Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Электронные системы слежения и поиска собак. ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Электронные системы слежения и поиска собак.
Богдан Одесса
27-8-2007 15:41 Богдан Одесса
первое сообщение в теме:
Кто какими системами пользуется, характеристики, надежность, удобство пользования, порекомендуйте пожалуйста, озадачен, необходимо для контроля одновременно трех собак, желателен максимально большой радиус действия.
Paruras
24-7-2019 15:39 Paruras
quote:
Изначально написано DavidT:

Я не путаю ничего.
В ветки воспитываем немецких легавых есть мой пост полутара-летней
давности.
https://forum.guns.ru/forummessage/111/290105-792.html

Alpha 100 с ошейником стоит от 20т.р. до 25т.р.
Но если денег девать некуда, можно или к официалам сходить или эту поделку купить.

Подскажите, пожалуста, ссылочкой где за такую цену купить можно.
Заранее благодарю. Я дешевле 40+ к найти не смог.

DavidT
24-7-2019 16:34 DavidT
quote:
Изначально написано alexdomovoi:
Нашел Ваш пост, скажите в итоге если сейчас заказать с кабеласа, приходят уже с блокированным радиоканалом? Или надо перепрошивать будет?

Зависит от версии прошивки установленной на устройстве.
Раблокировка осуществляется удаленно, заливкой патченой прошивки.
Делают это удаленно, стоимость около 1000р

DavidT
24-7-2019 17:03 DavidT
quote:
Изначально написано Paruras:

Сссылочки по которой можно купить нет.
Но выше есть ссылка с описанием алгоритма действий как это сделать.

Igorich 75
24-7-2019 18:16 Igorich 75
quote:

Топовый Гармин дешевле, вдвое, а то и втрое.
О какой разнице в цене речь?

Ну, мне с пересылом обошлось в 18200.. Это - стоимость комплекта.
По ссылке конечно интересно... Но аппарат, который надо разблокировать как-то дистанционно.. за 540 долл... Интересно отзыв продвинутого недавно купившего посмотреть.За морем телушка- полушка, как известно. Не хаю этот вариант, просто моя имха схема мутноватая.. Почему никто не барыжит такими перепрошитыми ниже рынка?

edit log

Paruras
24-7-2019 19:28 Paruras
Залез на калебас там альфа 100 без ошейника 600 баксов стоит.
Что то не видно экономии. Или я что то не понял из описания схемы по ссылке.
DavidT
25-7-2019 10:51 DavidT
quote:
Изначально написано Igorich 75:

Ну, мне с пересылом обошлось в 18200
Не хаю этот вариант, просто моя имха схема мутноватая.. Почему никто не барыжит такими перепрошитыми ниже рынка?

Так и у Гармина не полный комплект стоит меньше 10. Стоимость телефона не забудьте прибавлять.
С чего бы не барыжили, все это делают, только со своей маржой.
Дураков нет.
За окном давно капитализм, если сидишь в кресле и щелкаешь пальцами, принесите мне то или сделайте это -
найдется миллион и один желающий это сделать, только счет выставят.
И тут нужно выбирать, или оплачивать их услуги, или самому двигать булками.
Про перепрошику почитайте на астрапитере.

quote:
Или я что то не понял из описания схемы по ссылке.

Описание вы даже не читали, иначе не писали бы про $600.

Igorich 75
25-7-2019 15:06 Igorich 75
quote:
Originally posted by DavidT:

Стоимость телефона не забудьте прибавлять.

Это зачем? Телефон дополнительный я не покупал.
DavidT
25-7-2019 16:56 DavidT
quote:

Это зачем? Телефон дополнительный я не покупал.

Когда ваши собаки зажмут зверя в крепят и вы за ним полезете, или будете ковырять подранка - узнаете.

Igorich 75
25-7-2019 18:45 Igorich 75
quote:

Когда ваши собаки зажмут зверя в крепят и вы за ним полезете, или будете ковырять подранка - узнаете.

Узнаю - добавлю. Телефоны в лес не первый год таскаю, пока - ттт.

edit log

Karay77
25-7-2019 19:03 Karay77
quote:
Залез на калебас там альфа 100 без ошейника 600 баксов стоит.
Что то не видно экономии. Или я что то не понял из описания схемы по ссылке.

Да, я тоже глянул. Действительно, экономия, даже если по акциям и скидкам, весьма сомнительна. У Игоря в Питере сейчас 54 тыра вроде. С гарантией, пересылом, инструкцией и тд и тп.

click for enlarge 720 X 1280  45.1 Kb

DavidT
25-7-2019 21:30 DavidT
quote:
Изначально написано Karay77:

Да, я тоже глянул. Действительно, экономия, даже если по акциям и скидкам, весьма сомнительна. У Игоря в Питере сейчас 54 тыра вроде. С гарантией, пересылом, инструкцией и тд и тп.

Вы прикалываетесь или как?
Клуб миллионеров на прогулке.

$799 - 25% = $599
$599 - 20% = $479

30 000р

Конечно нет, разницы, 54 000р и 30 000р

edit log

Igorich 75
26-7-2019 07:04 Igorich 75
Возьмите и меня в клуб лохов, третьим. А где там скидки такие прописаны?
За 599 нашел только прибор без ошейника. За 799 есть, про скидку не нашел, цена без доставки в РФ
DavidT
26-7-2019 10:58 DavidT
quote:
Возьмите и меня в клуб лохов, третьим. А где там скидки такие прописаны?
За 599 нашел только прибор без ошейника. За 799 есть, про скидку не нашел, цена без доставки в РФ

Так все давно расписано.

click for enlarge 1212 X 434 104.4 Kb

edit log

Igorich 75
28-7-2019 14:20 Igorich 75
Каждый сам выбирает. Я могу только по поводу ЛТ прокомментировать - вещь рабочая, мне лично для определения местоположения собаки вполне достаточная.
Igorich 75
8-8-2019 18:07 Igorich 75
https://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic12689.html/
Тема про Лесной Телефон на лаячьем форуме, кому интересно.
Много интересных нюансов описано одним дотошным пользователем.

edit log

Popov
20-8-2019 22:50 Popov
Видеообзор достаточно тут новой системы Dog GPS X30T

Дальность и пр. подробности - см. у них на сайте или спрашивайте у участников теста на "Петровом дне".

ЭГПчелка
25-8-2019 16:00 ЭГПчелка

click for enlarge 280 X 496  45.2 Kb
click for enlarge 372 X 496  82.9 Kb
ЭГПчелка
25-8-2019 16:01 ЭГПчелка
Пчелка моя молодая выжловочка. РГ Сударь на пенсии
Andrei-S
30-8-2019 15:28 Andrei-S
Как только карты генштаба 500 метровки появятся, сразу куплю.
fuhkin1986v
4-10-2019 09:20 fuhkin1986v
Куплю комплект гармин астро 220.может кто нибудь хочет расстаться.
Покет
4-10-2019 12:00 Покет
quote:
Originally posted by fuhkin1986v:

Куплю комплект гармин астро 220.может кто нибудь хочет расстаться.

https://forum.guns.ru/forummessage/334/2270067.html
ищите тут.
ЛеонидС
3-12-2019 14:08 ЛеонидС
quote:

ЛеонидС
3-12-2019 14:09 ЛеонидС
quote:

Даже за 20 дорого, пользуюсь самоделкой с аналогичными параметрами, но без карт. себестоимость 6-7 тыс. руб.

Karay77
3-12-2019 16:42 Karay77
Гармин на охоте с гончими гораздо более нужная и полезная штука, чем ружьё.)) И своих денег стоит однозначно.
ЛеонидС
4-12-2019 09:50 ЛеонидС
quote:
Гармин на охоте с гончими гораздо более нужная и полезная штука, чем ружьё.)) И своих денег стоит однозначно.

Цель охоты не погонять, а добыть, поэтому без ружья никак. А система слежения в основном помогает не нервничать за своих питомцев. В большинстве случаев гармин не нужен. Обычно использую систему слежения для снятия собаки с гона если поджимает время или собака зашла в чужие угодья. А по поводу денег, цена для России не адекватная. Себестоимость самоделки, собранной на колене 6-7 тысяч рублей. Поэтому стоимость гармина не более 15 тыс. руб.

DavidT
4-12-2019 10:42 DavidT
quote:
Изначально написано ЛеонидС:

Цель охоты не погонять, а добыть, поэтому без ружья никак.

Цель охоты - добыть.
Охота без ружья значительно результативнее чем с ним.
Соотношение добычи любого промысловика 1 к 10.
В Аргентине, да и много де еще, по копытке охоться только с холодным оружием.

quote:

А система слежения в основном помогает не нервничать за своих питомцев. В большинстве случаев гармин не нужен. Обычно использую систему слежения для снятия собаки с гона если поджимает время или собака зашла в чужие угодья. А по поводу денег, цена для России не адекватная. Себестоимость самоделки, собранной на колене 6-7 тысяч рублей. Поэтому стоимость гармина не более 15 тыс. руб.

Комплекс технических средств каждый использует по разному.
Использовать Гармин только для отслеживания собак, это как сапожным молотком забивать железнодорожные костыли.
Ценник Гармина с учетом того что он позволять делать - копеечный.

ЛеонидС
4-12-2019 11:08 ЛеонидС
quote:

Комплекс технических средств каждый использует по разному.
Использовать Гармин только для отслеживания собак, это как сапожным молотком забивать железнодорожные костыли.
Ценник Гармина с учетом того что он позволять делать - копеечный.

Ну да, можно долбануть собаку электрошокером, писать и смотреть трек, определять положение товарищей, различные опции автомобильного навигатора и куча практически не нужных на охоте функций.
DavidT
4-12-2019 11:56 DavidT
quote:

Ну да, можно долбануть собаку электрошокером, писать и смотреть трек, определять положение товарищей, различные опции автомобильного навигатора и куча практически не нужных на охоте функций.

При наличии рабочих собак вам доступно:
1. Отправляя собак работать, видеть что происходит.
2. Перехватить в нужной точке зверя которого они давят.
3. Добор в крепях.
4. Видя других собак и охотников, хорошо представлять сектора обстрела, при охоте два охотника и 3-4 собаки.

Но если вместо рабочей собаки шарик, и единственная задача кабы его не потерять, то да можно и самому собрать и на али купить.
У Мороза на канале отличные видео, что такое рабочая собака, как эффективно использовать Гармин.
https://www.youtube.com/channe...H6KjVctg/videos

Karay77
4-12-2019 22:31 Karay77
quote:
Цель охоты не погонять, а добыть, поэтому без ружья никак

Я в том смысле, что лучше пойти со ржавой фроловкой 28 калибра и с Гармином, чем с новым хорошим ружьём, но без Гармина.))
По поводу добыть- можно добыть и быть крайне недовольным охотой. А можно не добыть и получить огромное удовольствие от охоты. Хотя, кому как.))

edit log

Karay77
4-12-2019 22:34 Karay77
quote:
У Мороза на канале отличные видео, что такое рабочая собака, как эффективно использовать Гармин.
https://www.youtube.com/channe...H6KjVctg/videos

Точно!

ЛеонидС
5-12-2019 15:19 ЛеонидС
quote:

При наличии рабочих собак вам доступно:
1. Отправляя собак работать, видеть что происходит.
2. Перехватить в нужной точке зверя которого они давят.
3. Добор в крепях.
4. Видя других собак и охотников, хорошо представлять сектора обстрела, при охоте два охотника и 3-4 собаки.

Но если вместо рабочей собаки шарик, и единственная задача кабы его не потерять, то да можно и самому собрать и на али купить.
[URL=https://www.youtube.com/channel/UCnn9TTObdKjkmK3H6KjVctg/videos]https://www.youtube.com/channe...H6KjVctg/videos[/URL]

1-4 без проблем и для самоделки (тех.параметры такие же как у гармина), а на али есть все, включая гармин, но цены на что-то аналогичное не ниже 40 тыс. и я рад за тех для кого это копейки. А по поводу Шариков, они не теряются, а вот гончие, бывает.

ЛеонидС
5-12-2019 15:25 ЛеонидС
quote:

Я в том смысле, что лучше пойти со ржавой фроловкой 28 калибра и с Гармином, чем с новым хорошим ружьём, но без Гармина.))
По поводу добыть- можно добыть и быть крайне недовольным охотой. А можно не добыть и получить огромное удовольствие от охоты. Хотя, кому как.))

Согласен, хороший гон, застать зайца врасплох, и пусть косой живет и размножается.

valeryyyyy
8-12-2019 20:03 valeryyyyy
Коллеги!подскажите,пожалуйста,на каком расстоянии действует разряд на ошейнике тт15?
valeryyyyy
8-12-2019 20:05 valeryyyyy
и есть ли еще кроме гармина приборы,которые используют ошейники с такой возможностью?
Popov
9-12-2019 00:22 Popov
quote:
Originally posted by valeryyyyy:

Коллеги!подскажите,пожалуйста,на каком расстоянии действует разряд на ошейнике тт15?

На дистанции уверенного приема. Ну, т.е. гораздо дальше дистанции видимости, когда в принципе показано таковым разрядом пользоваться.

quote:

и есть ли еще кроме гармина приборы,которые используют ошейники с такой возможностью?

Есть чешский прибор. Вот обзор делал - это в начале сезона, но потом с ним довольно много охотился, на вальдшнепа в т.ч., будет еще обзор - по специальным функциям, так сказать, но в целом впечатления только положительные. Для охоты с легавой он мне более удобен.

DavidT
9-12-2019 12:13 DavidT
quote:
Изначально написано valeryyyyy:

Обратная связь с ошейником - тон, вибро, ЭШО работает если есть связь с ошейником.
На практике наличие этой связи завит от множества вещей.
Лайку, через две горы на 5,5км было видно стабильно, на 6км появились пропуски.

quote:
Изначально написано valeryyyyy:

Вам для чего нужно?
У того же Гармина есть Дельта спорт, для тренировки и дрессировки собак.
Стоит около 10ки, на распродажах можно и за 6-7 ухватить.

valeryyyyy
9-12-2019 14:03 valeryyyyy
quote:
Изначально написано Popov:

Есть чешский прибор. Вот обзор делал - это в начале сезона, но потом с ним довольно много охотился, на вальдшнепа в т.ч., будет еще обзор - по специальным функциям, так сказать, но в целом впечатления только положительные. Для охоты с легавой он мне более удобен.

Спасибо, гляну ещё раз. Смотрел как-то, но что-то меня в нем не устроило тогда

valeryyyyy
9-12-2019 14:13 valeryyyyy
quote:

Вам для чего нужно?
У того же Гармина есть Дельта спорт, для тренировки и дрессировки собак.
Стоит около 10ки, на распродажах можно и за 6-7 ухватить.

Для того, чтобы остановить собаку. Собака гонит зверя без голоса и не знаешь, где она. Неделю назад подняли зайца, стрельнул и подранил, как выяснилось слабо. Собака погнала его, но без голоса. Ушла за горизонт. Крики, свисти естественно не слышала. Эшо у меня не добивал. Сильно испугался, что потеряю собаку. Выстрелил, через какое-то время вернулась. До этого месяц назад также сработала зайца, выбежал из зарослей, стрельнул, запнулся заец и дальше побежал. Собака за ним, я не дал сначало, потом пустил в добор. Метров через 150 добрала, но опять все без голоса. Ещё косуль поднимала, да гнала без голоса. Хорошо я рядом был один раз, другой подальше, но тогда она на крики вернулась. В общем боюсь, что могу потерять собаку, элементарно не увидеть как погони зверя, а я даже не услышу.
Вот и задумался о этом приборе

valeryyyyy
9-12-2019 14:22 valeryyyyy
Простите, писал с телефона, коверкает
Popov
9-12-2019 21:55 Popov
quote:

Смотрел как-то, но что-то меня в нем не устроило тогда

Карт в пульте нет - только через андроид (именно андроид, для айфона пока вроде нет приложения). Зато есть настройка режима "стойка" - альфа в этом плане уступает. Вес, особенно пульта, ощутимо меньше у doggps, а главное, батарейка гораздо живучее. Если едешь в е..ня без розетки, то альфа (сотка) - на полтора дня максимум. Это если не очень холодно. Лучше уж 50 - там сменные батарейки, а не аккум.

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Электронные системы слежения и поиска собак. ( 36 )