Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Бретонский эпаньол ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 146 : 12345...143144145146
Автор
Тема: Бретонский эпаньол
artur 051066
5-11-2007 18:08 artur 051066 первое сообщение в теме:
Подскажите где можно найти щенков бретонца ?
GGK
26-11-2007 00:41 GGK
quote:
Originally posted by Юстас:
Дык про эту собаку я фильм и смотрел.
Он во Владимирской обл. охотоведом. Я не ошибаюсь?
Вообще не хорошо конечно.
GGK - на форуме легашатников достаточно, я думаю с натаской Вам помогут.

Да, он охотовед.
Надеюсь на помощь, сам врятли справлюсь.
Но это до следующего лета.

Покет
26-11-2007 01:19 Покет
Ощибка... Не до лета а до весны!
GGK
26-11-2007 01:23 GGK
quote:
Originally posted by Покет:
Ощибка... Не до лета а до весны!

Ну да, до весны

taksaAgata
26-11-2007 01:48 taksaAgata
Удачи вам в натаске и в охоте
Собаки интересные )) Думаю, в сезон увидим уже фотки не только с птицей, а с птицей и собакой ))

edit log

Wachtel_Girl
26-11-2007 01:48 Wachtel_Girl
quote:
Originally posted by taksaAgata:
На всероссийской выставке в Твери видела собаку. К сожалению не помню наверняка породу, но вроде, бретонский эспаньол.

вроде их там оба было, и кобель и сука (видела в разные дни, пыталась пообщаться с владельцем кобеля - но какой-то он весьма неразговорчивый оказался), вот фото - первая сука, второй кобель

click for enlarge 1920 X 1440 686.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 817.3 Kb picture

GGK, ваши родители?

quote:
Originally posted by GGK:
Надеюсь на помощь, сам врятли справлюсь.

GGK, на начальном этапе дрессуры и натаски в общем-то не думаю что много особенностей может быть, ну легавая как легавая - значит и методы натаски стандартные, я бы легашатников любых среди знакомых поискала. Единственно, конечно - поскольку порода в единичном экземпляре, ждите сарказма, недоверия и прочих прелестей от владельцев более распространенных пород. Если есть возможность, попробуйте наладить контакты с однопометниками. Мы в этом отношении совсем одинокие, но не все так страшно, собака работает, выставляется, особых косяков вроде пока не нагородили ). Правда нам легче не накосячить в том смысле, что собака без стойки, но у бретонцев (судя по литературе) вроде стойка крепкая и с психикой более-менее - так что все, по идее, по стандартной схеме должно работать

edit log

GGK
26-11-2007 15:44 GGK
Wachtel_Girl
Спасибо за поддержку.
На нижней фотографии как раз отец моего щена.
Хозяина зовут Андрей.
Покет
8-4-2012 18:00 Покет
Ну кто смелый, тему поддержать
Gilder
9-4-2012 07:32 Gilder
Прочитал и удивился что я тогда простой вопрос не понял. Тогда в России их вообше ведь не было. Интересно узнать что изменилось с тех пор.
Покет
9-4-2012 09:52 Покет
Изменилось много. Порода уверенно шагает по России. Без агрессивной рекламы и мантр про "полевой досуг". На нашем Первенстве владелец бретона стал лучшим натасчиком. У моих приятелей, с которыми охочусь много лет появился щен, жду их на первую в их жизни весеннюю охоту. Знаю, что есть эти собаки и у экспертов-спанеилистов. Вон Хилман завел .
HILLMAN
9-4-2012 10:14 HILLMAN
Да, потихоньку растет кол-во бретонов в России.
Долго выбирал породу легавой и остановился на бретоне.
Своего кобеля привез из питомнике Анжело Зени на Украине.
С нетерпением ждем весны и в натаску.

В декабре, при поездке в Астрахань познакомил с птицей. Челнок, стойки, безудержный азарт.
Брал с собой и зимой на тетерева на лунках, пусть крепчает.
Скоро на весеннюю, обязательно возьму с собой, пусть валюшу послушает, понюхает.
Попозжее выложу фотки.

samotop
9-4-2012 10:41 samotop
quote:
Долго выбирал породу легавой и остановился на бретоне.

Добрый день!
я понимаю, что выбор породы штука сугубо индивидуальная, но может быть поделитесь, что Вас привлекло в породе?
Petros
9-4-2012 11:07 Petros
У нас эта порода, вместе с лабрами, успешно ищет трюфеля.
HILLMAN
9-4-2012 11:08 HILLMAN
Размер, легкость, скорость, чутье, выносливость, шерстный покров.
Примерно вот так.
бондарев
9-4-2012 11:25 бондарев
Да многие сейчас заводят Бритона именно из за его компактности и возможности охотиться со стойкой, да и цены на него стали более доступны, многие городские охотники заводят эту породу и отзывы хорошие с полей, вот и мы в клуб себе взяли на пробу.

edit log

бондарев
9-4-2012 11:33 бондарев
Эпаньол Бритон по кличке Хурма

мать щенка Roma del Cuore Grande (импорт Сербия ) CAC, ECC (рабочий диплом получен в сербии)
ОТ: (CH. SRBIJE, CH. ITALIJE,NT.CH Magnum del Cuore Grande, 10xECC, 7xCACT, 3xCACIT(Italija), 3xCACIT(Srbija), 6x PRM, 15xCAC, 4xCACIB, 15xBOB,8xBOG, 2xBOG II, 2xBOG III, 2xR.BIS, 2xBIS, Junior R.BIS, BIS Cacak 2005 X Gioa del Cuore Grande 5 CAC )

отец щенков: Gilgamesh Alessandro&Nikola, 12 x ECC (полевой диплом), 2 R.CACT, 5 x CACT (победитель полевых состязаний национального уровня в Италии и Сербии) , R.CACIT, CACIT - Победитель состязаний Международного уровня в Италии
ОТ : ( отец - Ch.b.Y Ch.t.Y Speed Alessandro&Nikola 9ECC, 2 R.CACT, 7 CACT, 5 CACIT X мать - Ch. b.Yu. Tania Alessandro&Nikola, CACIB ), серб по происхождению живущий и выставляющийся (на полевых состязаниях ) в Италии. Неоднократный победитель состязаний в Италии и Сербии.

edit log

sanek933
9-4-2012 16:21 sanek933
Здравствуйте,гость я не частый на этом форуме,но хочеться добавить несколько фото с мойм бретоном Хурма и поделиться сложившимся мнением ,собакой полностью доволен ,очень понравилось что собака работает в сухую погоду по перепелу,содержу ее в вольере и зиму в -30 перенесла нормально,в воспитании пришлось не совсем легко,так как психика собаки отличается от немецких легавых,очень обидчивая, после физического наказания может замкнуться на несколько дней,все только через лакомство и повышения голоса, не более ,воспитание сразу пошло удачно и очень быстро.

позже еще выложу фото ,надо со старого компа вытащить их

TEHh
9-4-2012 19:38 TEHh
quote:
Originally posted by samotop:

я понимаю, что выбор породы штука сугубо индивидуальная, но может быть поделитесь, что Вас привлекло в породе?

Мне очень нравятся спаниели, но душа лежала к охоте с легавой. Больще года мучился с выбором, пока мне не посоветовали обратить внимание на бретонов. Я даже не знал, что такая порода существует (или внимания не обращал?). Как-то все сошлось для меня в этой породе - легавая с внешностью спаниеля Ну и много других нюансов - размер, страсть... И вообще - нравится и все тут.

Мой первый четвероногий друг Брюс. Ему 3,5 месяца.

edit log

hodok3
11-4-2012 11:32 hodok3
quote:
Мне очень нравятся спаниели, но душа лежала к охоте с легавой.

Очень интересная тема.
Сам наблюдаю Эпаньёля, растёт в соседнем дворе, с весны в натаску. Видел в поле по перепелу, очень понравился.
Petros
11-4-2012 11:37 Petros
А как он с зайцами?
Ерунда
11-4-2012 12:20 Ерунда
quote:
Originally posted by Petros:

А как он с зайцами?

Зайцы его не обижают
всего страниц: 146 : 12345...143144145146

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки