Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдтерьер - от А до Я (от щенка до охотника) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Ягдтерьер - от А до Я (от щенка до охотника)
der fliegende
9-10-2019 21:14 der fliegende
Приветствую всех владельцев, интузиастов породы и новичков в новой теме посвященной отличной породе собак, ягдтерьеру.
Универсальной породе для охотника.
Тема открыта для ВСЕХ.
Для обсуждения различных вопросов , от приобретения, выращивания,воспитания,дрессировки, притравок щенка до охот со взрослыми , состоявшимися собаками на птицу, копытных , норного зверя и пр.

edit log

masol45
9-10-2019 21:22 masol45
Отмечусь.
В выходные планируем ещё раз копнуть норы, а то пропадает путевка выпавшая через лохотрон. В этот раз будем применять терьерфиндер.
А по видео из предыдущей темы, там только концовка, есть ещё начало и сам коп, но когда смогу склеить незнаю, уже и бобры по мне соскучились и копытные.
nataliy-09
9-10-2019 21:27 nataliy-09
Мы тоже соскучились по крупняку, особенно животы :-)
der fliegende
9-10-2019 21:32 der fliegende
quote:
Изначально написано masol45:
Отмечусь.
В выходные планируем ещё раз копнуть норы, а то пропадает путевка выпавшая через лохотрон. В этот раз будем применять терьерфиндер.
А по видео из предыдущей темы, там только концовка, есть ещё начало и сам коп, но когда смогу склеить незнаю, уже и бобры по мне соскучились и копытные.

С поисковиком конечно сподручнее. По норам предпочитаю охотиться только с ними. В этом году сменил терьер финдер на белманн & флинт. Ценник не радует но намного информативнее "терьера". Уже испытали в действии, правда с фоксами друга.
click for enlarge 1280 X 960 236.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 268.5 Kb

edit log

der fliegende
9-10-2019 21:41 der fliegende
quote:
Изначально написано nataliy-09:
Мы тоже соскучились по крупняку, особенно животы :-)

В ваших краях этого добра более чем...

masol45
9-10-2019 21:44 masol45
У нас мало того, что норы глубокие, дак ещё и грунт такой, что не прослушать, а пробор только у знакомых, поэтому в планах взять себе.
А вообще мой Альф и утку подаёт с 5 месяцев и косулю гоняет с голосом и кровяной след берёт. Ещё давеча в полях четверых енотов в плен взяли из под него.
nataliy-09
9-10-2019 21:54 nataliy-09
quote:
Изначально написано der fliegende:

В ваших краях этого добра более чем...

Кабана на юге области где мы :-) мало

der fliegende
9-10-2019 21:57 der fliegende
quote:
Изначально написано masol45:

А вообще мой Альф и утку подаёт с 5 месяцев и косулю гоняет с голосом и кровяной след берёт. Ещё давеча в полях четверых енотов в плен взяли из под него.

Все как положено по стандарту родоначальников породы.
Недавно в Германии прошел кубок Лакнера. Друг ездил , присылал видео и фото. Очень интересно было смотреть как проходило мероприятие. И сравнивать с тем что проводится у нас...

der fliegende
9-10-2019 22:04 der fliegende
quote:

Кабана на юге области где мы :-) мало

Наталья, мало, это значительно больше чем у нас в МО. у нас то кабан нечто эфемерное уже несколько лет.
Жаль не задалась поездка в Волгоград. Пришлось отменить по обстоятельствам. Вчера облизнулся на фото. Друзья со своими ягдами удачно отохотились.
click for enlarge 960 X 1280 209.5 Kb

nataliy-09
9-10-2019 22:18 nataliy-09
quote:

Наталья, мало, это значительно больше чем у нас в МО. у нас то кабан нечто эфемерное уже несколько лет.
Жаль не задалась поездка в Волгоград. Пришлось отменить по обстоятельствам. Вчера облизнулся на фото. Друзья со своими ягдами удачно отохотились.

Зачем Саше лицо замазали?

der fliegende
9-10-2019 22:20 der fliegende
Ну а что светить то?
nataliy-09
9-10-2019 22:25 nataliy-09
Я тоже пока облизываюсь и вспоминаю прошлые года
https://www.youtube.com/watch?v=qLcDRqHbV1g
click for enlarge 1920 X 1080 229.8 Kb
der fliegende
10-10-2019 09:17 der fliegende
quote:
Я тоже пока облизываюсь и вспоминаю прошлые года
https://www.youtube.com/watch?v=qLcDRqHbV1g[/B][/QUOTE]

Наташа, на фото это все с сеголетка?!

nataliy-09
10-10-2019 12:41 nataliy-09
quote:
[/URL]

Наташа, на фото это все с сеголетка?!

Нет это губошлеп

der fliegende
10-10-2019 13:14 der fliegende
quote:

Нет это губошлеп

Лось что ли? )))

nataliy-09
10-10-2019 13:42 nataliy-09
quote:

Лось что ли? )))

Ну да

Уральский Бобр
Доброго дня, соратники.....вот такой нюанс у меня. В этом году кобель (1,5 года) начал очень активничать по копытам. Встает на след и как гончак с бубном, барабаном, баяном начинает идти. По козам все ясно..услыхали и деру..он их с полкилометра ведет и бросает. А вот по лосю ситуация следующая: кобель его находит, но не держит. Толи в горячке своей, то ли что..вообщем угоняет..гонит 1,5-2км стабильно. Как научить собаку держать на месте зверя? Поводить с опытной лайкой есть возможность, но они дерутся в пух и прах сразу.....что посоветуете?
nataliy-09
10-10-2019 14:51 nataliy-09
quote:
Изначально написано Уральский Бобр:
Доброго дня, соратники.....вот такой нюанс у меня. В этом году кобель (1,5 года) начал очень активничать по копытам. Встает на след и как гончак с бубном, барабаном, баяном начинает идти. По козам все ясно..услыхали и деру..он их с полкилометра ведет и бросает. А вот по лосю ситуация следующая: кобель его находит, но не держит. Толи в горячке своей, то ли что..вообщем угоняет..гонит 1,5-2км стабильно. Как научить собаку держать на месте зверя? Поводить с опытной лайкой есть возможность, но они дерутся в пух и прах сразу.....что посоветуете?

Товарищ так это от зверя зависит, у нас бывало за 7 км. от подъема встают

der fliegende
10-10-2019 16:02 der fliegende
quote:

Товарищ так это от зверя зависит, у нас бывало за 7 км. от подъема встают

Все верно, Наташа пишет. От зверя зависит когда ему надоест бегать от маленькой приставучей собачки.

bugyman
10-10-2019 19:24 bugyman
Хорошая тема. Послежу...
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдтерьер - от А до Я (от щенка до охотника) ( 1 )