Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Бретонский эпаньол ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 146 : 123456...143144145146
Автор
Тема: Бретонский эпаньол
artur 051066
5-11-2007 18:08 artur 051066 первое сообщение в теме:
Подскажите где можно найти щенков бретонца ?
Gtnh
11-4-2012 13:45 Gtnh
quote:
Сам наблюдаю Эпаньёля

В августе видел двух в работе по дупелю. В россии такие не нужны - шибко спортивные
HILLMAN
11-4-2012 14:26 HILLMAN
Мой питомец:

click for enlarge 1600 X 1200 193,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 161,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 247,3 Kb picture
Snowball
11-4-2012 15:13 Snowball
quote:
Originally posted by Gtnh:

В августе видел двух в работе по дупелю. В россии такие не нужны - шибко спортивные

Не знаю свойственно это породе или отдельным собакам подвезло, но помню меня впечатлило, как еще щенком Хиллмановский кобелек в Астрахани без какой либо подготовки вообще, искал подсадного перепела стометровым ровным челноком , это были первые его выходы в поле. Посмотрим как оно будет дальше.

sanek933
11-4-2012 22:40 sanek933
[QУОТЕ][б]Сам наблюдаю Эпаньёля[/б][/QУОТЕ]
тут как воспитаете ,есть и курцхаары шибко спортивные,а порода на самом деле очень интересная,и удачно зарекомендовала себя в России,особенно среди городских охотников
sanek933
11-4-2012 22:43 sanek933
quote:
Originally posted by sanek933:
[QУОТЕ][б]Сам наблюдаю Эпаньёля[/б][/QУОТЕ]
В августе видел двух в работе по дупелю. В россии такие не нужны - шибко спортивные [QUOTE]

тут как воспитаете ,есть и курцхаары шибко спортивные,а порода на самом деле очень интересная,и удачно зарекомендовала себя в России,особенно среди городских охотников

worobej
12-4-2012 08:07 worobej
quote:
Originally posted by Gtnh:

В россии такие не нужны - шибко спортивные

Если Вам не нужна такая собака, это не значит, что они не нужны в России.
Собачки занятные. Есть с Д1 по полю.
Покет
12-4-2012 08:43 Покет
Сейчас нам расскажут про нагонку легавых и полевой досуг. Внимание! Ноу-хау из НиНо!!!
Gtnh
12-4-2012 13:30 Gtnh
quote:
Сейчас нам расскажут про нагонку легавых и полевой досуг. Внимание! Ноу-хау из НиНо!!!

Не думаю что так, если ввезеные собаки не покажут, что выше только звезды
об эпаньоль-нино-бретон не услышите.
А вот если интересуетесь шпингалетами.....
Астин
12-4-2012 13:59 Астин
Видел их в работе, очень понравились, но в большой траве их работу, ну и собаку не видно. Большая не скошанная трава у нас не редкость. Моё мнение что спаниель что любая легавая дома занимают место одинаково. Первое впечатление от Бретона что это браконьерская собака (маленькая компактная в транспортировке, плюс стойка). Я думаю у породы большие переспективы у нас в России. Но это моё мнение.
HILLMAN
12-4-2012 17:43 HILLMAN
quote:
Originally posted by Астин:

большой траве их работу, ну и собаку не видно

Мое мнение - колокольчик или бипер нам в помощь

quote:

что спаниель что любая легавая дома занимают место одинаково

Как говорит мой товарищ, мало места занимает воспитанная собака. Я своего вожу в перевозке - вот здесь размер имеет значение.

quote:

Первое впечатление от Бретона что это браконьерская собака

Да не, слабовата она на кабанчика (хотя во Франции с ними охотят), если только стаей закружат. Да и лосика вряд ли гнать будет

Астин
13-4-2012 01:04 Астин
А работой легавой как любоваться? Самая песня это подводка, стойка, подача, за это мы и любим легавых.
Браконьерская в смысле издоля не видно что охотник с собакой. Привёз в рюкзаке некто не видит. А не всмысле кабана. Браконьерство бывает не только с кабаном, лосём. Большего идиотизма не знаю чем подставлять легавую под кабана, если только собака не надоела. Но это моё мнение.

edit log

HILLMAN
13-4-2012 08:31 HILLMAN
quote:

Большего идиотизма не знаю чем подставлять легавую под кабана,

Согласен на 100%.

quote:

самая песня это подводка, стойка, подача, за это мы и любим легавых

В точку!

GGK
13-4-2012 10:30 GGK
Вижу тема возобновилась...
Приятно.
Что могу сказать про породу, в лице владельца кобеля Бретонского Эпаньоля, которому в этом году 5 лет исполнится:
Прекрасная порода! Мне другой не надо.
То, что широкий поиск и скорость большая - огромный плюс.
Я по жизни "тихоход", а Бретон ищет быстро, широко и много. Мне не приходится бегать за собакой, хожу более, чем спокойно.
Пока он 50-100 метров крыло поиска проходит,я шагов 8-10 делаю.
Высокая трава и лес - прекрасно.
Знаю найдет - станет. Бипер просигналит, подойду, стрельну. Стойка твердая.
А придется побегать коростеля поднять - не проблема.
С подачей нет проблем, хоть с воды, хоть с суши. Подранки не уходят, ни одного случая не было.
Азарта очень много и контакт хороший.
Член семьи,любимец и напарник на охоте. Предел мечтаний.
Сайт породы:
www.эпаньоль-бретон.рф
Фото, форум, видео - все есть.
И главное - коллектив прекрасный складывается.
Совместно и мероприятия проводим и охотимся.
Рекламой не обеспокоены, порода сама все сделает.
Правильные люди подберутся.
nutlet
13-4-2012 10:31 nutlet
"На нашем Первенстве владелец бретона стал лучшим натасчиком."
Маленькая поправка: владелец, равно как и натасчик - "она", т.е. я)))
Бретона зовут Арлетт де Жу, просто стреляет из-по неё Володя.
А что касается кабана, лося и других копытных, так один товариСЧЬ, притравил Бретона по медведю....не, ну можно конечно...Вообще, если собака с интеллектом и предана своему хозяину( я про чютьё и азарт не говорю!), то она вам кого надо отработает, только зачем? А что касается размера - тема уже " в зубах навязла", "в наших условиях", бывает и драта не очень видно, если он не под ногами работает, а у бретона есть особенность - выпрыгивать, чтобы видеть хозяина, ну и колокольчик вам в помощь. Более того, эти собаки легко подстраивают манеру работать под условия: есть необходимость, будет широко ходить, нет - сузит поиск. Да и наши "особые условия" - это миф, бретоны во всём мире великолепно работают, да и у нас уже тоже где только не охотились с бретоном! Только с Арлет было дело и по теревинным выводкам(тверская), и по куропатке, перепелу, фазану (Ростовская), коростель (Белоомут, Тверская) , ну про дупеля я и говорить не стану...всё задокументированно и описано здесь http://www.epagneul.ru/index.php

edit log

GGK
13-4-2012 10:40 GGK
Вот несколько фото:
На первой - куропатка,перепел, коростель.
click for enlarge 768 X 1024 407,0 Kb picture
На второй - результат одной вечерки. Утка.
click for enlarge 1920 X 1440 450,4 Kb picture
Нашел ондатру, тоже принес
click for enlarge 1632 X 1224 326,4 Kb picture

edit log

Petros
13-4-2012 10:49 Petros
nutlet, уже на первенстве приставал, но я опять о том же. Как он по зайцу, работает?

edit log

Oleg 51
13-4-2012 11:32 Oleg 51
quote:
Видел их в работе, очень понравились, но в большой траве их работу, ну и собаку не видно. Большая не скошанная трава у нас не редкость.
Абсолютная правда
quote:
Первое впечатление от Бретона что это браконьерская собака (маленькая компактная в транспортировке, плюс стойка).
Ее вроде и создали браконьеры в прошлом во Франции
quote:
самая песня это подводка, стойка, подача, за это мы и любим легавых
Совсем не в точку-потяжка(если есть).стойка.подводка.а подача после выстрела
quote:
То, что широкий поиск и скорость большая - огромный плюс
Но при условии,что
quote:
Азарта очень много и контакт хороший.
и
quote:
Стойка твердая.
и,главное,
quote:
эти собаки легко подстраивают манеру работать под условия: есть необходимость, будет широко ходить, нет - сузит поиск.
Это замечательные качества.свойственные только выдающимся охотничьим легавым.
quote:
наши "особые условия"
Почему же МИФ? В обычных угодьях средней полосы особенностью является их захламленность.большое разнообразие.низкая плотность местной дичи и высокая местами при пролете и тд.Собака требуется для охоты очень пластичная.контактная.с сильным чутьем,быстрая и с регулируемым поиском и мозгами.
quote:
Прекрасная порода!
Пород плохих и не бывает.Для России думаю.что очень перспективная.
Но ......не нужно думать .что все здесь написанное относится ко всем БРЕТОНАМ ,как и в каждой породе есть самые разные представители- и выдающиеся ,и посредственные.
Да бог ,чтобы в породе было больше самых лучших и отвечающих нашим требованиям охоты.Имхо,разумеется.
Тем более.что это относится к любой породе легавых.

edit log

nutlet
13-4-2012 14:12 nutlet
Ptros, сама не видела как по зайцу работает, но хозяин Банди (папы Арлетт и Артуса), охотил зайца, "как" не знаю)
quote:
Ее вроде и создали браконьеры в прошлом во Франции

Точно, и второе название бретона - браконьерская собака.
quote:
Это замечательные качества.свойственные только выдающимся охотничьим легавым.

На мой взгляд, так должны работать все легавые, которым интересно найти птицу, ключевое слово "охотничьи", а не выдающиеся).
quote:
Почему же МИФ?

Миф, что только у нас ТАКИЕ условия.
quote:
Собака требуется для охоты очень пластичная.контактная.с сильным чутьем,быстрая и с регулируемым поиском и мозгами.

Вот собственно это, о бретонах, и ничего выдающегося)))
quote:
Пород плохих и не бывает.
+ 1000
quote:
.не нужно думать .что все здесь написанное относится ко всем БРЕТОНАМ

Хотите верьте, хотите нет, но написанное - о подавляющем большинстве. Просто есть бретоны более азартные и скоростные, есть менее.
HILLMAN
13-4-2012 21:04 HILLMAN
quote:
Originally posted by GGK:

Рекламой не обеспокоены, порода сама все сделает.
Правильные люди подберутся.

Золотые слова!

Михал Иваныч
13-4-2012 23:05 Михал Иваныч
quote:
Пород плохих и не бывает.

согласен!што касаемо эпаньоля - несколько лет назад охотились на перепела в Ейске в одной компании - собачка(коб эньоля) произвела благоприятное впечатление потом наблюдал дочку этого кобеля в компании 5 пойнтеров(все собы одного хозяина)абсолютно не теряется на их фоне благодаря мощной энергетике- мне стало интересно я спросил хозяина как собачка в сравнении с пойнтерами на что он мне ответил - замечательная собачка и чутья багато -и улыбнувшись добавил-правда обьяснять ей нада в два раза дольше чем пойнтеру так шта если чел терпеливый и уравновешенный то эта порода при надежащем воспитаниии может оправдать все ваши надежды я и сам (шта греха таить)подумываю-придет время и если не найду приемника своему пойнтеренку то как....... хотя конешна вопрос
всего страниц: 146 : 123456...143144145146

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Бретонский эпаньол ( 3 )