Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Переход на сухой корм, помогите советом! ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Переход на сухой корм, помогите советом!
Vicbud
19-5-2019 20:29 Vicbud
quote:
Изначально написано Karay77:

Почитал ваш расклад на трех собак. Чето как то ну уж очень бюджетно, как в собпчьем приюте.)) 10кг голов и минтай и все это с рисом и это на месяц? Сурово. Я сам так питаюсь примерно, а для собак, знаю не по наслышке, нужен моцион и рацион.

Вы внимательно тот мой пост читали? 25 кг риса + 10 кг рыбы + 10 кг куриных голов или лапок на 20 дней на 3 собак - Это получается 400 г риса + 170 г рыбы + 170 голов-лапок в день на одну собаку. Это основной рацион 80%. Летом, осенью овощи с огорода, кабачки, тыква и т.д. Что здесь сурового? В сезон охочусь активно, я в селе живу, угодья за домом начинаются в 300 м.
Сейчас кстати уже меньше кормлю, тепло стало.

edit log

wasli65
19-5-2019 22:11 wasli65
1. Норма обеспечения продуктами штатных служебных собак, щенков

N п/п

Наименование продукта Количество (в граммах) на одну собаку в сутки

взрослые собаки щенки до 6-месячного возраста

1.

Крупа гречневая, рис, овсяная, ячневая, пшеничная, пшено, геркулес

600 40-600

2.

Мясо (говядина, конина, баранина)

400 20-400

2.1.
или мясные субпродукты

1000 -

3.
Жиры животные
13 5-13

4.
Кефир или молоко

- 150-500
5.
Творог

- 50-250

6.
Яйцо куриное (штук)

- 1

7.
Картофель, овощи

300 50-300

8.
Соль 15 3-15

https://base.garant.ru/5804227...57d3ba4f962ee5/

Karay77
19-5-2019 23:27 Karay77
Еще 100гр наркомовских добавить и я готов за такие нормы плавать за утками, стоять в стойке и гонять зайцев.)))))
Vinsent Vega
21-5-2019 12:32 Vinsent Vega
quote:
ТС могу посоветовать Акану спорт аджилити. И сам кормил и друзья кормят. На одну собаку и качественно и более менее бюджетно.

Спасибо!
За весь топик - единственный полезный пост!
Собственно, такая информация мне и нужна...

Ребят!
У меня первая и очень важная для меня собака!!!
Я не буду кормить её свининой и куриными головами... Я понимаю, что в полях,
лесах, кормить натуралкой - это геморрой, да и близких попросить покормить, если уехал куда, сухим кормом, куда проще.
Я хочу перекинуть корм собакена на хороший, проверенный сухой корм.
Спросил Вас, потому что Ваше мнение авторитетно для меня!

А писать - "зачем тогда вообще заводить собаку, если не хотите кормить натуралкой?..." Ну, это по крайней мере, не информативно....

wasli65
21-5-2019 13:28 wasli65
quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

Я хочу перекинуть корм собакена на хороший, проверенный сухой корм.

Да они все хороши,но для каждой собаки в отдельности.Так что проверенным будет тот,который полностью подойдет Вашей собаке и Вашему кошельку.
TerIg
21-5-2019 13:31 TerIg
У меня спрингера живут в вольере и я кормлю их "роял-конином" так:
1. сентябрь-декабрь даю марку "4800" белков-32%,жиров-30% т.к. это самые большие нагрузки на охотах
2.январь-апрель даю марку "4300" белков-28%,жиров-21% т.к.нагрузок значительно меньше,но холодное время года
3.май-август даю марку "медиум" белков-25%, жиров-14% т.к.минимальные нагрузки из-за жары
Нормы указаны на упаковках. Обычно уходит от 10 кг. в месяц на одну собаку.

edit log

Vicbud
21-5-2019 14:22 Vicbud
quote:
Изначально написано Vinsent Vega:

Я не буду кормить её свининой и куриными головами...

Свинины может и не будет в сушке, но перемолотые куриные головы уж точно есть во многих сухих кормах, так что заявление наивное И в них куриных головах кстати ничего плохого нет.

Karay77
21-5-2019 20:01 Karay77
Реальный рейтинг по кормам с описанием и анализом:
https://feedsmart.ru/korm
TerIg
21-5-2019 20:51 TerIg
quote:

слово "реальный" я бы заменил на "очередной заказной" т.к. не известен заказчик рейтинга т.е. тот, кто его финансировал

edit log

Karay77
21-5-2019 22:58 Karay77
Прочитав анализ содержания кормов, как лидеров, так и из низов, пришел к выводу, что более-менее реальный. Но, он основан исключительно на основе анализа содержания ингридиентов указанных производителями. Лабораторного анализа к сожалению нет.
Рустамчик
22-5-2019 16:11 Рустамчик
quote:
Изначально написано Vinsent Vega:

Спасибо!
За весь топик - единственный полезный пост!
Собственно, такая информация мне и нужна...

А может все же не единственный полезный, может прислушаться к совету, что корм подходящий одной собаке, может и не подойти к другой. Ну вот я кормил Хеппи дог спорт, результат очень нравился, но я еще с пяток таких марок знаю.
А рейтингам не стоит доверять, "кто за девушку платит, то с ней и танцует"(С)

bretoninfield
22-5-2019 21:29 bretoninfield
quote:
Originally posted by Karay77:

https://feedsmart.ru/korm

Извиняюсь, но это бред. И ни чего реального здесь нет.

edit log

Karay77
22-5-2019 22:25 Karay77
quote:
Изначально написано bretoninfield:

Извиняюсь, но это бред. И ни чего реального здесь нет.

Обоснуйте.

Karay77
22-5-2019 22:37 Karay77
Да, реального хим анализа нет. Но его и нет в открытом доступе ни по одну корму. А по содержанию заявленному производителем, так все верно. Роял открыто пишет про свинину, кукурузу, свекольный жмых и тд. Я кормил тем же Роялем и разным. И сейчас соба сидит на ветеринарной диете от РК. Вет линейка у них действительно хорошая.Кормил и Аканой и Про Планом. С точки зрения моего личного опыта, рейтинг более менее толковый. В отличие от других. Читал и международные рейтинги и штатовские и германские, гугла помогает. Там у них много кормов которых у нас нет вообще, но бренды типа Аканы безусловно в лидерах по всему Миру.
qwert321
22-5-2019 23:32 qwert321
Лабораторная экспертиза сухого корма для собак Акана, с *** комментариями состава и заключением ветеринарного диетолога.

Из описания к ролику
Пруфы по ссылке (гугл диск):
https://drive.google.com/drive...GoHt1i-6M2nX4X7

edit log

Karay77
23-5-2019 14:59 Karay77
Интересный ролик. Правда много вопросов. Автор подчеркивает ислючительность своего личного мнения. Что за лаборатория и тд. Вопросов больше, чем ответов.
То, что производители мудрят с составом это факт. Но опять же. Думается в штатах и Канаде с их юридической системой, вряд ли возможно выпускать откровенную лажу по немалым ценам. Засудят. Хотя суды и скандалы вокруг производителей кормов имеют место в Мире.
Про натуралку. Если только фермерская продукция сможет похвастать отличным анализом и то сомнеаюсь.))
И личный пример прямо на днях. После каждой пустовки у собаки после еды начинаются дикие боли в животе. Как связаны между собой течка и еда, пока не выявили. Ест кашу на бульоне разбавленную опять же бульоном с сердца и вареное сердце. Сердце маде ин Парагвай. Каша из геркулеса, риса и гречи. Раньше еще добавлял капусту и морковь и так кормил много лет и не одно поколение собак. А этой не идет. И при переводе на легкоусвояемый лечебный сухой корм, сразу все в норме и без проблем. Шерсть блестит, кал хоть на выставку, собака в норме. Вот и думай тут.
Karay77
23-5-2019 15:04 Karay77
Выше уже спрашивал, спрошу еще.
Здесь на форуме много подружейников, ещдят за щенками и на вязки, на трайлы, по многим странам, общаются с тамошними собаководами. Так ЧЕМ кормят охотничьих собак в других странах?
qwert321
23-5-2019 15:44 qwert321
quote:

Что за лаборатория

По ссылке выше фото документов с результатами из лаборатории - там адрес указан http://cvd.com.ua/

quote:

Автор подчеркивает ислючительность своего личного мнения.

Как я понял, он это заявляет, чтоб оградить себя от возможных претензий заинтересованных лиц. Ну и выводы то он свои делает на основе полученных результатов лабораторных, а не просто на основе информации с этикетки.
quote:

Думается в штатах и Канаде с их юридической системой, вряд ли возможно выпускать откровенную лажу по немалым ценам. Засудят.

Ну, строго говоря, производитель на этикетке никакой лажи не указывает - просто не указывает то, что ему не выгодно.

Я единственный на Востоке,
Кто дает волшебства уроки.
У волшебника Сулеймана
Все по-честному, без обмана,
У волшебника Сулеймана.

Задрожите от восхищенья,
Как начну свои превращенья.
У волшебника Сулеймана
У волшебника Сулеймана.

Не видали такого сроду -
Я вино превращаю в воду!
У волшебника Сулеймана
У волшебника Сулеймана.

Vicbud
23-5-2019 17:13 Vicbud
quote:
Интересный ролик. Правда много вопросов. Автор подчеркивает ислючительность своего личного мнения. Что за лаборатория и тд. Вопросов больше, чем ответов.
То, что производители мудрят с составом это факт. Но опять же. Думается в штатах и Канаде с их юридической системой, вряд ли возможно выпускать откровенную лажу по немалым ценам. Засудят. Хотя суды и скандалы вокруг производителей кормов имеют место в Мире.

Я чет соменеваюсь, что можно засудить компанию с многомиллионными доходами обычному собаководу, ну эт если только явно летальные массовые случаи будут, а они кстати были. А по поводу несоответствия каких то заявленных ингридиентов в корме никто судиться не будет.
Vicbud
23-5-2019 18:07 Vicbud
Статья интересная по поводу расщепления углеводов у собаки:
https://dogdiary.ru/klyuchevoe...vo-sobak-dieta/
В конце статьи итог:
Итак, что насчет всей шумихи вокруг сырых мясных диет и беззерновых кормах? Это причуды, основанные на идеях, а не на науке. Очевидно, что у собак есть адаптация для переваривания крахмала, как и у нас, и они любят есть мясо - опять же, как и мы. Но зерна были основным компонентом диеты собак в течение тысяч лет и мнение, что 'естественная' диета собаки - большая мясная кость - миф. Если кто-то пытается убедить вас в обратном, попросите показать ссылки на научные данные. Существующие научные источники убедительно демонстрируют обратное.

edit log

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Переход на сухой корм, помогите советом! ( 6 )