Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Электронные системы слежения и поиска собак. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Электронные системы слежения и поиска собак.

Богдан Одесса
P.M.
27-8-2007 15:41 Богдан Одесса
Кто какими системами пользуется, характеристики, надежность, удобство пользования, порекомендуйте пожалуйста, озадачен, необходимо для контроля одновременно трех собак, желателен максимально большой радиус действия.
Сергей Серд
P.M.
28-8-2007 09:22 Сергей Серд
Все с нетерпением ждем когда Гармин родит обещенную во втором квартале поисковую систему.Глянь в нижних топиках такую-же тему.
Vovick
P.M.
28-8-2007 14:31 Vovick
Да уже есть гармин. Астро стоит 22 тыщ рублей. Google рулит.
Богдан Одесса
P.M.
28-8-2007 18:13 Богдан Одесса
У на в Одессе обещают только через 2 мес. А у вас он русифицирован?
sergAY
P.M.
28-8-2007 19:23 sergAY
Originally posted by Vovick:
Да уже есть гармин. Астро стоит 22 тыщ рублей. Google рулит.

А поподробней можно ,цена, качество, дальность работы, и реально ли работает на пересеченной местности.

Vovick
P.M.
28-8-2007 22:36 Vovick
Не пользовался. Легашатникам эта штука без особой нужды имхо.
KOZIN
P.M.
22-10-2007 11:53 KOZIN
Ну что 'воз и ныне там'?
'Настоящих буйных нету" придется быть первопроходцем. Буду брать и пробовать Garmin Astro 220. Только вот незадача на прошлой неделе на индексе выскакивала ссылка на продавца прибора, цена 22 000, сейчас пропал куда - то.
Отзовитесь кто обладает хоть какой-то информацией о приобретении прибора и возможном опыте его пользования.
Кто знает чипсеты там и в приемнике и передатчике последнего поколения или нет?

Сергей

KOZIN
P.M.
22-10-2007 12:40 KOZIN
hochudeshevle.ru
С этой конторой кто-нибудь связывался?
Очень как-то все подозрительно, оплата через сберкассу доставка почтой через 3 недели, и никаких других документов. В голову лезут мысли от кидалова до брака.

Сергей

НМС
P.M.
22-10-2007 21:37 НМС
Astro Garmin 220 - ИМХО лучший выбор.

По итогам ожидания, растянувшегося на месяц (вранье про наличие, таможню и т.д. - нету его ни у кого !!!) , заказал амеру напрямую в штаты. Жду посылки в ближайшие недели . По получении отпишу.

С уважением, Михаил.

sergAY
P.M.
23-10-2007 11:27 sergAY
Миша, обязательно отпишись как получишь, я также присматриваю себе эту штуку.
Gilder
P.M.
24-10-2007 05:04 Gilder
Читал только что про ету систему. Отзывы очень хорошие.
Один чувак пишет, ето то что я ждал 30 лет. Wow!
KOZIN
P.M.
24-10-2007 10:53 KOZIN
Е-бай ктонибудь пробовал?
Как растаможка происходит?
Сергей
C-volkodav
P.M.
24-10-2007 11:34 C-volkodav
Что есть Е-бай, на мат походит,проясни невежам.
KOZIN
P.M.
24-10-2007 16:01 KOZIN
интернет аукцион

Покет
P.M.
25-10-2007 00:40 Покет
Серг, по опыту... заказывал запчасти к Браунингу в Америке.. . Растоможка происходит двумя путями... . Или таможня пропускает твою посылку без всяких процедур и тебе просто вылают ее на почте... . Или твоя посылка попадает на таможню, от туда приходит умная гумага, ты берешь инвойс, профуру-проформу и едешь туда, где показываешь вежливому мужичонке ы в окне, он тебе посылку и отдает. ни в первый, ни во второй раз никаких доп. плат не потребовалась.. . только доки на оружие на таможне спросили.

mishaluch
P.M.
30-10-2007 19:35 mishaluch
я наконец то взял себе "пойнтер- марафон" реально на 10 км работает. а с GPS подожду пока у нас везде будет сотовая связь брать, кстати на выставке в гостинном у шведов видел классный передатчик на ошейнике а не на жилете как у гармина. передаёт цифры по сотовойсвязи и стоит 500 евров
KOZIN
P.M.
31-10-2007 10:46 KOZIN
Сотовая связь отстой, большинство классных угодий без сотового покрытия. Ушла собака из зоны действия сети и п... ц. Не нужен такой риск.

Сергей.

О.Механик
P.M.
31-10-2007 19:15 О.Механик
А что такое пойнтер- марафон? Объясните неучу. Пожалуйста
mishaluch
P.M.
1-11-2007 10:18 mishaluch
на сайте "Мировые Охотничьи Технологии" посмотрите, я там и покупал, к сожалению не умею прикреплять ссылку
mishaluch
P.M.
1-11-2007 10:21 mishaluch
а у гармина по моему с дальностью прийёма маловато, по рекламе вроде только 5 км.
KOZIN
P.M.
1-11-2007 10:48 KOZIN
5 миль это примерно 7 км. Реально я думаю в заснеженном лесу 3-4 км. Не знаю маловато или нет, но по крайней мере перед тем как собака уходит из зоны действия на ЖПС остается крайняяточка перед уходом из зоны действия. Если туда срочно переместится возрастают шансы поймать еще несколько сигналов и опятьна жпс фиксируется крайнняя точка. Все остальные приборы показывают не местоположение а направление, азимут, причем с большой долей погрешности. По мне так пусть точка на карте чем направление с ошибкой 10 град на болшее расстояние.
Мне кажется у гармина прибор на голову выше.
Жду прибор как маны небесной, по словам поставщика таможня задерживает.

Сергей

mishaluch
P.M.
1-11-2007 15:15 mishaluch
сергей удачи, а то для ныне твоей Лады, 5 вёрст не расстояние. это 10 минут хода за стрелянной лисой.
KOZIN
P.M.
1-11-2007 15:56 KOZIN
Ой! Почему ник поменяли?
На сколько времени хватает батареи пойнтер-марафона?
Я немогу найти этой информации и по гармину, точней есть информация 24 часа, а чего непонятно приемника или передатчика, если передатчик работает всего сутки то лучше я возьму какой-нить радиоприбор но чтоб сигналил подольше.

Сергей

KOZIN
P.M.
7-11-2007 12:02 KOZIN
Убедили. Все купил пойнтер марафон. Вчера наскорую руку протестировал в городе, сплошные непонятки, прибор дает сигнал сильней при направлении в строго обратную сторону от собаки.
И неожидал что там не аккомуляторы а батареи. Очень этим огорчился. На сколько их хватит? Где их брать? Сколько стоят?

Сергей

kuznechov119m
P.M.
11-11-2007 19:48 kuznechov119m
А где в Тверской области ,что-то подобное купить можно сегодня целый день по болоту пробегали на авось, ветер сильный ,рядом машины шумят еле собаку нашли
kuznechov119m
P.M.
11-11-2007 19:54 kuznechov119m
Кстати никто Пеленг не пробовал ,раньше в восьмидесятых соревнования проходили Охота на лис ,что-то на память пришло ,только передатчик вот наверно лежал неподвижно
KOZIN
P.M.
12-11-2007 13:54 KOZIN
"Охота на лис" это видимо тожесамое что и прибор Пойнтер Марафон, заказать можно в интернет магазине пришлют по почте в любую точку по предоплате через банк. Зайдите на сайт "мировых охотничьих технологий" или "дед мазай" или просто через поисковик поищите прибор.

На выходных прибор протестировал, но пока к щастью в радиусе 1 км. Нормально. Надо приноравливаться и будет хорошо. Но мне нехватает привязки к схеме местности, особенно когда не знаешь угодья. В знакомых угодьях конечно визуальное изображение положения на местности необязательно.

Сергей

kuznechov119m
P.M.
12-11-2007 18:26 kuznechov119m
На выходных прибор протестировал, но пока к щастью в радиусе 1 км. Нормально. Надо приноравливаться и будет хорошо. Но мне нехватает привязки к схеме местности, особенно когда не знаешь угодья. В знакомых угодьях конечно визуальное изображение положения на местности необязательно.
Сергей

Привязка к местности ,это имеется ввиду непроходимые места и не знаешь как обойти ,у меня к счастью такого нет ,просто у собаки голосок слабый ,а поиск широкий и если данный аппарат будет показывать направление где находится моя лайка в пределах хотя бы 2км я думаю что мне этот приборчик вполне подойдёт, а по почте точно пришлют , и как ещё зимой при минус 20 на собаке не быстро батарейки сядут
KOZIN
P.M.
12-11-2007 18:58 KOZIN
За батарейки сказать ничего не могу, по словам Петра Михайловича батареек хватает на сезон 1-2 раза в неделю. Но батарейки хитрые литиевые по 3,6 вольта, вот где их брать это теперь задача.
А привязка к местности это когда в незнакомом месте незнаешь куда бежать подстраиваться, да и вообще полезно знать если собака погнала к автодороге то лучше ее отозвать от греха подальше.
kuznechov119m
P.M.
12-11-2007 19:20 kuznechov119m
Мою отзывать бессмыслено ,если пропадает со зверем, то на месте высадке оставляю свою вещь потом каждое утро приезжаю рано или поздно она там ,поэтому и интерес к данным приборчикам
kuznechov119m
P.M.
12-11-2007 19:29 kuznechov119m
На Дед Мазае был из электронных вещей нужных для меня нет
KOZIN
P.M.
13-11-2007 10:50 KOZIN
kuznechov119m
P.M.
13-11-2007 12:59 kuznechov119m
Спасибо большое за ссылку ,а на собаке эти антенки не крутятся , а то пёс может просто остановится и начать их грызть ,конечно всё на практике надо глядеть
НМС
P.M.
22-11-2007 21:45 НМС
Так.. . получил девайс!

Щас будем его мучить.. . А в субботу наверное будем "мучить" собак.
Результаты в будующем отчете.

С уважением, Михаил.

KOZIN
P.M.
23-11-2007 12:03 KOZIN
Originally posted by kuznechov119m:
Спасибо большое за ссылку ,а на собаке эти антенки не крутятся , а то пёс может просто остановится и начать их грызть ,конечно всё на практике надо глядеть

Антенки пес не сможет грызть, он их не достанет просто, они из-за ушей торчат

Сергей

KOZIN
P.M.
23-11-2007 12:13 KOZIN
Originally posted by KOZIN:

Антенки пес не сможет грызть, он их не достанет просто, они из-за ушей торчат

Нет они конечно могут вертется вокруг шеи на ошейнике, но вопервых передатчик перевешивает и антенны снова вверх, а потом собаке нужно обладать человеческим хватательным рефлексом чтоб схватить лапой антену и попытаться дотянуть хотя-бы до заднего моляра чтобы погрызть.
Тем более собака выпущенная в угодьях с поводка об ошейике не думает она поглащена поиском.
ИМХО

Сергей

НМС
P.M.
23-11-2007 17:35 НМС
Первые впечатления - мечта охотника (у которого собака может уйти за транзитным зверем).
Даже не имея подробной карты видно где твой пес, а в мониторе с компасом указывается азимут двуижения к собаке. В подброностях о псе даются данные как далеко от тебя находистя пес, что делает (сидит, лежит, стоит, стоит на дереве, бежит) как много он прошел за трек, какой заряд батареи на его ошейнике, какой сигнал GPS на его ошейнике, какой радио сигнал. СУПЕР!!!
Передатчики с аккумуляторами с зардными от 220 и авто, сам навигатор работатет от 2-х АА. Все уложено в пластиковый компактный кейс - для людей делают.

В субботу будут пробовать на собах, посмотрим как на практике. Антены очень мягкие. так что проблем с кустами не должно быть.

С уважением, Михаил.

C-volkodav
P.M.
26-11-2007 10:05 C-volkodav
Михаил! Буть добр, выдай полное название своего девайса, его стоимость, место покупки, если не секрет.
mm
P.M.
26-11-2007 11:59 mm
Originally posted by НМС:
Первые впечатления - мечта охотника (у которого собака может уйти за транзитным зверем).
Даже не имея подробной карты видно где твой пес, а в мониторе с компасом указывается азимут двуижения к собаке. В подброностях о псе даются данные как далеко от тебя находистя пес, что делает (сидит, лежит, стоит, стоит на дереве, бежит) как много он прошел за трек, какой заряд батареи на его ошейнике, какой сигнал GPS на его ошейнике, какой радио сигнал. СУПЕР!!!
Передатчики с аккумуляторами с зардными от 220 и авто, сам навигатор работатет от 2-х АА. Все уложено в пластиковый компактный кейс - для людей делают.

В субботу будут пробовать на собах, посмотрим как на практике. Антены очень мягкие. так что проблем с кустами не должно быть.

С уважением, Михаил.

Михаил, будешь писать отчёт - опиши как закрепил на ошейнике антену, помоему она должна сползать вниз, будешь ли русифицировать и какой реальный радиус действия. Мне через неделю тоже приходит, а узнать всё равно не терпится.

НМС
P.M.
26-11-2007 17:13 НМС
Garmin Astro 220 (20 - дополнительный передатчик)
Стоит с одним передатчиком 599 usd
Дополнитель передатчик 199 usd
покупалось в usa в интернет магазине www.tiger-gps.com
Доставлялось с оказией
На ошейник крепится намертво (прижимается плстиной на болтах) и если сам ошейнил не провернется, то ничего не сползет. Однако я закрепил на шлейке входящей в комплект, которая в свою очередь фиксируется на ошейнике.
Русифицировать не буду ИМХО на свежем приборе могут и без русификатора глюки быть.. . По пользованию на английском проблем не возникнет - все примитивно интуитивно .
На дальность не проверяли - реальная охота, но будем.

С уважением, Михаил.


>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Электронные системы слежения и поиска собак. ( 1 )