Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
JUST FAKE Field Trial& Hunting Dogs Kennel долой лапшу! или вся правда о спаниелях ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: JUST FAKE Field Trial& Hunting Dogs Kennel долой лапшу! или вся правда о спаниелях
Покет
13-1-2020 15:08 Покет
quote:
Originally posted by Резонер:

Если эту тему просто начинать читать с начала, то, гм, без этих пояснений слегка башню сносит

да так - то и с ними.. плачу....

quote:

Позвольте, Иван Иванович; ружье вещь благородная, самая любопытная забава, притом и украшение в комнате приятное...
- Вы, Иван Никифорович, разносились так с своим ружьем, как дурень с писаною торбою, - сказал Иван Иванович с досадою, потому что действительно начинал уже сердиться.
- А вы, Иван Иванович, настоящий гусак.
Если бы Иван Никифорович не сказал этого слова, то они бы поспорили между собою и разошлись, как всегда, приятелями; но теперь произошло совсем другое. Иван Иванович весь вспыхнул.
- Что вы такое сказали, Иван Никифорович? - спросил он, возвысив голос.
- Я сказал, что вы похожи на гусака, Иван Иванович.
- Как же вы смели, сударь, позабыв и приличие и уважение к чину и фамилии человека, обесчестить таким поносным именем?
- Что ж тут поносного? Да чего вы, в самом деле, так размахались руками, Иван Иванович?
- Я повторяю, как вы осмелились, в противность всех приличий, назвать меня гусаком?
- Начхать я вам на голову, Иван Иванович! Что вы так раскудахтались?

не напоминает?

По теме. Генап, Петя, вы тоже с Носовым на одних койках спали. Чего тут г-н Гусенко делает, я точно не понимаю... не хотелось думать, что лишнюю тарелочку у ФФТ выпрашивает. Насчет цацок и чемпионов. Это система. Система ФЦИ. Не устраивает - пишите жалобу на судей и организаторов. Отправляйте в ФЦИ или в РКФ. А так титулы завоевали собаки Носова. И как заводчика, и как натасчика.
Пы Сы а откуда информация о составе сборной РКФ? Весь сайт РКФ облазил, ничего не нашел. Интересно, кто в сборную континентальных легавых попал.
Gtnh
13-1-2020 15:58 Gtnh
quote:
По теме. Генап, Петя, вы тоже с Носовым на одних койках спали.

На соседних койках! Дима, на соседних!
quote:
Насчет цацок и чемпионов. Это система. Система ФЦИ. Не устраивает - пишите жалобу на судей и организаторов. Отправляйте в ФЦИ или в РКФ. А так титулы завоевали собаки Носова. И как заводчика, и как натасчика.

Система.. уж если на заре FB движения взяли за образец GB то уж следовать этому на сколько это возможно: Без выставки не обойтись - так самую захудалую в д. Задрыгино! и чем менее авторитетная выставка, тем ближе мы к оригинаторам породы
xmisterx
13-1-2020 21:35 xmisterx
quote:
Изначально написано Покет:

Чего тут г-н Гусенко делает, я точно не понимаю... не хотелось думать, что лишнюю тарелочку у ФФТ выпрашивает.

Был бы ты более внимательным модератором давно должен был заметить мою "ЛЮБОВЬ" к твоему товарищу "ПАНУ АТАМАНУ ГРИЦИАНУ ТАВРИЧЕСКОМУ". Я всегда его не оставлял без внимания. Напомню несколько моментов. 1 Когда он приземлился в Аэропорту и его сразу стошнило от вида РАШКИ. 2 Когда он полез на тумбочку представлять сборную и не снял головной убор при звучании гимна России, а Сербы сняли. 3 Когда он вышел в розовых лосинах на состязаниях, что Англичане чуть в обморок не упали. 4 когда он приписывал себе чужие заслуги.
Все это я предъявлял ему здесь на ганзе до создания ФФТ.
Насчет тарелочки идея хорошая, спасибо за заботу. Может напомнишь мне где и когда я был замечен в попрошайничестве?
Я понимаю чем вызвана твоя солидарность с Носовым. Видел, как тебя размазали с лабриками на ФБ, сочувствую. Ваш будущий возможный союз с Носовым ничего хорошего не принесет, поверь мне.

Покет
14-1-2020 12:11 Покет
quote:
Originally posted by xmisterx:

Cпиcок легавых собак-претендентов на членство в команде РКФ на международные командные состязания в сезоне 2020 года по результатам квалификационных отборочных филд трайлов, состоявшихся 04-17 ноября.

это инсайдерская информация. ее нет вофициально.\
quote:
Originally posted by xmisterx:

Я понимаю чем вызвана твоя солидарность с Носовым. Видел, как тебя размазали с лабриками на ФБ, сочувствую. Ваш будущий возможный союз с Носовым ничего хорошего не принесет, поверь мне.

клевета. на модератора. поэтому в бан на полгода.
Рустам чик
14-1-2020 12:21 Рустам чик
quote:

клевета. на модератора. поэтому в бан на полгода.

))), отправка в бан понятна, обоснование мутное.

Покет
14-1-2020 12:23 Покет
quote:
Originally posted by Рустам чик:

обоснование мутное

не обязан давать вообще какое то обоснование.
так что тоже туда. на недельку.пишите в лигу сексуальных реформ.

edit log

Покет
14-1-2020 13:34 Покет
учим любить родину. Всем бан на мечяц. За спор с модератором. Обжаловать плилиз в лигу наций. сорри, соврал. новеньким на два. А если флешмоб будет продолжаться, то мистеруху увеличу бан до года. все поняли?

edit log

Gtnh
14-1-2020 13:36 Gtnh
Как понимаю история с подсадной птицей для ФТ, что не допустимо. Но как понимаю все обошлось кЕтайским предупреждением
Покет
14-1-2020 13:48 Покет
quote:
Originally posted by Gtnh:

Как понимаю

Эх, бро, хоть старое помнишь, когда все нино по айпи заковывал! а тут, тьфу, как сильно разведенный чаек.
Петь, Сорри, нр нехрена ты не понимаешь. Мы говорим о ретриверах. САСИТ проведен, судил судья ФЦИ панели А, второй был член комиссии. Был наблюдатель. Документы сдали, замечаний нет не из ФЦИ, ни из РКФ. таккто кого размазал? а то что брекочут на ФБ, так пусть брекочут. У кого есть квалификация по ретриверам, сравнимая с финном? или с Янушкевичем?Я нен буду вдаваться в тонкости, но во всем мире проводят по подсадной. Потому что мертвый фазан это мертвый фазан. Без разницы какой была его жизнь до этого.

edit log

Покет
14-1-2020 13:49 Покет
Готовим САСИТ в 2020. Там жзе.
Покет
14-1-2020 13:51 Покет
И у легавых тоже масса состязаний по выпускной птице. И даже собаки некторых членов комиссии в Сербии в них участвуют. как так то?
Gtnh
14-1-2020 14:45 Gtnh
quote:
тонкости, но во всем мире проводят по подсадной.

Дим, я так скажу: Во всем мире могут и йух сосать, но нам так делать не нужно. Филдтрайл в GB проводят по клеточной птице? А уж квалификация ОИЯ выражаемая в количестве стоптанных сапог вообще не к месту.
Ну да и ладно - офф. претензий не поступило, значит всех устраивает.
А вот с «посадками» ты откровенно горячишся, форум - как мин. диалог, а тут два ТС в монологи ударились, да ты с шашкой прибежал
Belli_gerent
14-1-2020 19:03 Belli_gerent
quote:

Потому что мертвый фазан это мертвый фазан. Без разницы какой была его жизнь до этого.

Эх, как бы на охоте так стрелять, чтоб всегда птица замертво падала, не мучалась.

Покет
15-1-2020 13:48 Покет
quote:
Originally posted by Belli_gerent:

на охоте так стрелять, чтоб всегда птица замертво падала

на стенд ходить. Тренировка это наше все.
А с тролями, зарегившимися чтобы испортить воздух вообще разговор короткий. идите отдыхайте на парк годиков.

edit log

Покет
15-1-2020 13:52 Покет
quote:

Филдтрайл в GB проводят по клеточной птице?

в Англии весь фазан разводится на фермах. Другого нет. и я не проводил по клеточной, птицу начали выпускать в июле.
Покет
15-1-2020 14:00 Покет
quote:

как мин. диалог,

диалог, когда говорят. а когда врут и гадят = это не диалог, а гельминтоз . Я у собак травлю гельминтов, регулярно. Вот и на Ганзе пришло время
Gtnh
15-1-2020 14:07 Gtnh
quote:

в Англии весь фазан разводится на фермах. Другого нет. 

Это не так.
Вспомни, на заре первого пришествия АСС в РФ, активно муссировались темы и выставок и подсадной птицы, да и первый разлад среди РОСоводов начался с выходом статьи МАО "Разморозить подачу"
"Отморозками" как раз и грешил центральный федеральный округ, под руководством ОИЯ, который никогда не пренебрегал возможностью, что либо упростить.
Так вот на первом ФТ в РФ в Крашевитом аГлицких судей затерроризировали вопросами декорации, заморозки и подсадной - ответы ВСЕГДА БЫЛИ НЕГАТИВНЫ И ОДНОЗНАЧНЫ.
Gtnh
15-1-2020 14:10 Gtnh
quote:

диалог, когда говорят. а когда врут и гадят = это не диалог, а гельминтоз . Я у собак травлю гельминтов, регулярно. Вот и на Ганзе пришло время

Заголовок темы: Вся правда  о спаниелях! Давай я поубиваю врунов, а ты уж ненормативно выражающихся мочи.

Не критика - вопрос: Почему ты так лоялен и толерантен с откровенным враньем, преувеличением некоторых участников в соседних ветках? Я понимаю, что у них уже имидж такой и уже сам не удивляюсь,но... схрена ли треп слушать за здорово живешь?

edit log

Покет
15-1-2020 14:21 Покет
quote:

Вся правда  о спаниелях!

в тему! давай. о спаниелях!
quote:

ответы ВСЕГДА БЫЛИ НЕГАТИВНЫ И ОДНОЗНАЧНЫ.

ну не знаюю. я другого фазана в Англии не видел. Кстати, там отличают три вида. Подсадной или выпускной - который выкидывают собакам под нос, дикий, который выпущен весной или летом и живет в природных условиях, и природный. Тот тк которому не прикасался человек. Этого там единицы. Даже не самом крупном и престижном ретриверском трайле Англии IGL, где часто присутствует Королева птицу подпускали. Важно не по какой птице проводиться состязания, а обеспечить достаточную плотность птицы.
Кстати, вопрос к Илье. !. когда ты стал специалистом по ретриверам? 2. А какие отличия в поведении подранка?
TerIg
15-1-2020 14:43 TerIg
на второй вопрос только Илье отвечать? или другим то-же можно?
Belli_gerent
15-1-2020 14:49 Belli_gerent
quote:

Кстати, вопрос к Илье. !. когда ты стал специалистом по ретриверам? 2. А какие отличия в поведении подранка?

Если вопрос ко мне, то:
1) я неалё в ретриверах
2) подранок фазана в Головинке, что я видел, максимум пробегает 2-3 метра до ближайшего пучка травы, чаще где упал, там и сидит.
подранок дикого фазана ... я на них не охочусь, у меня в угодьях из куринных, открытых для охоты куропатка. Видеть как сверкают пятки у подранка с перебитым крылом приходилось не раз. Ни разу не до ближайшего пучка травы.

Дим, ты же много охотился в Калмыкии, расскажи, как ведёт себя подранок?

Да, чтоб не озадачивать собаку добором подранка, нужно больше времени посвящать тренировкам на стенде, логично, полностью согласен!

edit log

Резонер
15-1-2020 15:22 Резонер
Стрельнул как-то крупного петуха в Ростове, сделал легкого подранка, собака догнала и вцепилась. Петух сделал рывок, в результате которого собака перелетела через петуха, сделав в полете полный кувырок через собственную голову %-O Это было красиво, прям бросок через бедро, чистый иппон Пете

(потом задушила и принесла, конечно).

edit log

Gtnh
15-1-2020 16:04 Gtnh
quote:
Видеть как сверкают пятки у подранка с перебитым крылом приходилось не раз.

100%!!!!! Мацокин до сих пор не может мне простить подранка на ФТ которого я мазнул, а сбил Андрей Фомин метров за 60. Того Маня тогда не нашла, что и лишило её высшего титула который стал бы первым в России..
А первой стала, если не ошибаюсь, годом позже Ди-Ди А.Носова и в тот же день Тина И. Куфтина, что не принципиально - натасчик и ведущий Куфтин Игорь
TerIg
15-1-2020 19:01 TerIg
quote:
Петух сделал рывок, в результате которого собака перелетела через петуха, сделав в полете полный кувырок через собственную голову

Хрень какя-то
quote:
подранок дикого фазана ...

петух бежит пока может,а если уже не может,то у него в его местах обитания есть такие нычки,что не каждая собака может его найти там или достать оттуда. Я это знаю по многолетним охотам в Астраханских краях.

edit log

Belli_gerent
15-1-2020 20:06 Belli_gerent
quote:
Изначально написано TerIg:

Я это знаю по многолетним охотам в Астраханских краях.

Тоже стрелять не умеете?

TerIg
15-1-2020 21:06 TerIg
дикий фазан умеет достойно держать удар))))
Покет
15-1-2020 21:11 Покет
quote:

1) я неалё в ретриверах

ну давай тебя поучу. Бери в одну руку правила ФЦИ, в другую карандаш и изучай. подчеркивай и выделяй. особенно те качества, для которых нужен исключительно дикий саблезубый фазан.
quote:

Дим, ты же много охотился в Калмыкии, расскажи, как ведёт себя подранок?

Ну да, я охотился на фазана везде. даже в Приморье. и везде подранок бежит и прячется. и дикий, и выпускной. особенно тот, что прожил на воле несколько месяцев. а куда он бежит, сколько и как зависит от тяжести ранения. как то так, братцы. еще раз напомню, сто речь в данном посте идет о ретриверах. и о судьях ретриверов. в Головинке судили 4 разных судьи панели А, из разных стран. и все претензий к организации трайла не имели. и даже писали отзывы.И на наших тайлах, единственных в России були участники из других стран. Опять же у ретриверов и даммитрайлы есть. там вообще стрелять не надо.

quote:

Почему ты так лоялен и толерантен с откровенным враньем, преувеличением некоторых участников в соседних ветках?

а какие преувеличения? титулы получали не его собаки? тогда выводи на чистую воду. У кого Носов титул спер? Судей подкупил?
и еще о судьях из Англии. Битву спаниелей по подсадной птице судил англичанин? Мак Девил?

Все это фигня, друзья. Нет никого великого смысла и откровение в том, что сейчас происходит. Все просто, поссорились Мацокин и Носов, и сводят счеты. А ретриверы тут вместе со всеми под раздачу попали. И заднюю не дашь, лицо тот потеряешь. Вот и весь потаенный смысл.

vdpatrol
15-1-2020 21:24 vdpatrol
quote:

... Все просто, поссорились Мацокин и Носов...

Если было все так просто..

Belli_gerent
15-1-2020 21:33 Belli_gerent
quote:

Бери в одну руку правила ФЦИ, в другую карандаш и изучай. подчеркивай и выделяй. особенно те качества, для которых нужен исключительно дикий саблезубый фазан.

Конечно поленюсь, но на вскидку, продолжая тему подранков, у меня есть один вариант - мозги. Есть там такое качество у ретриверов?

Покет
15-1-2020 22:00 Покет
quote:

продолжая тему подранков,

Илюш, вариант мозги это отлично. Теперь включаем свои. На состязаниях оценивают не фазанов, а собак. И оценивают их не я, а судья, судья ФЦМ ранга САСИТ. Как ты думаешь, у него есть мозги? опыт? Знания породы? И если он решил, что собака достойна титула в данном месте, по данной птице, то он учел все обстоятельства? Да илиь нет.? Вот и получается, либо мы доверяем судьям и системе, либо нет А если нет, тот нафига нам трайлы?
quote:
Originally posted by vdpatrol:

Если было все так просто..

Володь, включай Бритву Оккама
Belli_gerent
15-1-2020 23:56 Belli_gerent
quote:

Илюш, вариант мозги это отлично. Теперь включаем свои. На состязаниях оценивают не фазанов, а собак. И оценивают их не я, а судья, судья ФЦМ ранга САСИТ. Как ты думаешь, у него есть мозги? опыт? Знания породы? И если он решил, что собака достойна титула в данном месте, по данной птице, то он учел все обстоятельства? Да илиь нет.? Вот и получается, либо мы доверяем судьям и системе, либо нет А если нет, тот нафига нам трайлы?

Само собой я не возьмусь обсуждать организацию мероприятия, судей и их авторитет, а только фазанчиков в Головинке, которых я видел пару раз и его отличия от дикой птицы, предполагаемую мной сложность для собаки в доборое дикого подранка, бегающего как ракета в своей естественной среде обитания.
Если Головинские куры авторитетным мнением судьи вдруг дичают и у них прорезается саблезубость ... так тому и быть! Буду вместе с ретриверистами ходить на стенд.

edit log

Покет
16-1-2020 12:22 Покет
Ну и ладно. А то я было подумал что ты собираешься учить птиц летать, зайцев бегать, А СУДЕЙ СУДИТЬ.
Собственно ясно. Человек как колбаса, что в него вложишь, то он и носит.
vdpatrol
16-1-2020 14:01 vdpatrol
quote:
Человек как колбаса, что в него вложишь, то он и носит.

Человек, в отличии от колбасы, склонен думать, анализировать, избавляться от догм. В процессе погружения в проблему, конечно. Если он не колбаса, конечно, по жизни.
Меня никто и никогда не убедит, что резиновая тушка заменяет равноценно на состязаниях живую птицу. Кто бы что бы не говорил и какие основания и благие намерения под это не подводил.

Gtnh
17-1-2020 10:10 Gtnh
quote:
А СУДЕЙ СУДИТЬ.

Ни в коем разе! Это не всем дано (действующим), кому по причине тупости, кому из-за алчности, а кому из-за желания все упростить для наращивания объемов производства
При этом, в течении более десяти лет, абсолютно ВСЕ участники процесса и ганзовских скандалов, делятся на реформаторов и консерваторов. Самое удивительное, что сторонники ФТ (чего уж там - во главе с Мацокиным) и есть ярые консерваторы.
Оппоненты же, преуспевшие в переобувании в прыжке , поголовно, многократно, умышленно, пачкались в нарушениях: от судейства во в невменяемом состоянии всероссийских состязаний, до подтасовки результатов. Но повторюсь: ВСЯ соль в желании взять количеством, а самый простой путь для этого - игнорировать мешающие пункты правил и регламентов. Пол беды, если это исключительно (с ложной целью) популяризации, беда если это "бизнЕс" Брат.

edit log

Кирсанов
17-1-2020 13:45 Кирсанов
quote:
Изначально написано Gtnh:

Ни в коем разе! Это не всем дано (действующим), кому по причине тупости, кому из-за алчности, а кому из-за желания все упростить для наращивания объемов производства
При этом, в течении более десяти лет, абсолютно ВСЕ участники процесса и ганзовских скандалов, делятся на реформаторов и консерваторов. Самое удивительное, что сторонники ФТ (чего уж там - во главе с Мацокиным) и есть ярые консерваторы.
Оппоненты же, преуспевшие в переобувании в прыжке , поголовно, многократно, умышленно, пачкались в нарушениях: от судейства во в невменяемом состоянии всероссийских состязаний, до подтасовки результатов. Но повторюсь: ВСЯ соль в желании взять количеством, а самый простой путь для этого - игнорировать мешающие пункты правил и регламентов. Пол беды, если это исключительно (с ложной целью) популяризации, беда если это "бизнЕс" Брат.

🤝

vdpatrol
17-1-2020 14:33 vdpatrol
quote:
Изначально написано Gtnh:

Неистово плюсую)))

Gtnh
19-1-2020 15:02 Gtnh
quote:
Все это фигня, друзья. Нет никого великого смысла и откровение в том, что сейчас происходит. Все просто, поссорились Мацокин и Носов, и сводят счеты. А ретриверы тут вместе со всеми под раздачу попали. И заднюю не дашь, лицо тот потеряешь. Вот и весь потаенный смысл.

А знаешь из-за чего Носов с Мацокиным поссорились?? А все просто, первому нужна массовость и движуха, второй же «законник»
Суть - нельзя называть филдтрайлом мероприятие которое таковым не является спаниель батл или «битву» и не дай Бог раздавать титулы при упрощенном регламенте. Вот и ВСЁ...
Хотя искренне жаль, имхо «Батл» очень нужная тусовка, но не более того.

edit log

Мод
19-1-2020 20:25 Мод
Суть правильная - Импиратор полнейший лох, увидевший ружье в первый раз в году так примерно в 12--м, и решил замутить бизнесок. Скудоумость не позволяет до конца вникнуть в проблему выпускной и дикой птицы, но это никак не мешает ему чувствовать себя Импиратором спаниелей
Gtnh
19-1-2020 21:19 Gtnh
Хрена там. Должность О.И.Я. узурпировал более 15 лет назад, когда принес в мир спаниелей индульгенцию на использования тушки быстрой заморозки. Вольерная хлопотней в разы и настоящей массовости не получится, электорат не пойдет. 

edit log

Gtnh
19-1-2020 21:24 Gtnh
Хотя есть конкурентный вариант: заморозка с птицефабрики
Кто возьмётся за стартап? Идею дарю

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
JUST FAKE Field Trial& Hunting Dogs Kennel долой лапшу! или вся правда о спаниелях ( 2 )