Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Интересная статья появилась. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Интересная статья появилась.
Maxim1967
2-4-2018 22:09 Maxim1967
quote:
Originally posted by SRTV:

Кто говорил,что это не провокатор?

Я ))))
Он долбоеб.
V/A/H/O
2-4-2018 22:20 V/A/H/O
Володя, почему ты с ним общаешься как с человеком и что то пытаешься объяснить? Ты же понимаешь что у него как и у его марамоек
quote:
Originally posted by vdpatrol:

диагноз

edit log

vdpatrol
2-4-2018 22:29 vdpatrol
quote:
Originally posted by V/A/H/O:

почему ты с ним общаешься как с человеком и что то пытаешься объяснить?

Я не А.А. пытаюсь объяснять. Он взрослый человек, его учить, только портить))) А главное- бесполезно. А тем кто начинает разбираться, или тем кто пытается думать, а не принимать на веру догмы полезно знать что есть разные точки зрения на натаску и оценку собаки в поле.
Да и вообще, про собак интереснее, чем про все остальное))))
V/A/H/O
2-4-2018 22:33 V/A/H/O
Вот мне интересно, что он ответит на сравнительную характеристику показанную тобой? Позорище ветхое....

edit log

Glasha
2-4-2018 22:49 Glasha
quote:

Я предлагаю не мерить то что нельзя померить достоверно)))

В нашей стране на сегодня для оценки легавых узаконены Правила 81 г. Они же узаконены для присвоения титула САСТ под эгидой РКФ.
Мне многое в них не нравится, но других законных на сегодня нет.
Ваше предложение не мерить то, что успешно мерили более 30 лет, вызывает недоумение. Может стоит поучиться?

Glasha
2-4-2018 23:07 Glasha
quote:

А оценивать собаку по правильно отработанных птицам. Всё отработала, правильно отработала- молодец. А дупель это или куропатка, фазан или перепелу вопрос второй)

Оцениваем мы по-разному...
На мой взгляд, если собака в 5 метрах стеряла птицу с чутью и продолжает стоять - плохо.
Собака начинает метаться и птица в итого поднялась в стороне -это пложо или хорош? птица ведь взлетела?
Про фазана и перепела даже не смешно. Попробуйте разобраться с Правилами!!!
vdpatrol
2-4-2018 23:17 vdpatrol
quote:
Originally posted by Glasha:

мой взгляд, если собака в 5 метрах стеряла птицу с чутью и продолжает стоять - плохо.

Почему Вы читаете только выборочно что я написал. Прям по диагонали, как Ваши собаки обыскивают поле, априори пропуская сразу половину.
Я написАл "правильно отработала")
Правильно! И все Ваши "стеряла", стоит по пустому, вылет сбоку- это не правильно!Пять метров- это шедевр)))

И таки в нашей стране пооводят состязания по правилам ФЦИ. И это тоже не преследуется по закону)
При всех косяках правил 81г, даже по ним набирать баллы шестьдесят с хвостом...да еще раз за разом...не позволяет сколь нибудь всерьёз рассматривать такую собаку как хорошую. Даже если она висит на доске почета))))

edit log

Maxim1967
2-4-2018 23:28 Maxim1967
quote:

Ваше предложение не мерить то, что успешно мерили более 30 лет, вызывает недоумение. Может стоит поучиться?

Успешно обилечивали )))) Может стоит уже мозги включить? )))
Glasha
2-4-2018 23:49 Glasha
quote:

Что касается, одобряете Вы или нет, мне честно, все равно.
Что касается Вашей оценки посредственного чутья моих собак, то Вы их даже не удосужились видеть в поле. Поэтому смотрите фразу выше. Мне ваше экспертное мнение интересно не в первую очередь, и не во вторую. Это если говорить дипломатично.

Да, не видел, как и Вы моих, хотя я приглашал Вас к себе много раз и много лет (Вы- не приглашали .
На сегодня у Вас четыре взрослых собаки, никак не связанных между собой происхождением. О чем это говорит? О том, что поиски не дали результата, который Вас удовлетворяет. Можно извлечь какую-либо пользу из Ваших экспериментов? Очень сомневаюсь... Интересно наблюдать за врожденными качествами, кто и что передал потомкам, но Вы от этого далеки... Подрастут щены Багиры - будем посмотреть...
У меня таких метаний не было и не предвидится, все мои выводы основаны на наблюдениях за ШЕСТЬЮ поколениями собак ОДНОГО СЕМЕЙСТВА. Мне, в отличии от Вас, есть что анализировать и на основании чего делать некоторые выводы. Понятно объяснил?

vdpatrol
3-4-2018 00:01 vdpatrol
quote:

Мне, в отличии от Вас, есть что анализировать и на основании чего делать некоторые выводы.

В огороде бузина в Киеве дядька.
Это, простите, Ваши выводы.
Мой вывод гораздо проще. Из поколения в поколение уровень Ваших собак падает стремительным домкратом. Что неудивительно, когда отбирают по чутью.
Да и не только Ваших, а пород островных отечественного разведения.
Вот это выводы)) И этот вывод, как говорил Глеб Жеглов, перевесит все Ваши выводы))).

Что касательно выбора мною собак, то понятно, что испортив первую, остальным не позволяю опуститься ниже определённого уровня.
А разные, потому что интересно. Главное, вовремя остановиться)))
Ничего не скрываю, все отражено на хантдогс, смотрите, сравнивайте. И видят их на состязаниях все кому не лень от "Амура до Туркестана")) Я их не прячу и не боюсь показывать. Согласитесь, это чуть сложней, чем написать на форуме "никуда не годна", "смешно читать", "есть что анализировать"))

Что Вам анализировать? Вы вот других карите, что мол они собак не видели. А Вы то где их видели? В каданке,на междусобочиках пять поколений назад? Какие там будут анализы мне не трудно догадаться. Глисты)) Простите, если что.

edit log

Glasha
3-4-2018 00:33 Glasha
quote:

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=41843
Это моя самая обычная собачка Карамель

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3664
Это Ваша отличная.
Раз уж пошла конкретика про меня)

Просто для объективности сравнить цифры. Как по мне, островной легавой иметь меньше 70 баллов просто неприлично, а иметь постоянно меньше 70...диагноз.

Просто для объективности надо понимать что баллы в разных графах имеют разную ценность и это очень важно, если речь не только о спортивных результатах. Я Вам это уже объяснял... повторю. Собака с 3 Д2 и баллами 70-72 несоизмеримо ценнее для породы собаки с 15 Д3 и баллами 80-85. Баллы, заработанные на дрессировке по наследству не передаются! Это осина, на которой никогда не вырастут апельсины.
Ценность представляют баллы за наследуемые качества, но много а них не заработаешь...
Конкретику оставлю на завтра...

vdpatrol
3-4-2018 00:38 vdpatrol
quote:

Собака с 3 Д2 и баллами 70-72 несоизмеримо ценнее для породы собаки с 15 Д3 и баллами 80-85

Простите, это бред. Прям вот реальный, конкретный бред.
Потому что ценность Ваша, в 4х метрах, которая зависит от десятка параметров и которую с погрешность равной этим же 4-м метра достоверно замерить невозможно) . И не должна хорошая собака иметь один 80 д2 и пяток Д3 ниже 70. Это и есть моромойка, которой один два раза дунуло вовремя)))
Вам двойка. В смысле д2.))) Завтра можете не анализировать))
Потому что я уже лет семь читаю Вас внимательно. Все аргументы давно выложены. Но только если ещё лет семь назад все были оболванены догмами, вдуваемыми в уши, владельцами сокральных знаний, то сейчас это делать все сложнее, тем кто хоть чуть чуть может шевелить мозгами. Да и 30ть лет замеров- не предел.
Коммунизм 70 лет строили. Учение Ленина всесильно, потому что оно верно. Так ведь? И мало кто сомневался))
А по поводу племенной ценности, проанализируйте результаты трех своих сук, и вы может поймёте, куда вас привела ваша дальность.
В тупик.
И самое главное, Вы никогда мне не сможете объяснить, почему оригинаторы пород островных и те кто успешно продолжает вести эти породы в Европе не отбирают собак в племя по дальности чутья? При этом они имеют отличных рабочих собак. На порядок лучших. Почему кто-то у нас придумал эти замеры и мы в глубокой, пардоньте жопе, пока не подольем кровь оттуда? У нас свой особый путь в породах которые вывели без нас?
Попробуйте, копируя 50 лет из фиата жигули посоветовать, как им делать сейчас феррари. Сразу отправят в пешее эротического путешествие. Так и с собаками.

Как итог бредовые объяснения и вырождение породы. Занавес.

edit log

V/A/H/O
3-4-2018 00:41 V/A/H/O
quote:

Просто для объективности надо понимать что баллы в разных графах имеют разную ценность и это очень важно

Вот именно, даже по твоей системе ценностей, у твоей марамойки за дальность нет выше 6ки, а верность одна 7ка. О какой объективности речь, о каких графах и их ценности? Или ты думаешь у неё мамаша с максимум 7кой была выдающейся? 6 поколений говна месит и горд этим, наблюдатель аналитик....
Даже по твоей системе ты и твои марамойки нули, и тебе это Володя наглядно показал, как ты любишь в циферьках.
И еще посмотри в графу манера поиска и стилистические графы своей лещевидной марамойки. Так в каких графах твоей собаки большая ценность?
Мало того что собака бездарность от природы - лишена манеры и стилевых черт, так ты ее еще и поставил слабо. 6 поколений....
Отвечай, в какую графу расценки твоей марамойки надо смотреть, какая имеет наивысшую ценность?!

edit log

nataliy-09
3-4-2018 10:30 nataliy-09
quote:
Изначально написано Glasha:

Ваше ИМХО на чем-то основано или просто поговорить?
Я с недоверием отношусь к специалистам широкого профили, которые готовы поговорить о норных, гончих, легавых... Судя по возрасту, у Вас должны быть малолетние дети, вот им сказки и рассказывайте.
Успехов.

Увы сказки я не рассказываю всегда говорю правду и не выношу лож и вам того желаю.
Я не специалист широкого профиля и никогда им не буду, живу охотой моя работа мне позволяет просто много поверьте много охотиться и с легавой и с ягдетрьерами не только по норам, да и с гончими, завидно что ли? Что имеем о том и пишем, а не о сказках ;-)
В анонсы у легавых не верю, метры не считаю.
Так же пол России объездила по состязаниям и сасит имеем и простых охотничьих дипломированных собак с которым полноценно охотимся.

kabola
3-4-2018 11:16 kabola
quote:
Originally posted by V/A/H/O:

Мало того что собака бездарность от природы - лишена манеры и стилевых черт, так ты ее еще и поставил слабо. 6 поколений....
Отвечай, в какую графу расценки твоей марамойки надо смотреть, какая имеет наивысшую ценность?!

Не не не, ему же кто то из великих сказал в свое время, что его собака должна оставить след в кинологии, вот они и следят, вернее гадят.
V/A/H/O
3-4-2018 13:01 V/A/H/O
quote:
Originally posted by kabola:

вернее гадят

Нет ну реально объясните мне люди добрые, про какие графы он говорит. Может я чего то не вижу?
SRTV
3-4-2018 15:41 SRTV
quote:
Изначально написано V/A/H/O:

Нет ну реально объясните мне люди добрые, про какие графы он говорит. Может я чего то не вижу?

Не видишь, что старый @удак просто надо всеми издевается.Подкинет очередную херню,тут все давай с ним спорить,доказывать.Он опять ляпнет чего-нибудь,и радуется как все завелись.Манипулятор.
Хотя и долбак фактический.

-Жучара+
3-4-2018 15:47 -Жучара+
Я давно говорил, что он самый жирный тролль на всем рунете /
V/A/H/O
3-4-2018 16:05 V/A/H/O
2SRTV
Нет не думаю. Слишком ты переоцениваешь его умственные способности. Большая доля правды может быть, в том что у него мазахистские наклоности. То есть я думаю что он это делает не от ума, расчёта и хитрости, тонко троля нас. Это либо что то на грани с извращением садо-мазо, либо банальная старческая дименция.

edit log

DIM-KA
3-4-2018 16:06 DIM-KA
quote:
Изначально написано -Жучара+:
Я давно говорил, что он самый жирный тролль на всем рунете /

Мегатроль.

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Интересная статья появилась. ( 4 )