Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
JUST FAKE Field Trial& Hunting Dogs Kennel долой лапшу! или вся правда о спаниелях ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: JUST FAKE Field Trial& Hunting Dogs Kennel долой лапшу! или вся правда о спаниелях
mechkoff
22-1-2020 10:57 mechkoff
https://www.lawmix.ru/zakonodatelstvo/436663
Нашел этот закон, но вопросы остались.

1. К охотничьим ресурсам в Московской области относятся
млекопитающие и птицы, установленные Федеральным законом и обитающие
на территории Московской области, а также серая ворона, грач,
дрозд-рябинник, сойка.

Но самого перечня нету. Кто определил (это к письму выше) что фазан не обитает в МО? Ну кроме МО есть и другие субъекты. По УР например я ничего подобного не видел.

Ограничивать охоту никакой х.. с горы не может. Это может только либо правительство (законы, правила охоты) либо высшее должностное лицо субъекта РФ в соответствии со статьей правил охоты.

12. На основании настоящих Правил высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) определяет виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях, предусмотренные статьями 12, 22 и 23 Федерального закона об охоте, за исключением установления допустимого для использования охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия, а также введения ограничений по их использованию.

фазан относится к степной/полевой дичи -да
охота в МО на степную/полевую дичь открывается - да
ограничения на местном уровне за подписью губернатора касаемо фазана (как на примере краснодаского края) есть? - нет

вывод?

на месте МО может быть другой регион. пусть будет УР.

edit log

mechkoff
22-1-2020 11:01 mechkoff
если чо то я не саситы по выпускной, а просто по@#$еть ))
mechkoff
22-1-2020 11:05 mechkoff
ну и в МО не ограничивают. Кому какое дело что его там нет? охота то не запрещена.
mechkoff
22-1-2020 11:10 mechkoff
хотя... подумалось тут... есть такое - установленные лимиты добычи. они устанавливаются на основании подсчета численности особей. А так как численность фазана в МО нулевая, то отказать в выдаче разрешения на добычу фазана могут сославшись на отсутствие установленных лимитов. Вот это уже все по закону.
mechkoff
22-1-2020 11:19 mechkoff
мало ли чего нет. сегодня нет, завтра есть.
другое дело что не установлен лимит добычи. вот тут да, засада.
Касаемо нелимитированых видов надо подумать.
anand
22-1-2020 11:22 anand
quote:
Originally posted by Рустам чик:

А я вот за ЦАЦИТы только по птице, в ареале ее естественного обитания.

Доброго дня. Я тут человек новый и возможно не в тему... Просто для понимания:
Есть ли четкое определение "естественной среды обитания", (в скандинавских странах, да и в Англии сам по себе фазан не обитает)?
Есть ли четкое определение "не резинового фазана" (интересует граница "вот столько то месяцев на воле - это дикий, а столько то - резиновый)?
Какое требования к "подпусканию" фазана к уже имеющемуся (вообще никогда никого не выпускать, или только весной, или за энное количество месяцев)?
И что на эту тему пишет ФЦИ (не Англия)?
Может вопрос не по адресу, конечно, никого не хочу обидеть ни в коем случае. По этому большая просьба не переходить на эмоции и "вопросы на вопросы".

С уважением ко всем.

edit log

Рустам чик
22-1-2020 11:31 Рустам чик
quote:
Изначально написано anand:

Доброго дня. Я тут человек новый и возможно не в тему... Просто для понимания:
Есть ли четкое определение "естественной среды обитания", в скандинавских странах, да и в Англии сам по себе фазан не обитает?
Есть ли четкое определение "не резинового фазана" (интересует граница "вот столько то месяцев на воле - это дикий, а столько то - резиновый)?
Какое требования к "подпусканию" фазана к уже имеющемуся (вообще никогда никого не выпускать, или только весной, или за энное количество месяцев)?
И что на эту тему пишет ФЦИ (не Англия)?
Может вопрос не по адресу, конечно, никого не хочу обидеть ни в коем случае. По этому большая просьба не переходить на эмоции и "вопросы на вопросы".

За сколько дней выпускать, указано в циркуляре КК, цитата из него есть выше. И, если не ошибаюсь, правила у ретриверов английские.

Рустам чик
22-1-2020 11:32 Рустам чик
quote:
Изначально написано mechkoff:
мало ли чего нет. сегодня нет, завтра есть.
другое дело что не установлен лимит добычи. вот тут да, засада.
Касаемо нелимитированых видов надо подумать.

ну вот завтра возможно и можно будет проводить ФТ, а пока его нет, мероприятие проводится по домашней птице.

mechkoff
22-1-2020 11:36 mechkoff
Да я про домашнесть птицы ничего и не утверждал. Придирка была к аргументу "охота на фазана в МО не открывается". А по факту открывается охота на полевую степную дичь, к которой отнесен фазан, но думаю в разрешение на добычу его не впишут, из-за отсутствия установленных лимитов добычи.
anand
22-1-2020 12:22 anand
quote:

если не ошибаюсь, правила у ретриверов английские.

Правила ФТ в "английском стиле" (вроде существует еще и "французский стиль"), принятые ФЦИ и правила Английского КК - вещи, кмк, разные.
Но это у ретриверов. У спаниелей не знаю.

edit log

anand
22-1-2020 12:38 anand
quote:

Суть ФТ - состязания в режиме реальной охоты. Хочется по другому - ни кто не запрещает. Но это уже не ФТ.

Это прописная истина. Именно в режиме реальной охоты. Только с определением "реальная охота" мало ответов на вопросы.
anand
22-1-2020 12:53 anand
quote:

У кого мало ответов? У охотников или у забойщиков?

Ну вот. Как "не правильные" вопросы, так переходим на эмоции и "вопросы на вопросы". Я же сразу написал, никого не хочу обидеть. При чем тут забойщики, охотники...
Если тут цель не разобраться а поскандалить, я пасс.
Oleg-Z
22-1-2020 13:04 Oleg-Z
фазан, как и тетерев и глухарь - это лицензированная птица.
и на территория Московской,Нижегородской и прочих областей средней полосы - лицензии на ФАЗАНА не дают, в связи с отсутствием ее существования.
Так же как на юге не дают на тетерева, по тем же самым причинам.
соответственно не могут проводить мероприятия такого ранга вне региона его реального обитания !!!!
а то что эти птицы принадлежат к полевым и боровым, так не будут же для каждого региона уточнять кто у них водиться или нет для вписывания в закон
anand
22-1-2020 13:17 anand
Рустам чик
Я не очень понял что мне привести.
Вопрос был про объяснение активно используемых терминов. Я просто хочу понять про среду обитания, про уровень резиновости и про подпускание фермерской дичи к дикой ( т.е. в определенный момент она становится дикой) ( пост 164). Когда четко и обосновано будут обозначены границы, тогда и понятно будет "ху из ху".

edit log

wasli65
23-1-2020 10:04 wasli65
quote:
Originally posted by anand:

( пост 164).

А вот кстати да,фазан то в Англии индуцированный,хотя и больше ста лет назад, но судя по статьям эти "дикие" популяции небольшие,около 2 тыс,а охотятся на выпускного,то есть "резину".
Gtnh
23-1-2020 11:11 Gtnh
quote:
Изначально написано wasli65:

А вот кстати да,фазан то в Англии индуцированный,хотя и больше ста лет назад, но судя по статьям эти "дикие" популяции небольшие,около 2 тыс,а охотятся на выпускного,то есть "резину".

Значит врут оригинаторы породы категорически утверждая, что нельзя?
Кирсанов
23-1-2020 11:24 Кирсанов
Негодяи
wasli65
23-1-2020 14:40 wasli65
quote:
Originally posted by Gtnh:

Почему сразу врут,у них такие охоты на фазана.
Покет
23-1-2020 16:21 Покет
Главное правило на Ганзе! Клонам смерть и баню. пока на полгода. дальше посмотрим.

edit log

Покет
23-1-2020 16:27 Покет
quote:

ссылочку бы.....
пока я видел что судили.
и вобще знатокам фазана. а что будет, если ретривер не найдет подранка? можно ссылку на правила.

edit log

Покет
23-1-2020 16:32 Покет
https://www.ohotniki.ru/huntin...e-gosdumyi.html
вот посмотрите.... может отпустит...
Gtnh
23-1-2020 17:09 Gtnh
quote:
Изначально написано Покет:
https://www.ohotniki. ru/huntin...e-gosdumyi.html
вот посмотрите.... может отпустит...

Отличная новость, но как она относится к теме?
Покет
23-1-2020 19:11 Покет
quote:
Originally posted by Oleg-Z:

фазан, как и тетерев и глухарь - это лицензированная птица.

quote:

она относится к теме?

Сроки охоты и количество особей к отстрелу регулирует хозяин угодий. и все вопросы о наличии,отсутствии фазана в списках охотничьих ресурсов Московской области(почему, кстати Московской?) уходят в небытье. То есть, их и раньше не було, иначе давно закрыли бы и Головинку и Тюнеж. Но собственно, желающие всегда могут написать на них жалобу в охотнадзор, но за последствия не отвечаю.... может быть и обратка.
Насчет Янушкевича, я конечно возмущен, как вчерашние его противники, принципиальные парни, состоят с ним в одной комиссии, находят общие темы, и очень хорошо решают судьбы охотничьих собак. О, времена, где ваша принципиальность, парни?
Покет
23-1-2020 19:15 Покет
На самом деле, вся это возня вокруг подружейных собак мне напоминает спор тупоконечников и остроконечников. Но самое смешное, что яйцо давно уже съел Леша Носов, и сытый продолжает жарить яичницу
Gtnh
23-1-2020 19:49 Gtnh
quote:
Насчет Янушкевича, я конечно возмущен, как вчерашние его противники, принципиальные парни, состоят с ним в одной комиссии, находят общие темы, и очень хорошо решают судьбы охотничьих собак. О, времена, где ваша принципиальность, парни?

Власовцы? Вершители судеб ывеух!
Толерастов как магнитом тянет к власть и деньги имущим. Один поможет ПРАВИЛЬНО решить судьбу собачки, другой может выбраковку подарить, оба помогут обоср@ть коллег натасчиков/конкурентов Пронырливые суки как коростели.

edit log

Gtnh
24-1-2020 06:51 Gtnh
Дим, а кто сейчас с ним в десны целуется?
Maxim1967
25-1-2020 11:15 Maxim1967
quote:
Originally posted by Покет:

На самом деле, вся это возня вокруг подружейных собак мне напоминает спор тупоконечников и остроконечников.

Димон, скажи пожалуйста, ты реально не понимаешь разницы между выпускной птицей и дикой? я вот читаю этот бред, зная тебя, знаю многих кто пишет - и не понимаю. всё это серьёзно ? в каком месте там охота?
Gtnh
25-1-2020 12:00 Gtnh
quote:
в каком месте там охота?

А я бы сказал, на охоту это вполне похоже. На Батле, вполне себе волнительно И стрелки, случалось мазали, и собакам было весело. А вот к филдтрайлу, это ну никаким боком! «Выводка» молодых собак, не более
anand
25-1-2020 15:51 anand
quote:

А вот к филдтрайлу, это ну никаким боком!

Доброго дня. Скажите, что по правилам ФТ спаниелей происходит, если собака не нашла битую дичь или подранка?
BoltThrower
25-1-2020 18:39 BoltThrower
quote:

Доброго дня. Скажите, что по правилам ФТ спаниелей происходит, если собака не нашла битую дичь или подранка?

Пустят искать другую собаку. Если вторая найдёт - первую задисквалят, если вторая не найдёт - пойдут искать судьи. Если найдут - задисквалят обеих собак. Если судьи не найдут - возможны варианты. Вторую собаку не снимут почти наверняка. А вот с первой - на усмотрение судьи. Могут снять, могут оставить.

edit log

anand
25-1-2020 18:57 anand
Денис, спасибо. А можешь дать какую нибудь ссылку на видео, как первая не находит и посылается вторая собака. Пардон за оффтоп.
BoltThrower
25-1-2020 19:05 BoltThrower
quote:

Денис, спасибо. А можешь дать какую нибудь ссылку на видео, как первая не находит и посылается вторая собака. Пардон за оффтоп.

Если найду. Английские ролики обычно смонтированы так, что видна рабо а только одной собаки. А так, я такие варианты на наших трайлах видел, и сам был участником.

BoltThrower
25-1-2020 19:22 BoltThrower

Вот здесь, в конце. На 9.45 пуск, почти сразу отстрел, и собака не находит. На 12.0 пускают вторую, её работа вырезана, но она тоже не находит. Потом идут судьи, и тоже не находят. Первую снимают, а вторую - нет. Вероятно, судья посчитал, что первая собака была на месте сразу после падения, и должна была поймать подранка.

anand
25-1-2020 19:34 anand
Спасибо!
TerIg
26-1-2020 17:59 TerIg
quote:
Вероятно, судья посчитал, что первая собака была на месте сразу после падения, и должна была поймать подранка.

ещё бывает,что работа собаки не нравится судье, хотя ошибок она не совершает,тогда у судьи есть причина снять собаку
на трайле мою старшую собаку так сняли за не нахождение(никто не нашёл) и потом судья пояснил мне,что стиль поиска не соответствовал спрингериному
не стильную собаку снимают даже за мелкие просчёты, а у стильной такое бывает прощется

edit log

BoltThrower
26-1-2020 21:12 BoltThrower
quote:
Originally posted by TerIg:

ещё бывает,что работа собаки не нравится судье, хотя ошибок она не совершает,тогда у судьи есть причина снять собаку

Бывает.
Но здесь run off английского чемпионата. В него не попадают собаки, чем-то не устраивающие судей.

BoltThrower
27-1-2020 12:55 BoltThrower
Кстати, в данном эпизоде есть один нюанс в судебном решении. Собака не дисквалифицирована а не квалифицированна.
ОРТОДОКС ФТ
1-2-2020 01:08 ОРТОДОКС ФТ
quote:
Изначально написано Покет:
На самом деле, вся это возня вокруг подружейных собак мне напоминает спор тупоконечников и остроконечников. Но самое смешное, что яйцо давно уже съел Леша Носов, и сытый продолжает жарить яичницу

Господа ! По поводу подсадного и дикого фазана - все постигается в сравнении - если не сложно поделитесь опытом - в том смысле кто и сколько раз (ШТУК птиц) в 2019 году охотился или натаскивал собак по подсадной и сделал столь безапелляционные выводы ...

Gtnh
1-2-2020 04:25 Gtnh
quote:
Изначально написано ОРТОДОКС ФТ:

Господа ! По поводу подсадного и дикого фазана - все постигается в сравнении.

+ 150 000 000!!!
Алексей, твоих собак англичане ОТБИРАЛИ по дикой, а твой друг Янушкевич РОСов по заморозке.  Где FB АСС и где РОС???
Конечно с собакой, охотиться и тусоваться даже по подсадной, гораздо интересней чем гонять кабанов/лосей, но ...

edit log

Мод
1-2-2020 10:04 Мод
Ребята! К нам пожаловал сам Импиратор! Щас начнётся веселуха,а то скучно у вас без настоящих буйных. Начнём,пожалуй, с диких и выпускных - хто
сколько раз им присовывал и в чем отличие? Смелее!

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
JUST FAKE Field Trial& Hunting Dogs Kennel долой лапшу! или вся правда о спаниелях ( 4 )