Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Электронные системы слежения и поиска собак. ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Электронные системы слежения и поиска собак.
Богдан Одесса
27-8-2007 15:41 Богдан Одесса
первое сообщение в теме:
Кто какими системами пользуется, характеристики, надежность, удобство пользования, порекомендуйте пожалуйста, озадачен, необходимо для контроля одновременно трех собак, желателен максимально большой радиус действия.
Karay77
9-1-2019 15:48 Karay77
quote:
Originally posted by Oleg224:

- ДС50 Астро320 на лайке (достаточно плотно прижимаю ошейник, но шерсть у ЗСлайки густая) и на борзой более свободно ошейник в режиме "лай" (подшерстка вообще нет) не связывает навигатор и ошейник с реальностью.

Для ходовых охот с лайкой штатные дистанции в 1-2-3 (4 с пригорка) достаточны. При этом сильные торможения при больших расстояниях и подвисание системы.
Для поиска собаки которая потерялась:
вешается сим-таблетка с батарейкой на второй ошейник;

Все верно. Если охота на лису, косулю, то к Астро по любому надо трекер. Да и в лесах не лишним будет. А то встретил тут на днях товарисчей, ищут курца который урыл за копыто-подранком. Астро нет, трекера нет, кирдык. Но трекер это сотовая, а во многих особенно лесных регионах связи в лесах нет совсем. А что, в дс 50 есть датчик лая?

Тайдак
9-1-2019 17:05 Тайдак
quote:
Изначально написано Oleg224:

24 км. на ошейнике!? Сообщите на какие охоты вы используете 10-20 км.для поиска собаки? На каждой охоте ваш пес теряется? Смысл сооружать все эти "улучшения" если можно повесить дешевую таблетку с симкой и ловить потеряшку в районе сотовых вышек!

Я разве где то написал,что использую на такие расстояния?

Oleg224
9-1-2019 17:46 Oleg224
quote:
А что, в дс 50 есть датчик лая?

в навигаторе прописан.
Активировал. "Пик" сигнал - дает, пишет/рисует "лай"на дерево, а собака рядом бежит.
Oleg224
9-1-2019 17:56 Oleg224
quote:
курца который урыл за копыто-подранком

зачем курц на наших просторах?! Немцы у себя на двух гектарах и пусть охотят. Лайка - универсал. Найдет и по машинным следам, если уедешь не по трассе.
Подготовить мелкую надо конечно, но зато после сам будет все делать. Ходи собирай по лесу как грибы - трофеи.
У меня "охотники" по две недели борзых ищут всем миром, нашли два года назад за 100 с лишним километров. Худого, тырил в деревне кур, местные чуть не пришили вилами.
Вообще электронику не пользуют, считают что не убегут никуда.
Дилетанты -охотники.
Зайца только до снега охотят. Шкура не нужна, только мясо. За три года одного поймают - рады до усеру. Мясом только кормят, выставки, фото, в квартире живут на диванах и пр.
Karay77
9-1-2019 20:28 Karay77
quote:

Лиса за 3-4 км.кому нужна?

Из под гончих 10-15км обычное дело. А нор у нас и вообще нет. Болота и низины кругом. Выводки в завалах и тп. И мало ее. У нас беляки то бывает 4-5км ходят, а то и 8км бывало. А за возврат по собственному почину, да регулярный, можно на осину попасть. )) С гончими другая охота все же.
quote:

Дилетанты -охотники.
Зайца только до снега охотят. Шкура не нужна, только мясо. За три года одного поймают - рады до усеру. Мясом только кормят, выставки, фото, в квартире живут на диванах и пр.

Таких сейчас большинство наверное.))
Oleg224
10-1-2019 14:21 Oleg224
quote:
Из под гончих 10-15км обычное дело

гончие - чистый лист, для меня...
Если собака по 10-15 км. валит за зверем, что делаете прогнозируете траекторию и перемещаетесь на перерез? Пешком?!
При наличие на лайке ошейника можно делать тоже самое (мне кажется), прогнозировать перемещение и траекторию с учетом ветра.

За лосями так перемещался. Но лось-кабан от незлобной лайки не убегает. На лошадки спокойно за 100 метров приближаюсь и спешиваясь подхожу к объекту.

У меня по копытным и лайка работает и борзюк научился. Ранняя весна... на верховой прогулке борзой по-зрячему отыскал лося, кобель лайки вырвался и убежал на лай https://www.youtube.com/watch?v=7HKZeWpIAfI

edit log

Andrei-S
11-2-2019 15:35 Andrei-S
Кто нибудь пользовался такими системами слежения? Или гармин вне конкуренции?
http://pettra.ru/sistemi-poiska-sobak-gps-i-avtonomnie.html

edit log

AndreYSolom22
4-3-2019 17:28 AndreYSolom22
слежение меня выручает, две гончие, с поисками теперь проблем нет, я бы советовал заядлым охотникам
alexdomovoi
10-3-2019 08:32 alexdomovoi
А данное устройство так никто не потестировал? http://mywoodfon.ru/index.php
Karay77
10-3-2019 15:08 Karay77
quote:
Originally posted by AndreYSolom22:

с поисками теперь проблем нет,

Да дело не только в поисках. Полная картина происходящего, вся работа собак как на ладони. Пользуюсь уже 8 лет. Сейчас Альфа 100. Очень доволен.

РГСударь
19-3-2019 08:32 РГСударь
По поводу радионавигатора с ошейником, недорого аналога Астры.
Предлагается отечественная разработка "Лесной телефон" www.mywoodfon.ru
На рынке уже 3 года. Продано и эксплуатируются несколько десятков комплектов.
Готовится к серийному выпуску новая модификация прибора. При аналогичных характеристиках по дальности приема будет:
- снижена цена до 7500 руб за один прибор. Таким образом, цена стандартного комплекта из двух приборов (один у охотника, другой на собаке) равна 15000руб (вместо 25000руб за предыдущий вариант)
- почти в 2 раза уменьшен вес и габариты
- чуть меньше время работы по сравнению с предыдущим вариантом исполнения. В режиме ошейника 16 часов вместо 20. В стандартном режиме 10 часов вместо 16. Как показала практика этого более чем достаточно. Тем более прибор у охотника через 10 часов можно оперативно подзарядить.

РГСударь
19-3-2019 08:33 РГСударь
click for enlarge 707 X 943 73.3 Kb

Мой рабочий экземпляр Лесного телефона

edit log

РГСударь
19-3-2019 08:36 РГСударь
Скриншоты приложения Лесной телефон
click for enlarge 270 X 480  34.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280  33.5 Kb
РГСударь
19-3-2019 08:36 РГСударь
РГСударь
19-3-2019 08:37 РГСударь

click for enlarge 270 X 480  34.3 Kb
РГСударь
19-3-2019 08:38 РГСударь

click for enlarge 720 X 1280  29.7 Kb
РГСударь
19-3-2019 08:40 РГСударь
Мы прекрасно понимаем , что Вам не хочется покупать кота в мешке (в интернете) Поэтому, в последнее время , стали практиковать следующий вариант. Вы сообщаете свой адрес (контакты есть на сайте т. 8-928-686-24-04) и мы высылаем Вам пару устройств. Вы спокойно их тестируете и , если понравилось, платите и оставляете их себе. Если нет - высылаете обратно (стоимость пересылки 300руб) Просьба только не заказывать из любопытства (иметь желание и возможность купить) и сначала скачать приложение "Лесной телефон" из play маркет, проверить как оно работает на Вашем смартфоне.
mitamin
5-4-2019 18:18 mitamin
Доброго всем.Кто нибудь пользовал трекер gps skypatrol tt8850. Звоню - присылает координаты на гугл карты через 3-4 минуты с погрешностью 50-100 метров. Пришит к билайну. Мож кто от него большего добивался?(приложения,порты,серверы и т.д) С уважением
alexdomovoi
8-4-2019 16:34 alexdomovoi
Меня заинтересовал "лесной телефон" вот пока коплю деньги, поэтому скоро думаю буду в заказчиках по вашему продукту. На Астру пока бабла нет.
Только сделайте более расширенный обзор, какие есть у него еще возможности.

edit log

Oleg224
8-4-2019 17:39 Oleg224
quote:

P.M. Ц

прошу ответить!
Сообщите Глонасс должен работать на смартфоне?
Если кончилась сотовая связь, как работает система "Лесн.телефон"?
Oleg224
8-4-2019 18:16 Oleg224
quote:
приложение "Лесной телефон" из play маркет

коллеги задали вопрос:
приложений для "Огрызка" нет?
alexdomovoi
9-4-2019 15:15 alexdomovoi
что за огрызок?
tymuroren
9-4-2019 15:31 tymuroren
Огрызок яблока. Эппл
stv-ural
21-4-2019 12:12 stv-ural
"..... желателен максимально большой радиус действия."
С моей новой антенной LORA-Bark-X1-Ultra - радиус действия Гармин Астро в среднем увеличивается на 50% !
http://stv-ural.ru/products/bark-x1
При этом антенна короче штатной. !!

edit log

Andrei-S
21-5-2019 07:20 Andrei-S
Приветствую всех. Вопрос к разработчикам системы ,,Лесной телефон,,. Очень заинтересовала ваша система. Не совсем понятно как это работает? Передатчик что передаёт мощный блютуз сигнал? Насколько мощный, сколько ват? Почему выбран 430 мегагерц радиосигнал, ведь у него плохая огибательная способность. Почему не 130-170 мГерц?
Oleg224
21-5-2019 12:06 Oleg224
quote:
Вопрос к разработчикам системы ,,Лесной телефон

они что-то "не коннектят"...
ребята говорят что вышлют на тест! Понравилось- купили, нет -назад оборудование.

мне такое устройство больше нравится т.к. желательно еще собак, друзей и лошадь подключить в сеть. Ошейники все же сложнее и дороже в Астре, а старые модели, читай более дешевые) не подходят к новым навигаторам (Д20-30 к 320 Астро)

edit log

Andrei-S
21-5-2019 13:52 Andrei-S
Да это вообще бомба, если всё так как они говорят. Если ещё и карты типа ,,Генштаб 500м,, то вообще супер. Я свой навигатор гармин етрекс 30Х продал, так как перешло на приложение ЛОКУС МАП про версия. Закачал карты генштаба и Гармин отдыхает. -1 гаджет на охоте.
Andrei-S
21-5-2019 13:55 Andrei-S
Да я бы взял этот Лесной телефон, но собаки будут через год. Пока буду следить за темой.
Karay77
22-5-2019 10:56 Karay77
Все же Альфам, как ни крути, альтерннативы пока нет.
Andrei-S
22-5-2019 15:48 Andrei-S
Загрузил приложение, скачал карту Приморского края. Так вот карта полное говно. Населённые пункты ещё более менее, а тайга, зелёное пятно.
DavidT
5-6-2019 15:06 DavidT
quote:
Изначально написано Karay77:
Все же Альфам, как ни крути, альтерннативы пока нет.

Альфе 100 особенно с ТТ15, особенно с обучением и воспитанием собаки, альтернативы нет по определению.
Но большинство идет самым дорогим путем.
Покупают фигню, потом фигню подороже, в конце то что нужно было брать изначально.

Karay77
6-6-2019 13:28 Karay77
quote:
Originally posted by DavidT:

Но большинство идет самым дорогим путем.
Покупают фигню, потом фигню подороже, в конце то что нужно было брать изначально.

Этт точно!🤣👍
Paruras
16-6-2019 01:55 Paruras
Товарищи, я конечно знаю установку, что лучше гармин ничего нет. Но кто что думает по поводу этого устройства -https://doggps.ru/?

edit log

DavidT
16-6-2019 10:30 DavidT
quote:
Изначально написано Paruras:
Товарищи, я конечно знаю установку, что лучше гармин ничего нет. Но кто что думает по поводу этого устройства -https://doggps.ru/?

Все всегда необходимо рассматривать в разрезе цены.
Буггати Вейрон хорошая машина, но на дороге их не видно.
А Шкода одна трёх кто не падает по продажам в РФ.
Кому нужна Веста по цене Октавии?

Смысл в том хламе на который вы дали ссылку за его цену?

Andrei-S
29-6-2019 00:14 Andrei-S
Если разработчики ,,лесного телефона,, по работают и сделают карты генштаб, то я бы взял его.
Igorich 75
24-7-2019 06:17 Igorich 75
quote:
Изначально написано Andrei-S:
Если разработчики ,,лесного телефона,, по работают и сделают карты генштаб, то я бы взял его.

А я уже взял. Карты , конечно не супер, но о местонахождении собаки и представление дают.
Трек пишет, расстояние до собаки показывает. Подгрузки других карт, в том числе генштаба проходит тестовый режим, как сказал разработчик. В общем меня прибор устроил вполне, с учётом разницы стоимости с Гармином особенно.

DavidT
24-7-2019 10:49 DavidT
quote:
Изначально написано Igorich 75:

с учётом разницы стоимости с Гармином особенно.

Топовый Гармин дешевле, вдвое, а то и втрое.
О какой разнице в цене речь?

alexdomovoi
24-7-2019 11:10 alexdomovoi
quote:
Изначально написано Igorich 75:

с учётом разницы стоимости с Гармином особенно.

Топовый Гармин дешевле, вдвое, а то и втрое.
О какой разнице в цене речь?

Вы что то путаете, гармин никак дешевле стоить не будет. По приложение пытаюсь скачать карты центральной части начинает качать вроде как, как только телефон тухнет экран, приложение само ставить на паузу закачку, настройка телефона или глюк ПО? А то потестить немогу никак.

DavidT
24-7-2019 11:59 DavidT
quote:
Изначально написано alexdomovoi:

Вы что то путаете, гармин никак дешевле стоить не будет.

Я не путаю ничего.
В ветки воспитываем немецких легавых есть мой пост полутара-летней
давности.
https://forum.guns.ru/forummessage/111/290105-792.html

Alpha 100 с ошейником стоит от 20т.р. до 25т.р.
Но если денег девать некуда, можно или к официалам сходить или эту поделку купить.

edit log

alexdomovoi
24-7-2019 15:20 alexdomovoi
Нашел Ваш пост, скажите в итоге если сейчас заказать с кабеласа, приходят уже с блокированным радиоканалом? Или надо перепрошивать будет?

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Электронные системы слежения и поиска собак. ( 35 )