-состязательная дисциплина для островных легавых. К Бретонскому эпаньолу отношения не имеет

Не я придумал:
"Последние 2 дня в полях мой кобель полуторагодовалый начал стабильно закладывать плечо за 300 метров,общий фронт за 600.Х"
пост 3211
Belli_gerent
22-12-2019 00:19 Belli_gerent
quote:
Изначально написано Glasha:

Не я придумал:

Напомнить, что тебя бретоны не интересуют, и дорогу, откуда вылез?

Zagria
22-12-2019 01:57 Zagria
Комраден ! Не надо ругаться ,
Не та проблема ...
quote:
Originally posted by Zagria:

Вопрос - какие из забугорных питомников , от которых есть положительные завозы , контактны ? Хотя бы ссылку на сайты . А там уже всё сам.

Zagria
22-12-2019 01:58 Zagria
Отдельное Спасибо ! за предложения в личку , но я там же все объяснил 😉
Zagria
22-12-2019 02:00 Zagria
quote:

Берите любую тогда, не заморачивайтесь - нет времени на поиски, не будет и на то, чтоб в поле с ней ходить

Будет ! Но натаска , конечно ляжет на меня 😆 Благо опыт в виде двух дратов и курца уже имеется, Альфа 100 и катапульты для запуска подсадной тоже есть .
Хотя ИМХО , по небольшому опыту со своей «енотихой» , для бретонов они и не нужны. Крайне талантливая порода . И никакого принуждения и излишней строгости . Она сама понимает , что от неё требуется . Буквально с лёту . Два вальдшнепиных перышка , из под стойки , мы добыли буквально перед первым снегом , в возрасте еле 4 месяца.

edit log

Maxim1967
22-12-2019 14:01 Maxim1967
quote:

quote:

Не я придумал:
"Последние 2 дня в полях мой кобель полуторагодовалый начал стабильно закладывать плечо за 300 метров,общий фронт за 600.Х"
пост 3211

если что, то я эту собаку знаю, и таскал в Крыму.
за 600 метров говорить не буду, у меня такого не было, но ходит он вполне неплохо, 150-200 метров в стороны точно, причём не просто бегает, а ищет и находит птицу.
kabola
22-12-2019 14:06 kabola
quote:
Originally posted by Maxim1967:

если что, то я эту собаку знаю, и таскал в Крыму.

Максим, кому ты это объясняешь? Он сюда приполз с соседнего форума, потому что там его мордой все говно вытерли, сюда за добавкой.

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Бретонский эпаньол ( 77 )