Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
JUST FAKE Field Trial& Hunting Dogs Kennel долой лапшу! или вся правда о спаниелях ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: JUST FAKE Field Trial& Hunting Dogs Kennel долой лапшу! или вся правда о спаниелях
Кирсанов
19-1-2020 22:19 Кирсанов
Бизнес идея, теннисные мячики с запахом перепелки, фазана, зайца... хотя ароматизаторы есть уже... пох, совместить.

edit log

Мод
20-1-2020 09:18 Мод
Причем етот чувачок,извиняюсь Импиратор, ружье увидел одновременно с собаками и полюбил их до невозможности.До етого,как я понял, был только карабин и вышка.
SRTV
20-1-2020 16:13 SRTV
quote:
Изначально написано Gtnh:

... и не дай Бог раздавать титулы при упрощенном регламенте. Вот и ВСЁ...
Хотя искренне жаль, имхо «Батл» очень нужная тусовка, но не более того.

Раз уж за правду и без лапши, тогда -конкретно каким собакам ( клички,владельцы) какие титулы ,когда и кем были присвоены при упрощенном регламенте. Вы же про титулы пишете? Я ,на так называемых ""Батлах," вижу только распределение условных призовых мест. Титулы-на бочку.

edit log

Gtnh
21-1-2020 09:47 Gtnh
quote:
Изначально написано SRTV:

Раз уж за правду и без лапши, тогда -конкретно каким собакам ( клички,владельцы) какие титулы ,когда и кем были присвоены при упрощенном регламенте. Вы же про титулы пишете? Я ,на так называемых ""Батлах," вижу только распределение условных призовых мест. Титулы-на бочку.

А то что титулов на "Батлах" нет - чья заслуга??? , а сколько копий поломано чтоб не называть мероприятие ФИЛДТРАЙЛОМ поискать?!
TerIg
21-1-2020 11:02 TerIg
он правильно сказал про РОСов т.к. у них нет врождённой подачи и послушания и поэтому их надо тренировать круглый год всю их жизнь
Ялама
21-1-2020 14:35 Ялама
quote:
Originally posted by Рустам чик:

Если мы начнем испытывать собак только из-под отстрела, то придется перенести испытания на сезон охоты, если, конечно, не нарушать правил. В этом случае вряд ли удастся начать сезон натаски в мае, т.к. многие владельцы не станут готовить собак к испытаниям за столь длительный срок. Не будем забывать, что все-таки главный стимул для многих - это полевой диплом. Результативность испытаний сразу попадет в зависимость от наличия птицы.
Количество испытываемых собак сократится, уменьшится общее время полевой работы с собаками. Во время сезона охоты владельцы, вместо того чтобы отрабатывать подачу из-под реального отстрела, будут проводить ее на состязаниях. Эффективность полевой работы снизится, что негативно скажется на результатах племенной работы.
Подведем итоги. Испытания подачи по ранее отстрелянной птице, привезенной на испытания, не приводит к ухудшению охотничьих качеств спаниелей. Качество подачи в большей степени зависит от организации полевой работы. Перенос испытаний на сезон охоты снизит эффективность полевой работы и негативно повлияет на племенную работу, т.е. на состояние породы. 'Разморозить подачу', т.е. запретить испытания по ранее отстрелянной птице, - значит, нанести вред породе." (с) "Разморозить подачу -заморозить породу", РОГ
Прожатое мнение верховного спаниелиста. Теперь ФТ лохматит))

Нет, Игорь он сказал так как ему это надо было, так как проще.
В независимости от породы прежде чем собаку начать выставлять на состязания с ней надо не мало позаниматься и в не сезон охоты и в сезон охоты, в не сезон так наверное работы даже поболее будет.
Для того чтоб собаку была возможность в достаточно короткий срок подготовить к состязаниям с ней надо заниматься постоянно, ну в той или иной мере в завимости от сезона с собакой всегда есть чем заниматься и даже с самой опытной и подготоленной.
Ну а с другой стороны, ну разве не в кайф работать с собакой, в не сезон охоты, просто в своё удовольствие.
Ну а в сезон времени достаточно и для того чтоб поохотиться и для того чтоб посоревноваться.

edit log

Gtnh
21-1-2020 14:53 Gtnh
quote:
Изначально написано Рустам чик:

Не понятно, что он с таким мнением в ФТ делает. 

Чего тут непонятного!?   деньги! Круглый год, а не только в сезон охоты когда можно получить титул.
Кирсанов
21-1-2020 16:10 Кирсанов
quote:
"Если мы начнем испытывать собак только из-под отстрела, то придется перенести испытания на сезон охоты, если, конечно, не нарушать правил. В этом случае вряд ли удастся начать сезон натаски в мае, т.к. многие владельцы не станут готовить собак к испытаниям за столь длительный срок. Не будем забывать, что все-таки главный стимул для многих - это полевой диплом. Результативность испытаний сразу попадет в зависимость от наличия птицы.
Количество испытываемых собак сократится, уменьшится общее время полевой работы с собаками. Во время сезона охоты владельцы, вместо того чтобы отрабатывать подачу из-под реального отстрела, будут проводить ее на состязаниях. Эффективность полевой работы снизится, что негативно скажется на результатах племенной работы.
Подведем итоги. Испытания подачи по ранее отстрелянной птице, привезенной на испытания, не приводит к ухудшению охотничьих качеств спаниелей. Качество подачи в большей степени зависит от организации полевой работы. Перенос испытаний на сезон охоты снизит эффективность полевой работы и негативно повлияет на племенную работу, т.е. на состояние породы. 'Разморозить подачу', т.е. запретить испытания по ранее отстрелянной птице, - значит, нанести вред породе." (с) "Разморозить подачу -заморозить породу", РОГ
Прожатое мнение верховного спаниелиста. Теперь ФТ лохматит))

Это чья цитата ?

Gtnh
21-1-2020 16:16 Gtnh
quote:
Изначально написано Кирсанов:

Это чья цитата ?

Это главный спаниелист  Всея Руси - О.И.Я.  в  ответ на статью Мацокина «Разморозить подачу»
Gtnh
21-1-2020 16:32 Gtnh
С выходом этой статьи ушел Лавров и пршел Шойгу
В ход было пущено все: И сапогов то мало стоптали, чтоб старшим указывать и прочее, прочее. Если не ошибаюсь редакции РОГ было запрещено печатать Мацокина.
Кстати, кто знает сколько собак было у «великого» О.И.Я? 1 или 2?
TerIg
21-1-2020 16:38 TerIg
quote:
ну разве не в кайф работать с собакой,

понятие "работать" у каждого своё, мне не в кайф заниматься дрессурой и в кайф усложнять умным собакам задачи,испытывая разные эмоции при их действиях
Кирсанов
21-1-2020 17:31 Кирсанов
quote:

Это выдержка из статьи. Автор Янушкевич О.И.

Теперь понял )))))

kvas059
21-1-2020 19:04 kvas059
Рустам, а ты не напомнишь, в каком году проходили эти дебаты?
kvas059
21-1-2020 19:31 kvas059
Когда ни одного спринга ФБ в стране ещё не было. Когда людей здесь не было, которые их видели. И про трайлы слышали единицы, а не видел никто. Страшное скажу: Андрей в это время РОСов держал. Аж 2 штуки... Я к тому, мужики, что дерьмом кидаться надо, зная куда. Своей головой, а не с чужой подачи. Ты, Рустам, тогда ещё от спанов далеко был. А берёшься судить. Кстати, и перепелов в массе ещё не было. "Рыбоводных"
kvas059
21-1-2020 19:44 kvas059
Чтобы Янушкевич судил ФБ, надо, чтобы владельцы ФБ под него своих собак выставили. Для начала. Кто-то их за шкирку туда тащит?
kvas059
21-1-2020 19:55 kvas059
Это хорошо, что ты такой сообразительный. На готовой информации. Может, и собачку хорошо поставить. Не придётся ничего изобретать. Только лучше, если своё новое создаёшь, а не старое, не очень хорошо знакомое, поливаешь. Вот когда создал, ну, тогда, может быть...
Рустам чик
21-1-2020 19:55 Рустам чик
Ну нравится вам проверять подачу на дохлой домашней птице, проверяйте. Ваше право. Есть правила, делайте. Я хочу что бы существовал формат в режиме реальной охоты. Мне это важно. Иначе через несколько лет и тут рабочую собаку будет не найти.

edit log

kvas059
21-1-2020 20:23 kvas059
ФБ не становятся. ФБ рождаются. И назначить их ФилдБридами не может никто. Ни Янушкевич, ни Носов, ни британский судья
kvas059
21-1-2020 20:54 kvas059
ФБ, ещё раз напомню, собаки ФилдБриды, полевого разведения дословно. Где ты нашёл десять поколений таких собак, не способных искать? Если ты намекаешь на шоушных, то их никто ФБ не считал и не считает. Кстати, насчёт фазана не берусь судить, не знаю, но найти тетерева на поле, истоптанном тетеревами (ещё и ночевавшими там), тоже надо уметь. А второго, а третьего... Я не про выводки говорю.
Gtnh
21-1-2020 20:56 Gtnh
quote:
Изначально написано kvas059:
Чтобы Янушкевич судил ФБ, надо, чтобы владельцы ФБ под него своих собак выставили. Для начала. Кто-то их за шкирку туда тащит?

Ну так люди разные бывают. Кто то уже потянулся, кто в планах на будущее держит и на всякий случай помалкивает - как бы нужных людей не обидеть
kvas059
21-1-2020 21:05 kvas059
А с чего ты взял, что он будет давать ЦАЦИТ в нарушение правил? Ты с ним разговаривал? Ты, вообще, с ним знаком? Или просто видел издали? В правилах, если память мне ещё не изменяет, сказано "по вольной птице". А по выпускной - это что-то вроде " Св.Трифона" в межсезонье или Батлов. Развлекательно-тренировочные мероприятия. Хоть Вселенского Чемпиона присваивай. Только без официальных титулов (ЦАЦТов, ЦАЦИТов). Азбучные понятия повторяю.
kvas059
21-1-2020 21:27 kvas059
Ты - про поле, истоптанное фазанами, я - про тетеревиное. Кто что лучше знает. А про шоушных... Я, как ты знаешь, тринадцать лет с такой охотился. За 130 только тетеревов. Это с учётом сезона месяца в полтора (я про подсобачный). Утку и коростеля не учитывал. Утка - не на пролёте. Рабочая. Правда, она не совсем "диван": мать рабочая чемпионка Чехии. С ЦАЦТками. Так что не всё в мире так однозначно, как сайты гласят. А вообще, как я своим постоянно талдычу - всё решается в поле. ПОЛЕ покажет всё. Оно - главный судья. Всё прочее - бантики. Ладно, хватит " клаву" топтать. Порезвились - и будя...
Рустам чик
21-1-2020 21:30 Рустам чик
Вадим Семенович, Вы, как и я, можем охотиться как угодно, и вполне успешно. Я и с РОСом добычливо в поля ходил. И что? Речь о племенном мероприятии, целью которого является выявление собак способных показать лучшую работу в соответствии с рабочим стандартом и выделение таких собак квалификациями и титулом.
Так что там с птицей на ФТ, который судит ваш товарищ?

edit log

kvas059
21-1-2020 21:31 kvas059
Значит - издали. С трибуны. А по ретриверам - это к Карманову. Я, куда не знаю - не лезу.
Рустам чик
21-1-2020 21:35 Рустам чик
quote:
Значит - издали. С трибуны. А по ретриверам - это к Карманову. Я, куда не знаю - не лезу.

Но это же Вы задали мне вопрос, о возможности нарушения правил? а теперь к Покету меня отправляете. Не логично

Рустам чик
21-1-2020 21:38 Рустам чик
quote:
Порезвились - и будя...

Забавно. Меня значит дерьмокидальщиком обозначить можно. А как ответить на простой вопрос - спать пора. Ну ладно. Спокойной ночи!

Рустам чик
21-1-2020 21:41 Рустам чик
quote:
В правилах, если память мне ещё не изменяет, сказано "по вольной птице". А по выпускной - это что-то вроде " Св.Трифона" в межсезонье или Батлов. Развлекательно-тренировочные мероприятия. Хоть Вселенского Чемпиона присваивай. Только без официальных титулов (ЦАЦТов, ЦАЦИТов). Азбучные понятия повторяю.

Ну для меня их повторять не надо.

edit log

kvas059
21-1-2020 21:52 kvas059
Надо. Где, когда Янушкевич судил ФБ спаниелей (ну, кроме РОРСовских мероприятий)? Напомню, тема - о СПАНИЕЛЯХ. Что происходит в соседнем огороде, меня не интересует. Равно, как не очень люблю перегавкивание через забор (интернет диспуты). Правда, грешен - лаю иногда, для развлечения.
Рустам чик
21-1-2020 21:58 Рустам чик
quote:
Надо. Где, когда Янушкевич судил ФБ спаниелей (ну, кроме РОРСовских мероприятий)? Напомню, тема - о СПАНИЕЛЯХ. Что происходит в соседнем огороде, меня не интересует. Равно, как не очень люблю перегавкивание через забор (интернет диспуты). Правда, грешен - лаю иногда, для развлечения.

Нет, не надо. ФТ - это не спаниелячье мероприятие. Это формат. Для оценки охотничьих собак. Ну если одной группе можно состязаться по домашней птице, то что останавливает это сделать в другой группе? Напомню, Вы меня спросили о нарушении, и что то еще про дерьмо было. Ну так ответьте мне, что он не нарушал, и все уж тогда пойдем спать

edit log

Рустам чик
21-1-2020 22:14 Рустам чик
Вот и поговорили. Стандартно. Как только возникает не удобный вопрос - бан. Лай еще какой то через забор взялся. Просто поговорить как будь то нельзя. А грубиян как всегда -я))

edit log

Рустам чик
21-1-2020 22:58 Рустам чик

click for enlarge 540 X 960 108.2 Kb
Рустам чик
21-1-2020 22:59 Рустам чик

click for enlarge 540 X 960 108.2 Kb
Рустам чик
21-1-2020 23:16 Рустам чик
quote:
А по выпускной - это что-то вроде " Св.Трифона" в межсезонье или Батлов. Развлекательно-тренировочные мероприятия. Хоть Вселенского Чемпиона присваивай. Только без официальных титулов (ЦАЦТов, ЦАЦИТов). Азбучные понятия повторяю.

Если не ошибаюсь, ЦАЦТ тоже можно с подачей душенной домашней птицы получить, вполне официально, спаниелям. ЦАЦИТ пока нельзя. Хотелось бы, что бы хоть с ЦАЦИТом так и осталось

wasli65
21-1-2020 23:17 wasli65
quote:

А грубиян как всегда -я))

Жизнь-Боль.
" Вольной считается дикая птица, выведенная и выросшая в естественных условиях"
Рустам чик
21-1-2020 23:46 Рустам чик
В том месте, где проводилось это мероприятие, такой дичи как фазан - вообще нет. Охота на фазана не разрешена.

edit log

wasli65
22-1-2020 06:19 wasli65
quote:

В том месте, где проводилось это мероприятие, такой дичи как фазан - вообще нет. Охота на фазана не разрешена.

В РКФ "вольной" считается та птица которая "не привязана",вот и пользуются этим."Хороший понт дороже денег"
Рустам чик
22-1-2020 08:34 Рустам чик
quote:
Изначально написано wasli65:

В РКФ "вольной" считается та птица которая "не привязана",вот и пользуются этим."Хороший понт дороже денег"

ФТ проводится по дичи, сезон охоты на которую открыт. На фазана сезон охоты в Головинке не открывается. Нет такого объекта добычи в этом регионе

mechkoff
22-1-2020 09:27 mechkoff
quote:

ФТ проводится по дичи, сезон охоты на которую открыт. На фазана сезон охоты в Головинке не открывается. Нет такого объекта добычи в этом регионе

Мое мнение - это не совсем так.

из правил охоты:

quote:
V. Требования к охоте на боровую дичь, степную и полевую дичь, болотно-луговую дичь, водоплавающую дичь, горную дичь и иную дичь

35. Для целей применения настоящих Правил устанавливается, что:

35.1. к боровой дичи относятся глухари, тетерев, рябчик, белая и тундряная куропатки, вальдшнеп;

35.2. к болотно-луговой дичи относятся дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш;

35.3. к водоплавающей дичи относятся гуси, казарки, утки, лысуха, камышница;

35.4. к степной и полевой дичи относятся серая и бородатая куропатки, перепела, саджа, фазаны, голуби и горлицы;

35.5. к горной дичи относятся кеклики и улары;

В то же время правила охоты устанавливают сроки не по объекту добычи, а по виду дичи:

quote:
41. Иные сроки охоты на пернатую дичь:
Приказом Минприроды России от 10 декабря 2013 г. N 581 пункт 41.1 изложен в новой редакции
См. текст пункта в предыдущей редакции

41.1. на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь на территориях Республики Карелия, Республики
Коми, Брянской области, Вологодской области, Калининградской области, Калужской области, Ленинградской области, Московской области, Новгородской области, Нижегородской области, Орловской области, Пензенской области, Псковской области - в период со второй субботы августа по 15 ноября;

В то же время с подружейными собаками:
quote:
44. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее -
подружейные собаки) осуществляется в следующие сроки:

44.4. на боровую, полевую и степную дичь - в период 5 августа по 31 декабря.

в документе http://docs.cntd.ru/document/537925867
(О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области (с изменениями на 22 декабря 2017
года))

Никаких дополнительных ограничений не установлено, значит все согласно правилам охоты. А правила охоты не ограничивают добычу фазана (полевую и степную дичь) в Московской области.

Хотя в приказе по МООиРу, который ссылается  на постановление губернатора, перечень видов есть (хотя вроде бы на каком основании?):

quote:
1.1. На болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель дупель (дупель – кроме гнездовой популяции) и др., см п. 32.2 Правил охоты), полевую (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы, п.32.4 Правил охоты) и водоплавающую (гуси, казарки, утки, камышница, лысуха, п.35.3 Правил охоты)- с утренней зари 10 августа по 15 ноября 2019 г. включительно, п. 41.11.2. На боровую (вальдшнеп, рябчик, тетерев - ограниченно)- с утренней зари 17 августа по 31 декабря 2019 г. (пп.35.1; 41.1).

Мое ИМХО - юридически ничто не мешает в заявлении на выдачу РНД хоть в Удмуртии, хоть в Московской области написать дополнительно к примеру "фазан 10 шт", и приложить квитанцию об оплате налогового сбора.

А вот пример местного ограничения - Краснодарский край (фазан  ограничен отдельно):

quote:

Степная и полевая (самец фазана, перепел, голуби, горлицы)
с 3-й субботы августа по 31 декабря, в том числе с подружейными собаками
(самец фазана с 1-й субботы октября по 31 декабря, в том числе с
подружейными собаками
)
http://docs.cntd.ru/document/422400354
(О ВИДАХ РАЗРЕШЕННОЙ ОХОТЫ И ПАРАМЕТРАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 6 ИЮЛЯ 1998 ГОДА N 371 "О
МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОХРАНЫ, ВОСПРОИЗВОДСТВА И РАЦИОНАЛЬНОГО
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ" (с
изменениями на: 05.03.2018)

edit log

mechkoff
22-1-2020 09:28 mechkoff
Если кто аргументировано опровергнет это - буду только рад ))
Gtnh
22-1-2020 10:02 Gtnh
quote:
Никаких дополнительных ограничений не установлено, значит все согласно правилам охоты. А правила охоты не ограничивают добычу фазана (полевую и степную дичь) в Московской области.

Супер!!!!

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
JUST FAKE Field Trial& Hunting Dogs Kennel долой лапшу! или вся правда о спаниелях ( 3 )