Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Хочу легавую. Отговорите? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Хочу легавую. Отговорите?
Vistavod
13-6-2019 19:14 Vistavod
quote:
видеть в живую работу это вообще две большие разницы

где-ж ее посмотреть?
Рустамчик
13-6-2019 19:48 Рустамчик
Как где? Лучше всего на фильд трайле, а для начала посмотрите ролики с чемпионатов Англии, они и в съемках лучшие)
Рустамчик
13-6-2019 19:56 Рустамчик
Они как раз в Краснодарском крае проходят. Правда некоторые путают с всероссийскими состязаниями спаниелей, тоже проходит в КК, но там смотреть запрещено, а на трайлах можно

edit log

Рустамчик
13-6-2019 21:02 Рустамчик
))) я вот тоже. Хочу легавую. Подарите!)))
footwear salesman
14-6-2019 09:26 footwear salesman
---- Добрый день. Владею биглем. Охотимся каждый год, но как то все меня тянет с ней ходить по перу. Перепел, фазан. Понятно, что собака не становится в стойку, но мы с ней как то приспособились. Но что-то мне хочется настоящую легавую. Курца, Пойнтера, или может выжлу какую, или веймаранера. Стоит ли покупать еще одну (и не маленькую) собаку? ----

Спрингера смысла брать то нет особенно, если есть уже бигль.
Подружейная собака, работающая в пределах дистанции выстрела.
В большом поле по перепелу желательна легавая всё же, сам обдумываю приобретение бретона осенью в пару спрингеру.
Немцы мне нравяться тоже, но размеры для квартиры... ((
На нашем юге всё таки предпочтительней курц наверное в силу короткой шерсти. С выжлами и прочей экзотикой я бы не связывался - больше вероятность купить нерабочую собаку, по курцам же у нас выбор громадный на любой вкус.

kabola
14-6-2019 12:40 kabola
quote:
Originally posted by footwear salesman:

С выжлами и прочей экзотикой я бы не связывался - больше вероятность купить нерабочую собаку,

А вот это Вы зря,сейчас начнется.)))
Рустамчик
14-6-2019 13:15 Рустамчик
quote:
Изначально написано footwear salesman:

Спрингера смысла брать то нет особенно, если есть уже бигль.
Подружейная собака, работающая в пределах дистанции выстрела.

[/B]

Смысл есть в подборе породы под охоту. Бигль подружейной собаке не конкурент, ни легавой, ни спрингеру

footwear salesman
14-6-2019 15:45 footwear salesman
Спрингер не заточен под работу в больших полях с перепелом, какой тут подбор.
Если он заведет спрингера, то так же будет ограничен в работе собаки дистанцией выстрела как и сейчас.
И потребность в легавой у него так же и останется.
Легавая более универсальна для ТС, да и бигль у него уже есть и он как я понял с ним успешно охотиться на фазана.
Он же бигля не бросит.

edit log

Рустамчик
14-6-2019 15:52 Рустамчик
quote:
Изначально написано footwear salesman:
Спрингер не заточен под работу в больших полях с перепелом, какой тут подбор.
Легавая более универсальна для ТС, да и бигль у него уже есть и он как я понял с ним успешно охотиться на фазана.
Он же бигля не бросит

Я вот не знаю, какие условия охоты у ТС. Может поля, а может крепи. Успешно охотиться - понятие растяжимое, я раньше самотопом успешно на тетерева охотился, потом более успешно с РОСом, теперь есть спрингер. Думаю бигль даже с РОСом не сравниться, не то что со спрингером.
Тем более в эстетике при охоте на фазана

edit log

footwear salesman
14-6-2019 19:14 footwear salesman
quote:
Я вот не знаю, какие условия охоты у ТС. Может поля, а может крепи. Успешно охотиться - понятие растяжимое, я раньше самотопом успешно на тетерева охотился, потом более успешно с РОСом, теперь есть спрингер. Думаю бигль даже с РОСом не сравниться, не то что со спрингером.
Тем более в эстетике при охоте на фазана

Думаю по перепелу такие же как и у нас условия, в Ставропольском крае.
Поля, потому легавая у нас более универсальна

Vistavod
14-6-2019 19:49 Vistavod
quote:
Он же бигля не бросит.

Не брошу.
quote:
Я вот не знаю, какие условия охоты у ТС. Может поля, а может крепи.

В основном поля. Но поле полю рознь. Бывает дикая степь. Разнотравье ниже колена.
Бывает сжатая кукуруза, или подсолнечник.
Бывает скошенная люцерна. Или острова камыша вперемежку с травой выше колена, а бывает брошенные поля фасоли заросшие бурьянами по грудь. Но бигль как то низом просачивается вполне успешно.
Иногда попадаются заросли терновника. Но мы оба их не любим.
гео13
21-6-2019 09:36 гео13
Тут все уже сказано. По поводу выбора легавой или спаниеля....... Но поле полю рознь. Бывает дикая степь. Разнотравье ниже колена.
Бывает сжатая кукуруза, или подсолнечник.
Бывает скошенная люцерна. Вот это для легавой

строва камыша вперемежку с травой выше колена, а бывает брошенные поля фасоли заросшие бурьянами по грудь. Но бигль как то низом просачивается вполне успешно. Вот это для спаниеля. другого не будет.
выбирайте что Вам по душе. загнать спаниеля в поле можно но не эфективно, точно также как и загнать легавую в бурьян.

Kukukh
21-6-2019 18:09 Kukukh

quote:
Не брошу.

Вот это прально!
Второго бигля?

----------
Кукух

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Хочу легавую. Отговорите? ( 2 )