Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Петров день - 19 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Петров день - 19
marus
13-7-2019 17:30 marus
ерничать не надо.с мясом как то нет проблем
но "чужое всегда вкусней"
семья наотрез отказывается есть и готовить ,надеюсь до этого дня.потому что понравилось..
по собакам был ликбез где то в 14 часов
своей собаки нет по определенным причинам
и вообще это праздник не собачий.а 4твероногие помощники только добавляют и придают определенный колорит событию

click for enlarge 1920 X 1080 218.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 224.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 218.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 212.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 218.6 Kb

edit log

Юра-Харви
13-7-2019 17:49 Юра-Харви
Я не ёрничаю,у меня своя собака есть,мне честно сказать по барабану какой для Вас это праздник человеческий ,или собачий.Для меня,это было мероприятие,на котором я могу посмотреть работу в поле собак разных охотничьих пород,и организаторы это анонсировали, а в итоге просто прокатился туда обратно
marus
13-7-2019 17:56 marus
это вы скорее всего чего то не поняли
Юра-Харви
13-7-2019 18:21 Юра-Харви
Ну теперь-то я уже всё понял...
marus
13-7-2019 21:47 marus

click for enlarge 1920 X 1080 218.0 Kb
marus
13-7-2019 22:11 marus
quote:
Изначально написано Юра-Харви:
Ну теперь-то я уже всё понял...

Слава Богу!!!

V/A/H/O
15-7-2019 18:51 V/A/H/O
quote:
Originally posted by marus:

и вообще это праздник не собачий

Приехали.....
Юстас
16-7-2019 14:35 Юстас
Благодарности и поздравлений пост!

Фестиваль состоялся благодаря вам - участникам и гостям события, благодаря тем кто поддержал фестиваль призами, благодаря тем кто потратил своё время и приехал рассказать и научить, благодаря тем кто угощал нас вкусным и приобщал к прекрасному, благодаря судьям из которых можно делать гвозди и тем кто вынес на себе всю незаметную административную работу по событию! Спасибо всем за эту атмосферу настоящего праздника! Мы действительно редко видимся, а ведь на Руси охота по красной дичи продолжалась "от Петрова до Покрова", поэтому начинаем готовится к осеннему Фестивалю на котором ждём всех!

Поздравим победителей и призёров Фестиваля "Петров день"-2019!

Турнир по полю (42 пары охотник-собака):

1 место у РОСа Луны и Андрея Александрова

2 место у РОСа Феи и Андрея Александрова

3 место у РОСа Деваны и Андрея Солдатова

Лучший натасчик - Владимир Конорев

Самый стильный охотник - Анна Кокорева

Приз за стиль у эпаньоля Антея Николая Линькова

Приз организаторов и приз ветерану - Сергей Гороховский

Приз даме-охотнице - Людмила Солдатова

Лучший прогон - английскому сеттеру Кристофилу Юрия Лаптева

В командном зачёте победила команда "Подольские РОСы 1" в составе РОСов Феи и Ар-Луны Андрея Александрова и Артемиды и Ар-Дивы Владимира Конорева!

Вторые - "МООиРовцы" в составе РОСов Деваны Андрея Солдатова, Бекки Павла Батенина, Басстера Дмитрия Утина, эпаньоля Артемиды Людмилы Солдатовой

Третьи - "Пойнтер" в составе Жемчуг Сергея Старцева, Граль Романа Перфилова, Кора Алексея Белякова, Ламбарджини Валерия Филиппова

Турнир по спортингу (60 участников):

1 место - Денис Шкарлет (47)

2 место - Елизавета Пименова (44)

3 место - Николай Линьков (42)

За самое бережное отношение к мишеням награждены тренировкой с Дмитрием Ильенко при поддержке компании Азот - Анна Кокорева и Сергей Ягодкин

Турнир по подаче (18 участников):

1 место - лабрадор-ретривер Helen's Mirakle A'Enfilade и Лариса Смирнова

2 место - английский спрингер спаниель Чика и Денис Шкарлет

3 место - голден-ретривер Филя Ирины Володиной

Выбор стрелков - лабрадор-ретривер Царина и Дмитрий Соломахин

Приз судей - лабрадор-ретривер Рич Людмилы Соловьёвой

За волю к победе - лабрадор-ретривер Алтай и Нелли Ханеева

Лучшие собаки Феста-2019:

Ретривер - Рич Влада Федько

Легавая - Кора Алексея Белякова

Спаниель - Бэкки Павла Батенина

Пока всё, все подробные результаты очень скоро на сайте petrovden.ru и ещё раз спасибо всем вам - было здорово!!!
click for enlarge 1280 X 960 128.2 Kb

Escaper
16-7-2019 23:15 Escaper
Да, очень жаль, что пролежал на даче...
Steady
16-7-2019 23:26 Steady
тс, распишите, если это представляется возможным, какое принципиальное, символическое значение для Ваших интересантов это имеет значение, может сакральное?
Агата Бретон
17-7-2019 00:08 Агата Бретон
to Steady- Sleepers?
Steady
17-7-2019 00:22 Steady
quote:
Агата Бретон:to Steady- Sleepers?
а что это по английски?
Агата Бретон
17-7-2019 00:29 Агата Бретон
а что это десять лет не писали и вдруг решили?
Юстас
18-7-2019 00:05 Юстас
quote:
Организаторы могут ответить на ряд вопросов, для расширения кругозора участников.
Первый вопрос, как можно посмотреть оценочную карточку 31 участника с 1 поля?

Комиссия ?1 (Сергей Дмитриевский, Олег Матвеев)
Участник ?31 Ми****ов А. (у Вас в профайле не прописана фамилия, поэтому не публикую) , курцхаар Стелла.
Всё верно?
Начало выступления - 18.51
quote:
1 птица взята с первого выстрела,

18.53 - стрельба при движущейся собаке
quote:
2 птица отказ от выстрела из-за большой вероятности попадания собаки под выстрел,

19.15 - погонка
(вроде всё верно, когда собака гоняет - стрелять опасно)
quote:
3 птица взята со второго выстрела, первым боялся попасть в судейскую машину,

19.17 - погонка
(тут вопрос куда Вы стреляли первым выстрелом и зачем стреляли)
Из сопоставления карточки и Вашего описания мне вообще странно почему к Вам столь благосклонно судьи отнеслись...

quote:
Второй вопрос, почему на фестивале не ведется турнирная таблица с результатами и все делается кулуарно, а потом постфактум выкладывается, нет возможности оспорить результат на месте?

Результат оспорить невозможно, судьи всегда готовы выслушать участника на месте и имеют возможность дать дополнительную работу в добавочное время если действительно был отказ от выстрела. Они сдают организаторам заполненные карточки и мы им доверяем.
quote:
Третий вопрос, одна собака один хозяин или как????

Нет, участник может выставить сколько угодно собак. Но мне кажется Вам ещё рано об этом думать.
Удачи!
Юстас
18-7-2019 00:06 Юстас
Подводим итоги Фестиваля!
http://petrovden.ru/2019/07/16/petrov-den-2019-itogi/
alexbayk
18-7-2019 07:25 alexbayk
На третьей птице ждал пока птица вылетит из сектора машины, первым погорячился и промазал
Что за стрельбу оценки нет это мне понятно.
Но почему не оценена работа собаки, поиск, стойка, подъём, подача?
Где 20 балов которые даются хозяину.
Вы считаете что все охотники которые имели 0 балов, вели себя не культурно и не заработали ниодного бала????

Если это не является большим секретом, можно в личку оценочный лист хотябы сейчас посмотреть

Если отсутствует возможность оспорить результаты в организационном комитете фестиваля, тогда можно засудить любую собаку и не исключается возможность подтасовки результатов. Это ни есть хорошо. Должно все быть прозрачным.
Зооводчики и разрядники по стрельбе отдельно от охотников.
Возмите для образца фестиваль народная рыбалка там он действительно народный, спортсмены отдельно. И никто там не соревнуется со спортивной береттой против тоз-34 или помпы

Ну и конечно оценочный лист, бланк которого должен быть приложен к правилам, как мне кажется, и как делают это в МООИРе выдаваться на руки в поле владельцу после разбора, который тот относит организатору для записи в итоговой таблице.

edit log

Покет
18-7-2019 13:41 Покет
quote:
Originally posted by V/A/H/O:

Приехали.....

ВОТ ТАК ВОТ БРАТ.
quote:
Originally posted by marus:

прикупил кое чего и продегустировать на месте можно было .
очень вкусные настойки и сыры.
рестик работал-цены очень порадовали..

Роман Тула
18-7-2019 16:51 Роман Тула
Росы Чемпионы!!! Поле отличный показатель!
Oleg M
18-7-2019 17:22 Oleg M

quote:
Originally posted by alexbayk:

Но почему не оценена работа собаки, поиск, стойка, подъём, подача?

3) Оценка легавых

3.1) Качество работы легавых оценивается по результативности, поиску, стилю и стойке.

3.2) За каждый результативный подъем из-под которого была отстреляна птица, собаке в зависимости от соответствия стиля и поиска породным требованиям, присваивают от 1 до 5 баллов. - 1 балл - стиль и поиск мало соответствует требованиям к рабочим качествам данной породы- 5 баллов - высший балл, практически полное соответствие стиля и поиска данной собаки требованиям к данной породе.

quote:
Originally posted by alexbayk:

Где 20 балов которые даются хозяину.

2.1) Поведение в угодьях и культура охотника оценивается максимальной оценкой в 20 баллов. Оценка ставится при наличии хотя бы одной добытой птицы.

P.S.
1) При проведении Турнира оценивается добычливость пары охотник - подружейная собака при соблюдении правил и традиций русской подружейной охоты, спортивный дух и культура охотника.

PaulSN
18-7-2019 18:12 PaulSN
Олег, ничего не понял из написанного. У охотника с собакой было 4 работы и 2 добытые птицы, при этом он получил "0".
Вполне резонный вопрос сколько и за что сняли, который лучше обсуждать имея перед глазами расценочный таблицу. ИМХО
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Петров день - 19 ( 4 )