Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Переход на сухой корм, помогите советом! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Переход на сухой корм, помогите советом!
Рустамчик
17-5-2019 13:59 Рустамчик
quote:
Изначально написано Vicbud:

Не, ну если кто для своих собак готовит шедевры поварского искусства, то наверное времени займет много А так на приготовление у меня уходит совсем мало времени, закинул все, водой залил, через полчаса готово, через час остыло и кушать подано. А с сухим кормом конечно попроще и разница по деньгам не сильно будет большая если кормить одну собаку. Поэтому считаю финансовую причину топикстартера перехода на сухой корм больше надуманной.

А если не готовит шедевр, то времени все равно уходит больше.

Maxim1967
17-5-2019 19:32 Maxim1967
quote:
Originally posted by Рустамчик:

на самом деле не намного больше, это если не заниматься хнёй и не варить бадьи каш ))) это собственно и не нужно.
имхо проблема в качественном мясе для собак, я определённое время тоже кормил натуралкой - но в какой то момент начались проблемы с поносом у собак, вонища из пасти и тд... возможно мясо и субпродукты были не очень... хотя, по деньгам это было примерно сопоставимо с сухим кормом...но, бралось всё это в подмосковье и похоже мясо было проблемное.... короче, когда окончательно перевёл на сушку, всё относительно нормализовалось.
опять же, к примеру выезд куда то - ну какая натуралка? это же жопа.... ну консервы в крайнем случае, но всё это тоже относительно... одна собака в Крыму была на консервах. владелец говорил что с сушняка понос - попробовал давать сушняк собаке, всё нормально...не понимаю что там у владельца происходило, у меня собака нормально себя чувствовала )))

Vicbud
17-5-2019 20:56 Vicbud
quote:
Изначально написано Рустамчик:

Да мне похер, топикстартер решил перейти на сушку из экономических причин, про время он ничего упомянул. Мне по деньгам выгодней кормить натуралкой, пусть и больше возни и времени, зато я знаю точно, чем кормлю. Это как колбасу купить и хрен знает, че в ней напихано

Рустамчик
17-5-2019 20:57 Рустамчик
quote:
Изначально написано Maxim1967:

на самом деле не намного больше, это если не заниматься хнёй и не варить бадьи каш ))) это собственно и не нужно.
имхо проблема в качественном мясе для собак, я определённое время тоже кормил натуралкой - но в какой то момент начались проблемы с поносом у собак, вонища из пасти и тд... возможно мясо и субпродукты были не очень... хотя, по деньгам это было примерно сопоставимо с сухим кормом...но, бралось всё это в подмосковье и похоже мясо было проблемное.... короче, когда окончательно перевёл на сушку, всё относительно нормализовалось.
опять же, к примеру выезд куда то - ну какая натуралка? это же жопа.... ну консервы в крайнем случае, но всё это тоже относительно... одна собака в Крыму была на консервах. владелец говорил что с сушняка понос - попробовал давать сушняк собаке, всё нормально...не понимаю что там у владельца происходило, у меня собака нормально себя чувствовала )))

На самом деле как раз на много дольше, но да, не очень долго. Раз в три месяца купил корм, и потратил 10 секунд не каждую кормежку. Тут продукты закупать почаще надо и раз в два дня сварить (30 минут - да, между делом)еды на трех собак. Не долго, но в разы дольше, относительно сушки) А если еще и задержался вечером, и хочется в постель, а еда закончилось, то тогда 30 минут уже целенаправленной готовки.

Maksim V
17-5-2019 21:33 Maksim V
Значит так - сухой корм это не дорого ,а супер дорого .
Дешёвым кормить смысла нет , а нормального корма надо на дратхаару на 6500 р в месяц.
Дальше - сухой корм - это комбикорм,но собака- не свинья - она живёт гораздо дольше - поэтому сухой корм не может быть единственным видом питания собаки.
У меня сейчас 4 собаки - кормлю кашей на мясном бульоне- в основном курином и индюшачьем. Даю раз в неделю сырую курятину(спинки) по три штуки каждой собаке.
Иногда покупаю говяжья обрезь - осенью кормлю сырой бобрятиной - бобра-сеголетка съедает сразу- минут за 10.
Теперь по деньгам- куриные хрящи - 38р за 1 кг - геркулес-25 руб.за 1 кг-итого- 63 рубля в сутки на 4 собаки или 2000р в месяц. С учетом того , что иногда покупаю сухой корм -как лакомство и тушёнку - когда варить не успеваю кашу- примерно получается 2500 р в месяц.
Взрослых собак кормлю один раз на ночь - 1.5 литра каши с мясом на нос.
Кстати обрезь куриная стоит 20 р за 1 кг - чистое мясо без костей - навар с обрези - обалденный.
Собаки на такой кормёжке живут очень долго -доживали и до 18 лет.
До глубокой старости ходят на охоту - шерсть блестящая - собаки игривые и очень выносливые.
Например нынешняя прогулка с сукой-дратом- бегала 4 часа со средней скоростью 20 км/час - плавала в речке - с трудом загнали в вольер и полчаса орала -просилась гулять ...
В итоге имеем ,что кормить сухим кормом - минимум в 5 раз дороже ,а по факту и в 10 раз , чем кашей с мясом.
Но каждый сам выбирает свой способ содержания собак- я свой выбрал,а правильнее - получил по наследству , ибо в нашей семье собак кашей кормили всегда, ещё с 19 века.

edit log

Рустамчик
17-5-2019 21:44 Рустамчик
quote:
Изначально написано Vicbud:

Да мне похер, топикстартер решил перейти на сушку из экономических причин, про время он ничего упомянул. Мне по деньгам выгодней кормить натуралкой, пусть и больше возни и времени, зато я знаю точно, чем кормлю. Это как колбасу купить и хрен знает, че в ней напихано

Ну собственно я тоже из экономических соображений на натуралку собак перевел. Санкции и все такое)))

bretoninfield
17-5-2019 22:17 bretoninfield
quote:
Originally posted by Vicbud:

Это получается по 167 г корма в день? Что то слабо верится.

Приезжайте, проверьте. Или на слово поверите?
quote:

Я просто удивился, что на немаленькую собу уходит всего 167 г корма в день, конечно если она малоактивна, то можно поверить.

Он очень активен. Корм подбирал достаточно долго. Для моего - роял канин самое то.

edit log

Рустамчик
17-5-2019 22:26 Рустамчик
Количество корма зависит еще и от калорийности, но тут уже писали про это.
Агата Бретон
17-5-2019 22:34 Агата Бретон
Питомник-в день 5 кг сушки.
андрей фон шеффер
17-5-2019 22:39 андрей фон шеффер
quote:
Изначально написано Maksim V:
Дешёвым кормить смысла нет , а нормального корма надо на дратхаару на 6500 р в месяц.
Дальше - сухой корм - это комбикорм,но собака- не свинья - она живёт гораздо дольше - поэтому сухой корм не может быть единственным видом питания собаки.
У меня сейчас 4 собаки - кормлю кашей на мясном бульоне- в основном курином и индюшачьем. Даю раз в неделю сырую курятину(спинки) по три штуки каждой собаке.
Иногда покупаю говяжья обрезь - осенью кормлю сырой бобрятиной - бобра-сеголетка съедает сразу- минут за 10.
Теперь по деньгам- куриные хрящи - 38р за 1 кг - геркулес-25 руб.за 1 кг-итого- 63 рубля в сутки на 4 собаки или 2000р в месяц. С учетом того , что иногда покупаю сухой корм -как лакомство и тушёнку - когда варить не успеваю кашу- примерно получается 2500 р в месяц.
Кстати обрезь куриная стоит 20 р за 1 кг - чистое мясо без костей - навар с обрези - обалденный.
До глубокой старости ходят на охоту - шерсть блестящая - собаки игривые и очень выносливые.
Например нынешняя прогулка с сукой-дратом- бегала 4 часа со средней скоростью 20 км/час - плавала в речке - с трудом загнали в вольер и полчаса орала -просилась гулять ...
В итоге имеем ,что кормить сухим кормом - минимум в 5 раз дороже ,а по факту и в 10 раз , чем кашей с мясом.
Но каждый сам выбирает свой способ содержания собак- я свой выбрал,а правильнее - получил по наследству , ибо в нашей семье собак кашей кормили всегда, ещё с 19 века.

Правильно и четко разложено и описано,респект!

cocker
17-5-2019 22:54 cocker

quote:
Originally posted by Maksim V:

нормального корма надо на дратхаару на 6500 р в месяц.

Не охренеет Ваш драт от килограмма корма премиум класса в день? )))

quote:

кормить сухим кормом - минимум в 5 раз дороже ,а по факту и в 10 раз , чем кашей с мясом.

Да что там в 10... В 150 раз! )))
Здесь уже приводили цены на сухой корм.
quote:

Так в Вашей семье в 19 веке и мобильниками не пользовались, и телевизор не смотрели. И антибиотиков тогда не было. И автомобилей. И много чего еще. Сухого корма тоже не было. Но прогресс не стоит на месте. Не все то, чем пользовались в 19 веке лучше чем то, чем пользуются сейчас.

cocker
17-5-2019 22:58 cocker
quote:
Originally posted by Агата Бретон:

Питомник-в день 5 кг сушки

Ничего себе питомник! Сколько собак? Под 25 ?
У меня 15 спаниелей - 3 кг в день.
Агата Бретон
17-5-2019 23:08 Агата Бретон
quote:
Изначально написано cocker:

Ничего себе питомник! Сколько собак? Под 25 ?
У меня 15 спаниелей - 3 кг в день.

14 взрослых, 10 щенков
в полях рацион увеличивается на 50%

edit log

Vicbud
18-5-2019 04:34 Vicbud
quote:
Изначально написано bretoninfield:

Приезжайте, проверьте. Или на слово поверите?

Да верю, я же не написал - звиздешь, такого не может быть

Дэмьен
18-5-2019 10:10 Дэмьен
quote:
Изначально написано Vinsent Vega:
Комрады, доброго всем времени!
Если, тема не в тот раздел - переместите, я извиняюсь!
Мой первый собакен, кобель Дратхара 3 месяца от роду, вес 13,5 кг.
С рождения на натуральном корме, со здоровьем все отлично. Сейчас понимаю что дороговато будет его так всю жизнь кормить, да и на охотах, выездах - это проблема. С сухим кормом все гораздо проще.
Посоветуйте пожалуйста, кто какой корм покупает для легавых?
Очень буду благодарен если напишите название корма, цену и сколько у Вас выходит корма (затрат) в месяц?
Может кто напишет алгоритм перехода на сухой с натуралки, тоже буду очень признателен!

Спасибо.

У меня сейчас пятая собака. Всех всегда кормил только натуралкой, каши, мясо, сырые кости. Пока не разорился. Если содержание собаки кажется дорогим - зачем тогда вообще заводить собаку?

И ещё. Человек может жить на хлебе и воде. Но разве это нормальная жизнь? Тож самое и собака, её век намного короче человеческого, так зачем же ограничивать её в получении удовольствия от жизни?

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Maxim1967
18-5-2019 12:24 Maxim1967
quote:
Изначально написано Maksim V:

извини - но это бред полный, причём аргумент - собак кормили кашей с 19го века....
куриное мясо - самый аллергенный продукт
доводы про активность собак из-за того, чем ты их кормишь вообще не выдерживают никакой критики
не собираюсь убеждать, но с кормлением всё тоже самое. что и с оценкой качеств собак - варили деды бадьи каш и меряли чутьё в метрах )))

Vicbud
18-5-2019 14:21 Vicbud
quote:

извини - но это бред полный, причём аргумент - собак кормили кашей с 19го века....
куриное мясо - самый аллергенный продукт
доводы про активность собак из-за того, чем ты их кормишь вообще не выдерживают никакой критики
не собираюсь убеждать, но с кормлением всё тоже самое. что и с оценкой качеств собак - варили деды бадьи каш и меряли чутьё в метрах )))

Все смешалось - кони, люди... А в сухом корме куриного мяса значит нет или там специально гиппоалергенную курятину отбирают. Сухой корм сравнительно недавно появился для удобства хозяину,но ни как не в 1-ю очередь для здоровья собы, это как фастфуд или консервы всевозможные для человека, чтоб владельцу не заморачиваться на готовку. Я ничего не имею против сухого корма и беру его когда некогда готовить, на охоте например на неделю когда выезжаешь. Короче сухой корм - это удобно, других плюсов нет по сравнению с натуралкой, остальное маркетинг.

Maxim1967
18-5-2019 14:42 Maxim1967
quote:

Все смешалось - кони, люди... А в сухом корме куриного мяса значит нет

конечно есть, многие корма делаются на курице - это удешевление
но выше человек конкретно написал - кормит курицей, оттого и не дорого это у него получается
выбор кормов огромен, я не идеалист конечно, понимаю что каждый производитель старается удешевить свой продукт - но так же понимаю, что кормить собаку приличным кормом и дешевле, и безпроблемней...тем более если собак несколько...я кормлю либо хэппи дог, либо как сейчас холистик бленд
тот же самый маркетинг - деды варили каши с 19-го века )))
Vicbud
18-5-2019 15:09 Vicbud
quote:

тот же самый маркетинг - деды варили каши с 19-го века )))

Да не тот же самый, маркетингом и рекламой занимаются производители кормов с целью получения прибыли. А какой и кому смысл натуралку продвигать, кому это выгодно?
В вашем хеппи доге та же самая курица присутствует в виде отходов куриного производства, и основной ингридиент - это кукуруза и рис.

edit log

Maxim1967
18-5-2019 15:32 Maxim1967
quote:

В вашем хеппи доге

корма есть совершенно разные !!! у хеппи дога вообще огромная линейка кормов
вам сфотографировать Холистик Бленд?

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Переход на сухой корм, помогите советом! ( 2 )