Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Переход на сухой корм, помогите советом! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Переход на сухой корм, помогите советом!
Maxim1967
18-5-2019 15:36 Maxim1967
quote:
Originally posted by Vicbud:

А какой и кому смысл натуралку продвигать, кому это выгодно?

да полно магазинов, торгующих мясом для животных...причём это мясо, которое скорее всего не проходит ветконтроль...
по большому счёту без разницы, кто и как кормит свою собаку, но аргументы в пользу каш - бредовые...более того, если на сушке хоть как то придерживаются каких то норм кормления - на натуралке обычно собак перекармливают, что тоже не есть хорошо для здоровья собак

edit log

Vicbud
18-5-2019 15:52 Vicbud
quote:
Изначально написано Maxim1967:

да полно магазинов, торгующих мясом для животных...причём это мясо, которое скорее всего не проходит ветконтроль...

Человек собаку так и приручил давным давно, то что не доедал, отходы и т.д. доставалось тем древним собакам. И псовые к тому же падальщики.

qwert321
18-5-2019 15:53 qwert321
quote:

многие корма делаются на курице

quote:

курица присутствует в виде отходов куриного производства

Кукуруза, ячмень, пшеница, рис, жир и ароматизаторы. Ни единого слова про курицу, рыбу и прочее мясо не упоминается, даже в виде отходов.

edit log

Vicbud
18-5-2019 15:55 Vicbud
quote:

по большому счёту без разницы, кто и как кормит свою собаку, но аргументы в пользу каш - бредовые...более того, если на сушке хоть как то придерживаются каких то норм кормления - на натуралке обычно собак перекармливают, что тоже не есть хорошо для здоровья собак

Так сухой корм та же каша, только высушенная , а перекормить можно любым кормом, хоть сухим, хоть натуралкой.

Vicbud
18-5-2019 16:03 Vicbud
quote:
Изначально написано qwert321:

Кукуруза, ячмень, пшеница, рис, жир и ароматизаторы. Ни единого слова про курицу, рыбу и прочее мясо не упоминается, даже в виде отходов.

Да не, мясо в сушке есть конечно, как и в колбасе
qwert321
18-5-2019 16:17 qwert321
quote:

Да не, мясо в сушке есть конечно, как и в колбасе

Вера - великая сила
Maksim V
18-5-2019 16:17 Maksim V
Магазин торгует мясом не прошедшем ветконтроль? Я с вас охреневаю...глупости не пишите ...
Вчера сварил собакам кашу с куриными спинками - добавил хлеба и молока- слопали всё и спать.
По поводу нюха,метров и курятины- нет ни какой связи- вы можете кормить свою собаку чем угодно - я кормлю так как мне удобно и выгоднее и на охоте это не влияет на работу собаки.
Нюх у собаки заложен от природы - моя собака c ёжиком в зубах спокойно работает по коростелю или куропатке, а уж ёжики очень вонючие, но если у собаки нюх есть ,то его даже вонь ёжика не перешибает.
Кстати - я ещё собакам и свинину даю - хотя бытует мнение ,что нельзя собакам свинину...
Vicbud
18-5-2019 16:18 Vicbud
quote:

корма есть совершенно разные !!! у хеппи дога вообще огромная линейка кормов
вам сфотографировать Холистик Бленд?

Вы начали с того, что курица аллергенная, по вашей логике корма с курицей должны быть тоже аллергенными. А то что линейки кормов бывают разными это понятно, но это тоже больше маркетинг.

Maxim1967
18-5-2019 16:33 Maxim1967
quote:
Originally posted by Maksim V:

Магазин торгует мясом не прошедшем ветконтроль? Я с вас охреневаю...глупости не пишите ...
Вчера сварил собакам кашу с куриными спинками - добавил хлеба и молока- слопали всё и спать.

да это я с вас охреневаю - у меня собака вчера пакет целлофановый сожрала - и тоже ничего )))
что Вас удивило, то что магазин торгует мясом для животных, которое не проходит никакого контроля? так спросите об этом любого, кто в теме мяса и контроля )))
quote:

Вы начали с того, что курица аллергенная, по вашей логике корма с курицей должны быть тоже аллергенными.

для определённых собак эти корма будут аллергенными. что Вас удивило?
quote:

А то что линейки кормов бывают разными это понятно, но это тоже больше маркетинг.

а то, что мясо бывает разным - Вам это не понятно?
quote:
Originally posted by Maksim V:

Нюх у собаки заложен от природы - моя собака c ёжиком в зубах спокойно работает по коростелю или куропатке, а уж ёжики очень вонючие, но если у собаки нюх есть ,то его даже вонь ёжика не перешибает.

понятно...
я то всё думал - ну откуда берутся всякие байки, легенды, и авторитеные мнения...

Vicbud
18-5-2019 16:45 Vicbud
quote:

а то, что мясо бывает разным - Вам это не понятно?

Да это вы не понимаете, что сухой корм - это не мясо с чем то, а комбикорм, куда могут быть включены протеины от переработки птицы, скота и рыбы. А протеины это не только мясо, но и жилы, субродукты и т.д. Там даже на упаковке не пишут ничего про мясо, а просто птица или ягненок, которые состоят не только из мяса

Maxim1967
18-5-2019 17:13 Maxim1967
quote:

Да это вы не понимаете, что сухой корм - это не мясо с чем то, а комбикорм, куда могут быть включены протеины от переработки птицы, скота и рыбы.

ключевое - могут быть...
quote:

Там даже на упаковке не пишут ничего про мясо, а просто птица или ягненок, которые состоят не только из мяса

а так же состоят из мяса - с этим тоже будете спорить?
причём на упаковке конкретно пишут, например "рыба и рис", или " курица рис", "ягнёнок рис"
состав в процентном выражении
вот не понимаю, зачем пургу то гнать? ну нравится вам кормить курицей,говядиной, свининой - в чём проблема?
собаки замечательно работают питаясь сухим кормом, живут долго, болеют не чаще тех, кто ест натуралку - у Вас есть другие данные?
Maxim1967
18-5-2019 17:16 Maxim1967
quote:

а просто птица или ягненок, которые состоят не только из мяса

кстати, у меня есть приятель который работал на Роял канине - я в своё время через него брал корм с большой скидкой, так вот он много мне рассказывал про производство и в том числе про контроль качества - колбасу бы у нас так проверяли которую мы жрём)))
и насчёт колбасы - я кстати видел производство на востряковском колбасном заводе, правда относительно давно... долго не ел её )))

edit log

Vicbud
18-5-2019 17:25 Vicbud
quote:

а так же состоят из мяса - с этим тоже будете спорить?
причём на упаковке конкретно пишут, например "рыба и рис", или " курица рис", "ягнёнок рис"
состав в процентном выражении
вот не понимаю, зачем пургу то гнать? ну нравится вам кормить курицей,говядиной, свининой - в чём проблема?
собаки замечательно работают питаясь сухим кормом, живут долго, болеют не чаще тех, кто ест натуралку - у Вас есть другие данные?

Это я то пургу гоню? По моему вы ошиблись адресом, я ни к чему не призывал, а дал расклад, что по деньгам выгоднее натуралкой кормить, сушкой удобней да, возиться не надо. А сушка это та же по сути высушенная каша, которую вы бредом называете
И да, ваш сухой корм "ягненок и рис" из той же серии что пельмени из мяса молодых бычков или майонез на перепелиных яйцах, то бишь маркетинговый развод

edit log

Maxim1967
18-5-2019 18:30 Maxim1967
quote:

Это я то пургу гоню? По моему вы ошиблись адресом, я ни к чему не призывал, а дал расклад, что по деньгам выгоднее натуралкой кормить,

конечно Вы - натуралкой кормить ДОРОЖЕ, и неудобнее. Я кормил, и не одну собаку, знаю о чём пишу.
кормить куриной хнёй - да, дешевле - никто не будет кормить собаку куриным мясом с подворья... кормить нормальным мясом и нормальными субпродуктами - дороже...
могу понять тех, у кого мясо - лось, бобр и т.д. условно нахаляву, да и как правило это жители деревни.

Maxim1967
18-5-2019 18:43 Maxim1967
quote:

а перекормить можно любым кормом, хоть сухим, хоть натуралкой.

вот это упустил - не получиться перекормить собаку на сушняке... не, ну если только читать не умеешь то что на упаковке написано )))
а перекормленных на натуралке я видел много. аж дышали с трудом.
и я не про декоративных собак - про легавых.
Vicbud
18-5-2019 19:13 Vicbud
quote:

конечно Вы - натуралкой кормить ДОРОЖЕ, и неудобнее. Я кормил, и не одну собаку, знаю о чём пишу.
кормить куриной хнёй - да, дешевле - никто не будет кормить собаку куриным мясом с подворья... кормить нормальным мясом и нормальными субпродуктами - дороже...
могу понять тех, у кого мясо - лось, бобр и т.д. условно нахаляву, да и как правило это жители деревни.

Заметьте, я не говорю, что вы пургу несете, а скажем так, в чем то заблуждаетесь. Сдается мне, вы не читали состав корма, которым кормите свою собу, а если б прочитали и посчитали, то обнаружили бы, что чиста мяса там процентов 10 максимум, остальное все дешевые ингредиенты, и в основе рис и кукуруза. И если в натуралке мясо будет тоже составлять также 10% от всего остального, то это будет намного дешевле, чем сушняк, даже если мясо покупать не дешевое, не птицу, а к примеру говядину. А если под натуралкой подразумевать кормление чисто мясом или много мяса, то конечно это будет дороже, но и пользы от этого много не будет.

edit log

Maxim1967
18-5-2019 20:10 Maxim1967
quote:

Заметьте, я не говорю, что вы пургу несете, а скажем так, в чем то заблуждаетесь.

заметьте, что я пытаюсь это сделать аргументированно... кмк пурга - это когда без аргументов, либо ключевой - сам дурак )))
quote:

Сдается мне, вы не читали состав корма, которым кормите свою собу, а если б прочитали и посчитали, то обнаружили бы, что чиста мяса там процентов 10 максимум, остальное все дешевые ингредиенты, и в основе рис и кукуруза.

сдаётся мне , что вы заведомо принижаете статус оппонента, причём аргумент - неумение читать )))) я умею читать))) чтоб вас поразить - даже на английском )))
и ещё - опять же чтобы поразить, у меня не одна собака была, могу какие то выводы сделать.
Vicbud
18-5-2019 21:16 Vicbud
quote:

заметьте, что я пытаюсь это сделать аргументированно... кмк пурга - это когда без аргументов, либо ключевой - сам дурак )))

Какие у вас аргументы и против чего? Вы не согласны с тем что сушка - эта та же каша высушенная или комбикорм? Есть комбикорм для кур, для свиней, для КРС и т.д., ну и придумали еще комбикорм для собак, что он из себя представляет и как его делают не секрет выше видео даже выложили. Если у вас натуралкой получается дороже кормить чем сушкой, то вы скорей всего в основе дорогим мясом кормите, чего в сушке априори не может быть.

Рустамчик
18-5-2019 22:27 Рустамчик
Крупа 30 руб, овощи 30 руб, рубец 30 руб за кг, рыба 30 руб кг. Корм 6000 за 15 кг.
bretoninfield
19-5-2019 07:11 bretoninfield
quote:
Originally posted by Рустамчик:

рубец 30 руб за кг, рыба 30 руб кг

где?
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Переход на сухой корм, помогите советом! ( 3 )