Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Переход на сухой корм, помогите советом! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Переход на сухой корм, помогите советом!
Рустамчик
19-5-2019 18:40 Рустамчик
Кстати , суп "Хаш" вроде в состав тоже рубец входит
Vicbud
19-5-2019 18:40 Vicbud
quote:
Изначально написано Рустамчик:

С детства ели пирожки с рубцом, мороки просто много, сейчас редко кто такими деликатесами булуется, последний раз пару лет назад из лосячьего делали.

У меня раньше давно была возможность часто с бойни покупать рубец, когда жил недалеко. А сейчас вообще дорогой стал, как собачники прознали про это дело.

Maxim1967
19-5-2019 18:41 Maxim1967
quote:
Originally posted by Рустамчик:

Я и тебя то не знаю. Что расшифровать надо было написал, но не настаиваю.

при чём здесь знаю - не знаю ))))
речь о конкретике с разными собаками... у тебя есть такой опыт?
Рустамчик
19-5-2019 18:42 Рустамчик
Ну 100 рублей за кг рубца звучит дико, говядина хорошая по 300 у нас
Рустамчик
19-5-2019 18:44 Рустамчик
quote:
Изначально написано Maxim1967:

при чём здесь знаю - не знаю ))))
речь о конкретике с разными собаками... у тебя есть такой опыт?

какой опыт? 10 лет кормил собак дома сушкой, лаек (держим на базе) натуралкой. Перекорм, это не от сушки или от натуралки, это от выдаваемой дозы.

Vicbud
19-5-2019 18:47 Vicbud
quote:
Ну 100 рублей за кг рубца звучит дико, говядина хорошая по 300 у нас

У нас есть такие, которые специально выкупают рубец на бойнях, а потом в инете через соцсети торгуют и подороже по 250 руб, уже фасованный специально для собак.

Рустамчик
19-5-2019 18:52 Рустамчик
quote:
Изначально написано Vicbud:

У нас есть такие, которые специально выкупают рубец на бойнях, а потом в инете через соцсети торгуют и подороже по 250 руб, уже фасованный специально для собак.

Есть видимо плюсы жизни в запиздовье

edit log

Maxim1967
19-5-2019 18:56 Maxim1967
quote:

какой опыт? 10 лет кормил собак дома сушкой, лаек (держим на базе) натуралкой. Перекорм, это не от сушки или от натуралки, это от выдаваемой дозы.

согласен... я писал про опыт с разными владельцами собак...
давай просто понимать написанное
Vicbud
19-5-2019 19:01 Vicbud
quote:

Есть видимо плюсы жизни а запиздовье

Так я в Приморье живу, вот рубец сушенный банка 150г - 315 руб https://www.farpost.ru/vladivo...3452922040.html
Получается 1 кг стоит 2100 руб.

Рустамчик
19-5-2019 19:05 Рустамчик
quote:
Изначально написано Maxim1967:

согласен... я писал про опыт с разными владельцами собак...
давай просто понимать написанное

Я не против, когда не понял, переспросил. Владельцы разные, у друзей стаф еле ходит, а они ему все котлетки подкладывают, но мы же о вменяемых речь ведем. О невменяемых - не интересно

Рустамчик
19-5-2019 19:10 Рустамчик
quote:

Так я в Приморье живу, вот рубец сушенный банка 150г - 315 руб https://www.farpost.ru/vladivo...3452922040.ht ml
Получается 1 кг стоит 2100 руб.

Это я про свое место жительства писал

Vicbud
19-5-2019 19:12 Vicbud
quote:

Это я про свое место жительства писал

Ничего, и до вас скоро цивилизация доберется, и рубец будет ка мясо стоить
В начале 20 века в Приморье когда ловили красную рыбу, икру выкидывали или кормили ей собак.

edit log

Karay77
19-5-2019 19:20 Karay77
quote:

У вас неправильное понимание, что такое качественная натуралка - вы судите по цене, но это далеко не всегда так. А Требуха - рубец как раз нечищенная полезнее для собак чем чисто мясо, т.к. содержит много полезных ферментов и витаминов. Как и куриные хрящи лапки полезны в период роста. Рубец вообще то деликатесом считается в некоторых странах как и мослы ножки, а например куриные лапки в Китае стоят также как и мясо, а то и дороже. Как и дешевый минтай у нас, в Корее и Китае считается ценной рыбой. А для вас это будет эквивалентом чаппи

Нечищенным рубцом не пробовал. Друзья кормят, берут за копейки, моют керхером и нормуль. Лосиным кормил. Про пользу слышал. Но, извините, возиться с якобы очень полезным коровьим навозом, чето как то...))) Сердце беру на рынке по 200-250р. Кости по 100-150. Рубец редко. Его едят хуже. Мытый так вообще хлоркой прет. Пробовал брать и обрезь и жилы и тд и тп. Нафиг. Не то. В итоге остановился на сердце. С курятины у многих аллергия. Было и у некоторых моих. Овчарку на службе кормим куриными головами. Но, хоть они и стоят по 55р, продают замороженными, льда половина. Купишь пару кг, так это овчарке на пару дней. В итоге ни фига не бюджетно.
Сердце меня устраивает тем, что с него хороший бульон, которым развожу кашу и режу туда само сердце. Каша на костном бульоне.
С рубца бульон едят гораздо хуже. Сырой стремаюсь из за глистов.
Кстати интересно, как и чем кормят за бугром. Года три назад лопатил ихние форумы с гугловским переводом. Читал форумы Скандинавских гончатников. На Фейсбуке чето не сообразил спросить у них. Так в основном сушка. И не дорогая, часто местного производства. Но, к ней дают дают и мясо. С боен ливер и тд. Но сушка в основе. Ко что слышал на эту тему? Чем кормят охотничьих в ЕС и Штатах к примеру?

Рустамчик
19-5-2019 19:29 Рустамчик
Рубец не мою, все витамины пропадут, а глистов собака и без него найдет.
Vicbud
19-5-2019 19:34 Vicbud
quote:
Изначально написано Karay77:

Нечищенным рубцом не пробовал. Друзья кормят, берут за копейки, моют керхером и нормуль. Лосиным кормил. Про пользу слышал. Но, извините, возиться с якобы очень полезным коровьим навозом, чето как то...)))

А, ну да воняет, возиться не хочется, только как это к качеству корма относится? За нечищенный рубец собака душу продаст, как то случай был давно, не углядел, пакет 10 кг с рубцом забыл во дворе зимой, так его мой пес за один присест слопал, я его потом дней 5 не кормил

edit log

Maxim1967
19-5-2019 19:44 Maxim1967
quote:

давай говорить пр оазных собак
Рустамчик
19-5-2019 19:53 Рустамчик
Я своим дозу не меряю, все визуально и на ощупь. Чувствую лишнее, дозу уменьшил, если ребра сильно торчать начинают, увеличиваю. Это и на натуральном корме и с сушкой так же было. В нашем регионе сухой корм (Хеппи дог спорт кормил) точно дороже натуралки. Чем ближе к центру, разница видимо пропадает, или вообще в другую сторону переваливает. Сушка очень быстро и удобно. На натуралку все же необходимо иметь какое то время и место в морозильнике.
Karay77
19-5-2019 20:03 Karay77
quote:

А, ну да воняет, возиться не хочется, только как это к качеству корма относится? За нечищенный рубец собака душу продаст, как случай был давно не углядел, пакет 15 кг с рубцом забыл во дворе зимой, так его мой пес за один присест слопал, я его потом дней 5 не кормил

Почитал ваш расклад на трех собак. Чето как то ну уж очень бюджетно, как в собпчьем приюте.)) 10кг голов и минтай и все это с рисом и это на месяц? Сурово. Я сам так питаюсь примерно, а для собак, знаю не по наслышке, нужен моцион и рацион. Да трачу прилично из очень скудных доходов, но и требую по полной в ответ.) С куриных голов они мне зайца не погоняют через день да по снегу. Сами как дохлый заяц станут.)) В 90х когда начинал держать, сложно было. Вот тоже так примерно, по минимуму кормили. Да и потом особо не заморачивались. Каша на костях и все. Но, последние годы, когда по разным причинам терял собак, и пол волками и от старости и по болезням. Стал сентиментальней что ли. Больше стал дорожить. И больше стал тратить на корм. Но, если не удовлетворяет требованиям, с довольствия снимаю и ищем другого хозяина. А если удовлетворяет, берегу, кормлю лучше себя. Сам то вон курочки купил, и первое и второе. Макароны и картошка. И нормуль.)) Не фиг горшок баловат ь.))
А рубцом надо попробовать заткнуть нос.)) Но пока сейчас одна собаченция, от моих старых собак, берегу, волков море, да еще и приболела, бедоносец. Вот будет и в доме и в вольере штук 5 и все равноценные, там уж буду минимализмом в кормлении заниматься.))

Karay77
19-5-2019 20:09 Karay77
Вот друг как кормит. Я примерно так же. Но у него мясо из леса, а у меня из магаза.((

Рустамчик
19-5-2019 20:18 Рустамчик
Хз, лайки то порой не меньше гончаков проходят. С кашей заморачиваюсь, рис, гречка, геркулес, туда же морковь и свекла, чутка подсолнечного масла. Сейчас крапиву молодую могу закинуть, позже ботва свекольная пойдет, кабачки. Рубец сырой, рыба в кипятке заваренная. Яйцо целиком, вместе со скорлупой. Яблоки дольками. Кефир развожу 1/1 с водой и делю на троих.
Все бюджетно, и думаю вполне достаточно. Хотя не специалист в собачьей диетологии.
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Переход на сухой корм, помогите советом! ( 5 )