Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Электронные системы слежения и поиска собак. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Электронные системы слежения и поиска собак.
Богдан Одесса
27-8-2007 15:41 Богдан Одесса
первое сообщение в теме:
Кто какими системами пользуется, характеристики, надежность, удобство пользования, порекомендуйте пожалуйста, озадачен, необходимо для контроля одновременно трех собак, желателен максимально большой радиус действия.
Larsen
28-4-2008 07:21 Larsen
Основной ошейник, или дополнительный?
k_vg
28-4-2008 11:14 k_vg
Основной в комплекте. Пр вкл он должен мигать красным все 17 часов?На dog lnfo определяет версию, но не видит GPS сигнал и батарею. Радиосигнал полный. Как основной перепрограмировать и дать свое имя?С Уважением Виталий.
Larsen
28-4-2008 16:55 Larsen
С основным, и единственным, проблем вообще не должно быть. Там инструкция очень понятная и простая, в части первичной инсталяции. Посмотрите выше в этой теме, там я выкладывал перевод некоторых страниц.
k_vg
29-4-2008 11:35 k_vg
Спасибо всё получилось. Кто нибуть из владельцев прошил или собирается на русский. Можно это сделать или стремно?И еще при закачке карт обязательно нужен микро CD.Если сами ,то как закачиваете карты. Пробовал через Sendmap 20 просит какой-то ключ -h.Я в этом не силен помогите разобраться.
Larsen
1-5-2008 12:17 Larsen
Обещали русскую версию прошивки к лету.
60-ая прошивка не подходит.
mam
3-5-2008 23:20 mam
Уважаемые пользователи Астро 220,подскажите какая максимальная дистанция зафексирована. Вопрос связан с тем , что сегодня тестировали на дальность прибор, при растоянии 14 миль(26км)тестирующие сошли с дистанции, правда местность была открытая и погода солнечная. При этом дублировали авто навигатором и другим GPS и похоже АСТРО готов был ещё успешно продолжать так как на этой дистанции не сбоев, не намёков на них.
ak2a
4-5-2008 00:16 ak2a
Продолжается набор желающих приобрести прибор! Русификация, 26 км.! Осталось подать всего 4 заявки!!!! Налетай!!!

edit log

Larsen
4-5-2008 11:20 Larsen
Разговаривал с финнами - можно 3 прибора+3 доп. ошейника, то есть народу меньше.

Не думаю, что Астра, в рабочем режиме, обрабатывая двух, скажем, собак будет устойчиво работать на такой дистанции.
Зафиксировано в лесу 4 километра. Но и такая дистанция, для большинства ситуаций, не нужна. Отпущенные лайки крутятся вокруг хозяина на дистанции 400-600 метров. В лесу это ОЧЕНЬ много. Они вас "видят", но с Астрой вы их ТОЖЕ. В чем и все дело.

Токарян
4-5-2008 17:15 Токарян
Будьте так любезны! Уточните политику ценообразования. Имеете в моём лице потенциального клиента на один комплект с доп ошейником.
И что это-прикол или реально:""сегодня тестировали на дальность прибор, при растоянии 14 миль(26км)тестирующие сошли с дистанции, правда местность была открытая и погода солнечная. При этом дублировали авто навигатором и другим GPS и похоже АСТРО готов был ещё успешно продолжать так как на этой дистанции не сбоев, не намёков на них.""
Larsen
4-5-2008 20:05 Larsen
Нет ни какой "политики" ценообразования, так как приборы эти везуться только из товарищеских соображений. Приборы идут через территорию Финляндии транзитом, причем жестко контролируемым, так как продажа его в Ф-ии запрещена в связи с отсутствием сертификации.
Компания, которая помогает мне, не может возиться с меньшим кол-ом.
Прибор - 500 Евро
Доп. ошейник - от 220 до 230.
ak2a
4-5-2008 20:54 ak2a
Перерыл весь интернет по Астре, иные пути приобретения - геморойные в плане нестабильности, времени доставки, предоплата и т.д. У Ларсена же мы имеем привоз в кратчайшие сроки (относительно других), заказ под честное слово, ценник - если не ниже, то такой же, 2-3 десятка благодарных охотников уже получивших прибор (что-то отзывов от них маловато!) и (я надеюсь) помощь в русификации уже летом! Все ИМХО.

edit log

Larsen
4-5-2008 22:34 Larsen
Ребята, я на "рефереции" не работаю, и не претендую.
Я просто хорошо знаю, что это - ПОТЕРЯТЬ СОБАКУ..........
И просто помогаю.
Любому желающему я готов отдать "контакт" для оптовых поставок.
Токарян
5-5-2008 12:14 Токарян
Сергей, я готов приобрести прибор. Поэтому по первому свистку готов подтвердить свои намерения. Правда территориально нахожусь в МО. Видимо в этом есть определённая проблема и по деньгам и по передаче?
Larsen
5-5-2008 20:21 Larsen
Нет, по большому счету проблем нет ни каких.
Надо просто собрать команду из нескольких человек.
mam
7-5-2008 19:14 mam

Этто по поводу шутток, цифра в результате была ещё более устрашающая, но так как она не была задокументированна озвучивать её не будем. ВСЕ НА ЭКСПИРИМЕНТ!!! УРА ТОВАРИсчИ.

edit log

k_vg
10-5-2008 12:38 k_vg
Провел испытание прибора. ДС-20 поставил во дворе дома на крышу снегоходного прицепа. Сам с навигатром сел в авто и стал смотреть сигнал по info странице. Устойчивый сигнал по GPS и по радио прервался на 3200м,а дистанция продолжала увеличиваться. Т.е. получается что идет замер расстояния от датчика, как будто в место дс-20 забита точка. Будет ли мерять дистанцию ,если дс будет двигаться?.При возвращении домой примерно на той же отметке около 3х км появился и сигнал GPS и радиосигнал с положением собаки. В данном случае она сидела. Испытания проходили в Опалихе, сигнал пропал на въезде в Красногорск. На открытой местности наверное будет дальше, хотя для леса и это не плохо.
ak2a
16-5-2008 19:41 ak2a
ВО, нашел. Никто не пробовал у них приобресть? http://www.geo-planet.ru/tovar.php?tid=381 Якобы еще и русифицирован! http://www.geo-planet.ru/news_page.php?news=39

edit log

Бамбула
23-5-2008 03:59 Бамбула
Привет всем астроведам !!! Одолевают сомнения: что брать - астру, либо трекер SPOT ? C астрой можно треки писать, и мне, как гончатнику, это очень интересно, но дальность все - таки маловата. А трекер SPOT работает в любой точке планеты, поскольку он чисто спутниковый, в отличие от всех остальных трекеров. Кто что думает ? Про возможность же писать треки гонов с трекером я ни черта не понял. помогите разобраться ! Я точно понял, что на экране смартфона (кпк, ноутбука и т. д.) метку собаки я увижу, а про треки нигде не сказано. В меру подробная анотация размещена на сайте GPS клуба:http://gps-club.ru/gps_test/list.php?BID=144&ID=386
Сергей Михайлович
Приобрел Астру 220, все отлично, но потерял антену на передатчике ДС-20, одна гайка осталась, не я потерял, конечно собака. Жаль. Пробовал от авто антены совсем другое устройство, не подходят. Был на радиорынке на Варшавке не нашел. Выжловку наганиваю, с Астрой одно удовольствие, без нее уже не то. Что посоветуете?

----------
Не каждый на столько счастлив, что может иметь стаю гончих

Сергей Михайлович
Приобретал Астру русифицированную, закачали по-моему всю страну, я смотрел от Воронежа до Москвы, все надписи на русском, только когда антену потерял, надписи стали по английски. Все четко видно направление на собаку, растояние, на карте схему движения собаки, и что делает, например, бежит или сидит, но все с небольшой задержкой.

----------
Не каждый на столько счастлив, что может иметь стаю гончих

KOZIN
27-5-2008 17:47 KOZIN
так появилась русификация! Это хорошо. Осталось решить вопрос как ее запихнуть в мою Астру.
Larsen
29-5-2008 04:48 Larsen
У меня заказано несколько запасных антенок. Должны вот-вот прилететь из штатов. Поделюсь.
Есть один "свободный" доп. блок.

edit log

C-volkodav
29-5-2008 09:40 C-volkodav
И на меня одну аненку заброрнируйте. Пострадала в схватке с барсуком.
Larsen
30-5-2008 12:50 Larsen
Заказано 10 штук. Но отправлять их одни очень дорого. Надо вместе с приборами. Давайте, соскребайтесь, отя бы три чела на приборы.

edit log

Бамбула
1-6-2008 02:19 Бамбула
По поводу "не каждый настолько счастлив ...", думаю, что даже чел. со средним заработком стаю из четырех эстонцев бы потянул ... Сам же я русскими занимаюсь. А по поводу потерянной антенны могу обнадежить, что сейчас астру в Россию возят уже систематически, так закажите себе сразу пару - тройку антенн, и отбойник нормальный сделайте, чтобы впредь не терять. А еще закажите внешнюю антенну для повышения дальнобоя, ибо у астры это параметр небеспроблемный ...
Сергей Михайлович ! А не затруднит Вас ... прислать гонные ТРЕКИ на форумы "Пермского гончатника" и "Голоса гончих России" ? Люди сомневающиеся хотели бы ОЧЕНЬ на ТРЕКИ глянуть. Вы уж постарайтесь, надо это дело наглядно популяризировать !
ak2a
1-6-2008 13:40 ak2a
quote:
и отбойник нормальный сделайте, чтобы впредь не терять. А еще закажите внешнюю антенну для повышения дальнобоя, ибо у астры это параметр небеспроблемный ...

Можно про отбойник и антенну уточнить, что за звери? Антенна иная, не из комплекта?
Бамбула
2-6-2008 05:38 Бамбула
Отбойник - это самоделка в виде упругого штыря или дуги. А внешняя антенна для астры за 39 баксов предлагается на гарминовском сайте:
https://buy.garmin.com/shop/alt-image.do?pID=8550&img=productImageLarge
Бамбула
2-6-2008 05:42 Бамбула
Уважаемые астроведы ! Перед покупкой астры (хотя бы для общего развития) зайдите на http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=156.0
Примите это все к сведению и помогите советом, кто может.
ak2a
3-6-2008 01:35 ak2a
Там же и антенна для тяжелых условий имеется на DC-20! http://buy.garmin.com/shop/shop.do?pID=8538 Никто не пользовал?
Бамбула
8-6-2008 02:12 Бамбула
Антеннка интересная, да только сомнения одолевают. Ежели она именно как антенна вполне полноценна, на кой тады делать длинные, которые долго не живут ? Не - е - е - е -т, чо - то тут не так !
Я хочу треки в динамике просматривать. Что мне делать, удавиться ?
KostyaR
21-6-2008 03:10 KostyaR
Купил Астру, читал в инете, что есть русские прошивки. Кто знает где скачать или купить? Я из Киева.
Покупал через http://www.artbrok.com/ Везли из штатов. С кабеласа.

edit log

ak2a
24-6-2008 15:51 ak2a
Вроде пользователей Астры уже не мало, а тема затухает... Хоть бы отчетец кто свежий выложил... про русификацию там, антенки...
KostyaR
25-6-2008 02:52 KostyaR
Так не сезон еще, хотя нагонкой можно заниматься. Я в выходные попробую.
ak2a
25-6-2008 22:07 ak2a
будем признательны...
KOZIN
27-6-2008 10:38 KOZIN
я немогу победить компас, скока раз не калибровал всеравно не туда кажет. Иеще один глюк, в прошлую субботу находил трек и запомнил точку, потом переехал на 180км, включил прибор а он показывает на карте трек и точку в 4 км от моего местоположения. Не пойму чего я мог не так сделать? Вроде раньше у меня с гарминами таких глюков небыло.

Сергей

ak2a
28-6-2008 02:28 ak2a
quote:
я немогу победить компас, скока раз не калибровал всеравно не туда кажет. Иеще один глюк, в прошлую субботу находил трек и запомнил точку, потом переехал на 180км, включил прибор а он показывает на карте трек и точку в 4 км от моего местоположения. Не пойму чего я мог не так сделать? Вроде раньше у меня с гарминами таких глюков небыло.

Сергей

Самостоятельно русифицировали?
KostyaR
30-6-2008 02:55 KostyaR
В воскресенье первый раз одел на РП гончую Астру. Гоняли в смешанном лесу с преобладанием сосны. Перерывы со связью появлялись на расстоянии 0,7 мили, по нашему около 1км. Дальше гон не уходил, постепенно поворачивал обратно.
Очень удобно следить за собакой, но меня настораживает легкость добычи зверя с таким прибором. На расстоянии 700м и далее гон был не слышен, дул устойчивый ветер. Но подстраиваться под возврат гона не слыша его очень легко следя за треком. Когда хотел купить Астру совсем не задумывался об этой стороне медали. Теперь даже не знаю, буду-ли подсматривать за гоном?
Наверное сначала буду, но боюсь быстро надоест.

Компас работает плохо, прибор не руссифицировал и ничего в нем не настраивал. Из опыта работы с Гармином знаю, что он должен корректно показывать направление ТОЛЬКО в движении. Но и в движении он ошибался вплоть до противоположного направления.

KOZIN
30-6-2008 11:11 KOZIN
Не русифицировал.
KOZIN
30-6-2008 14:18 KOZIN
Поинтер-марафон накрылся
Нет сигнала. Сначала с каждым разом все хуже и хуже становился сигнал. Потом совсем ушел. Я грешил сперва на батарейки. Заменил на новые. Чуть ожил но сигнала всеравно нет. Если прием включить на всю то около 10 метровом расстоянии слышно шипение и видна индикация, а сигнала неслышно.
Что делать?

Сергей

ak2a
1-7-2008 14:21 ak2a
Хочеся понять по Астре - это проблема вцелом или конкретного прибора?

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Электронные системы слежения и поиска собак. ( 5 )