Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Электронные системы слежения и поиска собак. ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Электронные системы слежения и поиска собак.
Богдан Одесса
27-8-2007 15:41 Богдан Одесса
первое сообщение в теме:
Кто какими системами пользуется, характеристики, надежность, удобство пользования, порекомендуйте пожалуйста, озадачен, необходимо для контроля одновременно трех собак, желателен максимально большой радиус действия.
makarov24
9-2-2020 05:39 makarov24
quote:
Но я, честно говоря, очень быстро приспособился определять где собака исходя из последнего участка своего трэка на карте.

А частота обновления какая? Так понимаю постоянно нужно тыкать в смартфон, чтобы обновить информацию?
alexdomovoi
9-2-2020 05:50 alexdomovoi
quote:
Originally posted by makarov24:

А частота обновления какая? Так понимаю постоянно нужно тыкать в смартфон, чтобы обновить информацию?

Если не ошибаюсь её можно настроить от 10 сек. и реже происходит обновление.
Igorich 75
9-2-2020 09:07 Igorich 75
quote:
Изначально написано alexdomovoi:

Если не ошибаюсь её можно настроить от 10 сек. и реже происходит обновление.

Нет, тыкать не нужно. Не помню на память, секунды какие- то.. по ощущениям задержки на 5-10 сек.

stv-ural
13-2-2020 22:33 stv-ural
quote:
Изначально написано aa12021971:
Изначально написано Karay77:
Понятно. Тут на Ганзе есть тема по дополнительным антеннам для Альфы. Говорят увеличивает дальность на 60%. Но и ценник 3300...Всё же хочу взять попробовать.

Я когда заказывал ошейник и заказал антенну от Альфы 38см стоит 410...связь стабильней+1км сегодня на охоте 3км дал бесперебойной связи дальше до 3,800 с небольшими задержками собака вернулась.[/B]

Антенны для Астры/Альфы - делаю я.
1. антенны для ошейников - дешёвые и эффективные.
2. для ходовой охоты - от 120% до 220% в сравнении с штатной, которую считаем за 100%.
3. для поиска - от 250% до 450% дальность в сравнении с штатной.
4. антенны для а/м, квадриков и снегоходов. До 20км.
5. стационарные для домика - с 10м мачты - до 70км.

Данные усреднённые и зависят от ландшафта.

Сейчас работаю над антеннами для Hunter-25.

Любые вопросы по антеннам - отвечу. (если для Гармин или Хантер, то можно и здесь, другие любые от 1,5МГц до 3ГГц, лучше в моей теме).https://forum.guns.ru/forummessage/334/2131000-m51519596.html

edit log

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Электронные системы слежения и поиска собак. ( 38 )