Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Электронные системы слежения и поиска собак. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Электронные системы слежения и поиска собак.

пневмо-охотник
P.M.
26-11-2007 19:44 пневмо-охотник
А,подскажет кто-нибудь. Система для подзыва собаки расчитанная на 1 км и выдающая звуковой сигнал или вибросигнал эффективная или это для обучения щенка?
vint
P.M.
27-11-2007 07:42 vint
Originally posted by НМС:
Garmin Astro 220 (20 - дополнительный передатчик)
Стоит с одним передатчиком 599 usd
Дополнитель передатчик 199 usd
покупалось в usa в интернет магазине www.tiger-gps.com
С уважением, Михаил.

Михаил!
А вот это тоже самое или нет? hochudeshevle.ru
Вчера им звонил, то тел. не отвечает.
Срочно хочу купить подобный дивайс (проблема с молодой сукой), но сначало хотелось получить его описание.

KOZIN
P.M.
27-11-2007 11:05 KOZIN
Originally posted by пневмо-охотник:
А,подскажет кто-нибудь. Система для подзыва собаки расчитанная на 1 км и выдающая звуковой сигнал или вибросигнал эффективная или это для обучения щенка?

На 1 км и обыкновенный охотничий рог эффективен, если собака позывиста, а если нет то и электроприблуда непоможит. Это офф. Сдесь о приборах определения местоположения речь идет.

Сергей

НМС
P.M.
27-11-2007 12:50 НМС
Originally posted by vint:

Михаил!
А вот это тоже самое или нет? hochudeshevle.ru
Вчера им звонил, то тел. не отвечает.
Срочно хочу купить подобный дивайс (проблема с молодой сукой), но сначало хотелось получить его описание.

Это тоже самое, только цена удивляет - слишком низкая.
Подобные предложения могут быть просто изучением спроса и попыткой привести под заказ, как было и у меня - промурыжили 2 месяца.
В комплект входит только один передатчик (правда есть комплекты без передатчиков вовсе.
По позыву собак на километр - есть электроошейники с сигналами - радиус до 1,5 километров, можно к ним прикрепить специальный бипер и т.д.. Собака приучается к выполнению команды на определенный звуковой сигнал. Я такой взял для каждой из своих 2-х дратов - доволен. numaxes.ru

С уважением, Михаил.

vint
P.M.
28-11-2007 07:34 vint
Сомневаюсь насчет бипера, если собака со зверем, то вряд ли она его бросит по сигналу бипера. А где всетаки приобрести Garmin Astro?
Василий.
пневмо-охотник
P.M.
28-11-2007 19:58 пневмо-охотник
По позыву собак на километр - есть электроошейники с сигналами - радиус до 1,5 километров, можно к ним прикрепить специальный бипер и т.д.. Собака приучается к выполнению команды на определенный звуковой сигнал. Я такой взял для каждой из своих 2-х дратов - доволен. numaxes.ru
Значить можно попробовать купить это устройство. Приучать надо со щенячьего возраста?
vint
P.M.
29-11-2007 07:28 vint
Для лайки это врядли подойдет. В воскресенье у молодой отбирал енота, даже немного стукнул её, еще немного и ему конец пришел бы. При этом и орал на неё и тащил за холку, все бесполезно. И вы хотите чтобы она по сигналу бипера бросила? Сначало задавит, а уж потом бросит.
kuznechov119m
P.M.
29-11-2007 09:12 kuznechov119m
Енот какой то злой был ,наверно огрызался, обычно мёртвым прикидывается и у лайки давить интерес пропадает
lugahunt
P.M.
30-11-2007 02:14 lugahunt
тестировал Астру уже на 5 загонных и 2 охотах с квадрацикла. Прибор понравился - ну очень!!!! Выходишь с ним на другой уровень - намного иртересней. Взял 2 собачих комплекта, у меня 2 кобеля ЗСЛ. Помогает именно в охоте - ты всегда знаешь где собаки (правда один передатчик часто отдаю загоньщику чтоб знать где он - когда сам не в загоне собаки у меня работают в паре). При этом загонщика очень удобно корректировать в паре. Когда собаки начинают работать видно куда собрался зверь - эфективность охоты сильно возрастает особенно если мало стрелков и загон большой. Когда охотился с квадриком четко вычислил куда рвануло стадо мог перебить половину но собаки взяли в оборот секачишку и мне было интересно отохотить его (им еще по 10 месяцев - вцелях притравки). Прибор очень помог их быстро найти. Прибор брал без проблем на Ебей. Пока максимальный отход от меня собак 2,4 км. Прикольно посмотреть сколько собаки проходят за охоту. Пристегиваю датчики к ошейнику сползают вниз, но прием вроде нормальный (из минусов на второй охоте сразу сломалась пластмассовая держалка - прикрутил изолентой фиг оторвешь от поводка) Чехлы для датчиков показались не надежными - на липучках все (мне кажется для лаек и гончих их использовать нельзя - хотя и дратхар очень подвижная собака ) и мне кажется с ними легче собаке где-то зацепиться. Еще из минусов - я думаю их у нас не сертифицируют и как следствие не русифицируют. Сам приемник ничем от 60 СSх не отличается по функционалу - кто пользовался другим гармином разберется за 30 минут. Карт заливаются легко на microSD.
lugahunt
P.M.
30-11-2007 02:25 lugahunt
да еще если кто задумывает для гончих - гончие мое ИМХО конечно слишком резвы для прибора. (Связь с собакой идет минмиально каждые 5 сек). Протестировали и на смычке гончих, через 10 мин я их уже не видел - пошли за косулей пришли вечером (там где-то пластмасску и сломали). Прибор был бесполезен. Русские гончие слишком поратые для прибора и ходят слишком широко - если конечно только исключительно не зайцегоны. Найти собак по прибору можно в принципе легко если места открытые - лишь бы попали в радиус действия а направление ухода со зверем определишь всегда. Еще порадовало что гончаки со слуха сошли но прибор их еще вычислял. Но места у нас закрытые почти все лес а по лесу за гончяками не погоняещь.
пневмо-охотник
P.M.
30-11-2007 03:35 пневмо-охотник
Originally posted by kuznechov119m:
Енот какой то злой был ,наверно огрызался, обычно мёртвым прикидывается и у лайки давить интерес пропадает

Это на притравке енот был, в Москве навряд ли вылезут в это время, обычно оттепель должна быть хотя бы дней 6.

vint
P.M.
30-11-2007 10:18 vint
Originally posted by пневмо-охотник:

Это на притравке енот был, в Москве навряд ли вылезут в это время, обычно оттепель должна быть хотя бы дней 6.

Можно сказать и так. Они у меня дома живут, 2 кобеля. Неделю отдыхают, а по выходным показываю молодой суке. К сожалению она меня не радует, нет злобы к зверю, играется с ним как кошка с мышью, останавливает за хвост и дает еноту передвигаться. И чтобы он не убежал в дрова (потом только ягдом, а он у меня там задавит) выпускаю дпугую суку, младше на 2 недели и у нее уже забираю енота.

vint
P.M.
30-11-2007 10:22 vint
Originally posted by lugahunt:
тестировал Астру уже на 5 загонных и 2 охотах с квадрацикла. Прибор понравился - ну очень!!!!

Где прикупить сей дивайс?
У меня Гармин 60, я обратил внимание, что корпус такойже, только антена дополнительно имеется. До этого была Легенда, но в кронах леса спутники не видела, пришлось на этот поменять, он даже в доме деревенском ловит. Правда клавиш много и компас после включения приходится калибровать.

KOZIN
P.M.
30-11-2007 11:21 KOZIN
сколько Астро-передатчик работает автономно по времени, на сколько ему хватает батарей?

Сергей

пневмо-охотник
P.M.
30-11-2007 18:47 пневмо-охотник
Originally posted by vint:

Можно сказать и так. Они у меня дома живут, 2 кобеля. Неделю отдыхают, а по выходным показываю молодой суке. К сожалению она меня не радует, нет злобы к зверю, играется с ним как кошка с мышью, останавливает за хвост и дает еноту передвигаться. И чтобы он не убежал в дрова (потом только ягдом, а он у меня там задавит) выпускаю дпугую суку, младше на 2 недели и у нее уже забираю енота.

Отдай мне на Каспий, если не жалко.))Тут звонил по РОГу о лайке 1,5 годовалой, продают.... . купил бы,но просят почти 20 тысяч, мне дороговато это, да и боюсь немного... . это я о причинах продажи, хотя возраст еще небольшой, но был опыт, когда брал собаку взрослую одну..... . работала нечего, но к воде была неприучена, так и не приучил потом в последствии. Может из-за того, что до двух лет не так обучали?

lugahunt
P.M.
1-12-2007 00:38 lugahunt
что-то плавно перешли на лаек с енотами - нехорошо господа спрашивать по теме а трепаться о другом - так и надоест опусы писать. ОФФ
для тех кто плохо читает - брал на eBay.
то KOZIN - за световой день еще не разу не садились чтоб не рисковать на другой охоте заряжаю - время зарядки еще ни разу не превысило 30 минут.
vint
P.M.
3-12-2007 09:22 vint
Originally posted by lugahunt:
для тех кто плохо читает - брал на eBay.

У меня проблема с английским, немецкий в школе учили. Но могу товарища попросить оформить заказ. У меня вопрос: сколько по времени это займет? А то пока придет сезон закончится.
To:пневмо-охотник
Для чего енот то нужен, и куда на Каспий?
KOZIN
P.M.
3-12-2007 10:49 KOZIN
Originally posted by lugahunt:
что-то плавно перешли на лаек с енотами - нехорошо господа спрашивать по теме а трепаться о другом - так и надоест опусы писать. ОФФ
для тех кто плохо читает - брал на eBay.
то KOZIN - за световой день еще не разу не садились чтоб не рисковать на другой охоте заряжаю - время зарядки еще ни разу не превысило 30 минут.

Долгота действия непоказательна. Один день охоты маловато. Бывает собаки уходят далеко и надолго, именно сдесь прибор жизненно необходим.
Важно чтоб прибор давал сигнал больше недели. Попробуйте оставьте включеным на неделю, ради эксперимента, и посмотрите на какое расстояние потом будет виден сигнал.

Сергей

KOZIN
P.M.
3-12-2007 10:54 KOZIN
А у меня беда , я на выходных ломанулся сквозь бурелом помочь гончей выправить скол, прибор был в руках т.к. постоянно приходилось сверять направление, споткнулся и погнул концы антенн на Пойнтер марафоне. Антенны телескопические , при попытке выправить одна отломалась на втором колене, вторая уцелела но теперь это колено не выдвигается.
Что делать, как починить? Чем заменить?

Сергей.

lugahunt
P.M.
4-12-2007 00:09 lugahunt
то Vint ко мне дошло за 10 дней
то KOZIN заявленное расстояние производителем 5 миль - пока прибор с питанием думаю сила сигнала передатчика одинакова (по аналогии с рациями).
Неделю держать могут думаю если частоту передачи сигнала поставить на час.
А может и нет - проверить пока не смогу т.к. пользуюсь почти каждый день и пока не наигрался неохота остатьса без прибора на охоте (почти каламбур).
vint
P.M.
4-12-2007 08:57 vint
Originally posted by lugahunt:
то Vint ко мне дошло за 10 дней

Оплатить можно переводом или только по карточкам? Мне советуют завести Visa Classic или MasterCard, но в банке за обслуживание наверно денежку снимать будут. Дивайс получится золотой.

Larsen
P.M.
7-12-2007 05:39 Larsen
Есть реальная возможность приобрести Астру 220 в Финляндии.
Цена будет около 750 долларов за комплект. Естественно, не сертифицмрованная и не русифицированная.
И то, для такой цены необходимо заказывать не менее 5-ти штук.
Если соберется коллектив - могу заморочиться. Без предоплаты и авансов, только под честное слово. Сам не "барыжу", цена в долларах лишь для сравнения с американской. А так это европейский представитель Гармина готов таскать "серые" приборы.
FOX _NOV
P.M.
7-12-2007 10:55 FOX _NOV
Готов поучавствовать.
KOZIN
P.M.
7-12-2007 11:18 KOZIN
Сколько в рубликах будет?
Larsen
P.M.
7-12-2007 17:16 Larsen
Смогу уточнить все детали в понедельник, когда поеду забирать первый пришедший по этому каналу прибор
Аркадий
P.M.
12-12-2007 13:25 Аркадий
Посмотрите по адресу, может этот датчик и пригодится для поиска собак-
http://www.videopatrol.ru/device.htm

<<Полностью автономное устройство, предназначенное для определения местонахождения потерявшихся или украденных объектов (автомобилей, ценных грузов, чемоданов... ), в которых он спрятан. Прибор определяет географические координаты своего местонахождения и передает их в виде SMS-сообщений по сотовой связи на мобильный телефон владельца. По этим координатам вы сможете определить место вашего объекта с точностью до 10 метров самостоятельно, совершенно бесплатно и без всякой ежемесячной или годовой абонентской платы>>

KOZIN
P.M.
12-12-2007 13:59 KOZIN
Originally posted by Larsen:
Смогу уточнить все детали в понедельник, когда поеду забирать первый пришедший по этому каналу прибор

Ну как?

Сергей

Larsen
P.M.
12-12-2007 15:43 Larsen
Цена и возможности подтвердились.
Задерживается прибор, который идет из Америки напрямую для ММ. Третий день сижу в Ф-ии, жду.
Надо пять человек собрать, хотя бы гипотетически.
НМС
P.M.
12-12-2007 15:55 НМС
Originally posted by Larsen:

Надо пять человек собрать, хотя бы гипотетически.

+1

C-volkodav
P.M.
12-12-2007 16:12 C-volkodav
Записывай очередного. один шт.
Larsen
P.M.
12-12-2007 16:14 Larsen
<<Полностью автономное устройство, предназначенное для определения местонахождения потерявшихся или украденных объектов (автомобилей, ценных грузов, чемоданов... ), в которых он спрятан. Прибор определяет географические координаты своего местонахождения и передает их в виде SMS-сообщений по сотовой связи на мобильный телефон владельца. По этим координатам вы сможете определить место вашего объекта с точностью до 10 метров самостоятельно, совершенно бесплатно и без всякой ежемесячной или годовой абонентской платы.

Он работает только в зоне удовлетворительного приема телефона. Это здорово для Ф-ии. В наших условиях, во многих местах, нет сети.


Larsen
P.M.
12-12-2007 16:20 Larsen
Парни, завтра закажу и проплачу пять приборов. В копмлекте - ручной прибор и прибор на собаке. Цена комплекта в России, в Питере - 750 американских долларов.
Можно заказать еще дополнительный прибор, типа для второй собаки. Но, пока, до попадания хотя бы одного комплекта в руки, не понятна степень их согласования. Заявляется, что можно контролировать одновременно до 4-х собак. Придет заказ ММ-а, посмотрим. Там заказан как раз дополнительный ошейник.
KOZIN
P.M.
12-12-2007 17:14 KOZIN
Мне для принятия решения нужно знать срок автономной работы передатчика на одном комплекте батарей.
Пока не буду подписываться.

Сергей

Larsen
P.M.
12-12-2007 17:21 Larsen
Только экспериментальным путем выясниться.
НМС
P.M.
12-12-2007 17:59 НМС
Originally posted by KOZIN:
Мне для принятия решения нужно знать срок автономной работы передатчика на одном комплекте батарей.
Пока не буду подписываться.

Сергей

По опыту работы в течении дня, с передачей сигнала каждые 5 сек., батарея просела на одно деление (есть такая функция на основном устройстве - показывает уровень сигнала GPS на ошейнике, уровень сигнала радиосвязи, состояние собаки (бежит, сидит, стоит т.д.)и уровень батареи на ошейнике).
Если выставить частоту передачи сигнала на больший промежуток, думаю существенно возрастет ресурс одного заряда. Также зависит от температуры. чем ниже, тем мегньше ресурс.
И там не батарея, а аккумулятор, в комплекте зарядное от сети и авто.
На 2 АА только основной прибор.

С уважением, Михаил.

НМС
P.M.
12-12-2007 18:02 НМС
Originally posted by Larsen:

Но, пока, до попадания хотя бы одного комплекта в руки, не понятна степень их согласования.

Проблем нет, переключаешься между собаками нажатием одной кнопки (в режиме компаса). Можно обозвать собак как хочешь, также имеют разные цвета.
В режиме навигатора, по каждой собаке виден трек соответсвующего цвета и ее фактиыческое состояние, ну и т.д.

С уважением, Михаил.

KOZIN
P.M.
12-12-2007 18:46 KOZIN
Вот и интересует сколько протянет аккомулятор если предатчик оставить включеным в самом экономном режиме 1 сигнал в 30сек при температуре -минус 10 град.
kuznechov119m
P.M.
12-12-2007 22:57 kuznechov119m
передатчик ,как я лично понимаю должен находитсься на собаке ,и неизвестно какая температура вас ожидает ,т.е. на других надейся сам не плошай
C-volkodav
P.M.
13-12-2007 09:21 C-volkodav
Сергей, мой чел с грошами в маскве будет с14-19/12с.г.Буду ра заполучить сей девайс. Спасибо Сергей.
vint
P.M.
13-12-2007 11:29 vint
Originally posted by Larsen:
Парни, завтра закажу и проплачу пять приборов. В копмлекте - ручной прибор и прибор на собаке. Цена комплекта в России, в Питере - 750 американских долларов.
Можно заказать еще дополнительный прибор, типа для второй собаки. Но, пока, до попадания хотя бы одного комплекта в руки, не понятна степень их согласования. Заявляется, что можно контролировать одновременно до 4-х собак. Придет заказ ММ-а, посмотрим. Там заказан как раз дополнительный ошейник.

Я бы взял прибор+2 ошейника+комплект батарей.
В настоящее время оформляю карточку "Виза", если не получится с 5-ю комплектами, то буду заказывать самостоятельно.
Василий.


>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Электронные системы слежения и поиска собак. ( 2 )