Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Интересная статья появилась. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Интересная статья появилась.
V/A/H/O
3-4-2018 16:15 V/A/H/O
quote:
Originally posted by DIM-KA:

Мегатроль.

Да не думаю. Жирно все слишком, плюс возраст...... либо ему нравится когда его называют сучкой, либо банальный старческий маразм. Я почему-то склоняюсь к последнему.
V/A/H/O
3-4-2018 16:19 V/A/H/O
Все имхо. Так как в любом случае проблемы Глаши в медицинской плоскости, а я в этом не понимаю.
DIM-KA
3-4-2018 16:34 DIM-KA
Тогда так - Мегасадомазотроль.
Glasha
3-4-2018 21:35 Glasha
quote:
Originally posted by vdpatrol:

А если вернуться к сути статьи, то дело то не в наличии или отсутствии бипера и притягивании к нему "традиций правильной охоты", а в традиции охотиться с хорошими самостоятельными, инициативными, стильными собаками в первую очередь, а не задроченными поставленным анонсом ковырялками, не отходящими от папы на расстояние выстрела. Так что дело не бобине)))

Частично я свое отношение к этому уже высказывал (пост 53), наверно не очень четко, придется уточнить.
Фраза " а не задроченными поставленным анонсом ковырялками, не отходящими от папы на расстояние выстрела" произвела впечатление полным и абсолютным непониманием самой сути. Вам чужие дурацкие штампы повторять не надоело? Вы не видите проявление разума там, где он явно присутствует и пытаетесь увидеть его в другом месте, оправдывая явный брак в работе собаки.
Вопрос только один: сколько таких задроченных ковырялок, и при этом приходящих с докладом, Вы видели? Думаю ни одной. Причина простая: собака идет с докладом, когда долго отсутствует визуальный контакт. Не могу представить, как такое возможно, если собака под ногами путается?
Что такое поставленный анонс я не знаю, мне такое видеть не приходилось, я говорю об анонсе, который врожденный и устойчиво присутствует у нескольких поколений собак.
Суслика напоминает: его не видно, а он есть.
Glasha
3-4-2018 21:47 Glasha
quote:

Originally posted by Glasha:

Собака с 3 Д2 и баллами 70-72 несоизмеримо ценнее для породы собаки с 15 Д3 и баллами 80-85

Простите, это бред. Прям вот реальный, конкретный бред.

Объяснить можете, что Вам не понятно? Что для отбора врожденные качества несоизмеримо выше результатов дрессировки Вам тоже не понятно? Если так, то придется вернуться к азбуке... Удивлен...
Гость из будущего
3-4-2018 21:57 Гость из будущего
Глаша, живите долго. Без Вас тут скучно будет)
nataliy-09
3-4-2018 22:07 nataliy-09
quote:
Изначально написано Glasha:

я говорю об анонсе, который врожденный и устойчиво присутствует у нескольких поколений собак.
Суслика напоминает: его не видно, а он есть.

Если устойчиво присутствует значит у вашего семейства в 6 поколении такие собаки есть, изволите ли вы продемонстрировать сие действо? Если Никогда не видела суслика, очень хочу его видеть :-)

Glasha
3-4-2018 22:10 Glasha
quote:
Originally posted by Гость из будущего:

Глаша, живите долго.

Спасибо, постараюсь... На днях, для поправки здоровья, в Альпы отбываю. Горы зовут, снег и солнце... Люблю я это. Да и внучке младшей 3 года стукнуло, пора по серьезному на лыжи вставать.
Я зимой собаками не занимаюсь, им отдых нужен.

nataliy-09
3-4-2018 22:18 nataliy-09
quote:

Вопрос только один: сколько таких задроченных ковырялок, и при этом приходящих с докладом, Вы видели? Думаю ни одной. Причина простая: собака идет с докладом, когда долго отсутствует визуальный контакт. Не могу представить, как такое возможно, если собака под ногами путается?

А доклад это тоже что и анонс?!,поясните не грамотной....
Я трактую доклад как: нахождение дичи собакой и не позволяющей взять в пасть и подать охотнику, действие собаки облаять иль взять в пасть привязанный к ошейнику маркер и вернутся к охотнику, далее подвести в дичи(в основном это туши косуль, маралов, кабасиков)
Мое представление о докладе не верное?
Доклад иль анонс по живой птице существует?, птица будет сидеть и ждать когда собака вернется с хозяином?
Glasha
3-4-2018 22:31 Glasha
quote:
Originally posted by nataliy-09:

Если устойчиво присутствует значит у вашего семейства в 6 поколении такие собаки есть, изволите ли вы продемонстрировать сие действо? Если Никогда не видела суслика, очень хочу его видеть :-)

Нет ничего проще... Выезжаете в южные районы, где их реально много, находите действующие норки, устраиваетесь недалеко с биноклем и наблюдаете... Остальное от везения зависит.
Вынужден констатировать, что Вы не очень утруждаете свои серые клеточки и не сильно наблюдательны... На предыдущей стр ссылка на мою младшую. Ей недавно исполнилось 10 лет. Вопрос: как мне относиться к человеку, который просит продемонстрировать предыдущие 5 поколений?
Хочется верить, что поняли...

nataliy-09
3-4-2018 22:45 nataliy-09
quote:

На предыдущей стр ссылка на мою младшую. Ей недавно исполнилось 10 лет. Вопрос: как мне относиться к человеку, который просит продемонстрировать предыдущие 5 поколений?
Хочется верить, что поняли...

Вы читаете между строк хочу увидеть вашу собаку из вашего же семейства в 6 поколении которая анансирует по птице(и это был суслик), мне не надо предыдущие 5 поколений. А что в 10 лет заканчивается собачья работа?

DIM-KA
3-4-2018 22:46 DIM-KA
Интересно, а как собака объясняет хозяину, что она нашла птицу, возвращяясь с анонсом,внешним видом, поведением? Подходит такая и подмигивает хитрым прищуренным глазом, мол хозяин, пока ты хлеборезкой щелкал я тут в 50ти метрах на юго-запад, за карандашником вальдшнепа нашла, пойдем подам уж тебе его под выстрел. Или как?
Maxim1967
3-4-2018 23:40 Maxim1967
quote:

Я зимой собаками не занимаюсь, им отдых нужен.

от чего отдых - от отдыха ?
Абрамыч, вот если бы я не приехал в Крым, я бы не поверил что можно собачку ушатать за 15 минут... А это тут реально так. Прилично работать может только подготовленная собака. Ты ничего не понимаешь ни в собаках. ни в охоте, нив подготовке собак к охоте. Ставай на лыжи.
SRTV
4-4-2018 04:50 SRTV
quote:

Что такое поставленный анонс я не знаю, мне такое видеть не приходилось, я говорю об анонсе, который врожденный и устойчиво присутствует у нескольких поколений собак.

Вот же правда, какая лживая пакость.
Автор этой бредовой статейки пишет, что анонс нужно ставить,развивать и закреплять,включая "комнатные тренировки",с раннего возраста. Наш дурачок Глаша заявляет,что разделяет взгляды автора.
И теперь принародно отказывается от своих же слов,-никакого поставленного анонса не видел,не знаю.
Одно вранье,пускание пузырей в лужу,и попытки выдать черное за белое.

edit log

Glasha
4-4-2018 09:24 Glasha
quote:

quote:
Собака с 3 Д2 и баллами 70-72 несоизмеримо ценнее для породы собаки с 15 Д3 и баллами 80-85
Простите, это бред. Прям вот реальный, конкретный бред.

Вы меня убили этим своим заявлением: глубина непонимания очевидных общепринятых узаконенных вопросов ужасающая!!! Если Вы со своим опытом не понимаете очевидного, то представляю какая каша в голове у новичков. Если Вы пока не понимаете вещей совершенно очевидных, по просто вызубрите их , как Отче наш, и не вводите читателей в заблуждение.

ВСЕГДА И ВЕЗДЕ СОБАКА С Д2 НЕЗАВИСИМО ОТ БАЛЛОВ ЗАЙМЕТ БОЛЕЕ ВЫСОКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ТАБЛИЦЕ СОБАКИ С Д3, ДАЖЕ ЕСЛИ У НЕЕ 90 БАЛЛОВ!!!!!!!!!
Причину я объяснил, испытания и состязания у нас являются ПЛЕМЕННЫМИ мероприятиями и значит во главу угла ставятся врожденные качества, а не результаты дрессировки.

kabola
4-4-2018 10:00 kabola
quote:

Я зимой собаками не занимаюсь

Да ты ими и в другие времена года не занимаешься.
Glasha
4-4-2018 10:42 Glasha
quote:

Ничего не скрываю, все отражено на хантдогс, смотрите, сравнивайте. И видят их на состязаниях все кому не лень от "Амура до Туркестана")) Я их не прячу и не боюсь показывать. Согласитесь, это чуть сложней, чем написать на форуме "никуда не годна", "смешно читать", "есть что анализировать"))

Что Вам анализировать? Вы вот других карите, что мол они собак не видели. А Вы то где их видели? В каданке,на междусобочиках пять поколений назад? Какие там будут анализы мне не трудно догадаться. Глисты)) Простите, если что.

Посмотрел... можем и сравнить... количество дипломов почти одинаковое.

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=41842

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3662

Один Д2, Кубок Крыма. Звучит... Но открываем и что видим: в реалии получен на испытаниях под двумя экспертами 3 категории. А поближе столь авторитетных экспертов нельзя было найти?

Три Д2, все на состязаниях и все под экспертами Всероссийской категории.
Важно не где, а кто... Я так думаю.
Вот такое сравнение получилось. Простите... за правду.

Disaron
4-4-2018 11:43 Disaron
quote:
Собака с 3 Д2 и баллами 70-72 несоизмеримо ценнее для породы собаки с 15 Д3 и баллами 80-85.

Вся эта "байда" закончится как только в племенные доки станут вносить ВСЕ результаты выставления псинок и ВДРУГ обнаружится, что 3 Д2 соседствуют с 10 пролетами по "нехорошим статьям", а 15 Д3 - "выход-работа, выход-работа ..."
Glasha
4-4-2018 11:54 Glasha
quote:
Originally posted by Disaron:

Вся эта "байда" закончится как только в племенные доки станут вносить ВСЕ результаты выставления псинок и ВДРУГ обнаружится, что 3 Д2 соседствуют с 10 пролетами по "нехорошим статьям", а 15 Д3 - "выход-работа, выход-работа ..."

Вы круглое и красное перепутали. Попробуйте подумать...

Disaron
4-4-2018 11:59 Disaron
quote:

Попробуйте подумать...

Воздержусь, а то ненароком в какую-нибудь секту "адвентистов 81 года" или "свидетелей трайлов" угожу
Рассуждения про баллы сходны с оценкой степени свежести осетринки. Так что там с "фанерой над Парижем"?

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Интересная статья появилась. ( 5 )