Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Одежда для драта зимой: необходимость, излишес ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Одежда для драта зимой: необходимость, излишество или вред?

Дэмьен
P.M.
21-12-2018 12:09 Дэмьен
Дратхаар, 2 года 4 мес.
click for enlarge 960 X 1280 115.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 138.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 144.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 170.8 Kb
Умный, спокойный, рассудительный, когда ему забинтовывали порезанные лапы - повязки снять не стремился ( эт первая собака у меня, которая понимала нужность повязок и не норовила от них самостоятельно избавиться! )

Осенью и зимой охотим часто, если температура не ниже минус 10. Ходим много, стоим редко.

Но бывают ситуации, когда в ноябре, к примеру, пёс сплавал за уткой, а после надо бы ещё постоять на вечёрке минут 40.. .

Меня некоторые агитируют купить попонку или жилет. Из того, что я видел в Четырёх лапах - всё дорогое непотребство с какими-то лядскими абсолютно ненужными застёжечками, шнурочками.. . В общем - вообще ни в 3,14zду.

Я личн мыслю так ( не, ну мож я в чём-то неправ, конечно ) - мокрый пёс без одежды довольно быстро высохнет сам по себе, а вот под одеждой вода вообще не будет высыхать.

И чо, надо присмотреться к каким-то жилеткам? Или ну их на.?

И вообще - а на сколько жилетка мешает собаке плавать?

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

nataliy-09
P.M.
21-12-2018 13:18 nataliy-09
Дэмьен:
Дратхаар, 2 года 4 мес.



Осенью и зимой охотим часто, если температура не ниже минус 10. Ходим много, стоим редко.

Но бывают ситуации, когда в ноябре, к примеру, пёс сплавал за уткой, а после надо бы ещё постоять на вечёрке минут 40.. .
Меня некоторые агитируют купить попонку или жилет. Из того, что я видел в
И вообще - а на сколько жилетка мешает собаке плавать?


1.Ходим много-стоим редко... ничего не надо псине
2. Все придумано и разработано... неопреновый жилет и он не мешает плавать собачки.
И проще простого.. собачка из воды вышла, ее надо обтереть х/б тканью и все... не замерзнет.
Alex196
P.M.
21-12-2018 13:47 Alex196
https://armordog.ru/
И блоги там почитайте. Лично и испытывал, и писал.
nataliy-09
P.M.
21-12-2018 15:25 nataliy-09
Если дорого, ничего сложного нет в изготовление сего жилета.Вам понадобится сам неопрен, можно поспрошать у подводников старый, дырявый костюм, спец клей и нитки и молния. Делов на один вечер, зато в размер.
click for enlarge 1707 X 1280 210.9 Kb
nataliy-09
P.M.
21-12-2018 15:25 nataliy-09
Если дорого, ничего сложного нет в изготовление сего жилета.Вам понадобится сам неопрен, можно поспрошать у подводников старый, дырявый костюм, спец клей и нитки и молния. Делов на один вечер, зато в размер.
nataliy-09
P.M.
21-12-2018 15:27 nataliy-09
.
Hunter--
P.M.
21-12-2018 15:42 Hunter--
если температура не ниже минус 10. Ходим много, стоим редко.


Драту при такой температуре и в движении "одежда" не нужна,нужно следить за лапами и вовремя удалять ледышки.


Но бывают ситуации, когда в ноябре, к примеру, пёс сплавал за уткой, а после надо бы ещё постоять на вечёрке минут 40...

Охочусь с курцем на утку до закрытия (15.11)и пришел к мнению что даже при минусе после подачи с воды проще и эффективнее хорошо вытереть собаку полотенцем.Неопреновый жилет работает только когда он плотно облегает тело,на собаке этого добиться тяжело(только индивидуальный пошив).В мокром неопрене не облегающем тело собака быстрее замерзнет.Ещё неопрен очень долго сохнет,даже летом на балконе 2-3 дня.Всё ИМХО.
Дэмьен
P.M.
22-12-2018 11:19 Дэмьен
Originally posted by nataliy-09:

неопреновый жилет и он не мешает плавать собачки.


Originally posted by nataliy-09:

собачка из воды вышла, ее надо обтереть х/б тканью и все...


Наталья, если я правильно понял, перед вечёркой надо:

1) Снять с мокрой собаки мокрый жилет

2) Вытереть собаку х/б тканью

3) Умудриться надеть на свежевытертую собаку мокрый жилет

И всё, смело можно стоять и мёрзнуть в своё удовольствие

Originally posted by nataliy-09:

nataliy-09

Или я чего-то не правильно понял?

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
P.M.
22-12-2018 11:23 Дэмьен
Originally posted by nataliy-09:

Если дорого

Для меня, как для старого легашатника, нет понятия дорого когда ставится вопрос о здоровье собаки. И если мне здесь реально докажут пользу жилета для здоровья собаки - куплю жилет не задумываясь.

Но пока я вижу то, что вижу, "надеть на свежевытертую собаку мокрый жилет", о чём, собстно - и написал в предыдущем посте

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
P.M.
22-12-2018 11:27 Дэмьен
Originally posted by Alex196:

https://armordog.ru/
И блоги там почитайте. Лично и испытывал, и писал.

Большое спасибо, почитал!
К примеру, если я торгую икрой - то естественно расхваливаю её как лучшую из лучших, как сверх-полезную чрезвычайно питательную и т.п. Так как, чтобы продать товар - необходимо его нахваливать
Если б я торговал автомобилями - точ также расхваливал бы и их Ведь чтобы продать - надо нахваливать

Моя мама БАДы покупает, их расхваливают, она покупает, вообще не задумываясь о том, что 99,9% населения прекрасно живут без каких-либо БАДов


------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
P.M.
22-12-2018 11:33 Дэмьен
Originally posted by Hunter--:

Неопреновый жилет работает только когда он плотно облегает тело,на собаке этого добиться тяжело(только индивидуальный пошив).В мокром неопрене не облегающем тело собака быстрее замерзнет.Ещё неопрен очень долго сохнет,даже летом на балконе 2-3 дня.

Имел неосторожность купить неопреновые перчатки для охоты.

640 x 480

Было это лет 10 назад и продавщица расхваливала их как самые лучшие, мол зимой в них даже жарко будет!
Хуже этих перчаток у меня за все годы не было В них холодно так, словно руки голые Валяются в шкафу просто потому, что выкинуть жалко


------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
P.M.
22-12-2018 11:46 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

пока я вижу то, что вижу, "надеть на свежевытертую собаку мокрый жилет", о чём, собстно - и написал


Originally posted by nataliy-09:

nataliy-09

Или, может быть, надо купить 2 жилета? В одном собака будет плавать, а в другом - обсыхать после плавания?

------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Нкибмшы
P.M.
22-12-2018 20:43 Нкибмшы
Странное глумление от "старого легашатника"
nataliy-09
P.M.
22-12-2018 21:01 nataliy-09
Дэмьен:

Или я чего-то не правильно понял?

Если нет жилета обтираем, если есть пусть в нем сидит ждет-налет, под жилет если засуните руку будет тепло(даже если собака уже побывала в воде).. вечерка в октябре быстротечна :-) По своему опыту скажу: мы перед вечеркой заезжаем на 1-2 болотца, потом на "свое место" полчаса- час от силы и домой, за это время собаки не успевают замерзнуть.

nataliy-09
P.M.
22-12-2018 21:03 nataliy-09
Дэмьен:

Для меня, как для старого легашатника, нет понятия дорого когда ставится вопрос о здоровье собаки.

Если жилет что продают сядит как влитой, то берите не задумываясь.

Alex196
P.M.
25-12-2018 11:13 Alex196
Большое спасибо, почитал!
К примеру, если я торгую икрой - то естественно расхваливаю её как лучшую из лучших, как сверх-полезную чрезвычайно питательную и т.п. Так как, чтобы продать товар - необходимо его нахваливать
Если б я торговал автомобилями - точ также расхваливал бы и их Ведь чтобы продать - надо нахваливать

Моя мама БАДы покупает, их расхваливают, она покупает, вообще не задумываясь о том, что 99,9% населения прекрасно живут без каких-либо БАДов


Как на Ганзах любят сразу развешивать ярлыки. Я торгую техническими средствами безопасности для больших промышленных объектов - оборудование климатической защиты магистральной аппаратуры, всепогодные видеокамеры промышленного исполнения с расширенным климатическим режимом работы, взрывозащищенное оборудование, защита от импульсных наведенных перенапряжений в линиях связи. Причем, не просто торгуем, а разрабатываем и производим. Не интересует? А то обращайтесь. Вот здесь поговорим уже о выгоде. Предпочитаю крупных промышленных клиентов от нефтегазовой отрасли. А клиенты-собачники, как клиенты, мне как-то в принципе не интересны.Лично не продал ни одного жилета, ни одного ошейника, ни одного чулка. Не мой уровень. Здесь все только исключительно для души. даже в щенков моей собаки я больше вложил, чем получил от реализации. Так изначально и планировалось. И нисколько не жалею.
Если помните, весной два ода назад обратилась сюда одна московская девочка с просьбой помочь в создании действительно нужного для охотничьей собаки жилета. Сначала я написал свои соображения здесь. Потом купил у нее два жилета. Потом в личном общении стал ей сообщать рекомендации по результатам испытаний, потом предложил другие варианты. Встретился с ней в Москве, обсуждали, придумывали, испытывали. Потому что хотел, чтобы у наших собак появилось что-то по-настоящему стоящее. Не поверите, но хотелось быть полезным не только себе. Как-то вот уже изрядно надоело работать только ради денег. Причем, откликнулись в просьбе об испытаниях и другие охотники. Вот только с Ганзы больше никого не было. Из "В контакте", даже из "Инстаграма". И говорили мне коллеги, что на Ганзах все больше склоки и шкурных интересов. До последнего надеялся, что это не так. Но, видно все-таки ошибся.
Ну, и не стоит вовсе просить советов, если ответы изначально планируется воспринять в негативе.
Дэмьен
P.M.
25-12-2018 11:22 Дэмьен
Originally posted by Alex196:

не стоит вовсе просить советов, если ответы изначально планируется воспринять в негативе.

Тема сугубо аналитическая. На основании ответов участников я пытаюсь ( субъективно ) судить о том - нужна какая-то одежда для дратхаара зимой или лучше обходиться без неё. И не более чем...

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
P.M.
25-12-2018 11:25 Дэмьен
Originally posted by Alex196:

https://armordog.ru/


Originally posted by Alex196:

Alex196

Мне реабилитационные ботиночки там понравились. Вот эт точно хорошая и нужная вещь...

------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать.. . лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Alex196
P.M.
25-12-2018 11:43 Alex196
Мне реабилитационные ботиночки там понравились. Вот эт точно хорошая и нужная вещь...

Между прочим, сугубо моя была идея. На основании собственного опыта и рекомендаций настоящих ветеринаров.
Пока до ума довели, столько вариантов перепробовали... Начиная от конструкции самого чулка и кончая шнуровкой.
Не стоит всех, вокруг Вас, воспринимать сразу за врагов, желающих на Вас разбогатеть. Нормальных людей, на самом деле, намного больше.
wasli65
P.M.
31-12-2018 18:42 wasli65

Не анализ,но личный опыт:у приятеля драт в возрасте,и он берет его иногда с нами на вечерки утиные,вечерки по два-три часа,охотимся с катера до льда на Волге,драт с выдержкой не дружит,поэтому прыгает с катера в воду по любому поводу,вплоть до "вон утка поднялась",в катере есть плавжилет из тонкого материала типа неопрен,накрываем его этим жилетом после очередного вылета,дрожь проходит намного быстрее,то есть даже не плотно прилегающий собаку согревает.
click for enlarge 490 X 276  46.7 Kb
Гурон1
P.M.
2-1-2019 21:05 Гурон1
Зимой, когда ниже, чем -10, на прогулку одеваю на свою старушку-дратхааршу (четырнадцатый год пошел) попонку, купленную по случаю в магазине для животных. Сверху - тонкая плащевка, снизу - флисовая ткань. На воротнике и вдоль хребта вшита светоотражающая лента. Застегивается на липучки на груди и на боках. У основания воротника - дырка, чтоб поводок к ошейнику пристегнуть. Видно, что она эту попонку любит нежно, аж похрюкивает, когда одеваю. В принципе сшить такую ничего сложного нет, если есть швейная машинка.

click for enlarge 1707 X 1280 120.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 136.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 85.9 Kb


КЛАР
P.M.
4-1-2019 13:16 КЛАР
Купил для собаки на осень неопрен (сшили на заказ по размерам) - не пригодился , т.к. утку в основном работаем с ходу, а не ждем в засаде , драт легко справлялся без костюма в холодной воде.

Если говорить про зиму , снег глубиной 20-30 см и мороз ниже -10 , то для суки Драта и только для того чтобы не обхорозить сосцы применяю обычный лыжный номер и нет проблем собака прекрасно себя чувствует и не обмораживает сосцы .. . (без майки/номера в первый же год при -17 и глубоком снеге в охоте на зайца их по недосмотру собаке поморозил )

facebook.com

nikolay_kpk
P.M.
29-1-2019 09:52 nikolay_kpk
Можно покупать уже готовые костюмы, но не всегда они подходят.. . если размер пса довольно стандартный, можно не париться с пошивкой на заказ
Гурон1
P.M.
8-2-2019 15:57 Гурон1
Или можно заказать здесь:

ebay

------
Питомник дойч.дратхааров "Vom HONEVERG"

КЛАР
P.M.
24-4-2019 20:05 КЛАР
для охоты из скрадка - с переодичным купанмем в ледяной влде - рекомендую
Alex196
P.M.
25-4-2019 09:28 Alex196
Неопрен актуален, как раз, весной. Осенью собака вылезла из воды и пускай себе носится, обсыхая. Весной это нарушение правил охоты. Собака только на подаче. Должна сидеть рядом с охотником. Тут товарищей нынче простили на первый раз - шли к засидке с расчехленными ружьями. Естественно, не по дороге, а по полю. В охотугодьях. Ну, а если собака не бегает после купания, то неопреновый жилет - самое то. А вот по-поводу камуфляжной окраски - вот тут лично я противоположного мнения. Мои жилеты все оранжевые. Даже на тягу одеваю просто сигнальный. Итак расцветка камуфляжная у собаки. Сумерки, переходящие в темноту. А вокруг такие граждане попадаются.. . Которые охотниками на "ютюбе" стали, но до леса все-таки добрались. Вчера на тяге, как раз, наблюдал. Только вышел из машины, еще минут двадцать до тяги, солнце еще не зашло, а тут стрельба. Оказалось, по одиночному лебедю на высоте метров 100. Тут уже и о проблесковом маячке задумаешься на собаке
КЛАР
P.M.
30-4-2019 18:01 КЛАР
Жилет что на собаке двухсторонний , данная расцветка для охоты из скрадка, изнутри он оранжевый - можно одевать и так и так .. .
>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Одежда для драта зимой: необходимость, излишес ...